Гость
Статьи
Знакомый в больнице

Знакомый в больнице

знакомый вчера попал в больницу с диагнозами -воспаление легких и опухоль головного мозга. есть ли шанс, что он поправится? это же не приговор? вчера состояние было критическое (как он сам мне написал в смс, я с ним переписывалась по смс). дня за два до этого общались с ним по телефону, я заметила у него серьезные провалы в памяти( сначала не помнил, что говорил вчера вечером, а потом и того, что говорил 2 часа назад(

Лилу
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам только врач ответит

Гость
#2

Опухоли мозга оперируют, даже бывает что и без осложнений - смотря какого участка опухоль. Если конечно это не рак.
Вообще странно, что и пневмония сразу в тяжелой форме и неизвестная опухоль - у него не СПИД?

Гость-Скептик
#3

Пишу СМС из коматозного состояния?.. Критическое самочувствие не предполагает возню с телефоном.) Автор, все будет в порядке, держитесь и подбодрите его. Пямять при таком заболевании фокусы те еще выкидывает, не волнуйтесь.

Гость
#4

Опухоль мозга не всегда операбельна но это ни о чём не говорит . Они разные бывает и многие люди с этим живут . Но смс в критическом состоянии не пишут . В критическом состоянии люди в реанимации под системой жизнеобеспечения лежат . С врачом поговорите . Вы навещать-то его собираетесь ? Сходите , посмотрите на его состояние .

Гость
#5

Опухоль мозга - это серьезное заболевание. Провалы в памяти, головные боли, потеря зрения и т.д. Есть ли шанс - скажет только специалист именно в этой области. Смотря какая опухоль, где именно и что поражено. От Вашей панике ничего не изменится, нужен покой и хорошее лечение.

#6

Результат лечения будет зависить от правильности выбранного онкологом лечения, и чтобы не назначать лечение по стандартной схеме, надо сначала провести исследования. Поскольку мозг это серьезный орган, подход к исследовани должен быть серьезный. Я знаю у нас в России лишь одну современную лабораторию, где проводят гистологическое исследование и иммуногистохимию на высоком уровне. По результатам исследований уже можно делать заключения и назначать соответствующую терапию. Желаю вашему другу скорейшего выздоровления. У моей тети удаляли опухоль головного мозга, злокачественной оказалась, проводили химитерапию, живет. Провалы в памяти бывают, но я не сказала бы что она совсем ничего не помнит. Она преподавала раньше в музыкальной школе, дома стоит фортепиано, играет произведения по памяти. Вот так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: