Гость
Статьи
Есть ли тут женщины, …

Есть ли тут женщины, которых муж любит больше, чем детей? И у которых тоже муж на первом месте?

Возможно ли такое, что муж и жена друг у друга на первом месте, даже если есть дети, особенно в семьях где есть девочки?

автор
103 ответа
Последний — Перейти
Беллиссима
#2

Я совершенно не понимаю сути таких вопросов.
Ну вот как можно сравнивать любовь к мужчине\женщине с любовью к детям?
Это просто несопоставимые вещи.
Я считаю, что у адекватных партнеров правильно расставлены приоритеты.
А если жена начинает соперничать с дочками за внимание мужа, то не на форуме нужно вопросы задавать, а бежать к психологу.

Гость
#3

У нормальных супругов они друг у друга всегда на первом месте. Дети вырастают и уходят создавать свои семьи. А те, кто выше супруга детей ставил, обычно разбегаются или ведут совместную жизнь как чужие люди.

Гость
#4

да,у нас так
но ето после 33 лет брака
детям мы не нузхны

Гость
#5

У моих мамы с папой так. Нет, они любят меня и брата, ни в чём не отказывают, всегда помогут. Но при этом они всегда! придерживаются точки зрения друг друга. Т.е. будто у меня не два родителя, а один- два в одном. Это меня иногда бесит, потому что когда разногласия, то мне надо убеждать их двоих, никогда нет такого, что кто-то один из них на моей стороне, а у второго другая точка зрения. Всегда везде вместе, всегда поддержат один другого. Но с другой стороны, я бы тоже хотела найти себе такого мужчину, с котором такая сильная связанность была бы.

Гость
#6

Я люблю мужа и люблю ребенка. Но знаю, что ребенок рано или поздно женится и станет "одной сатаной" с кем-то, а с мужем мы, надеюсь, останемся в одной упряжке:)

Гость
#7
Гость

У моих мамы с папой так. Нет, они любят меня и брата, ни в чём не отказывают, всегда помогут. Но при этом они всегда! придерживаются точки зрения друг друга. Т.е. будто у меня не два родителя, а один- два в одном. Это меня иногда бесит, потому что когда разногласия, то мне надо убеждать их двоих, никогда нет такого, что кто-то один из них на моей стороне, а у второго другая точка зрения. Всегда везде вместе, всегда поддержат один другого. Но с другой стороны, я бы тоже хотела найти себе такого мужчину, с котором такая сильная связанность была бы.

вот и я думаю, что у моих родителей так, даже немного обидно) но в моем случае - все-таки дети.. и потом на 0,5% меньше любовь к мужу)

Гость
#8
Гость

У нормальных супругов они друг у друга всегда на первом месте. Дети вырастают и уходят создавать свои семьи. А те, кто выше супруга детей ставил, обычно разбегаются или ведут совместную жизнь как чужие люди.

+100!

гость
#9

мой муж всегда меня любил больше ребёнка, и в первом браке тоже самое. когда его жена ушла к другому, он ребёнка просто забыл. он из тех мужиков, которые женятся ради женщины, а дети это приложение, но я всегда ему говорю, что ребёнок для меня это все, он меня понимает, говорит, что для женщины так и должно быть!

Гость
#10
Беллиссима

Я совершенно не понимаю сути таких вопросов.
Ну вот как можно сравнивать любовь к мужчине\женщине с любовью к детям?
Это просто несопоставимые вещи.
Я считаю, что у адекватных партнеров правильно расставлены приоритеты.
А если жена начинает соперничать с дочками за внимание мужа, то не на форуме нужно вопросы задавать, а бежать к психологу.

Согласна и даже вопросов таких не птнимаю, ты кого больше любишь меня или ребенка?
Это как спросить тебе больше твоя правая рука нравится или левая... Бред какой-то.

Гость
#11

вот и я думаю, что у моих родителей так, даже немного обидно) но в моем случае - все-таки дети.. и потом на 0,5% меньше любовь к мужу)

Смешные вы! Да просто у вас обеих умные родители, которые придерживаются принципа "воспитание должно осуществляться родителями в едином направлении". Хуже нет, когда папа одно талдычит - а мама, наоборот, другое. Тогда у ребенка вообще вместо цельной картины мира и внятно сформированных ценностей и принципов в голове какая-то каша получается. Так что дело вовсе не в том, что родители Вас любят меньше, чем друг друга. Может, и больше! Может, они не всегда так уж едины в своем мнении - но ради Вашего же блага кто-то один идет на уступки:)

Гость
#12

У меня у мамы на первом месте всегда был муж.А папа мне кажется только из за меня и не ушел от нее в свое время.А мама всегда вбивала мне что мужикам дети не нужны,нужна только женщина.Ревновала папу ко мне,избивала меня.А папа очень меня любил и любит.У нас в семье мы оба больше любим сына чем друг друга и как бы объединяемся в этой любви) Страсть у нас была но по прошествии лет схлынула.

Гость
#13

Даже в библии сказано - сначала муж для жены,жена для мужа,потом дети.
Дети вырастут,уйдут.у них свои семьи будут.А старость будет с супругом-супругой.
Поэтому,нельзя ставить детей выше жена-мужа.Но любовь к детям другая,она ни с чем несравнима.И она навсегда.А к мужу-жене может быть и нет

Гость
#14

А никто не задумывался,что дети всегда с тобой,с самого рождения и до конца(даже если выросли и создали свои семьи),а муж-сегодня есть,а завтра он уже на Анютке,Катюшке и т.д. прыгает!так кого больше надо любить?свою кровиночку или человека,который сегодня тебя любит,а завтра уже любит другую?

Гость
#15
Гость

А никто не задумывался,что дети всегда с тобой,с самого рождения и до конца(даже если выросли и создали свои семьи),а муж-сегодня есть,а завтра он уже на Анютке,Катюшке и т.д. прыгает!так кого больше надо любить?свою кровиночку или человека,который сегодня тебя любит,а завтра уже любит другую?

Очень точно сказано! Мужья приходят и уходят! Так что ребенок должен быть на первом месте! На втором - работа и своя жизнь, карьера. Муж занимает третье почетное место.

1
#16
Гость

А никто не задумывался,что дети всегда с тобой,с самого рождения и до конца(даже если выросли и создали свои семьи),а муж-сегодня есть,а завтра он уже на Анютке,Катюшке и т.д. прыгает!так кого больше надо любить?свою кровиночку или человека,который сегодня тебя любит,а завтра уже любит другую?

Ну он поэтому завтра на Анютке, Катюшке, что доя жены не на первом месте, а ребенок его оттуда вытеснил.
Я могу сказать что у нас явно мы с мужем друг для друга, ребенок это наше приложение и с моей, и с его стороны

Гость
#17
1

Ну он поэтому завтра на Анютке, Катюшке, что доя жены не на первом месте, а ребенок его оттуда вытеснил.
Я могу сказать что у нас явно мы с мужем друг для друга, ребенок это наше приложение и с моей, и с его стороны

А в семьях,где нет детей и где жена в рот заглядывает мужу и писается кипятком от одного его вида...в таких семьях кто вытесняет мужа?и от таких уходят и ребенок здесь ни при чем!а вот таких,как вы жалко...правда...Я думала женщина не может так рассуждать...

1
#18
Гость

А в семьях,где нет детей и где жена в рот заглядывает мужу и писается кипятком от одного его вида...в таких семьях кто вытесняет мужа?и от таких уходят и ребенок здесь ни при чем!а вот таких,как вы жалко...правда...Я думала женщина не может так рассуждать...

Вы как-то не понимаете, что любить, ценить и быть друг для друга на первом месте - не всегда пересекаются "в рот заглядывать".
В семьях где нет детей свои проблемы, вы ж не знаете какие они.

Гость
#19
1

Ну он поэтому завтра на Анютке, Катюшке, что доя жены не на первом месте, а ребенок его оттуда вытеснил.
Я могу сказать что у нас явно мы с мужем друг для друга, ребенок это наше приложение и с моей, и с его стороны

Неправда, это потомучто у него натура такая, ребенок не может взрослого мужика вытеснить, к детям ревнуют только эгоисты, которые сами как дети, а с такими связываться не надо, семья создается, чтобы растить детей.

Гость
#20
1

Ну он поэтому завтра на Анютке, Катюшке, что доя жены не на первом месте, а ребенок его оттуда вытеснил.
Я могу сказать что у нас явно мы с мужем друг для друга, ребенок это наше приложение и с моей, и с его стороны

Опять же, если в спор вступаете, значит сомнения есть, это у Вас муж на первом месте, в ущерб ребенку. А кто у мужа на первом месте??? Вы удивитесь, но тоже ОН САМ, а не Вы! Поэтому, если ему вздумается слинять, он это сделает быстро.

1
#21
Гость

Неправда, это потомучто у него натура такая, ребенок не может взрослого мужика вытеснить, к детям ревнуют только эгоисты, которые сами как дети, а с такими связываться не надо, семья создается, чтобы растить детей.

вот чтобы растить детей, надо быть единым целым. А целое распадется, если туда втиснуть еще кого-то.
Дети это дети, вы их вырастили, и они ушли в свою жизнь, а вот вы вдвоем останетесь.

Гость
#22
Гость

1Ну он поэтому завтра на Анютке, Катюшке, что доя жены не на первом месте, а ребенок его оттуда вытеснил.

Я могу сказать что у нас явно мы с мужем друг для друга, ребенок это наше приложение и с моей, и с его стороны
Неправда, это потомучто у него натура такая, ребенок не может взрослого мужика вытеснить, к детям ревнуют только эгоисты, которые сами как дети, а с такими связываться не надо, семья создается, чтобы растить детей.

У меня папа такой эгоист, правда, мама с ним всю жизнь живёт. Но у неё, как будто 2 ребёнка, а она не замечает, я ей с детства говорила,что у нас с ним конкуренция за её внимание, а она не верила.Никакой особой любви я не чувствовала от него,только насмешки. Правда, я тоже предпринимала ответные действия в борьбе за любовь мамы.Хорошо я съехала от них в 19 лет, а то неизвестно, чем бы кончилась бы борьба, за её внимание.

1
#23
Гость

Опять же, если в спор вступаете, значит сомнения есть, это у Вас муж на первом месте, в ущерб ребенку. А кто у мужа на первом месте??? Вы удивитесь, но тоже ОН САМ, а не Вы! Поэтому, если ему вздумается слинять, он это сделает быстро.

Я в спор вступаю?)) я просто высказывают свое мнение на форуме, мне все равно поймет и примет его кто-то или нет.
Вот когда вы встретить реально хорошего М, ваши мысли сильно изменятся. Хотя да, справедливости ради надо сказать, что реально хороших мало, и всем их точно не хватит.

Гость
#24
1

Гость

Опять же, если в спор вступаете, значит сомнения есть, это у Вас муж на первом месте, в ущерб ребенку. А кто у мужа на первом месте??? Вы удивитесь, но тоже ОН САМ, а не Вы! Поэтому, если ему вздумается слинять, он это сделает быстро.
Я в спор вступаю?)) я просто высказывают свое мнение на форуме, мне все равно поймет и примет его кто-то или нет.
Вот когда вы встретить реально хорошего М, ваши мысли сильно изменятся. Хотя да, справедливости ради надо сказать, что реально хороших мало, и всем их точно не хватит.

Я живу со своим реально хорошим 20 лет уже, у нас двое детей. Они на первом месте у меня, поэтому наша семья крепкая, что у меня муж, а не еще один ребенок. Ваша точка зрения неверная, уже не раз была оспорена жизнью, с Вами ругаться никто не собирается, просто советуют приоритеты поменять, ребенка жалко

Гость
#25
Гость

1Гость



Опять же, если в спор вступаете, значит сомнения есть, это у Вас муж на первом месте, в ущерб ребенку. А кто у мужа на первом месте??? Вы удивитесь, но тоже ОН САМ, а не Вы! Поэтому, если ему вздумается слинять, он это сделает быстро.

Я в спор вступаю?)) я просто высказывают свое мнение на форуме, мне все равно поймет и примет его кто-то или нет.

Вот когда вы встретить реально хорошего М, ваши мысли сильно изменятся. Хотя да, справедливости ради надо сказать, что реально хороших мало, и всем их точно не хватит.
Я живу со своим реально хорошим 20 лет уже, у нас двое детей. Они на первом месте у меня, поэтому наша семья крепкая, что у меня муж, а не еще один ребенок. Ваша точка зрения неверная, уже не раз была оспорена жизнью, с Вами ругаться никто не собирается, просто советуют приоритеты поменять, ребенка жалко

Присоединяюсь!я и вы пытаемся ей донести,но видимо "не судьба"!!!

1
#26

24, вы почему-то считаете, что если жена доя мужа, а муж для жены на первом месте, то это значит, что их надо уравнять с ребенком, а это в корне не верно. Если муж для жены на первом месте, это не значит, что у нее еще один ребенок (как и наоборот). А у вас в посте все исключительно на детей ориентировано.
Не надо моего ребенка жалеть, он вполне счастлив)

1
#27

- для

1
#28
Гость

Присоединяюсь!я и вы пытаемся ей донести,но видимо "не судьба"!!!

))), донести, на форуме? смешные вы, здесь народ время убивает, а не истину ищет

Гость
#29

Муж любит меня больше чем нашу дочь. А я люблю дочь, а его нет))

Гость
#30
Гость

У нормальных супругов они друг у друга всегда на первом месте. Дети вырастают и уходят создавать свои семьи. А те, кто выше супруга детей ставил, обычно разбегаются или ведут совместную жизнь как чужие люди.

Поддерживаю. В нормальных семьях всегда сначала супруги, потом дети, потом все родственники. Семья - это ПАРА прежде всего.

Гость
#31
автор

Возможно ли такое, что муж и жена друг у друга на первом месте, даже если есть дети, особенно в семьях где есть девочки?

Конечно, возможно. И я считаю такой вариант единственно верным.

Гость
#32
Гость

Поддерживаю. В нормальных семьях всегда сначала супруги, потом дети, потом все родственники. Семья - это ПАРА прежде всего.

Семья-это пара???насмешили?хотя так рассуждать может та,которая не имеет детей и видимо не будет иметь...(((

Гость
#33
Гость

Муж любит меня больше чем нашу дочь. А я люблю дочь, а его нет))

А мужчины все не любят детей,они только вид делают!а как только морковка встанет на другую,так вообще забывают,что у них есть дети!жаль,не все здесь сидящие это понимают...

Гость
#34
Гость

Поддерживаю. В нормальных семьях всегда сначала супруги, потом дети, потом все родственники. Семья - это ПАРА прежде всего.

у нас тетки замуж выходят только потому что гинекологши им плетут что разродиться срочно надо, ПОРА рожать)))вот находят осеменителя, делают дитё, а потом муж ***** не нужен)))

Гость
#35
Гость

А мужчины все не любят детей,они только вид делают!а как только морковка встанет на другую,так вообще забывают,что у них есть дети!жаль,не все здесь сидящие это понимают...

вам же тут писали, что нужно искать хорошего М, а не как у всех, у которого только морковка и встает)))а раз нет хорошего М, то значит надо срочно разродиться, и будет щааастье. у тех, у кого дети на первом месте, вы просто не любили ни разу, и не испытывали любовь мужчины на себе...но это так редко, и у 90% этого нет, что проще дите родить и упиваться им до пенсии. кстати, это намного проще, чем найти нормального М.

Гость
#36
Гость

вам же тут писали, что нужно искать хорошего М, а не как у всех, у которого только морковка и встает)))а раз нет хорошего М, то значит надо срочно разродиться, и будет щааастье. у тех, у кого дети на первом месте, вы просто не любили ни разу, и не испытывали любовь мужчины на себе...но это так редко, и у 90% этого нет, что проще дите родить и упиваться им до пенсии. кстати, это намного проще, чем найти нормального М.

А вы сегодня не пили?а то послушаешь такое...,пьяные бредни просто!!!никто никогда никого не любил(только вы и вас)и конечно нормальный мужчина тоже только у вас...)))По ходу,вина с утра накатила!)))

Гость
#37
Гость

А никто не задумывался,что дети всегда с тобой,с самого рождения и до конца(даже если выросли и создали свои семьи),а муж-сегодня есть,а завтра он уже на Анютке,Катюшке и т.д. прыгает!так кого больше надо любить?свою кровиночку или человека,который сегодня тебя любит,а завтра уже любит другую?

Извините , но вы -"*****". Так как для наших деточек мы есть "навоз", "подложка" для жизни.
Разъяснения нужны? И только "*****" по этому поводу могут прийти в голову такие речи, как у вас. Естественно, а как же иначе: для того, чтоб взрослый любимый остался с вами и был вам интересен, надо развиваться. А в ситуации с "кровиночкой" - не очень обязательно.
В конце концов, когда "кровиночка" вас покинет, можно спихнуть ответственность на его вторую половину.
Кстати, мне - много лет( за сорок, а то вдруг кто-то примется критиковать, как малолетку, хотя могут написать : "жизнь прожила, а ума не нажила").
Счастья вам на поприще" моя кровиночка"...

Гость
#38

Еще одна бухая выплыла!)

Гость
#39
Гость

Извините , но вы -"*****". Так как для наших деточек мы есть "навоз", "подложка" для жизни.
Разъяснения нужны? И только "*****" по этому поводу могут прийти в голову такие речи, как у вас. Естественно, а как же иначе: для того, чтоб взрослый любимый остался с вами и был вам интересен, надо развиваться. А в ситуации с "кровиночкой" - не очень обязательно.
В конце концов, когда "кровиночка" вас покинет, можно спихнуть ответственность на его вторую половину.
Кстати, мне - много лет( за сорок, а то вдруг кто-то примется критиковать, как малолетку, хотя могут написать : "жизнь прожила, а ума не нажила").
Счастья вам на поприще" моя кровиночка"...

Нам тебя жаль...(((Пахнет бесплодностью...

Гость
#40
Гость

А вы сегодня не пили?а то послушаешь такое...,пьяные бредни просто!!!никто никогда никого не любил(только вы и вас)и конечно нормальный мужчина тоже только у вас...)))По ходу,вина с утра накатила!)))

с чего вы сделали такие выводы?)))ей богу смешно, даже ответить нечего, потому что я права на 100%)в мнимом алкоголизме вы меня обвинили за зряяя)))

Дарья
#41
Гость

А никто не задумывался,что дети всегда с тобой,с самого рождения и до конца(даже если выросли и создали свои семьи),а муж-сегодня есть,а завтра он уже на Анютке,Катюшке и т.д. прыгает!так кого больше надо любить?свою кровиночку или человека,который сегодня тебя любит,а завтра уже любит другую?

Надо просто мужа нормально выбирать, а не выскакивать за первого встречного поперечного гопника. Ну и с детьми нормальные отношения строить. Для меня муж самый близкий человек, а дети отдельно - мы их любим и заботимся, но никакого единения душ у нас нет, дети вырастут и уйдут в свою жизнь. Для нас с мужем нормально родителей навещать раз в год и звонить разв пару недель, большего и от своих детей не ждем, а вот если муж приходит домой и меня нет, он тут же звонит узнать когда буду и чем займемся сегодня.

Гость
#42
Дарья

Надо просто мужа нормально выбирать, а не выскакивать за первого встречного поперечного гопника. Ну и с детьми нормальные отношения строить. Для меня муж самый близкий человек, а дети отдельно - мы их любим и заботимся, но никакого единения душ у нас нет, дети вырастут и уйдут в свою жизнь. Для нас с мужем нормально родителей навещать раз в год и звонить разв пару недель, большего и от своих детей не ждем, а вот если муж приходит домой и меня нет, он тут же звонит узнать когда буду и чем займемся сегодня.

Ну насмешили...за первого встречного...!тогда считайте,что 99% жителей России вышли замуж за гопников!потому что ,рано или поздно мужчины уходят к другим!а была таааакая любовь,был самый лучший...Сейчас понятно,что он вас ищет,если вы не дома!кто еще пенсионеру будет бутерброд делать,да чай заваривать?

Гость
#43
Гость

Очень точно сказано! Мужья приходят и уходят! Так что ребенок должен быть на первом месте! На втором - работа и своя жизнь, карьера. Муж занимает третье почетное место.

Вы не будете счастливы, как женщина.

Гость
#44
Гость

Вы не будете счастливы, как женщина.

женское счастье в материнстве!а не в висюльке...!)

Гость
#45
Гость

женское счастье в материнстве!а не в висюльке...!)

ну это только для женщин из сова, чтобы почувствовать любовь-надо наплодить детей)))ага ага)))

Гость
#46

Боже, какой бред, и это пишут женщины! Ну и что, что дети вырастут и создадут свои семьи? Нормальные люди навсегда остаются для своих детей родителями и общаются с ними всю жизнь, помогают, нянчатся с внуками. Функция брака - к вашему сведению - это рождение и воспитание детей. А не созерцание друг друга до седых седин. И семья - это не ПАРА, а родители и дети. ПАРА - это как раз и не семья, а просто ПАРА. Счастье женщины как раз в материнстве состоит.

Nata
#47

Не скажу, что у меня муж на первом месте, но примерно на равных с детьми. Даже не знаю, как их расставить. Но точно совершенно муж для меня не просто придаток, а человек, с которым я реально хочу прожить долгие годы (уже 15 прожили).

Гость
#48

Отношения мужа и жены первичны. Здоровые супружеские отношения--залог счастливой семьи с детьми, так как дети должны созерцать и чувствовать, что они живут с любящими друг друга людьми, родителями, а не с двумя разнополыми соседями или соперниками. Только там, где муж и жена счастливы вместе, вырастут морально здоровые дети.

Гость
#49

Часто от женщин можно слышать "он должен мне и ребенку", "меня и ребенка", у меня и ребенка" и т.д. Простите, где же ваш муж? Мужа нет. Вернее он есть, но нужен не как человек, а как некий источник благ.Только и читаю должен, должен, должен. А что муж тоже имеет чувства и нуждается в вас, и в первую очередь ваша половинка, в расчет не берется.

Гость
#50
Гость

Вы не будете счастливы, как женщина.

Я как раз счастлива 20 лет в браке, именно потому, что приоритеты расставлены - дети, мои интересы, муж. Когда младшая подрастет, все наверное поменяется, буду с мужа пыль сдувать. А от фраз "развиваться вместе" разит любовным романом или плохим учебником по психологии, ерунда это.

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем