Гость
Статьи
Отношения с мужчиной: …

Отношения с мужчиной: любовь или практичный подход?

Ситуация следующая. Ухаживает мужчина. При деньгах (все относительно, конечно, но его ежемесячный доход по моим оценкам составляет от 400 000 и выше). Мне 31, ему 35. Оба не были женаты, детей нет. Цели в принципе у обоих одинаковые – создание семьи, дети.

Я на данный момент пришла к тому, что наверно лично мне не стоит пытаться строить отношения на почве любви и каких-то страстей (не везет мне с этим делом, одни разочарования на тему «мужики-козлы»), стала склоняться к тому, что лучше трезвая голова и практичный подход к построению отношений. Раньше я такой полностью отвергала, а тем более меркантильность. Хватало обеспеченных ухажеров, но если они мне были не по душе или что-то в них не устраивало, то сразу отвергала, все по взаимной любви хотелось. Сейчас вот думаю, что по любви у меня все равно не получится, видимо, поэтому нужно думать головой, быть более рациональной. И вопрос даже не касаемо этого конкретного товарища, а вообще в целом на перспективу, права ли я и стоит ли мне менять себя под реалии жизни. Я понимаю, что отчасти буду идти против своей природы, но может ей и стоит уже измениться. И вот думаю, пытаюсь понять, насколько я к этому готова и правильно ли – отбросить в сторону юношеские идеалы.

Он во многом хорош: умен, чертовски обаятелен, я бы даже сказала, харизматичен, уверен в себе, привлекателен внешне, с хорошей фигурой и спортивный, элегантный, без вредных привычек, целеустремленный и пробивной, умеет вертеться (что крайне ценится мной в мужчинах). Перспективный (то есть из тех, кто будет множить и достигать большего). Галантный, интеллигентный, красиво ухаживает, щедрый, хороший собеседник, с чувством юмора. При этом с серьезными намерениями, ищет жену. И как мне кажется, тоже движим не романтическими устремлениями. Так что если что-то у нас и сложится, то в этом плане будет честно.

После публикации темы допишу еще кое-что (его минусы), здесь все не влезает.

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Минусы: фанфарон и павлин, чрезмерно эгоцентричен, хвастун еще тот, все разговоры о своих достижениях в жизни. А я этого терпеть не могу в мужиках (когда начинается явная демонстрация своих достижений, связей и активов), раньше отправляла таких в топку сразу. Но самое интересное, что в случае с ним это не особо раздражает, то есть вполне терпимо. Еще, пожалуй, не слишком порядочен и честен (ранее для меня это было критично, сама я честный и порядочный человек), но не без определенных принципов. Также я не уверена, что он надежен, хотя, возможно, это преждевременная оценка. И в целом нет между нами душевности (что опять же для меня всегда было важно в отношениях), и с ним я не совсем настоящая я (то есть я, но при этом важная часть меня остается скрытой и с ним не проявляется).

С другой стороны, для семьи он не самый плохой вариант, да и надоело мне все самой тянуть на себе. Рядом с ним женщиной, слабой и опекаемой, себя чувствую. В физическом плане отторжения не вызывает (секса еще не было). Вот и думаю, смогу ли я быть с нелюбимым мужчиной и идти отчасти наперекор своим прежним идеалам. Сразу говорю, что сильно ломать себя я не буду, если что не по мне – пошлю сразу. Я с характером и не из тех, кто держится за мужика из-за денег, детей или лишь бы не быть одной. И я не считаю эту историю для себя последним шансом (это для тех, кто будет писать душещипательные посты на эту тему), у меня нет истерии по поводу своего возраста и востребованности среди мужчин (с этим все в порядке, да и в целом я весьма уверена в себе).

Я понимаю, что это только мой личный выбор, но что думаете, женщины, как бы поступили вы? Может быть, откликнутся те, кто такой выбор уже сделал?

бука
#2

Не надо ничего дописывать, и так много букв

Настя
#3

ну так переспите с ним для начала

Гость
#5

а какая разница вам до минусов, сами же решили быть меркантильной. Вам с ним любовь не водить, чтоб о порядочности и хвастовстве говорить

Автор
#7
Гость

а какая разница вам до минусов, сами же решили быть меркантильной. Вам с ним любовь не водить, чтоб о порядочности и хвастовстве говорить

Поправлю - меркантильной быть не решила. Практичность и меркантильность - разные вещи.

Автор
#9
Настя

ну так переспите с ним для начала

Думаю, в сексе будет как минимум нормально. Сужу по реакции своего организма на его присутствие рядом)) я такие вещи четко понимаю до секса.

Гость
#10
Автор

Поправлю - меркантильной быть не решила. Практичность и меркантильность - разные вещи.

да да, я поняла, что не ради денег, но практичной даме материальная база, опять таки, немаловажна

Настя
#11

знаете, автор, я в чём-то с вами солидарна, особенно если деньги есть и он вам не противен. Ждать любви и прынца можно и до 60-ти лет. Попробовать стоит, уйти-то всегда можно

Софья
#12

Я за грамотный расчет. В браке с обеспеченным мужчиной,все отлично. Какая любовь в 31год,зачем??? В 21 еще понятно,но в вашем возрасте уже должен быть мозг,а не гормоны.

Автор
#13
Гость

да да, я поняла, что не ради денег, но практичной даме материальная база, опять таки, немаловажна

Для меня, на всякий случай напомню, материальное далеко не все. И это не то, ради чего я готова со всем смириться и мириться. Мой частный случай - пример того, как существо с тонкой душевной организацией пытается адаптировать себя к действительности, поняв то, что его душевность, нежность и в целом сильное женское начало оказались особо никому не нужны.

Автор
#16
Софья

Я за грамотный расчет. В браке с обеспеченным мужчиной,все отлично. Какая любовь в 31год,зачем??? В 21 еще понятно,но в вашем возрасте уже должен быть мозг,а не гормоны.

А вам приходится в чем-то ломать себя в этих отношениях или вы довольно органично вписались в ваши отношения и не чувствуете себя несчастной?

Лес
#17

по мне так все что, вам остается - это попробовать. по-другому не узнаете. не всегда браки, так сказать, по расчету - плохи. довольно часто люди подходящие трезво к ситуации, оценивающие ее с разных сторон - имеют в последствии счастливый брак. а любовь может прийти и позже - будет хороший семьянин и отец - полюбите. очень здорова, что вы и недостатки его оцениваете и готовы их принять, потому что любовь, которая в самом начале вспыхивает - эти недостатки умело прячет. пробуйте!

Автор
#18
Настя

знаете, автор, я в чём-то с вами солидарна, особенно если деньги есть и он вам не противен. Ждать любви и прынца можно и до 60-ти лет. Попробовать стоит, уйти-то всегда можно

Да, принцев ждать - дело неблагодарное)) и вы, пожалуй, правы в том, что попробовать стоит, ведь всегда можно уйти.

Софья
#19
Автор

А вам приходится в чем-то ломать себя в этих отношениях или вы довольно органично вписались в ваши отношения и не чувствуете себя несчастной?

Вы не представляете как я счастлива,да,нет той страсти,но мой муж помимо денег,имеет такие важные качества как надежность,верность,обожает нашего сына, уже за это его люблю,точнее полюбила и уважаю. У нас тихая,сытая,спокойная жизнь,мне на надо думать на что купить одежду ребенку и его учить и тд, у меня было столько страстей мордастей мне это не надо. Насмотрелась я на подруг сначала замуж по любви,потом он коз ел на памперсы не зарабатывает и сразу из любви рождается ненависть. Вот пишу, а муж сына моет,счастье)

Автор
#20
Софья

Вы не представляете как я счастлива,да,нет той страсти,но мой муж помимо денег,имеет такие важные качества как надежность,верность,обожает нашего сына, уже за это его люблю,точнее полюбила и уважаю. У нас тихая,сытая,спокойная жизнь,мне на надо думать на что купить одежду ребенку и его учить и тд, у меня было столько страстей мордастей мне это не надо. Насмотрелась я на подруг сначала замуж по любви,потом он коз ел на памперсы не зарабатывает и сразу из любви рождается ненависть. Вот пишу, а муж сына моет,счастье)

Вот если он будет обладать верностью, надежностью и будет хорошим отцом и семьянином, то ваша модель брака вполне мне импонирует. Сытая спокойная семейная жизнь. Я за надежность и стабильность, за твердую почву под ногами. Извините за вопрос: а между вами есть душевность, честные искренние разговоры за жизнь? Для меня все это очень ценно в отношениях.

пятница
#21
бука

Не надо ничего дописывать, и так много букв

Как хорошо раньше было! Ограниченное количество знаков!

Автор
#22
Лес

по мне так все что, вам остается - это попробовать. по-другому не узнаете. не всегда браки, так сказать, по расчету - плохи. довольно часто люди подходящие трезво к ситуации, оценивающие ее с разных сторон - имеют в последствии счастливый брак. а любовь может прийти и позже - будет хороший семьянин и отец - полюбите. очень здорова, что вы и недостатки его оцениваете и готовы их принять, потому что любовь, которая в самом начале вспыхивает - эти недостатки умело прячет. пробуйте!

Спасибо. Вот читаю и со всем внутри соглашаюсь. Я готова на такой брак, просто сомневаюсь, сможет ли он быть хорошим семьянином. С другой стороны - кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Автор
#23
пятница

Как хорошо раньше было! Ограниченное количество знаков!

Всегда есть выход. Например, зайти, ужаснуться и выйти из темы)

Софья
#24
Автор

Вот если он будет обладать верностью, надежностью и будет хорошим отцом и семьянином, то ваша модель брака вполне мне импонирует. Сытая спокойная семейная жизнь. Я за надежность и стабильность, за твердую почву под ногами. Извините за вопрос: а между вами есть душевность, честные искренние разговоры за жизнь? Для меня все это очень ценно в отношениях.

Есть,более того,постоянно. Вот на выходных сына отдали родителям,сами на даче вдвоем,там и разговоры за бокалом вина и за грибами сходили,так для души. У нас много нежности и заботы,ну и верность конечно. Но материальная сторона это оч важно,в шалаше не верю.

Автор
#25
Софья

Есть,более того,постоянно. Вот на выходных сына отдали родителям,сами на даче вдвоем,там и разговоры за бокалом вина и за грибами сходили,так для души. У нас много нежности и заботы,ну и верность конечно. Но материальная сторона это оч важно,в шалаше не верю.

Ну вот видите, с таким набором можно и брак не по любви создавать. К сожалению, не всегда подобные браки полны нежности, заботы и тепла.

Софья
#26
Автор

Ну вот видите, с таким набором можно и брак не по любви создавать. К сожалению, не всегда подобные браки полны нежности, заботы и тепла.

Если вы не отдыхали вместе,то съездите,многое для себя поймете.

Автор
#27
Софья

Если вы не отдыхали вместе,то съездите,многое для себя поймете.

Да, знаю, совместный отдых показателен. Ладно, посмотрим, куда занесет и что дальше будет.

ruru@bk.ru
#28

Автор а с чего вы взяли что он видит вас своей женой ? У вас даже секса не было , а все они так чешут перед ним, может не пойдет у вас или он вас кинет , а вы тут планов понастроили. Мужики в этом возрасте тоже расчетливы ого го как и скорее выберут по такому же расчету милую добрую клушу, которая все стерпит и простит , зачем вы ему с такими крутым нравом?)) да и глупо что-то планировать без секса и совместного проживания.

Гость
#29

Не надежен, не честен, не порядочен, нет душевности между вами и главное-вы его не любите. Что будет основой семьи? Или хотите просто алименты в будущем рубить? Тогда хороший вариант.

пятница
#30
Автор

Всегда есть выход. Например, зайти, ужаснуться и выйти из темы)

Блёооо...ну нельзя же так...мы понимаем, что вы филолог и что вам за кол-во знаков платят, но это уже перебор!
Держите себя в руках!

Автор
#31
ruru@bk.ru

Автор а с чего вы взяли что он видит вас своей женой ? У вас даже секса не было , а все они так чешут перед ним, может не пойдет у вас или он вас кинет , а вы тут планов понастроили. Мужики в этом возрасте тоже расчетливы ого го как и скорее выберут по такому же расчету милую добрую клушу, которая все стерпит и простит , зачем вы ему с такими крутым нравом?)) да и глупо что-то планировать без секса и совместного проживания.

Вы не поняли. Я прекрасно понимаю, что завтра мы можем разбежаться по разным направлениям. Просто я как разумный человек заранее прикидываю, стоит или не стоит, чего я хочу и нужно ли мне это. И повторюсь, вопрос не столько насчет него конкретно, а в целом: я стою на распутье, с определенным жизненным багажом, оцениваю, куда мне двигаться в будущем, исходя из того, что опыт в прошлом, базировавшийся на моих исконных жизненных идеалах, не был шибко удачен.

Автор
#32
пятница

Блёооо...ну нельзя же так...мы понимаем, что вы филолог и что вам за кол-во знаков платят, но это уже перебор!
Держите себя в руках!

)) уймитесь, текст не заказной. Пятница, вас никто не неволит все это читать. Так что не драматизируйте.

Автор
#33
Гость

Не надежен, не честен, не порядочен, нет душевности между вами и главное-вы его не любите. Что будет основой семьи? Или хотите просто алименты в будущем рубить? Тогда хороший вариант.

Общие цели.
Алименты мне его нафиг не сдались. Насчет надежности и честности - в их отсутствии я не уверена. А душевность, может быть, приложится в будущем, кто его знает.

пятница
#34
Автор

пятницаБлёооо...ну нельзя же так...мы понимаем, что вы филолог и что вам за кол-во знаков платят, но это уже перебор!

Держите себя в руках!

)) уймитесь, текст не заказной. Пятница, вас никто не неволит все это читать. Так что не драматизируйте.

Да? Ну ладно. Но в другой раз постарайтесь держать себя в руках) Кр.- сестр. тал. ;)

Гость
#35
Гость

Не надежен, не честен, не порядочен, нет душевности между вами и главное-вы его не любите. Что будет основой семьи? Или хотите просто алименты в будущем рубить? Тогда хороший вариант.

плюсую, уж как-то сильно пугают минусы. ладно бы был очень-очень хороший и порядочный, но вы не любите, так бы можно было еще подумать, а тут?

Автор
#36
пятница

Да? Ну ладно. Но в другой раз постарайтесь держать себя в руках) Кр.- сестр. тал. ;)

Возможно) просто я предпочитаю осветить ситуацию со всех сторон, в деталях, а не написать одной строчкой - что мне выбрать, деньги или любовь. Это предупреждает от лишних вопросов и скоропалительных выводов уважаемой публики.

Автор
#37
Гость

плюсую, уж как-то сильно пугают минусы. ладно бы был очень-очень хороший и порядочный, но вы не любите, так бы можно было еще подумать, а тут?

На ваш взгляд, минусы перевешивают плюсы? Или для вас в принципе указанные плюсы не играют никакой роли?

Гость
#38
Автор

Вы не поняли. Я прекрасно понимаю, что завтра мы можем разбежаться по разным направлениям. Просто я как разумный человек заранее прикидываю, стоит или не стоит, чего я хочу и нужно ли мне это. И повторюсь, вопрос не столько насчет него конкретно, а в целом: я стою на распутье, с определенным жизненным багажом, оцениваю, куда мне двигаться в будущем, исходя из того, что опыт в прошлом, базировавшийся на моих исконных жизненных идеалах, не был шибко удачен.

Это я все понимаю,но я за то чтобы женщины прекратили строить планы и прикидывать как бы да чего пока хоть пару мес не поживут с человеком,а то ох уж эти разочарования вечные и разбитые мечты..И самые главные его недостатки вскроются в процессе совместного проживания.И только так вы поймете сможете ли по расчету,без особой любви быть с ним и спасть с ним. А так мне просто кажется надо взвесить где вам будет хуже всего. По уши влюбленной в нищете с детьми и вечными заботами или в сытости,комфорте без проблем но в скуке и равнодушии. По мне так лучше второй вариант выбрать,по крайней мере ребенок будет всем обеспечен и вы на случай болезни или проблем тоже. Мужики успешные и пробивные редко бывают романтичными,нежными всегда и тд, обычно симбиоз самовлюбленности,жестокости ,циничности ну и нежности иногда. Из двух вариантов думаю лучше выбрать брак по расчету . А в идеале искать конечно золотую середину,времени у вас еще полно ,возраст позволяет.

Гость
#39
Автор

На ваш взгляд, минусы перевешивают плюсы? Или для вас в принципе указанные плюсы не играют никакой роли?

минусы нереально перевешивают плюсы, мне кажется, с такими минусами то что зовется семьей - невозможно, а уж о какой-либо душевной близости и речи идти не может, разве вы сможете такому человеку доверить саму себя? или своего ребенка?
что касается выходить ли замуж по любви или нет, тут каждая решает сама, но мне кажется, если уж и выйти без любви, то быть полностью в нем уверенной, быть как за каменной стеной. а иначе ради чего все это? только из-за денег, мне думается, уж больно убого. тем более вы на такую не похожи. и когда отношения с партнером не радуют, никакие деньги это не спасают. а кто говорит иначе, здорово лукавят. или очень любят деньги, больше, чем все остальное

#40

Прожив уже немало лет сделала для себя выводы. Например такие , что выходить замуж надо действительно обдуманно. И любовь это ведь ни гормональные страсти , когда заболеваешь человеком и твой организм остро реагирует на эти самые флюиды и их скачкообразные перемены. Любовь , это когда уважение , забота. Это когда не предают . Это когда широкое плечо рядом. Когда можно наконец-то чувствовать себя женщиной.
Вообще считаю, что именно те мужчины , которые в своей жизни стараются добиваться положения в обществе, которые заботятся о своей семье и заслуживают внимания.
И , может ,однажды вы взглянете на своего мужчину совершенно по-другому ....может это будет начало любви? =)

Ну что взять с этих романтиков-соплежуев? Эх ... даже и сказать нечего

Гость
#41

Автор, мужчина , не женившийся до 35 лет, имеет, как правило, как бы это помягче сказать, как минимум пару скелетиков в шкафу.

И даже ваш развёрнутый анализ его личности вряд ли способен охватить всю многогранность человеческих пороков, особенно тщательно скрываемых....

Ну не думаете же вы, что он всю жизнь ждал встречу с вами и потому не женился....)))

Есть, есть у него очень тщательно скрывамый грешок, который не позволил ему создать нормальную семью до такого приличного возраста.
Так что ждите неожиданного сюрприза....

Гость
#43
Skorpe

Прожив уже немало лет сделала для себя выводы. Например такие , что выходить замуж надо действительно обдуманно. И любовь это ведь ни гормональные страсти , когда заболеваешь человеком и твой организм остро реагирует на эти самые флюиды и их скачкообразные перемены. Любовь , это когда уважение , забота. Это когда не предают . Это когда широкое плечо рядом. Когда можно наконец-то чувствовать себя женщиной.
Вообще считаю, что именно те мужчины , которые в своей жизни стараются добиваться положения в обществе, которые заботятся о своей семье и заслуживают внимания.
И , может ,однажды вы взглянете на своего мужчину совершенно по-другому ....может это будет начало любви? =)

Ну что взять с этих романтиков-соплежуев? Эх ... даже и сказать нечего

Широкоплечие всегда предают, потому что на них много охотниц.Другое дело, убедить в этом наивную супругу.
Но ей обычно служит утешением тот факт, что она взгромоздилась на его крепкую шею и надеется какую-то часть своей жизни пропутешествовать на ней.
Вряд ли длинную...))))
Потому что иллюзии имеют тенденцию развеиваться....

Автор
#44
Гость

Автор, мужчина , не женившийся до 35 лет, имеет, как правило, как бы это помягче сказать, как минимум пару скелетиков в шкафу.

И даже ваш развёрнутый анализ его личности вряд ли способен охватить всю многогранность человеческих пороков, особенно тщательно скрываемых....

Ну не думаете же вы, что он всю жизнь ждал встречу с вами и потому не женился....)))

Есть, есть у него очень тщательно скрывамый грешок, который не позволил ему создать нормальную семью до такого приличного возраста.
Так что ждите неожиданного сюрприза....

Про это говорили. В прошлом у него более 10 лет гражданского брака с женщиной, которая так и не родила ему детей, а он детей хочет. Ну и там еще кое-какие обстоятельства. Согласно вашей теории, и я глубоко греховна, раз не удосужилась выйти замуж до 31. Все иначе: жизнь - штука сложная, и не всегда ласкова и обходительна со всеми, в частности, с теми, кто хочет создать семью, но им тупо не повезло.

#46
Skorpe

Прожив уже немало лет сделала для себя выводы. Например такие , что выходить замуж надо действительно обдуманно. И любовь это ведь ни гормональные страсти , когда заболеваешь человеком и твой организм остро реагирует на эти самые флюиды и их скачкообразные перемены. Любовь , это когда уважение , забота. Это когда не предают . Это когда широкое плечо рядом. Когда можно наконец-то чувствовать себя женщиной.
Вообще считаю, что именно те мужчины , которые в своей жизни стараются добиваться положения в обществе, которые заботятся о своей семье и заслуживают внимания.
И , может ,однажды вы взглянете на своего мужчину совершенно по-другому ....может это будет начало любви? =)

Ну что взять с этих романтиков-соплежуев? Эх ... даже и сказать нечего

Респект! Согласна с каждым словом. Жаль, что дошло до меня поздновато уже..

Автору сабжа: Вы умница! Уверена, что и красавица. Попробовать пожить с ним, имхо, оптимальное решение. Поймете, каким он может быть. Особенно, если ему придется помочь Вам в каких-то затруднительных ситуациях, где мужчина наиболее ярко может себя проявить. Да и уйти всегда можно. Плюс - это опять же опыт, который можно в дальнейшем применить. А чем черт ни шутит, может этот субъект рядом с Вами утратит большинство своих минусов и приумножит плюсы.. Так что удачи Вам и счастья!
И еще желаю сохранять эту мудрость, которой наполнены Ваши посты. Восхищаюсь)

Автор
#47
Гость

Это я все понимаю,но я за то чтобы женщины прекратили строить планы и прикидывать как бы да чего пока хоть пару мес не поживут с человеком,а то ох уж эти разочарования вечные и разбитые мечты..И самые главные его недостатки вскроются в процессе совместного проживания.И только так вы поймете сможете ли по расчету,без особой любви быть с ним и спасть с ним. А так мне просто кажется надо взвесить где вам будет хуже всего. По уши влюбленной в нищете с детьми и вечными заботами или в сытости,комфорте без проблем но в скуке и равнодушии. По мне так лучше второй вариант выбрать,по крайней мере ребенок будет всем обеспечен и вы на случай болезни или проблем тоже. Мужики успешные и пробивные редко бывают романтичными,нежными всегда и тд, обычно симбиоз самовлюбленности,жестокости ,циничности ну и нежности иногда. Из двух вариантов думаю лучше выбрать брак по расчету . А в идеале искать конечно золотую середину,времени у вас еще полно ,возраст позволяет.

Спасибо. Внятный комментарий. Но от мыслей, увы, уйти не могу. Я же не животное, чтобы без каких-либо размышлений и реакций ходить на свидания, не задаваясь хоть какими-либо вопросами. В пользу второго варианта еще то, что в состоянии безудержной любви женщина глубоко уязвима. Я по крайней мере. А я не хочу больше уязвляться))))

Гость
#49

а представьте, что он сегодня на коне, а завтра в д е р ь м е? как вы с ним будете жить в браке?вы готовы быть с ним в радости, а в горе? задавались таким вопросом? сломать жизнь легко или замуж выйти не напасть.У вас еще есть время, хороший возраст,поэтому не кидайтесь, 7 раз подумайте.

Автор
#50
Гость

минусы нереально перевешивают плюсы, мне кажется, с такими минусами то что зовется семьей - невозможно, а уж о какой-либо душевной близости и речи идти не может, разве вы сможете такому человеку доверить саму себя? или своего ребенка?
что касается выходить ли замуж по любви или нет, тут каждая решает сама, но мне кажется, если уж и выйти без любви, то быть полностью в нем уверенной, быть как за каменной стеной. а иначе ради чего все это? только из-за денег, мне думается, уж больно убого. тем более вы на такую не похожи. и когда отношения с партнером не радуют, никакие деньги это не спасают. а кто говорит иначе, здорово лукавят. или очень любят деньги, больше, чем все остальное

Понимаете, я не совсем уверена в его так называемых минусах, за исключением одного: хвастовство и битие себя в грудь - ах, я же такой клевый самец, посмотри. Это мне в целом глубоко отвратительно, но в данном конкретном случае почему-то не вызывает у меня сильного отторжения. Возможно, я зря поставила человеку диагноз "ненадежен". Может быть, он и будет каменной стеной. Пока рано говорить.

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы