Гость
Статьи
Слишком любящий отец

Слишком любящий отец

Вечер добрый! Знаю, тема довольно избитая, но не с кем посоветоваться кроме WOMANа не могу. Суть в чем, мы молоды (мне 22, мч 25). Я еще учусь, мч работает. Мои родители против наших отношений уже 2 года. Отец угрожает мне, оскорбляет...С мч контакт не поддерживают (по желанию отца). Парень предлагает снять отдельную жилплощадь и расписаться...НО: 1. есть знакомые, у которых аналогичн. ситуация, только после 2х месяцев брака все же развелись (там были против его родители)...Девочка и больничку попадала из-за переживаний...Но..Увы. 2. Мама аргументирует, что я во всем виновата, слишком стою на своем, не хочу прислушаться и следовательно из-за меня все ссоры и ругани, а "папа тебя так любит". В общем, если снимем квартиру, это будет 3я мировая со стороны моего отца, если не снимем, то так это упорство папы никогда не закончится. Я уже совсем не знаю что делать, нервы тоже на исходе, успокоительные глотаю пачками, никакие разговоры не помогают.

Аллочка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

снимайте квартиру, отцу прийдется смирится рано или поздно, что у вас будет своя семья.

шелест
#2

Вы работаете или от родителей материально зависите?если зависите,то слушайся дальше их

Аллочка
#3
шелест

Вы работаете или от родителей материально зависите?если зависите,то слушайся дальше их

отец не помогает, мама высылает, но редко, так что на деньги мч

Полина
#4

А что родителей не устраивает? Почему они против?

Аллочка
#5
Полина

А что родителей не устраивает? Почему они против?

Папа не знает к чему придраться, он с ним толком не знаком

Гость
#6
Аллочка

Папа не знает к чему придраться, он с ним толком не знаком

Скажите папе, что по его милости так и останетесь старой девой. Спросите, он хочет, чтобы вы всю жизнь при нем были? И спросите, кто же тогда будет е...ть его ненаглядную дочь? Или вам может сразу в монастырь.

Йорк
#7

девочки..слушайте ваших папочек - они плохого не посоветуют. вы любимые дочурки - они вас обожают и хотят вам только лучшего

Аллочка
#8
Йорк

девочки..слушайте ваших папочек - они плохого не посоветуют. вы любимые дочурки - они вас обожают и хотят вам только лучшего

Мама ты ли это??)) Но его слова, по моему, эгоизм "моя дочь, он не подходит". Я кстате с одним мальчиком просто общалась, так отец его знал, хорошо о нем отзывался, но когда узнал, что мы за ручку возле дома гуляем, г о в н о м исходил, и мы с ним перестали общаться

Аллочка
#9
Гость

Скажите папе, что по его милости так и останетесь старой девой. Спросите, он хочет, чтобы вы всю жизнь при нем были? И спросите, кто же тогда будет е...ть его ненаглядную дочь? Или вам может сразу в монастырь.

зачем же так грубо? Е..ть его дочь? Проблема же не конкретно в этом заключается. То что он житья нормального не даст - это проблема

Йорк
#10
Аллочка

Мама ты ли это??)) Но его слова, по моему, эгоизм "моя дочь, он не подходит". Я кстате с одним мальчиком просто общалась, так отец его знал, хорошо о нем отзывался, но когда узнал, что мы за ручку возле дома гуляем, г о в н о м исходил, и мы с ним перестали общаться

ну мама я ваша вряд ли)) тут на лицо отцовская ревность - все понятно! бывает... пишите, что с МЧ папа мало знаком - исправляйте! всеми возможными способами. а еще лучше в таких случая не говорить отцу про своих МЧ. возможно папа переживает за вашу добродетель так сказать. так что лучший вариант в таком случае прийти и сказать: "папа 23 числа у нас свадьба!"))

Гость
#11
Аллочка

зачем же так грубо? Е..ть его дочь? Проблема же не конкретно в этом заключается. То что он житья нормального не даст - это проблема

Проблема как раз в этом и заключается, мужская ревность. Он считал вас принадлежащей всецело себе, а тут кто-то посягает по сути на его собственность. Он же понимает, с какими целями посягает. И что вы не просто ромашки будете вдвоем нюхать.

Аллочка
#12
Йорк

ну мама я ваша вряд ли)) тут на лицо отцовская ревность - все понятно! бывает... пишите, что с МЧ папа мало знаком - исправляйте! всеми возможными способами. а еще лучше в таких случая не говорить отцу про своих МЧ. возможно папа переживает за вашу добродетель так сказать. так что лучший вариант в таком случае прийти и сказать: "папа 23 числа у нас свадьба!"))

Окей! Предположим так и говорю, но от папы последуют: "на свадьбу не приду" и самое главное - чтобы после свадьбы, палок в колеса всяческим образом не вставлял...

Аллочка
#13
Гость

Проблема как раз в этом и заключается, мужская ревность. Он считал вас принадлежащей всецело себе, а тут кто-то посягает по сути на его собственность. Он же понимает, с какими целями посягает. И что вы не просто ромашки будете вдвоем нюхать.

Так мы 2 года и ромашки нюхаем и проч. Но зачем же так удерживать? Зачем оскорблять?

Йорк
#14
Аллочка

Окей! Предположим так и говорю, но от папы последуют: "на свадьбу не приду" и самое главное - чтобы после свадьбы, палок в колеса всяческим образом не вставлял...

ну что будет дальше не знает никто. я была в такой ситуации как у вас. как-то встречалась с парнем, влюблена была по уши)) серьезные отношения - знакомство с родителями и после этого папа взбеленился. прям встал в позу "нет!". переругались с ним в хлам. а в итоге что? папа был прав..парень оказался Г. редкостное! поняла папочку..
теперь замужем и живем благо в другом городе)) тут папа был поскромнее - просто молчал фактически. на свадьбе ни слова не сказал)) только говорит мужу при редких встречах: "обидишь её - руки по откручиваю"))я смирилась) муж пытался наладить общение - я отговорила))
а что за "палки в колеса" могут быть? даже не предположу))
не придет на свадьбу - это его решение, решение взрослого человека. вам главное пригласить как положено

Зая
#15

Не любовь движет вашим отцом,а зависимость и собственничество. Любимых людей не доводят до нервного срыва. Защищайтесь Аллочка.

Акула-каракула
#16

Автор, у меня была такая подруга в 9-11классе. Папочка ее на руках носил. Учитывая, что семья не бедная была, у дочки всегда все появлялось у самой первой лучшего качества. Честно говоря,я завидовала не по-злому. Но там, конечно, до идиотизма не доходило. С кем встречаться девочка сама решала. Хотя я думала, что папашка дочке и мужа подгонит богатого. Ан, нет. Сейчас по прошествии почти двадцати лет, бывшая подруга(сейчас не общаемся) замужем за весьма посредственным менагером. Считаю, что в Вашем возрасте Вы сами вправе решать с кем встречаться, если Вы от него независимы.

Аллочка
#17
Зая

Не любовь движет вашим отцом,а зависимость и собственничество. Любимых людей не доводят до нервного срыва. Защищайтесь Аллочка.

В основном сейчас с ним не общаюсь, иногда на почту кинет письмо о том что не доволен моим выбором, и тд. Когда начинаю писать что все у нас хорошо, в ответ получаю одни гадости...А мама не знает на какой стороне стоять, ей тоже тяжело, я понимаю, но мою жизнь рушить не отца же право.

Аллочка
#18
Акула-каракула

Автор, у меня была такая подруга в 9-11классе. Папочка ее на руках носил. Учитывая, что семья не бедная была, у дочки всегда все появлялось у самой первой лучшего качества. Честно говоря,я завидовала не по-злому. Но там, конечно, до идиотизма не доходило. С кем встречаться девочка сама решала. Хотя я думала, что папашка дочке и мужа подгонит богатого. Ан, нет. Сейчас по прошествии почти двадцати лет, бывшая подруга(сейчас не общаемся) замужем за весьма посредственным менагером. Считаю, что в Вашем возрасте Вы сами вправе решать с кем встречаться, если Вы от него независимы.

Мне ,конечно, тяжело судить, но я думаю если твой ребенок счастлив-это счастье и родителя. А мне только нервы мотают. И я же виновата, и я же думаю не так как я хочу, а как отреагирует папа!

Аллочка
#19
Йорк

Окей! Предположим так и говорю, но от папы последуют: "на свадьбу не приду" и самое главное - чтобы после свадьбы, палок в колеса всяческим образом не вставлял...

ну что будет дальше не знает никто. я была в такой ситуации как у вас. как-то встречалась с парнем, влюблена была по уши)) серьезные отношения - знакомство с родителями и после этого папа взбеленился. прям встал в позу "нет!". переругались с ним в хлам. а в итоге что? папа был прав..парень оказался Г. редкостное! поняла папочку..
теперь замужем и живем благо в другом городе)) тут папа был поскромнее - просто молчал фактически. на свадьбе ни слова не сказал)) только говорит мужу при редких встречах: "обидишь её - руки по откручиваю"))я смирилась) муж пытался наладить общение - я отговорила))
а что за "палки в колеса" могут быть? даже не предположу))
не придет на свадьбу - это его решение, решение взрослого человека. вам главное пригласить как положено
Вы были за этим человеком замужем? Когда вы поняли, что он Г.?

Бывает
#20

Всяко в жизни бывает, девочки. Но я бы посоветовала Автору просто набраться смелости и спокойно, открыто и очень вдумчиво поговорить с отцом. Просто спросите его - только спокойно и без криков - в чем, все-таки, причина такого его отношения. И будьте готовы НА САМОМ ДЕЛЕ услышать то, что Вам поведает родитель. Знаете - иногда со стороны виднее. Особенно когда дело касается твоего ребенка, которого ты знаещь вдоль и поперек. Это Вам кажется - вот, он парня не знает... Мне вот, например, совсем не обязательно лично встречаться и общаться с ухажерами моей дочери, чтобы узнать, что там за человек, на той стороне. Мне вполне достаточно видеть ее состояние, какие-то небольшие, но показательные изменения в ее поведении, которые мне быстренько просигналят, на пользу ей это знакомство - или стоит усомниться... Если Вы умная девушка - начните этот разговор сами. Ну, а там... Мало ли - может, он и повернется в Вашу пользу.

Гость
#21

в др городе живут, проблема высосана из пальца. свадьба, гости... пошли, расписались, живёте вместе. папе даже не обязательно про это знать.

гость
#22

у меня похожая ситуация . но мч пришёл к нам домой обстоятельно поговорил с папой. и вуаля. конфликт был исчерпан. папа все высказал ему в лицо, мч не зассал согласился с ним и тактично по общался с ним, объясняя что относится ко мне хорошо с уважением и т.д. в общем гнев был сменён на милость. готовимся к свадьбе чего и вам желаю ;)

Форум: Отношения
Всего: 368 220 тем
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 960 тем