Гость
Статьи
Быт убивает отношения

Быт убивает отношения

здравствуйте девочки,у меня такая проблема мы живем с парнем уже год и часто ругатемся по одной и той же причине он не чего не делает по дому я имею в виду мытье посуды,пропылесосить полы например и т.д...а меня это очень бесит ,скажите какие у вас мужчины и помогают ли они вам по дому?

Сандрачка
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Был у меня такой, говорил, что домашние дела - женская работа и никак не хотел помогать. Просто есть люди, которым наплевать на всех. Ничего хорошего с таким не получится.

Гость
#2

а зачем вы тогда жить с ним согласились, если он ничего по дому делать не согласен?

Calanchoe
#3

Я бы не сказала,что это вообще может быть проблемой в отношениях,вернее,это не должно быть проблемой!вот, например,я всё делаю для любимого по своему желанию,и готовлю каждый день,и убираю по возможности,и носочки постирать руками ему могу) его не заставляю,но прошу помочь по мелочи,выбросить мусор,заправить кровать,когда никогда посуду помыть,плюс он Мясо любит сам готовить..вообщем,не могу сказать,что у меня большая помощь от него,но помощь небольшую оказывает и этого мне достаточно) зато,так приятно,когда он меня хвалит) милая девушка,зарабатывайте себе плюсики в его глазах!

Беллиссима
#4

Мой муж не помогает, но он деньги зарабатывает, поэтому я не люблю его напрягать дома.
Когда я работала - то платила приходящей домработнице, она у меня и убирала.
Теперь убираю сама - ненавижу это дело, но бардак ненавижу еще больше. Поэтому убираю, а что делать?..
Готовлю с удовольствием - это моя терапия и релаксация.
Стирает машина, посуду моет машина...
Ну вот и все, пожалуй. Никакой ругани у нас нет по этому вопросу.

Crystal
#5

У меня мужчина много работает, соответственно я не работаю, он всем необходимым меня обеспечивает, поэтому у меня даже язык не повернется просить его помочь мне по дому.
Хотя иногда он готовит))) Любит готовить, так вот после него такой ***** остается на кухне, что лучше бы не готовил)

А если у вас полумужики, неудачники, которые мало денег приносят, и вы работаете с ними на равне, то наверное вам обидно что вы еще и дома батрачите.. Мне было бы по крайней мере обидно, если бы мой мужчина приносил мало денег в дом и мне бы приходилось работать еще - то у меня бы вообще не было бы мужчины, ведь это проще жить одной чем с таким. А вы зачем себе жизнь усложняете?

Гость
#6

у меня тоже быт не убил отношения. муж зарабатывает, а под настроение еще и салатики изобретает, если раньше меня приходит. а я сижу рядом-болтаю, и ни фига не делаю. так приятно. но конечно всегда восхищаюсь и хвалю.

Гость
#7

Автор, вы сами себе нашли проблему, а теперь героически её преодолеваете. Вы выбрали не того человека. Разъезжайтесь и будет вам счастье.

бука
#8

Ну мой ничего, кроме вынести мусор, по дому не делает. я сама все делаю, но меня не напрягает. я не работаю, на его полном обеспечении. если нет желания что-то делать, ужин готовить, например, то не делаю, кушаем где-то. не хочу сегодня убирать - завтра уберу. меня такок положение вещей устраивает

Гость
#9
Crystal

У меня мужчина много работает, соответственно я не работаю, он всем необходимым меня обеспечивает, поэтому у меня даже язык не повернется просить его помочь мне по дому.
Хотя иногда он готовит))) Любит готовить, так вот после него такой ***** остается на кухне, что лучше бы не готовил)

А если у вас полумужики, неудачники, которые мало денег приносят, и вы работаете с ними на равне, то наверное вам обидно что вы еще и дома батрачите.. Мне было бы по крайней мере обидно, если бы мой мужчина приносил мало денег в дом и мне бы приходилось работать еще - то у меня бы вообще не было бы мужчины, ведь это проще жить одной чем с таким. А вы зачем себе жизнь усложняете?

Неужели вы думаете, что все должны иметь такие же желания, как у вас? Почему вы не допускаете того, что кто-то не хочет заниматься домашними делами, а хочет работать?

Crystal
#10

А кто должен по вашему мнению заниматься домашними делами? Мужик чтоли?
Ну тогда роли в вашей семье меняются. Это сейчас модно, мужики живущие за счет баб, и моющие пол))) Или вам нравится когда дома неубрано и неуютно?
Ну можно еще как вариант домработницу нанять, но я думаю 80% россиян это не по карману просто)

Гость
#11
Crystal

А кто должен по вашему мнению заниматься домашними делами? Мужик чтоли?
Ну тогда роли в вашей семье меняются. Это сейчас модно, мужики живущие за счет баб, и моющие пол))) Или вам нравится когда дома неубрано и неуютно?
Ну можно еще как вариант домработницу нанять, но я думаю 80% россиян это не по карману просто)

Еще вариант - зарабатывают оба, по дому оба

Гость
#12

Мой почти все сам делает, я только готовлю иногда.

Гостинья
#13

МЧ оплачивает приходящую тетеньку раз в три дня.

Crystal
#14
Гость

CrystalА кто должен по вашему мнению заниматься домашними делами? Мужик чтоли?

Ну тогда роли в вашей семье меняются. Это сейчас модно, мужики живущие за счет баб, и моющие пол))) Или вам нравится когда дома неубрано и неуютно?

Ну можно еще как вариант домработницу нанять, но я думаю 80% россиян это не по карману просто)
Еще вариант - зарабатывают оба, по дому оба

С такой позицией вы мужика делаете неудачником. Причем сами.
Женщина на то и женщина, чтобы максимально оградить мужчину от мелких, ненужных проблемок, и обеспечить ему максимально комфортную среду для зарабатывания денег + хвалите его и как результат ему ничего другого не останется, как богатеть.
А получается так, что многие бабы наоборот нагружают мужика пустыми, проблемами, создают многие неудобства, что отвлекает его от действительно важных мужских дел + как авторша еще и на пустом месте истерит - "мол чо ты посуду не помыл". Так нафига тогда вы мужику спрашивается нужны?

Женщины вы сами совершаете много ошибок в отношении с мужчиной, делаете из них неудачников, а потом на форуме темы создаете: "а чо он мне подарки не покупает" "а чо он изменил" "а чо он мало зарабатывает" Понаблюдайте за собой.

лика
#15

здесь вообще кто-нибудь работает?)))мы оба работаем, и раз в неделю вечером мы генералим, делим квартиру по участкам))пылесос его, тряпка моя))) в остальные дни я сама прибираю по необходимости) сейчас декрет, в основном сама, в выходные если что то нужно прибрать - помогает...))) ссор изза быта я не помню)))

Гость
#16

Своему ничего по дому делать не даю,так как работает,а я дома сижу. В выходные пытается что нибудь помочь,но все попытки пресекаю. Я стараюсь все дела сделать до выходных,чтобы ничего не мешало совместному отдыху. Когда я работала,помогал,а сейчас я все успеваю без него.Ссор из за быта никогда не было.

Гость
#17
Гость

Своему ничего по дому делать не даю,так как работает,а я дома сижу. В выходные пытается что нибудь помочь,но все попытки пресекаю.

А вот это кажется зря, я тоже не работаю, но помощь принимаю.

Рашель
#18

Мой муж помогает тяжёлое физически, а приготовить поесть или протереть полы или закинуть бельё в стиралку-автомат мне несложно самой. Но сумки с продуктами тяжёлые не ношу, картошку не копаю, траву не скашиваю, гвозди не забиваю))) Но при этом он добытчик, я домохозяйка.

Гость
#19

Муж ничего не делает по дому, его забота деньги зарабатывать, а порядок я сама наведу - не проблема. И да, считаю что женщина должна сама наводить уют, пока муж на работе. Тогда все остальное время можно вдвоем провести, а не где-то за бытом. Я естественно не работаю.

Гость
#20

Нет,не помогает.

Гость
#21

Как тут много счастливых домохозяек! Быт может убить страсть и романтику, но не отношения. Ваши отношения зависят только от вас, учитесь договариваться. Ругань и претензии не помогут. Вопрос распределения обязанностей в идеале решать нужно в первый же день, но и сейчас не все потеряно. Выпишите на листок все домашние обязанности, и спросите у мч кто это должен делать, пусть напишет, если везде напишет вас спросите на каком основании так, пусть объяснит свою позицию и здесь уже можно вести диалог, до тех пор пока не придете к согласию. Если планируете дальше быть вместе, готовьтесь к тому что вам часто придется искать компромисс. Что касается меня, домашние обязанности у нас поделены, нестрого, но по справедливости, если один приготовил еду, то второй без разговоров идет мыть посуду. Конечно, если женщина не работает, то тут совсем другая история.

Гость
#22
Гость

Как тут много счастливых домохозяек! Быт может убить страсть и романтику, но не отношения. Ваши отношения зависят только от вас, учитесь договариваться. Ругань и претензии не помогут. Вопрос распределения обязанностей в идеале решать нужно в первый же день, но и сейчас не все потеряно. Выпишите на листок все домашние обязанности, и спросите у мч кто это должен делать, пусть напишет, если везде напишет вас спросите на каком основании так, пусть объяснит свою позицию и здесь уже можно вести диалог, до тех пор пока не придете к согласию. Если планируете дальше быть вместе, готовьтесь к тому что вам часто придется искать компромисс. Что касается меня, домашние обязанности у нас поделены, нестрого, но по справедливости, если один приготовил еду, то второй без разговоров идет мыть посуду. Конечно, если женщина не работает, то тут совсем другая история.

Мужские обязанности тоже поровну?Он просверлил одну дыру,вы-следующую?

Гость
#23
Сандрачка

здравствуйте девочки,у меня такая проблема мы живем с парнем уже год и часто ругатемся по одной и той же причине он не чего не делает по дому я имею в виду мытье посуды,пропылесосить полы например и т.д...а меня это очень бесит ,скажите какие у вас мужчины и помогают ли они вам по дому?

А для чего вы ругаетесь?? Попробовали пожить, ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ, уходите, ищите другого. Его так воспитали, его мамО спасибо скажите. Он НИКОГДА не будет помогать женщине в быту, т.к так воспитан.
Вы, прежде чем начать жить с кем-то, дома у него побывайте, узнайте (хотя бы из разговоров) а помогает ли отец маме? А помогает ли он сам. И ДО СОЖИТЕЛЬСТВА, выясняйте все.
Мне помогает, я именно такого и выбирала.

Бе
#24

Я люблю убираться и готовить не против, мне не сложно сделать все самой. Считаю, если муж обеспечивает, то мне только в радость за ним поухаживать. Если зарабатываем наравне, то делаем все поровну. Мой муж и сам это понимает, он не лентяй, может и посуду помыть и белье повесить, если я устала. По поводу ремонта - сам видит где и что надо ремонтировать. Ну так я еще до замужества выбирала, с кем мне жить.

Баба Ира
#25

Не ругаемся (ттт), когда сказала, что не хочу мыть посуду, взял за руку, отвёл в магазин и спрашивает: какую посудомойку купить? Практически так во всём. Он много работает, претензий ему не предъявляю.

Гость
#26

А если вы тащите тяжелые сумки с рынка - тоже впополаме? он 50кг и вы 50? И дачу строите тоже на 2х? кирпичи кладете вдвоем.. землю копаете?
Сейчас быт настолько механизирован мужчинами - что вам, бабам, даже рот раскрывать на эту тему нельзя. но нет.. "нет предела бабской наглости"

Гость
#27
Гость

А если вы тащите тяжелые сумки с рынка - тоже впополаме? он 50кг и вы 50? И дачу строите тоже на 2х? кирпичи кладете вдвоем.. землю копаете?
Сейчас быт настолько механизирован мужчинами - что вам, бабам, даже рот раскрывать на эту тему нельзя. но нет.. "нет предела бабской наглости"

Мы не таскаем по 100кг с рынков, может вы в деревне живете?
Дом нам строят рабочие. А работаем мы ОБА, вот получаю я правда раз в 10 меньше. Но, это для него не повод не помогать мне в быту. Помогает и с удовольствием.

Гость
#28
Гость

Мужские обязанности тоже поровну?Он просверлил одну дыру,вы-следующую?

Обязанности по ремонту также вместе - он сверлит, ставит розетки, я клею обои, штукатурю, крашу.

Не ангел
#29
Гость

Мужские обязанности тоже поровну?Он просверлил одну дыру,вы-следующую?

А мужики дырки прям ежедневно сверлят...сверлить дырку не сложно, а вот быть прислугой у мужчины для меня унизительно.

Гость
#30
Гость

Сейчас быт настолько механизирован мужчинами - что вам, бабам, даже рот раскрывать на эту тему нельзя. но нет.. "нет предела бабской наглости"

Ну ежели мужчина сам всю необходимую технику на свои деньги покупает, то может быть освобожден от домашних дел, а если: "сама заработай и сама все делай, а я буду на диване лежать," то пусть идет лесом.

Гость
#31
Не ангел

А мужики дырки прям ежедневно сверлят...

На стенах наверно у таких живого места нет, хлебом не корми - дай посверлить))) бедные их соседи...

Гость
#32
Гость

Мужские обязанности тоже поровну?Он просверлил одну дыру,вы-следующую?

Я вас умоляю, сейчас подавляющее большинство парней не знают к какой стороны к дрели подойти и как сверла подобрать.

Не ангел
#33
Гость

Гость

Сейчас быт настолько механизирован мужчинами - что вам, бабам, даже рот раскрывать на эту тему нельзя. но нет.. "нет предела бабской наглости" Ну ежели мужчина сам всю необходимую технику на свои деньги покупает, то может быть освобожден от домашних дел, а если: "сама заработай и сама все делай, а я буду на диване лежать," то пусть идет лесом.

Да какая разница кто зарабатывает и сколько. Речь идёт об уважении к женщине и к отношении к ней. Потребительское отношение исключает чувства, а в основном мужик лежит на диване и руководит - принеси, подай...Когда я как то у своего спросила почему рубашки глажу, да и не только рубашки только я, он сказал, что у меня всё не плохо получается и зачем ему в таком случае напрягаться.

Гость
#34
Crystal

А кто должен по вашему мнению заниматься домашними делами? Мужик чтоли?
Ну тогда роли в вашей семье меняются. Это сейчас модно, мужики живущие за счет баб, и моющие пол))) Или вам нравится когда дома неубрано и неуютно?
Ну можно еще как вариант домработницу нанять, но я думаю 80% россиян это не по карману просто)

Нормальная позиция патриархальной семьи. Кстати, лучше еще ничего не придумано.

Гость
#35

Мой тоже работает и зарабатывает для нас двоих,поэтому почти все обязанности по дому на мне,муж только посуду моет и пылесосит,уже помощь.живем пока не очень долго вместе,посмотрим как будет дальше,но пока ттт ни одной ссоры на почве быта не было

звезда мишлен
#36

из-за какой ерунды люди ругаются.
мы оба работаем, зарабатываем оба нормально. у кого есть время в данный момент заняться хозяйством, тот и занимается. не хотим заниматься - не занимаемся, идем гулять, в кино, в ресторан.
если совсем мало времени или лень, то можно и забить на быт на пару дней. ничего страшного не случится.
или если я вижу, что муж реально запарен работой, то я не буду к нему лезть с посудой, пылесосом и прочей ерундой. в следующий раз - он мне даст полениться.
вы как будто по приговору суда со своим парнем живете.

звезда мишлен
#37
Calanchoe

Я бы не сказала,что это вообще может быть проблемой в отношениях,вернее,это не должно быть проблемой!вот, например,я всё делаю для любимого по своему желанию,и готовлю каждый день,и убираю по возможности,и носочки постирать руками ему могу) его не заставляю,но прошу помочь по мелочи,выбросить мусор,заправить кровать,когда никогда посуду помыть,плюс он Мясо любит сам готовить..вообщем,не могу сказать,что у меня большая помощь от него,но помощь небольшую оказывает и этого мне достаточно) зато,так приятно,когда он меня хвалит) милая девушка,зарабатывайте себе плюсики в его глазах!

вы не здоровы что ли? какие носочки? какие плюсики? зачем надо это делать?

мутка
#38

ой, к посту выше, что мама так воспитала.. моего мама воспитывала строго, там он с братом четко выполнял обязанности по дому. потом пять лет жил один и тоже все делал. а теперь у него есть я)) он все умеет, но не напрягается))) я спокойно отношусь к уборке/готовке, надо значит надо

звезда мишлен
#39
мутка

ой, к посту выше, что мама так воспитала.. моего мама воспитывала строго, там он с братом четко выполнял обязанности по дому. потом пять лет жил один и тоже все делал. а теперь у него есть я)) он все умеет, но не напрягается))) я спокойно отношусь к уборке/готовке, надо значит надо

кому надо? ему не надо?

Гость
#40

Вы не готовы к семейной жизни, автор.
Что можно сказать по существу... Есть два варианта. Подобрать мужчину, у которого взгляд на быт совпадает с Вашим (У меня с мужем так случайно и вышло)). Или искать разумный компромисс. Если не получается договориться в открытую, надо включать хитропопость.)) "Милый, ты мне не поможешь...?" Хотя бы так.

Я фея, могу и зафеячить
#42

А автор не отписалась. Когда я работала, то помогал по дому, особенно всегда просила почистить лук-плакал, но чистил)) тратились оба. Сейчас временно сижу дома. Все по дому делаю, т.к. не могу тупо валяться на диване. Но в выходные мне помогает

Гость
#43
лика

здесь вообще кто-нибудь работает?)))мы оба работаем, и раз в неделю вечером мы генералим, делим квартиру по участкам))пылесос его, тряпка моя))) в остальные дни я сама прибираю по необходимости) сейчас декрет, в основном сама, в выходные если что то нужно прибрать - помогает...))) ссор изза быта я не помню)))

У нас тоже самое.

Юля
#44
Гость

а зачем вы тогда жить с ним согласились, если он ничего по дому делать не согласен?

Мой тоже по дому ничего не делает почти и считает, что это женская работе. Что долг мужчины - оплатить жилье, купить продукты, принести продукты. А долг женщины - сготовить из продуктов еду и убрать в доме.
Но слава богу он стирает. Я ненавижу это занятие, а он считает, что ничего не делает, ведь стирает машинка.

Гость
#44
Crystal

ГостьCrystalА кто должен по вашему мнению заниматься домашними делами? Мужик чтоли?



Ну тогда роли в вашей семье меняются. Это сейчас модно, мужики живущие за счет баб, и моющие пол))) Или вам нравится когда дома неубрано и неуютно?



Ну можно еще как вариант домработницу нанять, но я думаю 80% россиян это не по карману просто)

Еще вариант - зарабатывают оба, по дому оба

С такой позицией вы мужика делаете неудачником. Причем сами.
Женщина на то и женщина, чтобы максимально оградить мужчину от мелких, ненужных проблемок, и обеспечить ему максимально комфортную среду для зарабатывания денег + хвалите его и как результат ему ничего другого не останется, как богатеть.
А получается так, что многие бабы наоборот нагружают мужика пустыми, проблемами, создают многие неудобства, что отвлекает его от действительно важных мужских дел + как авторша еще и на пустом месте истерит - "мол чо ты посуду не помыл". Так нафига тогда вы мужику спрашивается нужны?

Женщины вы сами совершаете много ошибок в отношении с мужчиной, делаете из них неудачников, а потом на форуме темы создаете: "а чо он мне подарки не покупает" "а чо он изменил" "а чо он мало зарабатывает" Понаблюдайте за собой.

Зачем мне нужно ограждать кого-то от проблемок? Для меня цель - собственная карьера, а не чужая.

Гость
#45
Гость

Мужские обязанности тоже поровну?Он просверлил одну дыру,вы-следующую?

В те редкие моменты, когда требуется просверлить дыру, на это время он освобождается от, например мытья посуды. Ну это на вечер, например одни раз в пол года.

Гость
#46
Гость

А если вы тащите тяжелые сумки с рынка - тоже впополаме? он 50кг и вы 50? И дачу строите тоже на 2х? кирпичи кладете вдвоем.. землю копаете?
Сейчас быт настолько механизирован мужчинами - что вам, бабам, даже рот раскрывать на эту тему нельзя. но нет.. "нет предела бабской наглости"

Сумки с рынка не таскаем, не копаем и не кладем кирпичи. Лично мой муж ничего не механизировал, так что тряпку в руки и драить унитаз.

#47

Гость | 03.09.2014, 09:27:57 Гость [3188068750]

А если вы тащите тяжелые сумки с рынка - тоже впополаме? он 50кг и вы 50? И дачу строите тоже на 2х? кирпичи кладете вдвоем.. землю копаете?
Сейчас быт настолько механизирован мужчинами - что вам, бабам, даже рот раскрывать на эту тему нельзя. но нет.. "нет предела бабской наглости"

Что конкретно механизированно? Что? У вас тоже дрель есть чтобы дырки сверлить, что за напряг тогда дом построить? Расскажу как моет мойка, сначала надо смыть со всей посуды грязь, потому что мойка не вымывает чисто и остатки пищи тогда окажутся в мойке, потом эта машина час работает, потом надо ее помыть. Так что то же труд. А вы повесили раз в год полку и поставили галку, значит и мы будем готовить столько сколько вы вешаете полок

Гость
#48

а что вам автор так трудно раз в две недели пропылесосить и пол помыть? Или как замуж вышли надо непременно кидаться и надраивать полы каждый день и большую кастрюлю борща варить?

Гость
#49

Название темы несколько не соответствует содержанию.