Гость
Статьи
Как бы вы …

Как бы вы отреагировали, если бы ваш парень так сказал?

Мне 21, ему 25. Встречаемся пол года. Я не гонюсь за семьей, детьми, всему свое время. И разговоров таких не заводила, да и зачем? Мне пока это не надо. Просто нередко замечала что мой парень отзывается о штампе в паспорте как "плен", либо полное непонимание зачем это надо, что если людям хорошо вместе, то штамп никакой не нужен, что это лишние проблемы. О детях тоже отзывается не очень, что их крики и суета наводят на него панику и он хочет бежать от них. Вчера лежим вместе в кровати, зашла речь, что он когда с долгами разгребется, мол жить будем вместе и рассуждает - а что еще надо? Штамп портит отношения, дети еще больше портят отношения и добавляют разных проблем. Что это - инфантилизм? (хотя я не могу про него так сказать) с возрастом такие мысли пройдут? диагноз? Девушки, а если бы ваш парень так рассуждал, вы бы как отреагировали?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы не пробовали все то, что написали здесь, ему сказать. Что не спешите, не торопите его. Но эти разговоры вас смущают, потому что не понимаете, к чему он это говорит. Видимо он говорит, что сейчас не готов, может он думает что вы спите и видите как он на вас женится. Страхи, предубеждения, ему бы расслабится. Дайте ему понять, что вам 21 и вы успеете найти мужчину для семьи и детей, если он так этого не хочет. Не то, что бы вы его прямо сейчас бросите ради первого же попавшегося. Но вы имеете ввиду, что он не семьянин. У вас лет 5 есть, поглядывайте по сторонам и не бойтесь ничего-одна вы не останетесь. Но вот предохраняйтесь тщательнее.

Гость
#2

ну это плохой признак. все таки 25 это уже взрослый лось и через лет 5 нужно подумать о семье.

Гость
#3

Значит он не готов и готов будет не скоро. врятли дождётесь короче.

Гость
#4

Глуповатый, эгоистичный, недалекий.

Гость
#5

Мой парень так не рассуждал. Поэтому мы поженились.

Автор
#6
Гость

Автор, а вы не пробовали все то, что написали здесь, ему сказать. Что не спешите, не торопите его. Но эти разговоры вас смущают, потому что не понимаете, к чему он это говорит. Видимо он говорит, что сейчас не готов, может он думает что вы спите и видите как он на вас женится. Страхи, предубеждения, ему бы расслабится. Дайте ему понять, что вам 21 и вы успеете найти мужчину для семьи и детей, если он так этого не хочет. Не то, что бы вы его прямо сейчас бросите ради первого же попавшегося. Но вы имеете ввиду, что он не семьянин. У вас лет 5 есть, поглядывайте по сторонам и не бойтесь ничего-одна вы не останетесь. Но вот предохраняйтесь тщательнее.

Спасибо за мнение! я полностью согласна с вами, как раз таки в связи с такими его разговорчиками я и предохраняюсь как нельзя тщательнее. И кстати я тоже ему говорила - что нетороплюсь, мне тоже это не надо пока. И что с такими вопросами ко мне можно подходить лет через :)). Чтоб он расслабился. У него бывшая вечно говорила что хочет замуж и детей. Сейчас он об этом вспоминает как прошлый сон. Я же наоборот ни слова. Только когда он об этом заговаривает, так и хочется сказать "да расслабься, пока меня всё устраивает - я с тобой, как нужен будет мужчина для семьи, сделаю тебе ручкой")))) Только боюсь обидится он.

Ольга
#7

Автор, похоже ваш парень действительно семью не планирует. Мой брат так же рассуждал в 25лет и сейчас в 35 так же рассуждает. Он убеждённый холостяк, дети ему и подавно не нужны.

Девушек у него было много, с двумя жил в ГБ (сейчас как раз со второй, младше его на 8лет). Мама думает, что вот может и жениться. Но мы-то с ним близко общаемся, он говорит - нет. Говорит, как только начнет продавливать тему общих детей, он уйдет.
И я знаю, что так и сделает. У него своё видение счастливой жизни, дети в неё не вписываются.

Автор
#8

А так в принципе он называет себя семейным, домашним человеком. Отчасти так и есть. Выбираться особо никуда не любит, тусовки его не привлекают, только если изредка. Время нравится ему проводить по-домашнему со мной дома, вдвоем. И сам он говорит что дети нужны будут лет через (как я поняла к 30 ). Но с его слов это звучит как социальная обязанность, нежели проснувшееся желание в будущем. С таким даже страшно быть в декрете. Наверно убегать из дома будет, т.к. по его словам этого всего не переносит. А может он сейчас так мыслит? ведь никто не знает как будет дальше. Однако вывод один: не нравятся мне такие вот его рассуждения.

Гость
#9

Нормальный парень и трезвые, честные рассуждения. Правда назойлив малость. А все, кто резко возражает, просто сами рассматривают мужчину исключительно как ресурс, чтобы поскорее разродиться. У таких о любви достаточно смутное представление.

Автор
#10
Ольга

Автор, похоже ваш парень действительно семью не планирует. Мой брат так же рассуждал в 25лет и сейчас в 35 так же рассуждает. Он убеждённый холостяк, дети ему и подавно не нужны.

Девушек у него было много, с двумя жил в ГБ (сейчас как раз со второй, младше его на 8лет). Мама думает, что вот может и жениться. Но мы-то с ним близко общаемся, он говорит - нет. Говорит, как только начнет продавливать тему общих детей, он уйдет.
И я знаю, что так и сделает. У него своё видение счастливой жизни, дети в неё не вписываются.

Вот это конечно не вариант лично для меня. Может так оно и есть, раз в 25 так рассуждает, а что потом изменится? если это его мнение. С таким можно и 10 лет встречаться, а толку?

Гость
#11

Как отреагировала бы? Рассталась бы с ним.
Я была девочка наблюдательная. Присматривалась, как мой парень относится к детям вообще. Прекрасно относился. Детишки друзей обожали его, он с ними играл, бегал). Вот такой мне и нужен был, ведь без детей я не мыслю семьи. Отец из него получился удивительный, нянчил, купал, гулял с ними, подросли - занимается с ними спортом. Папа - их лучший друг.

Гость
#12

Молод он еще слишком для детей, почти ребенок. Годам к 30-35 может быть торкнет его, что можно бы его женщине и родить.

Гость
#13

Ваш молодой человек, еще слишком молодой (не физиологически конечно, а по разуму, он еще не установился как взрослый, здравомыслящий человек). У нормально мужчины, уже в 21 должны быть мысли о будущем, о будущем своей семьи, детей и т.д. Мой молодой человек, с первого года хотел на мне жениться, и мы вместе уже 5 лет. И детей он хотел с первого года, считая, что я у него идеальная жена и мама будущих его детей. Но, при этом понимал, что желания мало, это большая ответственность, и тщательно готовится к семейной жизни, работает в поте лица, не хочет чтобы его семья в чем-то нуждалась, и было намного легче поднимать детей. Мне кажется, вам стоит серьезно поговорить с вашим молодым человеком, если вы не сойдетесь в мнениях, то не стоит настаивать, он и через 5 лет будет рассуждать также.

Гость
#14
Автор

Спасибо за мнение! я полностью согласна с вами, как раз таки в связи с такими его разговорчиками я и предохраняюсь как нельзя тщательнее. И кстати я тоже ему говорила - что нетороплюсь, мне тоже это не надо пока. И что с такими вопросами ко мне можно подходить лет через :)). Чтоб он расслабился. У него бывшая вечно говорила что хочет замуж и детей. Сейчас он об этом вспоминает как прошлый сон. Я же наоборот ни слова. Только когда он об этом заговаривает, так и хочется сказать "да расслабься, пока меня всё устраивает - я с тобой, как нужен будет мужчина для семьи, сделаю тебе ручкой")))) Только боюсь обидится он.

Автор.как предохраняетесь.если не секрет?

Гость
#15

Значит не ваш. Вот фигня это все, что мужики к браку не готовы и бла бла бла. Как только встречают ту самую, так сразу сами и предложение делают и в ЗАГС тащат, нет я конечно знаю парочку где и пузом подперли ну такая обычная семья тоже не плохо живут

Гость
#16
Гость

Как отреагировала бы? Рассталась бы с ним.
Я была девочка наблюдательная. Присматривалась, как мой парень относится к детям вообще. Прекрасно относился. Детишки друзей обожали его, он с ними играл, бегал). Вот такой мне и нужен был, ведь без детей я не мыслю семьи. Отец из него получился удивительный, нянчил, купал, гулял с ними, подросли - занимается с ними спортом. Папа - их лучший друг.

Какая тоска смотреть на мужчин.как на производителей детей и как на няньку.а как же любовь?

Гость
#17
Гость

Значит не ваш. Вот фигня это все, что мужики к браку не готовы и бла бла бла. Как только встречают ту самую, так сразу сами и предложение делают и в ЗАГС тащат, нет я конечно знаю парочку где и пузом подперли ну такая обычная семья тоже не плохо живут

Эта женская сказочка про / ту самую/ жизнь гораздо прозаичнее.чаще всего мужчина останавливаются на той кто подвернулась.а потом привык

Гость
#18

А зачем жить вместе? Оно вам надо? Почему бы не встречаться?Это же клево! Ходить по разным местам, заниматься сексом и никаких дурацких обязанностей по дому. И свобода опять же.Если вдруг встретите кого-то,кто вам больше подойдет, можно смело уходить. Из бытовухи и брака так легко не выберешься

Гость
#19
Гость

ГостьКак отреагировала бы? Рассталась бы с ним.

Я была девочка наблюдательная. Присматривалась, как мой парень относится к детям вообще. Прекрасно относился. Детишки друзей обожали его, он с ними играл, бегал). Вот такой мне и нужен был, ведь без детей я не мыслю семьи. Отец из него получился удивительный, нянчил, купал, гулял с ними, подросли - занимается с ними спортом. Папа - их лучший друг.
Какая тоска смотреть на мужчин.как на производителей детей и как на няньку.а как же любовь?

Прекрасно любовь. Или вы встречаетесь с мужчинами без любви? Но одно дело встречаться-тогда достаточно одной любви. А другое дело замуж. Тогда надо смотреть на все, какая семья, любит ли детей, надежный ли человек или пустой болтун, как относится к родителям и братьям-сестрам, какая профессия и какие перспективы, привычки вредные и не очень, информация о предках-заболевания,внешность, традиции

злая гостюша
#20

Он явно вас предупреждает такими намёками, что бы вы знали , не жениться ни детей он не хочет. Его на данном этапе всё устраивает.

Гость
#22

Я бы просто поговорила серьёзно. Сказала бы, что прямо сейчас не хочу семью и детей, но лет через 5 (например) захочу. Если у него другие планы на жизнь, то рассталась бы и искала "своего" человека.

Гость
#23

Я бы пересмотрела своё отношение к такому парню, плюс ему в том, что хоть честно все говорит. Это сигнал, если что, моя хата с краю. Если девушка в будущем обязательно планирует брак, семью и детей, парней надо отбирать тщательнее и проговаривать все детали "на берегу". Автор, а вы предохраняетесь из-за его отношения к детям, а если бы он детей хотел, то не предохранялись бы?!

ЪЪЪ
#24

"Штамп портит отношения, дети еще больше портят отношения и добавляют разных проблем. " - ИСТИННАЯ ПРАВДА!

Дана
#25

не пришло его время хотеть семью и проблем сопутствующих ей)) 25 лет - не срок для молодого парня))

Лианна Старк
#26

Я так же рассуждаю, но мой муж все равно на мне женился :)

Гость
#27

Я бы поняла, что им надо попользоваться, пока всё нормально, но присматривать настоящего мужчину. Мальчики только для периодического перепихивaния годятся.Попользовалась и выбросила.

Гость
#28

нет серьезности у него по отношению к Вам

babe
#29

В чем-то он прав.но не штамп портит отношения,а совместная жизнь.через пару лет охота новых ощущений,другого тела.дети тоже все портят.по мне-так фигуру и секс с мужем не нужен,а с другими бы не отказалась

Автор
#30
Гость

Я бы пересмотрела своё отношение к такому парню, плюс ему в том, что хоть честно все говорит. Это сигнал, если что, моя хата с краю. Если девушка в будущем обязательно планирует брак, семью и детей, парней надо отбирать тщательнее и проговаривать все детали "на берегу". Автор, а вы предохраняетесь из-за его отношения к детям, а если бы он детей хотел, то не предохранялись бы?!

Если бы он хотел детей, я бы всё равно предохранялась, т.к. на данный момент я пока не хочу + нет материальной стабильности, ничего считай нет. Мне недавно всего 21 исполнилось. Но и забеременеть от такого очень боюсь, он уже говорил что аборт на ранних сроках сделать непроблематично, но мне не хочется подвергать организм такому стрессу, морально жить с таким клеймом. А детей явно не хочет.

Автор
#31
Гость

Автор.как предохраняетесь.если не секрет?

Может для кого смешно, но предохраняюсь банально, т.к. у меня стабильный менстр.цикл, в безопасные дни ППА+ сприцеванием душем сразу же в обязательном порядке, в опасные дни строго презерватив, дополнительно покупаю тесты на овуляцию чтоб выявить и не заниматься этим в этот период

Гость
#32
Автор

Мне 21, ему 25. Встречаемся пол года. Я не гонюсь за семьей, детьми, всему свое время. И разговоров таких не заводила, да и зачем? Мне пока это не надо. Просто нередко замечала что мой парень отзывается о штампе в паспорте как "плен", либо полное непонимание зачем это надо, что если людям хорошо вместе, то штамп никакой не нужен, что это лишние проблемы. О детях тоже отзывается не очень, что их крики и суета наводят на него панику и он хочет бежать от них. Вчера лежим вместе в кровати, зашла речь, что он когда с долгами разгребется, мол жить будем вместе и рассуждает - а что еще надо? Штамп портит отношения, дети еще больше портят отношения и добавляют разных проблем. Что это - инфантилизм? (хотя я не могу про него так сказать) с возрастом такие мысли пройдут? диагноз? Девушки, а если бы ваш парень так рассуждал, вы бы как отреагировали?

negotovnost k sereznim otnoshenija u vashego parnja absolutnaja. v 25 let,pora bi emu uge nachat ponimat,chto ot sovmestnogo progivanija inogda deti rogdautsa,a shtamp-eto garantija togo,chto deti i ix interesi budut zachicheni xotja bi chastichno!!!

Гость
#33

Ну был у меня такой парень, нет теперь его) расстались по моей инициативе потому что перспектив ноль. Я замуж не гналась в то время, но и тратить годы на человека, которому это даже в перспективе не нужно, не хотелось тоже.
И вообще это показатель существенный. Конечно на словах можно наобещать десятерых зачать и прокормить, а не деле пшик.
Но если семья и дети просто вызывают стойкое неприятие то думайте сами решайте сами))))

Гость
#34

25 не такой уж и мальчик. хотя все кончено индивидуально ). но что-то кажется и в 30 будет тоже самое говорить. я бы бросила такого. а встречаться и присматривать другого - как-то это не правильно. да и пока встречаетесь - сложнее найти другого. время с этим не теряла бы - привязанность, привычка появится - потом сложнее будет уйти. а время пройдет быстро - стукнет скоро и вам 25 и захотите и детей и замуж.

Катерина
#35

Мне мой нынешний муж говорил:зачем штамп,он ведь ничего не меняет.я ему и сказала,что если ничего не меняет,так поставь!поставил))

#36

Парень реально смотрит на вещи,молодец

Melissa4ka
#37

Мой парень так же рассуждает. только мне 24 а ему 26. Предлагает гб, а лет через 5 свадьбу и детей.
Может мое мировоззрение устарело, но я хочу семью, детей. и любящего и заботливого мужа и отца детей. Сейчас, а не в 30 лет. А когда уже такие рассуждения - брак не хочет, дети нервируют.. Или еще не нагулялся или закоренелый холостяк. который и в 35 и в 45 так рассуждать будет.

Гость
#38

Он прав. Одни разводы кругом, от детей вешаются все = на вумене сотни тем об этом. Это иллюзия, что семья = это отдых и счастье. На деле для женщины это рабский труд. Зачем вам штамп? Что он реально решает? Если он так важен, почему такой большой процент разводов? То=то и оно. Мужья так же кидают и предают. Люди не умеют жить своим умом, им всегда надо гос=во вплести в свои отношения, сами ничего не могут. Мой тоже говорит, что свадьба - это плен и оковы, но он со мной и не считает себя свободным. Верен и любит. И мне тоже ***** эта показуха перед родственниками не сдалась.

Гость
#39
Гость

Эта женская сказочка про / ту самую/ жизнь гораздо прозаичнее.чаще всего мужчина останавливаются на той кто подвернулась.а потом привык

я сужу по знакомым.

Гость
#40
Гость

ГостьКак отреагировала бы? Рассталась бы с ним.

Я была девочка наблюдательная. Присматривалась, как мой парень относится к детям вообще. Прекрасно относился. Детишки друзей обожали его, он с ними играл, бегал). Вот такой мне и нужен был, ведь без детей я не мыслю семьи. Отец из него получился удивительный, нянчил, купал, гулял с ними, подросли - занимается с ними спортом. Папа - их лучший друг.
Какая тоска смотреть на мужчин.как на производителей детей и как на няньку.а как же любовь?

Вот именно, любовь.
Я не смогла бы полюбить мужчину, относящегося к детям без тепла, без интереса, и тем более, с брезгливостью. Это не мой человек.

Гость
#41
Автор

Может для кого смешно, но предохраняюсь банально, т.к. у меня стабильный менстр.цикл, в безопасные дни ППА+ сприцеванием душем сразу же в обязательном порядке, в опасные дни строго презерватив, дополнительно покупаю тесты на овуляцию чтоб выявить и не заниматься этим в этот период

Спринцевание душем раздражает влагалище, как у вас ещё с таким подходом молочница не развилась еще. И ппа не защита от беременности, даже в безопасные дни

лола
#42

я бы начала искать другого. по сути, он вас прямо в лицо оскорбил. если что, по хорошему люди вступают в брак и там живут вместе, ахаются, проводят совместно время и проч. а он выбрал удобный пункт житья с обслуживанием, и ещё не стесняется заявлять что мол все эти браки, дети, не для него, мол . вас вообще это потребитеььство вашей молодости не коробит?.... все свои права он на полную реализует за ваш счёт, а свои обязанности (моральные, материальные гарантии) сразу отметает. как вообще уважающая себя девушка может на такое соглашаться?! если не хочет брака, детей и прочего, пусть приглашает вас в кафе-кино-гостиницы и прочее, то есть чувствует, сколько стоит (хотя бы) такая его свобода. это было бы честно по отношению к вам. а жить на таких условиях...... вам оно надо???

лола
#43

а, если встречаетесь..... меня бы это покоробило (и коробило, был такой парень, который ляпнул такое). конечно у вас сейчас любовь морковь, и вы наверно все равно наши советы пропустите мимо ушей.... просто вам, во первых надо Нормально предохраняться, а не вашей придумкой дурацкой. а во вторых, определиться с вашими целями. если вас устраивает отсутствие перспектив, то ради бога. но похоже это не так, раз вы спрашиваете здесь мнений, а значит ваши с парнем дорожки немного различаются в жизненных позициях... это очевидно. ни одна девушка не хочет детей на второй лень знакомства и брака от нового парня, но сам факт что он с тобой серьёзно встречается, ценит и любит - это уже совсем другое, нежели - дети *****, брак лабуда и тому подобные заявления, согласитесь?

лола
#44

какое то в этом есть пренебрежение к вашим отношениям...... не знаю. а отноворки, что он молод, это отговорки. вы же не тянете его в брак волоком, чтобы он так говорил.

Автор
#45

Лола с вами я в чем то соглашусь, вот с этим например - ". все свои права он на полную реализует за ваш счёт, а свои обязанности (моральные, материальные гарантии) сразу отметает. "
Это да, получается он хочет на всё готовенькое хорошо устроиться, и еда вкусная и чистота в квартире и тело есть под боком, что еще надо? Дети, штамп пффф зачем рушить такую ни к чему не обязывающую идиллию?
Вот в этом конечно его и главный для меня косяк. Ему я ничего не высказываю и тем более не пытаюсь спорить, всё равно приведет к тому что он еще больше будет настаивать на своем мнении.

Автор
#46

Другого мужчину подыскать? а как это сделать, когда к человеку притерлась душой и телом? Когда он называет (да так и есть) наши отношения серьезными, и видно он любит меня, ценит, на других не смотрит и ни с кем из других баб не общается. Мне кстати тоже всё запрещает, еще называет наши отношения семейными, хочет семейную жизнь. Мы и ночуем и проводим время друг у друга дома. Оба живем с родителями. Никаких киношек - кафешек такого нет, только если иногда. Конфетно-букетный давно закончился. Вот так он видимо хочет и дальше. Не могу еще понять, что же меня тревожит

Гость
#47

Автор, тут дело не в том, что он этого не хочет, а в том, что не может сейчас это потянуть финансово. Мой МЧ, с которым мы уже 6 лет живем ГБ, а через месяц у нас роспись, тоже поначалу говорил, что штамп не к чему и детей не хотел, а потом однажды признался, что прости боится, что ничего не сможет им дать, как его отец... Сейчас он уже свыкся с мыслью, что дети у нас будут, но немного позже, когда финансовая сторона будет сильнее. Мне 26, ему 31. До своих 30 я рожать не хочу, так что меня это устраивает. А на счет денег, то верю, что все еще наладится, хотя в Украине это вряд ли..мы живем в Киеве.
Я очень хочу детей от него, и надеюсь, с Божьей помощью,

Гость
#48

Мне кажется это он больше красуется. У меня много знакомых парней так рассуждало. Однако у всех в планах семья. Когда у них длительное время были серьезные отношения с любимыми девушками(год-два-три) и возраст 26+ - все как миленькие женились.

Гость
#49

К вам у него ничего серьезного нет. По крайней мере, вы не та роковая женщина, которая его способна затащитт под венец, вернее которую он сам схватит и под венец потащит.
А чего вы об этом паритесь? Вам всего 21 год. Лет в 25 вам может вообще показаться ужасом, что вы встречались с нынешним мч, вкусы очень меняются!!!

Гость
#50
Автор

Другого мужчину подыскать? а как это сделать, когда к человеку притерлась душой и телом? Когда он называет (да так и есть) наши отношения серьезными, и видно он любит меня, ценит, на других не смотрит и ни с кем из других баб не общается. Мне кстати тоже всё запрещает, еще называет наши отношения семейными, хочет семейную жизнь. Мы и ночуем и проводим время друг у друга дома. Оба живем с родителями. Никаких киношек - кафешек такого нет, только если иногда. Конфетно-букетный давно закончился. Вот так он видимо хочет и дальше. Не могу еще понять, что же меня тревожит

что-то у вас быстро конфетно-букетный период закончился. вы же всего полгода вместе. правильно лола пишет - не хочет жениться, пусть хоть в кино, кафе водит. цветы, букеты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: