Гость
Статьи
Два интроверта вместе …

Два интроверта вместе - как оно?

Девушки-интроверты (а также экстраверты, живущие с яркими интрами), поделитесь опытом отношений. Мне в разы комфортнее с моим любимым интровертом, чем с экстравертом в браке. Но я, видимо, подстроилась под бывшего мужа за 6 лет и с непривычки некоторые вещи вводят в ступор.

кизил
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я Амбиверт, как и мой муж.
Комфортно. Таких вообще большинство (амбивертов) С экстравертами мне сложно, устаю. С интровертами легче.

кизил
#2

У меня затыки возникают в следующем:
Мой бывший муж, экстр, настаивал на том, чтоб спать вместе - даже на даче на односпальной кровати. Мне это не нравилось, но привыкла. Сейчас в основном с интром своим спим раздельно. Нравится, личное пространство и ноги вытянуть звездой :) но непривычно.
Мой интр любит куда-нибудь исчезнуть на пару суток. Сама такая, но постоянно вспоминаю, как бывший муж-экстр начинал мне названивать каждые 5 минут и как это бесило - но потом привыкло.

кизил
#3

В общем, написала и поняла, что у меня в отношениях всё хорошо.

Женя
#4

Я интроверт, замужем за интровертом, так что интровертим на пару))) У меня множество знакомых, даже есть несколько друзей, людей, которые ко мне прекрасно относятся, тянутся... Но я часто под разными предлогами откладываю встреч с ними, а когда уже неприлично отказываться, встречаюсь, но почти никогда не чувствую себя расслабленно, напрягаюсь, думаю, что сказать. Часто все эти посиделки в итоге проходят весело и оставляют у меня приятные эмоции, но каждый раз иду на них без особого желания.

Часто ловлю себя на мысли, что все это общение "для галочки", чтобы чувствовать себя полноценным человеком что ли... Какой-то дурацкий внутренний комплекс мешает мне свести на нет все связи с миром кроме мужа и родителей.

Муж говорит, что у него все точно так же.

Гость
#5

Мы интроверты. Нам хорошо вдвоем. И я и муж, устаем от людей. Максимум раз в месяц, в два, можно затусить большой компанией, но не каждую неделю - точно. Мы даже друг от друга периодически отдыхаем, не говоря уже о посторонних.

Гость
#6
Женя

Я интроверт, замужем за интровертом, так что интровертим на пару))) У меня множество знакомых, даже есть несколько друзей, людей, которые ко мне прекрасно относятся, тянутся... Но я часто под разными предлогами откладываю встреч с ними, а когда уже неприлично отказываться, встречаюсь, но почти никогда не чувствую себя расслабленно, напрягаюсь, думаю, что сказать. Часто все эти посиделки в итоге проходят весело и оставляют у меня приятные эмоции, но каждый раз иду на них без особого желания.

Часто ловлю себя на мысли, что все это общение "для галочки", чтобы чувствовать себя полноценным человеком что ли... Какой-то дурацкий внутренний комплекс мешает мне свести на нет все связи с миром кроме мужа и родителей.

Муж говорит, что у него все точно так же.

Такая же петрушка)

Chiefko
#7

Может ему надо Вас отодрать в зад? Тогда вы будете хотеть с ним встречи? :D
ИМХО
Слишком много Уев у вас было, сгоняйте в Армению или Грузию, на край в Баку, вам там быстро приведут в порядок. ;-)

Заначка
#8
кизил

Мой интр любит куда-нибудь исчезнуть на пару суток. Сама такая.

Высокие отношения

Гость
#9

Я интроверт, муж - экстраверт. Для меня это спасение. Разрулить, уладить, получить нужные бумаги, оформить, договориться - все это у него получается гораздо лучше и быстрее, чем у меня.

Гость
#10
Гость

Я Амбиверт, как и мой муж.
Комфортно. Таких вообще большинство (амбивертов) С экстравертами мне сложно, устаю. С интровертами легче.

бывает, интроверты очень тягостно и мрачно молчат. это очень тяжело выдержать хочеться сбежать сразу (хотя я сама интроверт:)))))

Гость
#11
кизил

У меня затыки возникают в следующем:
Мой бывший муж, экстр, настаивал на том, чтоб спать вместе - даже на даче на односпальной кровати. Мне это не нравилось, но привыкла. Сейчас в основном с интром своим спим раздельно. Нравится, личное пространство и ноги вытянуть звездой :) но непривычно.
Мой интр любит куда-нибудь исчезнуть на пару суток. Сама такая, но постоянно вспоминаю, как бывший муж-экстр начинал мне названивать каждые 5 минут и как это бесило - но потом привыкло.

исчезнуть на пару СУТОК???? Интересно, и как он это обьясняет??? я в шоке. вы уверены, что у вас в отношения все хорошо????

кизил
#12
Гость

исчезнуть на пару СУТОК???? Интересно, и как он это обьясняет??? я в шоке. вы уверены, что у вас в отношения все хорошо????

Ну так же, как и я объясняю, когда исчезаю. На чаек посмотреть.

кизил
#13

В общем, я понимаю по реакции общественности, что два сапога - пара :)

кизил
#14

Или, как говорит мой любимый, "муж и жена - одна сатана" :)

Гость
#15

Мы с мужем интроверты, это комфортно, хотя со стороны, наверное, выглядит странно.))

Энергетическая Присоска
#16
кизил

Гость

исчезнуть на пару СУТОК???? Интересно, и как он это обьясняет??? я в шоке. вы уверены, что у вас в отношения все хорошо????

Ну так же, как и я объясняю, когда исчезаю. На чаек посмотреть.

нет, я на уток хожу смотрю.

Энергетическая Присоска
#17

А я вот задалась вопросом. Что чайки думают про уток, что утки думают про чаек? Как они относятся друг к другу?

Потому что я видела на озере в районе камгэс, что чайки там сидят прямо рядом с утками на большой трубе, и в воде тоже рядом плавают. Это так здорово!...

Гость
#18
Гость

Мы с мужем интроверты, это комфортно, хотя со стороны, наверное, выглядит странно.))

Мы, например, свободное время в разных комнатах проводим.) Когда проводили в одной, много ссорились, тягостно было, а сейчас гораздо комфортнее. Спим вместе.

кизил
#19
Гость

Мы, например, свободное время в разных комнатах проводим.) Когда проводили в одной, много ссорились, тягостно было, а сейчас гораздо комфортнее. Спим вместе.

Я надеюсь скоро в двушку ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: