Гость
Статьи
Нахожусь в …

Нахожусь в шоке.свекровь позвала в гости "на чай" бывшую девушку моего мужа.

Не буду описывать подробности,при каких обстоятельствах,но моя свекровь (а мы живем вместе) пригласила просто "на тортик с чаем посплетничать" бывшую девушку моего мужа.Она была задоолго до меня,года за 4.И вот свекровь ее случайно встретила.И мне рассказала.Я в положении,но свекровь это не смутило ничуть.((((((

Елочка
48 ответов
Последний — Перейти
#1

А у вас хорошие отношения со свекровью? Если да, то почему бы не объяснить ей, как вам это, по-женски, неприятно.

добренькая
#2

Ёлочка, тебя уже выпустили из сумасшедшего домика? Хватит уже тут писать свои тупорыленькие разводочки.

Гость
#3

Несчастная женщина! Впустила бешеную беременную невестку, должна терпеть в своем доме чужую женщину, так еще и приглашать к себе должна с разрешения посторонней жилицы!

Гость
#4

это ее дом, кого хочет, того приглашает

Все как обычно
#5

Автор снимайте свою квартиру и будет вам счастье и нечего придумывать истории о том, почему вы не можете это сделать. Если бы у вас не кого не было и вы могли только положится на себя, тогда бы вы быстро нашли выход из положения и бомживать не стали, но нет же, не хотите потомучто у вас есть свекровь к которой вы пришли на все готовое

Бяка-бука
#6
Елочка

Не буду описывать подробности,при каких обстоятельствах,но моя свекровь (а мы живем вместе) пригласила просто "на тортик с чаем посплетничать" бывшую девушку моего мужа.Она была задоолго до меня,года за 4.И вот свекровь ее случайно встретила.И мне рассказала.Я в положении,но свекровь это не смутило ничуть.((((((

И что? Все ближние и дальние родственники вашего мужа должны теперь оборвать все контакты со всеми его бывшими, а также их ближними и дальними родственниками? У свекрови хорошие отношения были с той девушкой, имеет право встретиться и поболтать.

Гость
#7

Да ладно
моя свекровь:
1. Предлагала мне познакомиться с бывшей мужа и вязать с ней крючком =)
2. Другой невестке рассказывала, как она любит девушку, которая до нее была, прям самая любимая невестка всех времен и народов , так и сказала "знай я очень ее люблю"
3. А еще для невесты еще другого брата мужа, вообщем позвонила бывшей же девушке его, с которой ооочень давно были и очень болезненый разрыв был, спрашивала как бы нынешней повыгоднее и поудачнее билеты на самолет купить, чтобы приехала к нему. И не то что специально, нет нет не специально, просто голову не включила, ну такая она вначале делает потом думает.
Вот так вот =)

Акиваша
#8
Гость

Да ладно
моя свекровь:
1. Предлагала мне познакомиться с бывшей мужа и вязать с ней крючком =)
2. Другой невестке рассказывала, как она любит девушку, которая до нее была, прям самая любимая невестка всех времен и народов , так и сказала "знай я очень ее люблю"
3. А еще для невесты еще другого брата мужа, вообщем позвонила бывшей же девушке его, с которой ооочень давно были и очень болезненый разрыв был, спрашивала как бы нынешней повыгоднее и поудачнее билеты на самолет купить, чтобы приехала к нему. И не то что специально, нет нет не специально, просто голову не включила, ну такая она вначале делает потом думает.
Вот так вот =)

О Боже...

Гость
#9
Гость

Да ладно
моя свекровь:
1. Предлагала мне познакомиться с бывшей мужа и вязать с ней крючком =)
2. Другой невестке рассказывала, как она любит девушку, которая до нее была, прям самая любимая невестка всех времен и народов , так и сказала "знай я очень ее люблю"
3. А еще для невесты еще другого брата мужа, вообщем позвонила бывшей же девушке его, с которой ооочень давно были и очень болезненый разрыв был, спрашивала как бы нынешней повыгоднее и поудачнее билеты на самолет купить, чтобы приехала к нему. И не то что специально, нет нет не специально, просто голову не включила, ну такая она вначале делает потом думает.
Вот так вот =)

мой детектор недалекости сгорел после прочтения этого поста

Бывает
#10

Автор - Вам сейчас нужно поступать так, как Вам лично будет комфортнее. Посему, есть варианты, а Вы уж сами выбирайте, беременным все можно:)
1. Спросить свекровь "в лоб": она это сделала нарочно или по недомыслию? Будьте готовы, что Вас "тряхнет" при разговоре - но *****, по крайней мере, усвоит, что Вы не безмолвная овечка, а ЖЕНА. У которой есть свои представления о жизни, и с ними придется считаться.
2. Сделать вид, что Вам "по барабану". И сделать так, чтобы спустя пару-тройку дней реально так и стало. И тогда свекровь с подобными замашками уймется - если видишь, что не действует прием, его не будешь повторять.
3. Войти в кухню, когда там свекровь будет спокойненько пить чай, и начинать посуду бить. Шоковая терапия называется. Но это - только если у Вас нервная система железобетонная и чувство юмора зашкаливает за все показатели. И денег хватит, чтоб потом посуду новую купить.

BFF@mail.ru
#11

Я считаю что это не нормально !мне было бы очень не приятно !

Гость
#12
BFF@mail.ru

Я считаю что это не нормально !мне было бы очень не приятно !

Шагом марш к своей маме и будет всем все приятно!

Гость
#13
Гость

Шагом марш к своей маме и будет всем все приятно!

Вот ты и сидишь с ней)))

Гость
#14

Вы у нее живете, вот и привыкайте жить по ее правилами. Кого хочет, того и приглашает. А то что вам не приятно, это только ваша проблема

Гость
#15

бедненькая ,как мне тебя жалко.как хорошо жить отдельно, и редко видится!

Гость
#16

я бы даже не заморачивалась на эту тему. вот ерунда! !! и сил ей не общаться с человеком только потому что сын другую выбрал? вы глупы. я вчера вообще бывшую ЖЕНУ своего встретила, от которой увела мужа, на тот момент она была беременна. шла она с ребенком и новым мужем (который по чистой случайности мой сводный брат!!) ребенка потискала, всем здоровья пожелала. это жизнь... нужно быть добрее к другим и понимать, что живешь в социуме. для меня до сих пор потрясение - насколько земля круглая. в большом городе такие вещи происходят.

Гость
#17

сил = что

Гость
#18

Уйдите с мужем в это время гулять.. Но свекровь конечно вообще уже....

Анонимка
#19

может они дружат, ну типа падруги.Забей вообще не ***** ть ся же они с таоим мужем.Не обисудьте

добренькая
#20
Гость

я бы даже не заморачивалась на эту тему. вот ерунда! !! и сил ей не общаться с человеком только потому что сын другую выбрал? вы глупы. я вчера вообще бывшую ЖЕНУ своего встретила, от которой увела мужа, на тот момент она была беременна. шла она с ребенком и новым мужем (который по чистой случайности мой сводный брат!!) ребенка потискала, всем здоровья пожелала. это жизнь... нужно быть добрее к другим и понимать, что живешь в социуме. для меня до сих пор потрясение - насколько земля круглая. в большом городе такие вещи происходят.

Не, нормально? Увела у беременной женщины мужа, встретилась, ребёнка потискала. Б- Л- Я- Д- И- Н- А. Удивительно что та женщина тебе в рожу не плюнула.

Гость
#22

Разводка элементарная...

Гость
#23
Елочка

Не буду описывать подробности,при каких обстоятельствах,но моя свекровь (а мы живем вместе) пригласила просто "на тортик с чаем посплетничать" бывшую девушку моего мужа.Она была задоолго до меня,года за 4.И вот свекровь ее случайно встретила.И мне рассказала.Я в положении,но свекровь это не смутило ничуть.((((((

Вас-то чем это смутило??
Она хочет чтобы вы съехали, и вас терпеть не может. только и всего.

Гость
#24
Гость

Несчастная женщина! Впустила бешеную беременную невестку, должна терпеть в своем доме чужую женщину, так еще и приглашать к себе должна с разрешения посторонней жилицы!

А скоро авторша начнет строчить тему, что у нее на нервной почве выкидыш был. Плачем заранее вместе с авторшей((((

Гость
#25

да ладно, посидите с ними, посплетничайте. пообсуждайте мужа))

Гость
#26

Какая милая свекровь! И как она вас любит! Прямо загрызла бы вас на месте, если бы смогла! Настоящая свекровь, прям классика жанра!

Гость
#27

"Несчастная женщина! Впустила бешеную беременную невестку, должна терпеть в своем доме чужую женщину, так еще и приглашать к себе должна с разрешения посторонней жилицы!"


"А скоро авторша начнет строчить тему, что у нее на нервной почве выкидыш был. Плачем заранее вместе с авторшей(((("


Вас обоих не тошнит друг от друга?

Гость
#28
Гость

Несчастная женщина! Впустила бешеную беременную невестку, должна терпеть в своем доме чужую женщину, так еще и приглашать к себе должна с разрешения посторонней жилицы!

А что делать, если полюбила слабака (воспитанного, кстати, этой несчастной женщиной), который не в состоянии обеспечить жильем свою семью. Или она сейчас должна беременная мчаться работать, чтобы жилье снимать?
Меня свекры приглашали к себе жить, когда я собралась уводить их мальчика на съемную. Обещали горы золотые и расписывали, что мне ни готовить, ни убираться не нужно будет. Я размякла и почти согласилась, но меня мама отговорила. И в один момент я превратилась в "тва*рь" и "дря*нь", которая "только использует их мальчика" и что они знали это, как меня увидели в первый раз.
Любой по неопытности мог бы попасться на эту удочку.

Гость
#29

Сделайте так, чтобы у этой бывшей девушки волосы дыбом вставали при воспоминании об этой встрече) Сюсюкайтесь с мужем, целуйтесь с ним за общим столом, пошепчите ему что-нибудь на ушко, когда она будет это видеть. Главное, чтобы это было естественно и он тоже шел на контакт. Можно вообще начать его трогать (типа вы стараетесь сделать это незаметно), когда мамо выйдет и вы с этой девушкой останетесь одни)))
Я была бы так рада, если бы оказалась на вашем месте, ох порезвилась бы)))

Гость
#32
Гость

Мой сын такую, как ты после родов на улицу выгнал.

Гость

Прутся к свекровям и гавкают еще.. Как говорит мой сын, невестка низшее существо.

Фу! К ноге! Сидеть! Команды "голос" не было!

Гость
#33
Гость

Как говорит мой сын, невестка низшее существо.

а высшее кто?

Гость
#34

Гость

Как говорит мой сын, невестка низшее существо.


Мусульмане??

Гость
#35

высшее только о мамо -гениальная из гениальнейших женщин, что подарила самого гениального мужчину этой планеты, а остальные - обслуга гениальнейших, в том числе и муж гениальнейшей

Свекурва2
#36
Гость

высшее только о мамо -гениальная из гениальнейших женщин, что подарила самого гениального мужчину этой планеты, а остальные - обслуга гениальнейших, в том числе и муж гениальнейшей

Нормальные мужики замуж не берут? Печалька. Сами за маменькиных сынков выходите, а потом ноете.

Гость
#37
Свекурва2

Нормальные мужики замуж не берут? Печалька. Сами за маменькиных сынков выходите, а потом ноете.

так кто высшее-то? почему не отвечаете?

Гость
#38
Гость

А авторша на помойке до свадьбы жила? Прутся к свекровям и гавкают еще.. Как говорит мой сын, невестка низшее существо.

Еще раз мое сообщение прочитайте, почему "прутся к свекровям", а то в суть не вникли и уже разгавкались) А вы раньше не были "низшим существом"?))) Без мужа обрюхатились?

Гость
#39

Не понимаю чего тут все на автора накинулись? Уверена, ***** первый раз за эти 4 года девушку встретила и пригласила на чай с тортиком специально позлит невестку. Автор, я бы на вашем месте посмеялась. Подколола бы несколько раз мило эту глупышку, которая припрется туда не ей не рады. Поворкуйте с мужем, поиграйте в выбор имени малышу, ненавязчиво подчеркните что она тут лишнее место. И не говорите заранее мужу кто в гости придёт. Пусть он удивится. Ну даже если знает... Можно мило улыбнувшись попросить у него прилюдно у него список бывших подружек, чтоб вы знали сколько ещё таких гостей будет. Можно посмеяться над тем что и вы можете своих бывших парней пригласить. Затейте шутливый подсчет у кого их больше...

Пончик
#40

да и х с ними.

Гость
#41

да уж. моя свекровь бывшую невестку ненавидит (есть за что), и таких косяков не допускает. хорошая женщина моя свекровь.

Гость
#42

про высшее существо эта так и не ответила.

Лада
#43

Автор, грубо конечно - но может вам к маме своей переехать?
или в свое жилье.

Блин, у меня два сына - так что мне теперь общаться с теми, кого невестки одобрят в своем доме??????????????????????????????

Гость
#44

А я со своей свекрухой прекратила все общение!Так хорошо и спокойно стало,надо было раньше так сделать!!!Муж когда соскучится съездит навестит,а она к нам ни ногой!

Гость
#45

Моя свекровь-такая же *****, она выпила мне всю кровь. Меня еще удивляет за каким х. в дом прется бывшая?

Гость
#46

А еще свекровь просит мужа чтоб отвез бывшую домой. Лично в моей семье все брехи только из-за этих двух мразей..

блохастик мила
#47
Гость

А еще свекровь просит мужа чтоб отвез бывшую домой. Лично в моей семье все брехи только из-за этих двух мразей..

виноват только ваш муж, он должен поставить маман на место и послать бывшую.

Ant
#48
Елочка

Нахожусь в шоке.свекровь позвала в гости "на чай" бывшую девушку моего мужа.

Я понимаю как Вам её жалко, ведь это был последний чай в её жизни...)))

Ant
#49
Гость

высшее только о мамо -гениальная из гениальнейших женщин, что подарила самого гениального мужчину этой планеты, а остальные - обслуга гениальнейших, в том числе и муж гениальнейшей

у вас похоже какие-то проблемы личности...)

Анна
#50

Дорогие девушки моя круче всех!
Начну с того что у меня была квартира на момент знакомства с мужем, и ни когда мы вместе с его родителями не жили (это для тех кто считает,что причиной всему совместное проживание)
Я в браке больше 6 лет и первые годы мне казалось что я чего то не знаю и муж что то скрывает. Но теперь я знаю, что людей по себе нельзя судить и надежд на этическое поведение со стороны ждать не стоит особенно когда не о чем подобном некоторые даже представления не имеют.
Моя свекровь перед уходом мужа в армию поселила ему в комнату (где жил его родной брат 16 лет) девушку которую муж знал неделю. Когда тот пришел из армии и не захотел женится на девушке которая прожила 2 года в комнате с его братом 2 года., маму и девушку это страшно разозлило. Ну а когда спустя время (год или 2) он привел меня и заявил что мы женимся, шок был уже у меня так как мама его периодически приглашала уже как свою "дочку" бывшую девушку переночевать. Что вынудило нас еще до регистрации начать жить вместе.
После свадьбы я столкнулась с тем, что не могу с мужем пойти к ним в гости так как там в любой момент могла с ней встретится. Когда поняла, что больше так нельзя решила поговорить со свекровью и пыталась ей объяснить что мне с её названой дочерью дружить и видеться не хочется и что нужно сделать так, что бы мы не встречались. И если муж будет придя в гости к ней натыкаться на девушку, я буду считать это попыткой разрушить мои отношения.
Она вместе со свекром встали единым фронтом и заявили, что она им как дочь и что я должна с ней дружить и если выбирать межу мной и ей они за неё.
В тот вечер я поняла, что к чему.
Теперь мы в другом городе уже 3 года и я точно знаю, что родни со стороны мужа у нас к сожалению нет.
Зато у нас ест дочь кстати которую даже на день рождения не поздравляют Свекры.