Гость
Статьи
Все зря! …

Все зря! образование,отношения...

25 лет. Отношения закончила сама так как они за 5 лет никуда не продвинулись. То расставались, то сходились. Снимаю квартиру с подругой, отдаю пол зарплаты. Назад не вернусь: в маленький город, где нет вообще ничего. Мама одна,деньги у нее давно не прошу, да и не по силам ей. Высшее образование, работаю учителем. Не скажу, что работа не нравится. И получается. Но...я уже в долгах, как шелках. Одежду нормальную купить сложно. Выходить в свет тоже. Так как я замуж выйду? Как вообще встречу парня? Менять работу? На какую? Получить еще одно образование? Какое? Где искать любовь, когда день на работе, вечером планы и проверка дом.заданий...
Реву. Задаю все эти вопросы себе и не могу ответить...Помогите советом, ведь истории повторяются.

Нина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 лет жизнь только начинается, дуреха.:) Встретишь парня в самый неподходящий момент, и все у тебя будет хорошо.

Гость
#2

с каждым днем все больше убеждаюсь, что мало-мальски думающему человеку в россии делать нечего. подумайте о том, чтобы переехать в европу.

Гостинья
#3

Все мысли только о штанах...ничего бабам больше не интересно..

Гость
#4

Все-таки есть нормальные девушки, а не только генетические отбросы в виде королев, которые себе "рабов" подбирают.
Возможно я скажу кощунство, но.. попробуйте пожить для себя, а не для окружающих. Может быть стоит сменить работу? Если не сейчас, то когда?
И не поддавайтесь стереотипному мышлению, что все достойные мужчины собираются только в специально отведенных для них местах.
Ходят в те же магазины и по тем же дорогам ездят; не бойтесь с ними знакомиться.
Хорошие девушки сегодня такая редкость, что долго одной не останетесь )

Гость
#5

А мне вот интересно, как так получилось, что все училки в школе у моего сына замужние? Вот где они нашли себе мужей?

Гость
#6

ХЗ, что за чертовщина, но в муз. школе моей дочери все училки замужем, только самая красивая (причём далеко не молодка) - длинноногая, узкобёдрая, породистая. В общении милая, улыбчивая, препод требовательный. И одна. Видно, много лет. Ну вот как это объяснить? Говорят, что когда спрашивают, отвечает, что не знает, как общаться с мужчинами. Грит, что не способна сделать не только первый шаг, но даже навстречу. Вот, что это?

Алеся
#7

попробуйте у Бога попросить себе спутника жизни и работу по душе)

Виктор
#8

Пополняй ряды тех кто сидит на СЗ.

Кукла Колдуна
#9

Меняйте работу. Я так сделала оказавшись в том же возрасте в той же ситуации. Долги отсутствие личной жизни и перспектив что в карьере что а личной жизни. Все что я могла работая учителем - этоо отдавать себя чужим детям. Они меняза это любили. Коллегименя любили. Но тлько уволившись я поняла что такое жизнь настоящая. Школа это вечное детство. Прошло три года. Долгов нет есть самоуважение руководящая должность муж и качественная одежда. Каждый день радуюсь что р скнула вырваться из этой сладкой липклй комфортнойпаутины школьной жизни

Гость
#10

Идите в ин-т Управления. Все сейчас туда идут учиться. Стране нужны управленцы, а не нормальные работники.

Гость
#11

Уходите из школы.
Детей должны учить позитивные веселые энергичные люди, а не нытики-хнытики.

lora
#12

Я думаю, что автору в первую очередь нужен не муж, а своя квартира. Только где ее взять-это уже отдельный вопрос. Возможно, стоит сменить работу или перехать в развитые страны.

Весёлая вдова
#14
Виктор

Пополняй ряды тех кто сидит на СЗ.

Ой, не надо!
Автор и так в расстроенных чувствах, а туту еще эти д р о ч е р ы с СЗ...

Козырная карта
#15

Нина, у вас есть прекрасная возможность сменить работу на более востребованную и высокооплачиваемую, особо не меняя род деятельности. Если вы в мегаполисе, то станьте бизнес-тренером. Для этого необходимо будет посетить некоторые курсы, изучить определенную область (выберите себе определенное направление. Будете читать разные курсы, например: стрессоустойчивость, командообразование, тайм-менеджмент и т.п.) Сейчас это ОЧЕНЬ востребовано. Я работаю в этой сфере, знакомые тренера все как один отлично получают, их приглашают в различные фирмы читать тренинги. Там за час такие суммы платят, что вам понравится :) Пока у вас нет семьи, детей, то посвятите время развитию в данной области. Наберите в интернете "Наталья Грейс", посмотрите для начала просто сами что это за профессия. Да и тренинги у нее ОЧЕНЬ полезные. Желаю вам удачи от всей души!

Козырная карта
#16
Козырная карта

Нина, у вас есть прекрасная возможность сменить работу на более востребованную и высокооплачиваемую, особо не меняя род деятельности. Если вы в мегаполисе, то станьте бизнес-тренером. Для этого необходимо будет посетить некоторые курсы, изучить определенную область (выберите себе определенное направление. Будете читать разные курсы, например: стрессоустойчивость, командообразование, тайм-менеджмент и т.п.) Сейчас это ОЧЕНЬ востребовано. Я работаю в этой сфере, знакомые тренера все как один отлично получают, их приглашают в различные фирмы читать тренинги. Там за час такие суммы платят, что вам понравится :) Пока у вас нет семьи, детей, то посвятите время развитию в данной области. Наберите в интернете "Наталья Грейс", посмотрите для начала просто сами что это за профессия. Да и тренинги у нее ОЧЕНЬ полезные. Желаю вам удачи от всей души!

Да кстати и не только в мегаполисе! Зря я так написала. Вот только что вспомнила, как приезжала в командировку в городочек маленький, 150 тыс. жителей, так там своя ассоциация тренеров, в фирмах также преподают, просто тренинги организуют платные для всех желающих. В общем, попробуйте!

Гость
#17
Козырная карта

Нина, у вас есть прекрасная возможность сменить работу на более востребованную и высокооплачиваемую, особо не меняя род деятельности. Если вы в мегаполисе, то станьте бизнес-тренером. Для этого необходимо будет посетить некоторые курсы, изучить определенную область (выберите себе определенное направление. Будете читать разные курсы, например: стрессоустойчивость, командообразование, тайм-менеджмент и т.п.) Сейчас это ОЧЕНЬ востребовано. Я работаю в этой сфере, знакомые тренера все как один отлично получают, их приглашают в различные фирмы читать тренинги. Там за час такие суммы платят, что вам понравится :) Пока у вас нет семьи, детей, то посвятите время развитию в данной области. Наберите в интернете "Наталья Грейс", посмотрите для начала просто сами что это за профессия. Да и тренинги у нее ОЧЕНЬ полезные. Желаю вам удачи от всей души!

Не смешите. Вы бы пошли на коуч-курсы к провинциальному неудачнику-нытику, который за 5 лет не смог построить прочных отношений?
Учить успеху могут только успешные люди. А всякой алгебре-шмалгебре в среднестатистической районной школе любой препод подойдет.

#18

Самое главное - успокойтесь! Всё будет хорошо. Всему своё время! 25 лет - да всё ещё впереди. Отключитесь от проблемы отношений - смотрите вперёд! Пробуйте представить разные варианты профессий, что Вам больше по душе. Общайтесь больше. А там нежданно-негаданно и любовь нагрянет взаимная и счастливая. Удачи Вам!

Гость
#19
Гость

Хорошие девушки сегодня такая редкость, что долго одной не останетесь )

Хороших девушек валом. Огромное количество. А хороших мужчин очень мало.

Гость
#20
Гость

Гость

Хорошие девушки сегодня такая редкость, что долго одной не останетесь )

Хороших девушек валом. Огромное количество. А хороших мужчин очень мало.

Ага, опять сказочки венского леса, про принцесс-богинь.
Вон тема появилась, баба жалуется, что любовник к ней недостаточно серьезно относится. На мужа-то ей *****, а про развод даже мыслей не появилось.
Уж извините, Автор, за оффтоп, но не мог удержаться.

Натали
#21
Нина

25 лет. Отношения закончила сама так как они за 5 лет никуда не продвинулись. То расставались, то сходились. Снимаю квартиру с подругой, отдаю пол зарплаты. Назад не вернусь: в маленький город, где нет вообще ничего. Мама одна,деньги у нее давно не прошу, да и не по силам ей. Высшее образование, работаю учителем. Не скажу, что работа не нравится. И получается. Но...я уже в долгах, как шелках. Одежду нормальную купить сложно. Выходить в свет тоже. Так как я замуж выйду? Как вообще встречу парня? Менять работу? На какую? Получить еще одно образование? Какое? Где искать любовь, когда день на работе, вечером планы и проверка дом.заданий...
Реву. Задаю все эти вопросы себе и не могу ответить...Помогите советом, ведь истории повторяются.

Нина, знаете, а мне 30:) я тоже преподаватель (бывший), знаю о размерах зарплаты прекрасно - всё печально там. И в 25 у меня начался как раз такой же вот кризис, и продлился он примерно лет до 28. А потом я переключилась на себя - пусть банально, но как могла - спорт, диеты, встречи с друзьями и так далее. Сейчас я замужем, счастлива:) Но! Замуж я вышла 4 месяца назад, то есть уже будучи 30-летней. Мужа встретила в столовой на работе, когда еще преподавала, мне было тогда 29 лет. А у него там офис был их французской фирмы, так как совместный проект с универом. Проект временный, встреча - случайность. Я к чему. Конечно, Вам уже не 18. Но бояться не нужно. Для себя поняла одно - не знаю, как, каким образом, но люди чувствуют депресняк, который исходит от отчаявшихся барышень, и начинают шарахаться, и людей можно понять. А насчет постоянной работы отдельный совет - не позволяйте, ни в коем случае не позволяйте занимать работе всю Вашу жизнь. Вы живете один раз - неужели Вы хотите в старости вспоминать тетрадки и мел с доской? Очень мило. Кстати, о работе - я пошла работать контент-менеджером, быстро стала редактором, зп вполне ничего себе

Гость
#22

Так, ныть прекращай.
Даже не думай идти учиться на другое, это путь в никуда. Сначала устраиваешься на работу которая тебе подходит, если будет хоть просвет продвижения - идешь учиться по этой специальности. Но ни в коем случае не наоборот. Педагогического хватит пока (конечно если не в химики или подобное узкоспециальное).
Меняй работу, ищи постоянно, можешь в офис там занятость меньше, а з/п та же или больше, и самое главное будет время на курсы и на подработку.
Не сиди на месте.
Тебе главное заработать на квартиру, хоть свою комнату взять, понимаешь? Это реально, потом можно расшириться до однушки и тд. Ни в коем случае не возвращаться. Подрабатывать по выходным, что угодно. Парни тоже ушлые пошли сейчас, если у тебя своего угла не будет - будут гнобить что ты приживалка, найти того кто будет нормально отношиться - один шанс на миллион. 25 не 60, все получится.

Mermaid
#23

можно частные уроки давать

Гость
#24
Гостинья

Все мысли только о штанах...ничего бабам больше не интересно..

не о штанах а о семье. без женщин вымерло бы нафиг человечество.

Нина
#25
Гость

В 25 лет жизнь только начинается, дуреха.:) Встретишь парня в самый неподходящий момент, и все у тебя будет хорошо.

Спасибо за поддержку!

Нина
#26
Гость

с каждым днем все больше убеждаюсь, что мало-мальски думающему человеку в россии делать нечего. подумайте о том, чтобы переехать в европу.

Спасибо!Правда,я из Беларуси. В Европу-не потяну. И маму жалко оставлять совсем одну. И так от нее в другой город уехала.

Нина
#27
Гость

Все-таки есть нормальные девушки, а не только генетические отбросы в виде королев, которые себе "рабов" подбирают.
Возможно я скажу кощунство, но.. попробуйте пожить для себя, а не для окружающих. Может быть стоит сменить работу? Если не сейчас, то когда?
И не поддавайтесь стереотипному мышлению, что все достойные мужчины собираются только в специально отведенных для них местах.
Ходят в те же магазины и по тем же дорогам ездят; не бойтесь с ними знакомиться.
Хорошие девушки сегодня такая редкость, что долго одной не останетесь )

Большое спасибо) Я очень на это надеюсь. Такое ощущение, что черная полоса затянулась...Ходь бы в личной изменения к лучшему произошли.

Нина
#28
Гость

А мне вот интересно, как так получилось, что все училки в школе у моего сына замужние? Вот где они нашли себе мужей?

Наверное, пока учились, вот и нашли себе мужей. Я тоже в университете 5 лет встречалась, а в итоге одна.

Нина
#29
Кукла Колдуна

Меняйте работу. Я так сделала оказавшись в том же возрасте в той же ситуации. Долги отсутствие личной жизни и перспектив что в карьере что а личной жизни. Все что я могла работая учителем - этоо отдавать себя чужим детям. Они меняза это любили. Коллегименя любили. Но тлько уволившись я поняла что такое жизнь настоящая. Школа это вечное детство. Прошло три года. Долгов нет есть самоуважение руководящая должность муж и качественная одежда. Каждый день радуюсь что р скнула вырваться из этой сладкой липклй комфортнойпаутины школьной жизни

А на какую профессию стоит поменять? Вы куда пошли? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

Нина
#30
Гость

Уходите из школы.
Детей должны учить позитивные веселые энергичные люди, а не нытики-хнытики.

Я закончила магистратуру и преподаю в ССУЗе.
Так что студентам на мои проблемы и настроение плевать...

Нина
#31
lora

Я думаю, что автору в первую очередь нужен не муж, а своя квартира. Только где ее взять-это уже отдельный вопрос. Возможно, стоит сменить работу или перехать в развитые страны.

Соглашусь. Хотя уже сама запуталась, чего хочу. И то, и другое нереально. Муж для квартиры мне не нужен. Или мужчина, который не боится трудностей, или работа, которая позволит накопить на квартиру. Или хотя бы пожить без долгов.

Нина
#32
Козырная карта

Нина, у вас есть прекрасная возможность сменить работу на более востребованную и высокооплачиваемую, особо не меняя род деятельности. Если вы в мегаполисе, то станьте бизнес-тренером. Для этого необходимо будет посетить некоторые курсы, изучить определенную область (выберите себе определенное направление. Будете читать разные курсы, например: стрессоустойчивость, командообразование, тайм-менеджмент и т.п.) Сейчас это ОЧЕНЬ востребовано. Я работаю в этой сфере, знакомые тренера все как один отлично получают, их приглашают в различные фирмы читать тренинги. Там за час такие суммы платят, что вам понравится :) Пока у вас нет семьи, детей, то посвятите время развитию в данной области. Наберите в интернете "Наталья Грейс", посмотрите для начала просто сами что это за профессия. Да и тренинги у нее ОЧЕНЬ полезные. Желаю вам удачи от всей души!

Спасибо большое! Посмотрю в нете про это. Правда, к сожалению, я живу в небольшом городе (350 тыс. чел.)
У нас сейчас очень кредитные агенты востребованы, берут просто с высшим образованием. Вот думаю, может пойти и заодно на второе экономическое поступить... Летом мое распределение как раз заканчивается.

Нина
#33
Гость

Не смешите. Вы бы пошли на коуч-курсы к провинциальному неудачнику-нытику, который за 5 лет не смог построить прочных отношений?
Учить успеху могут только успешные люди. А всякой алгебре-шмалгебре в среднестатистической районной школе любой препод подойдет.

Нытики ноют своим мужьям, подругам. И весят при этом на шеях у матерей. А я всю жизнь себе дорогу пробиваю, закончила универ с красным дипломом, магистратуру, сейчас преподаю гуманитарные дисциплины в техникуме( сама работу себе нашла), остальных по деревням распределили.
5 лет отношений не каждый выдержать может, а у меня получилось быть все это время верной и преданной одному. Я выросла, а он нет. Ему жениться рано, да и проблемы мои ему чужды и не по плечу. Он с мамой живет, и еще долго будет.
Сюда зашла Вам своими переживаниями поделиться, потому что инкогнито, и Вы реально что-то можете посоветовать, так как многие видели и знают побольше моего. А если у Вас предвзятое отношение к провинциалам, то в Москве или Питере не все родом оттуда, а как раз провинциалы приезжие.

Нина
#34
Viktora

Самое главное - успокойтесь! Всё будет хорошо. Всему своё время! 25 лет - да всё ещё впереди. Отключитесь от проблемы отношений - смотрите вперёд! Пробуйте представить разные варианты профессий, что Вам больше по душе. Общайтесь больше. А там нежданно-негаданно и любовь нагрянет взаимная и счастливая. Удачи Вам!

Спасибо Вам!)

Нина
#35
Натали

Кстати, о работе - я пошла работать контент-менеджером, быстро стала редактором, зп вполне ничего себе

Спасибо за Вашу историю! В 18 лет я только приехала учиться, а вот жить мечтала начать как раз после окончания университета. А получилось, что снова в поисках себя, смысла жизни, построение дальнейших планов.

Нина
#36
Гость

Так, ныть прекращай.
Даже не думай идти учиться на другое, это путь в никуда. Сначала устраиваешься на работу которая тебе подходит, если будет хоть просвет продвижения - идешь учиться по этой специальности. Но ни в коем случае не наоборот. Педагогического хватит пока (конечно если не в химики или подобное узкоспециальное).
Меняй работу, ищи постоянно, можешь в офис там занятость меньше, а з/п та же или больше, и самое главное будет время на курсы и на подработку.
Не сиди на месте.
Тебе главное заработать на квартиру, хоть свою комнату взять, понимаешь? Это реально, потом можно расшириться до однушки и тд. Ни в коем случае не возвращаться. Подрабатывать по выходным, что угодно. Парни тоже ушлые пошли сейчас, если у тебя своего угла не будет - будут гнобить что ты приживалка, найти того кто будет нормально отношиться - один шанс на миллион. 25 не 60, все получится.

Спасибо!!! Вы мои мысли подтверждаете! Все-таки уйду из образования. Хотя у меня все и получается, нравится - эта работа для местных девушек, которые живут с родителями или для замужних. Мне пока все самой нужно делать. Правда, потом еще сложнее парня себя найти - пока я сама всего добиваюсь, мои требования к претендентам на сердце и руку возрастают.

Гость
#37

Аналогичная ситуевина, в 2010 году окончил пед, полтора года отработал в школе вместо трёх(типа отработать нужно было "бесплатное" образование), на тот момент была девушка, серьёзные отношения и хотела уже жить вместе и всего сразу: квартиру, машину, ибо она на общественном транспорте не ездит. Все полтора года меня задевало, что я отдаю лучшие года жизни за копейки, 5000 руб в мес на тот момент. Не хотели увольнять с школы, пришлось подключить прокуратуру, потому как знал о неких махинациях финансовых в школе и завраяно, отдали трудовую аж бегом!!!
Ну а что я тогда мог дать своей девушке, на одной любви и школьной зарплате далеко не уедешь!

Укатил в Москву за длинным рублём, пока сам не за работаю на собственное жильё - не хочу возвращаться. Естественно с девушкой расстался по ее инициативе, в свои еще 26 лет уже 2 года ни с кем серьёзно не встречался, не хочу. Сперва жильё а потом семья. Ближе к 30 на собирают, тогда и можно смело строить семейные отношения, да нынче встретить достойную девушку труднее чем самому заработать на свой угол ...

Нина
#38
Гость

Аналогичная ситуевина, в 2010 году окончил пед, полтора года отработал в школе вместо трёх(типа отработать нужно было "бесплатное" образование), на тот момент была девушка, серьёзные отношения и хотела уже жить вместе и всего сразу: квартиру, машину, ибо она на общественном транспорте не ездит. Все полтора года меня задевало, что я отдаю лучшие года жизни за копейки, 5000 руб в мес на тот момент. Не хотели увольнять с школы, пришлось подключить прокуратуру, потому как знал о неких махинациях финансовых в школе и завраяно, отдали трудовую аж бегом!!!
Ну а что я тогда мог дать своей девушке, на одной любви и школьной зарплате далеко не уедешь!

Укатил в Москву за длинным рублём, пока сам не за работаю на собственное жильё - не хочу возвращаться. Естественно с девушкой расстался по ее инициативе, в свои еще 26 лет уже 2 года ни с кем серьёзно не встречался, не хочу. Сперва жильё а потом семья. Ближе к 30 на собирают, тогда и можно смело строить семейные отношения, да нынче встретить достойную девушку труднее чем самому заработать на свой угол ...

Вот Вы все к 30-ти девушек хороших встретить собираетесь...А сейчас нельзя отношения строить? Что за грань дурацкая.....Мне мой бывший так тоже сказал при расставании: " В 30 женюсь, может быть, на молодой!"....*****, я уже какая старая в 25!!!!

Юлия
#39

Девочки! не смешите меня)))25 лет! замуж она не знает как выйти)))) мне 42, замужем третий раз. никуды не денесси милая.

Наталья
#40
Нина

25 лет. Отношения закончила сама так как они за 5 лет никуда не продвинулись. То расставались, то сходились. Снимаю квартиру с подругой, отдаю пол зарплаты. Назад не вернусь: в маленький город, где нет вообще ничего. Мама одна,деньги у нее давно не прошу, да и не по силам ей. Высшее образование, работаю учителем. Не скажу, что работа не нравится. И получается. Но...я уже в долгах, как шелках. Одежду нормальную купить сложно. Выходить в свет тоже. Так как я замуж выйду? Как вообще встречу парня? Менять работу? На какую? Получить еще одно образование? Какое? Где искать любовь, когда день на работе, вечером планы и проверка дом.заданий...
Реву. Задаю все эти вопросы себе и не могу ответить...Помогите советом, ведь истории повторяются.

Не можешь изменить ситуацию Измени своё отношение к ней.

Работа как я поняла нравится. Учись! Будь лучшей в своём деле. Будь репетитором- деньги точно появятся. На страну, как большинство, не хнычь. Ты все можешь. У тебя все получиться совершенно оьчзательно, а то многие только думают и не *****...раз не делаю. Сто раз упадешь- не страшно поднимайся. Когда думы сменишь на действия и будет отчаяние при ДЕЙСТВИЯХ - пиши, я поддержу

Наталья
#41
Нина

25 лет. Отношения закончила сама так как они за 5 лет никуда не продвинулись. То расставались, то сходились. Снимаю квартиру с подругой, отдаю пол зарплаты. Назад не вернусь: в маленький город, где нет вообще ничего. Мама одна,деньги у нее давно не прошу, да и не по силам ей. Высшее образование, работаю учителем. Не скажу, что работа не нравится. И получается. Но...я уже в долгах, как шелках. Одежду нормальную купить сложно. Выходить в свет тоже. Так как я замуж выйду? Как вообще встречу парня? Менять работу? На какую? Получить еще одно образование? Какое? Где искать любовь, когда день на работе, вечером планы и проверка дом.заданий...
Реву. Задаю все эти вопросы себе и не могу ответить...Помогите советом, ведь истории повторяются.

Не можешь изменить ситуацию Измени своё отношение к ней.

Работа как я поняла нравится. Учись! Будь лучшей в своём деле. Будь репетитором- деньги точно появятся. На страну, как большинство, не хнычь. Ты все можешь. У тебя все получиться совершенно оьчзательно, а то многие только думают и не *****...раз не делаю. Сто раз упадешь- не страшно поднимайся. Когда думы сменишь на действия и будет отчаяние при ДЕЙСТВИЯХ - пиши, я поддержу

353876
#42
Алеся

попробуйте у Бога попросить себе спутника жизни и работу по душе)

Я уже 12 лет у Бога прошу и молюсь и вижу что те кто грешат и живут без Бога у тех и жизнь нормальная и семья и дети и работа а мне 36 и я все ещё одна... почему? ((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: