Гость
Статьи
знакомство парня с …

знакомство парня с мамой

Решили с парнем что пора знакомиться с родителями. День рождения моей мамы думаем будет хорошим поводом. Но все переживают и из -за этого и я тоже! Мама суетится, парень тоже переживает и я нервничаю. Как нужно себя вести, как успокоиться, на какие темы говорить, сколько по времени сидеть за столом?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
nastya.nastya091@mail.ru
#1

Лучше всего это расслабится.) не будь скованной) парень видится с мамой первый раз , поэтому за общим столом найдется много тем.) не переживай по этому поводу))

Марина
#2

Автор, а сколько вы встречаетесь?

автор
#3
Марина

Автор, а сколько вы встречаетесь?

третий месяц)

Гость
#4
Автор

День рождения моей мамы думаем будет хорошим поводом

Плохая идея, Автор. Во-первых, мама не сможет расслабиться в собственный ДР. Она уже нервничает. Во-вторых, наверное, будут и другие гости и парень будет чувствовать себя под прицелом их взглядов и на допросе. Неуютно. В-третьих, он будет париться из-за подарка. И в-главных, ему придется высиживать весь ДР (несколько часов), а это при самой золотой потенциальной теще напряг.
Не лучше ли перенести знакомство на обычный вечер, когда можно зайти на полчасика-часик, попить чайку и поболтать без остальных родственников?

вот
#5

а парню нужен этот гайморит?

автор
#6
вот

а парню нужен этот гайморит?

он сам купил подарок, я не просила естественно и о праздновании даже не разговаривали с ним, правда просил передать, но я считаю это неправильно, раз купил, значит наверное хотел вручить

Kate
#7
вот

а парню нужен этот гайморит?

Мне кажется,вы путаете понятия гайморит и геморрой;))

Гость
#8

Когда я впервые встретила с моим, тогда еще будущим зятем-испанцем, он ко мне обратился по имени и мне сказал на моем языке - я очень люблю Х, мы поженимся. Мое име ужасно трудно произнести испанцу, так акк есть первые две согласные буквы, что для испанца - атас! Но он справился, видно, что долго тренировался. Я его обняла и поцеловала как родного сына, вот уже 11 лет продолжаю его считать своим сыном. Просто надо быть искренними - тогда не будет никаких проблем в отношениях.

Светлана
#9
Kate

а парню нужен этот гайморит?

Мне кажется,вы путаете понятия гайморит и геморрой;))
+1000000000)))))))))))))

автор
#11
zlovlad ru

"случайно" встретьтесь до день рождения на нейтральной территории
где нибудь в магазине, например
где парень не будет себя чувствовать как ни в своей тарелке а маме не надо будет переживать за торт и внешний вид.
И тогда ДР будет уже вторая встреча и все будут более спокойны

да случайная встреча короткая уже была, но все равно все переживают... Спасибо!

автор
#12
zlovlad ru

"случайно" встретьтесь до день рождения на нейтральной территории
где нибудь в магазине, например
где парень не будет себя чувствовать как ни в своей тарелке а маме не надо будет переживать за торт и внешний вид.
И тогда ДР будет уже вторая встреча и все будут более спокойны

да случайная встреча короткая уже была, но все равно все переживают... Спасибо!

Гость
#13

всё будет в порядке, главное не забывайте что "связующее звено" это вы, болтайте, поддерживайте разговор
я тоже волновалась когда знакомила (больше с папой)) но всё в порядке было, давно я так много не болтала))))

автор
#14
Гость

всё будет в порядке, главное не забывайте что "связующее звено" это вы, болтайте, поддерживайте разговор
я тоже волновалась когда знакомила (больше с папой)) но всё в порядке было, давно я так много не болтала))))

спасибо большое)

Гость
#15

В некоторых случаях мама может задать неудобные вопросы. Моя мама не терпит, когда врут. Может сказать об этом в лицо.

Бывает
#16

Если в ДР будут и другие гости - "задержитесь" под каким-нибудь благовидным предлогом, и придите вместе через часик-другой после начала торжества. Все уже будут слегка веселенькие, подрасслабятся. Все лучше, чем напряженное вежливое молчание до первого поздравления и вымученная "не обязывающая" беседа в следующие полчаса:) А придете попозже - там уже будет живой "процесс", в который вы вольетесь потихонечку. И если молодой человек устанет - так же потихоньку можно будет свалить через часок. Типа Вы его проводите - и вернетесь. Нормально - все пройдет как бы само собой. И подарок подарите, и цветочки - и не создадите излишнего напряжения.

автор
#17
Бывает

Если в ДР будут и другие гости - "задержитесь" под каким-нибудь благовидным предлогом, и придите вместе через часик-другой после начала торжества. Все уже будут слегка веселенькие, подрасслабятся. Все лучше, чем напряженное вежливое молчание до первого поздравления и вымученная "не обязывающая" беседа в следующие полчаса:) А придете попозже - там уже будет живой "процесс", в который вы вольетесь потихонечку. И если молодой человек устанет - так же потихоньку можно будет свалить через часок. Типа Вы его проводите - и вернетесь. Нормально - все пройдет как бы само собой. И подарок подарите, и цветочки - и не создадите излишнего напряжения.

спасибо за совет!))

Гость
#18

Автор, а вы знакомы с его родителями?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: