Гость
Статьи
Когда чувствуешь, что …

Когда чувствуешь, что ваши пути расходятся, а чувства остались

у кого были такие ситуации? кто и как поступал и чем всё заканчивалось?
я люблю своего МЧ, но понимаю что будущего у нас нет, т.к. город маленький, я хотела с ним переехать, мы оба хотели, чтобы он нашел новую работу со стабильной зарплатой (ему тоже не нравится, не спешите кидать в меня камни что я думаю только о себе)
планировали планировали а в итоге так день за днем и проходит в этом городе...без него не хочу уезжать, хочу с ним достигать чего-то, а его с места не сдвинешь, всё какие то отговорки находит и хочет только на словах, сколько разговоров об этом было... и я погибаю вместе с ним - ни нормальной работы, ни общения, и старых друзей не осталось (исчезли давно уже, когда я начала больше времени проводить с МЧ а не с ними)...
все думаю о расставании, но сами поонимаете, когда чувства есть,очень больно об этом думать

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Когда чувствуешь, что ваши пути расходятся, а чувства остались", то надо расставаться… Одинаковые жизненные цели - это очень важно. Вы всегда будете неудовлетворены,тем, что хотите большего, а МЧ не хочет того же и не понимает вас. Да, расставаться больно, но еще больнее прожить свою жизнь не так, как хочется. Идите за своей мечтой, Автор, а мужчина приложится.
У меня была похожая ситуация, было очень больно расставаться и тд, но зато сейчас я живу так, как всегда мечтала, и рядом со мной мужчина, который целиком и полностью разделяет мои взгляды на жизнь. Я ни капли не жалею о том парне.

Гость
#2
Гость

"Когда чувствуешь, что ваши пути расходятся, а чувства остались", то надо расставаться… Одинаковые жизненные цели - это очень важно. Вы всегда будете неудовлетворены,тем, что хотите большего, а МЧ не хочет того же и не понимает вас. Да, расставаться больно, но еще больнее прожить свою жизнь не так, как хочется. Идите за своей мечтой, Автор, а мужчина приложится.
У меня была похожая ситуация, было очень больно расставаться и тд, но зато сейчас я живу так, как всегда мечтала, и рядом со мной мужчина, который целиком и полностью разделяет мои взгляды на жизнь. Я ни капли не жалею о том парне.

+100

Гость
#3

В браке, например, на одних чувствах далеко не уедешь. Во взаимных чувствах бывают свои взлеты и падения. А общие интересы и цели скрепляют брак во время "падений" до очередного "взлета".

Гость
#4
Гость

В браке, например, на одних чувствах далеко не уедешь. Во взаимных чувствах бывают свои взлеты и падения. А общие интересы и цели скрепляют брак во время "падений" до очередного "взлета".

Все верно. Чувства проходят, а общие цели, интересы, мечты, взгляды, взаимное уважение - остается.

мила
#5

т.е. Вы любите человека ВЗАИМНО и подумываете от него отказаться?.. дикость какая... думаю, если бы он отказался от Вас первым - Вы бы никуда не уехали. остались бы завоевывать его сердце... такова природа многих людей: от доступного счастья "подумывают" отказаться чуть что "не так", а за недоступное - рвут друг другу глотки, жуют земли и так далее.

#6

Сложно что-то тут посоветовать. Ищите еще причины, по которым можно остаться в этом городе и строить отношения с МЧ (родители например, свое жилье и *****), если причин кроме МЧ нет, задайте себе вопрос: вашему МЧ нужны именно вы, или просто гипотетическая девушка. Если вы уверены в том, что ему нужны вы, то просто поговорите с ним, обсудите что хотелось бы улучшить в текущей жизни, попробуйте еще бороться за вашу любовь.

Форум: Отношения
Всего: 363 383 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 368 тем