Гость
Статьи
лучше сделать и …

лучше сделать и пожалеть или жалеть, что не сделала?

у меня есть друг, который на данный момент проходит службу в армии. он мне очень нравится и вроде бы я ему тоже, но ничего не ясно. служит он далеко, нет возможности видеться. периодически я ему звоню и мы общаемся на отвлеченные темы. и вот недавно у меня появилась возможность слетать в тот город, где он служит. с одной стороны, хочется прям так мило и романтично сделать сюрприз, навестить. а с другой, я боюсь, что это будет выглядеть глупо с моей стороны. боюсь, что человек решит, что я навязываюсь или еще что-то в этом роде.
и в такой момент я не могу понять: что лучше? сделать и пожалеть или жалеть, что не сделала?

Виола
35 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1
Виола

у меня появилась возможность слетать в тот город

Что за возможность? Вы едете в этот город в камандировку? Если, да, то заехать к нему будет уместно и мило, если Вы готовы потратить ЗП за месяц на 2 авиабилета, то не стоит этого делать.

мышь+
#2
Виола

боюсь, что это будет выглядеть глупо с моей стороны.

какая фик разница, как это будет выглядеть в чьих-то глазах? вам захотелось - вы сделали и вы довольны. Никого не обидели, никого не ущемили материально. Безобидная вольность. Пустячок, а приятно.

Виола
#3
Рыжая Такса

Что за возможность? Вы едете в этот город в камандировку? Если, да, то заехать к нему будет уместно и мило, если Вы готовы потратить ЗП за месяц на 2 авиабилета, то не стоит этого делать.

рядом(в соседнем городе) родственники живут, к ним в гости собираются поехать мои родители и я могу с ними)

Виола
#4
мышь+

какая фик разница, как это будет выглядеть в чьих-то глазах? вам захотелось - вы сделали и вы довольны. Никого не обидели, никого не ущемили материально. Безобидная вольность. Пустячок, а приятно.

понимаете, вся проблема в том, что мне важно как это в его глазах выглядеть будет) ведь бытует мнение, что женская инициатива наказуема и все в этом роде) мне не хочется, чтобы он думал, что я ненормальная, которая вот так взялась и сорвалась к нему за тысячу километров, хотя мы не встречаемся даже и я ему по сути никто)

Гость
#5

Виола, такие вещи делаются иначе.
Если вы уверены в своих чувствах (а это несколько иное, чем "очень нравится"), напишите ему открытым текстом: ты хочешь, чтобы я тебя дождалась?

Вы не очень представляете специфику армейской службы, имхо: лучше оставьте его в покое до конца службы. И будь что будет. Если за это время встретите другого парня, это будет просто ещё один вариант, ещё одно возможное русло реки вашей жизни.

Гость
#6

а в чем проблема сказать ему, что едите с родителями в город N, а там посмотрите его реакцию и решите, уместно будет заехать или нет.

Виола
#7
Гость

Виола, такие вещи делаются иначе.Если вы уверены в своих чувствах (а это несколько иное, чем "очень нравится"), напишите ему открытым текстом: ты хочешь, чтобы я тебя дождалась?Вы не очень представляете специфику армейской службы, имхо: лучше оставьте его в покое до конца службы. И будь что будет. Если за это время встретите другого парня, это будет просто ещё один вариант, ещё одно возможное русло реки вашей жизни.

да, вы правы! именно этого я и не понимаю, может быть вы мне поподробнее расскажете насчет этой самой специфики? и в смысле оставить в покое?) совсем не общаться с ним я не могу, тянет)
а насчет того, что дождусь) я ему на день рождения сочинила поздравление в стихотворной форме и отправила смской, где написала,что "люблю, скучаю и жду" и после этого он мне позвонил и сказал, что поздравление ему очень понравилось. когда я спросила, понял ли он, что я сама его написала, он сказал,что понял. больше мы к этой теме не возвращались)

насчет "очень нравится"..я очень боюсь признаваться в более глубоком чувстве себе, потому что боюсь, отказа. глупо и смешно, но мне легче думать, что не так уж и сильно я влюблена, чтобы потом не расстраиваться наверное.

Гость
#8

автор я примерно так и сделала и в итоге опозорилась ))) меня не ждали и выкрутили все в снисходительную встречу)))

Гость
#9

я не жалею но до сих пор стыдно, хоть и много времени прошло

Виола
#10
Гость

а в чем проблема сказать ему, что едите с родителями в город N, а там посмотрите его реакцию и решите, уместно будет заехать или нет.

хочется сюрприз сделать)

Виола
#11
Гость

автор я примерно так и сделала и в итоге опозорилась ))) меня не ждали и выкрутили все в снисходительную встречу)))

очень жаль, что так у вас вышло(( а какие у вас до этого были вообще отношения? почему вы решили поехать?

#12

Я немножко иронизирую, но лучше не делать и потом не болеть. Для меня было бы лучше не заезжать, а просто переписываться. Время расставания вам дается именно для того, чтобы понять ценность друг для друга. Если вы нужны друг другу, то вы это поймете после армейского срока, а если нет ... Нормально, бывает.

Гость
#13
Виола

очень жаль, что так у вас вышло(( а какие у вас до этого были вообще отношения? почему вы решили поехать?

было короткое знакомство, которое меня "торкнуло". я поехала к нему в соседний город с криком "еду, милый!" , он меня конечно ждал, но только ради того чтоб я не приехала ночью к закрытым дверям )))))

мышь+
#14
Виола

понимаете, вся проблема в том, что мне важно как это в его глазах выглядеть будет) ведь бытует мнение, что женская инициатива наказуема и все в этом роде)

но вам же для себя хочется так сделать. Не для него. А себя стоит слушать.

Гость
#15

Виола, 7

вы не уверены в своих (и его) чувствах. Специфика заключается не в том, чтобы не общаться, а в том, чтобы вы не загоняли друг друга в угол. Ваше с ним общение может быть любым, и единственное условие - не давайте друг другу никаких обещаний. Помните детскую игру? - "...да и нет не говорите, чёрный с белым не берите...".

И ещё. Девушка не имеет права признаваться первой. Но у неё есть право намекнуть, что некто может сделать такую попытку...

#16

Знаете, я понимаю и уважаю женскую инициативу, но только она, инициатива, не важно какая, мужская или женская, должна ложиться на благодатную почву. Нужно понимать и представлять реакцию вашего мужчины. Знать его, что он хочет, что он может, что он будет. Исходите из этого. Очень идеалистично, но примерно конечно.

Виола
#19
Дана

а ему это нужно?) ваш сюрприз?)

он мог бы вообще мне не звонить после этого смс и ничего не отвечать, согласитесь) не думаю,что вы из вежливости каждого обзваниваете и благодарите за поздравление, тем более если там написано подобное) не знаю, если бы мне было безразлично на человека, то и слова его я бы проигнорировала.

а насчет того, чтобы комментировать) я и не просила его это как-то комментировать. тем более я думаю ни один нормальный человек не стал бы заводить отношения находясь уже в армии, это тяжело. а я не считаю себя в праве давить на человека, который находится сейчас в условиях, ему непривычных. у него много дел и он устает и т.д. и т.п. куда там лезть к нему еще с расспросами про отношения? я написала это для того, чтобы дать понять ему, что я его жду. чтобы он это знал.

мышь+
#20
Виола

он мог бы вообще мне не звонить после этого смс и ничего не отвечать, согласитесь) не думаю,что вы из вежливости каждого обзваниваете и благодарите за поздравление, тем более если там написано подобное) не знаю, если бы мне было безразлично на человека, то и слова его я бы проигнорировала. а насчет того, чтобы комментировать) я и не просила его это как-то комментировать. тем более я думаю ни один нормальный человек не стал бы заводить отношения находясь уже в армии, это тяжело. а я не считаю себя в праве давить на человека, который находится сейчас в условиях, ему непривычных. у него много дел и он устает и т.д. и т.п. куда там лезть к нему еще с расспросами про отношения? я написала это для того, чтобы дать понять ему, что я его жду. чтобы он это знал.

он, он, его, него, нему. Вам хочется? Вы и делаете. для себя.

Виола
#21
Гость

Виола, 7вы не уверены в своих (и его) чувствах. Специфика заключается не в том, чтобы не общаться, а в том, чтобы вы не загоняли друг друга в угол. Ваше с ним общение может быть любым, и единственное условие - не давайте друг другу никаких обещаний. Помните детскую игру? - "...да и нет не говорите, чёрный с белым не берите...".И ещё. Девушка не имеет права признаваться первой. Но у неё есть право намекнуть, что некто может сделать такую попытку...

в своих я достаточно уверена как раз таки) ибо уже прошло достаточно времени с его ухода, а я все еще каждый день о нем думаю и не забываю. думаю это показатель. а вот в его, вы правы, совершенно не уверена. просто так случилось, что как только мы начали более менее близки, его забрали и ничего обсудить и понять не удалось. а за год может многое произойти. поэтому порой мне кажется, что даже если бы он и хотел что-то, то вряд ли стал это делать, ведь он не знает что за этот год вообще может случиться.

а общаться я с ним стараюсь по-дружески.без всякого нытья типа "я так соскууууучиилааась" "давай поговорим о наааас" "а чего не звониишь")
ваше сравнение насчет угла кстати достаточно интересное))

и про то, что написала..ну уже ничего не изменить) согласна с вами, что нельзя первой говорить, впервые в жизни так сделала. обычно я свои чувства в себе держу, а с ним вот как-то не получается.

Виола
#22
мышь+

он, он, его, него, нему. Вам хочется? Вы и делаете. для себя.

дело в том, что я вообще такой человек, что мне приятно, когда я кому-то делаю приятно) поэтому делая что-то кому-то я это делаю и для себя в той же мере.)

Гость
#23

Виола 21
пусть вашу мысль о том, что намерены его дождаться, он воспримет как возможность, а не как неотвратимость. Понятно ли сформулировал..?))

Виола
#24
Гость

Виола 21пусть вашу мысль о том, что намерены его дождаться, он воспримет как возможность, а не как неотвратимость. Понятно ли сформулировал..?))

да, я вас поняла)) собственно, как я уже сказала, я ему написала про это один раз - больше я про это говорить не собираюсь)

Виола
#25
Evgeny59

Знаете, я понимаю и уважаю женскую инициативу, но только она, инициатива, не важно какая, мужская или женская, должна ложиться на благодатную почву. Нужно понимать и представлять реакцию вашего мужчины. Знать его, что он хочет, что он может, что он будет. Исходите из этого. Очень идеалистично, но примерно конечно.

спасибо вам за совет) я тоже так считаю)

Гость
#26

24

Виола, вы умная девушка, это очевидно. Тогда скажу ещё: загоняйте друг друга в угол потом, когда он отслужит, вернётся, и "вдруг" окажется, что вы оба свободны в выборе как жить дальше..))

Виола
#27
Гость

24Виола, вы умная девушка, это очевидно. Тогда скажу ещё: загоняйте друг друга в угол потом, когда он отслужит, вернётся, и "вдруг" окажется, что вы оба свободны в выборе как жить дальше..))

спасибо) ахахах легко сказать, осуществить как пока не ясно)) его же хрен загонишь))

мышь+
#28
Виола

дело в том, что я вообще такой человек, что мне приятно, когда я кому-то делаю приятно) поэтому делая что-то кому-то я это делаю и для себя в той же мере.)

И пока вы такой человек, вы будете мучиться. Приятно тогда, когда приятно себе. а это страдание исключает.

Гость
#29
Виола

спасибо) ахахах легко сказать, осуществить как пока не ясно)) его же хрен загонишь))

главное, чтобы его возможное НЕТ, когда он вернётся, не стало для вас драмой: ах он сволошь, я же его ждала...
З.Ы.
Люди меняются и внешне, и внутренне.
Жизнь нельзя отложить - она всё время течёт словно река. И прос**рать её тоже не охота...))
Удачи.

Виола
#30
мышь+

И пока вы такой человек, вы будете мучиться. Приятно тогда, когда приятно себе. а это страдание исключает.

я бы не сказала,что я страдаю и мучаюсь) бывает, что человек не оправдывает моей веры в него и поступает подло. чтож поделать? жизнь такая) но я исхожу изначально из того, что верю в людей и в хорошее начало в них. в такой ситуации для меня важно, чтобы я поступила правильно для себя. а если человек это не оценит? ну значит и не нужен он мне. такой. если подведет и сделает подлость? это будет на его совести - не на моей.
может быть наивно. но именно эта вера во что-то хорошее в каждом человеке дает мне сил)
естественно я не мать Тереза, я не стану с каждым встречным себя так вести, но если кто-то мне запал в душу, ничего не могу с собой поделать. я счастлива, когда счастливы мои близкие)

Виола
#31
Гость

главное, чтобы его возможное НЕТ, когда он вернётся, не стало для вас драмой: ах он сволошь, я же его ждала... З.Ы.Люди меняются и внешне, и внутренне.Жизнь нельзя отложить - она всё время течёт словно река. И прос**рать её тоже не охота...))Удачи.

спасибо) и да, я прекрасно понимаю, что ждать меня никто не заставляет и он мне ничем не обязан) будь что будет)

Гость
#33

автор, ну прямо в виде романтического сюрприза не стоит все обставлять. Вы пишете, что ему звоните - он сам-то просит вас звонить? ждет общения? или просто отвечает по факту. Лучше просто скажите, что родителей зовут в гости в его края, вас тоже приглашают, мол могу тебя навестить заодно, что привезти и пр. По реакции видно же будет, а там встретитесь и пообщаетесь. В любом случае человеку приятно встретить того, кого знает

Гость
#34

лучше без сюрпризов, спросить - сможет ли он? потому что может получиться так, что вы примчиттесь, а он не готов или не может встретиться

Гость
#35

Вы судите его по себе. Я бы на его месте, а вот если бы я, в такой ситуации я бы...Стоп. Вы не он. Мужчины в большинстве не любят и не понимают намеков. Вы в своей голове построили империю с его участием. Вы намекаете, даете понять что-то..и вы думаете, что он именно так и делает и вас понимает! Но это все в вашей голове. Он служит и не парится, ну есть какая-то знакомая где-то далеко. Сделаете этот сюрприз-опозоритесь. Ну просто это вы уже все придумали, а ему все равно. Вы для него максимум-возможность переспать. Вы не даете себя завоевать, вы просто лезете к нему в руки. Это скучно! Если бы было иначе, он бы давно вам признался в любви. А так это уже сделали вы! И то что он позвонил, значит что угодно, но никак не ответные чувства. Вы оправдываете его и себя огромными постами здесь, но все намного проще. Вы для него по сути никто. И вы ему там не особо нужны. Ну вот так вот. Гордости немного и немного самолюбия вам не хватает. Тогда и эффект будет другой.

Гость
#36

Виола, вообще не думайте как это будет выглядеть! Хотите ехать - езжайте. я очень много так в своей жизни упустила, когда думала, что навязываюсь, что человек не захочет общаться, что покажусь глупой и т.д. Не повторяйте моих ошибок! Удачи!))

Гость
#37
Виола

да, вы правы! именно этого я и не понимаю, может быть вы мне поподробнее расскажете насчет этой самой специфики? и в смысле оставить в покое?) совсем не общаться с ним я не могу, тянет) а насчет того, что дождусь) я ему на день рождения сочинила поздравление в стихотворной форме и отправила смской, где написала,что "люблю, скучаю и жду" и после этого он мне позвонил и сказал, что поздравление ему очень понравилось. когда я спросила, понял ли он, что я сама его написала, он сказал,что понял. больше мы к этой теме не возвращались)насчет "очень нравится"..я очень боюсь признаваться в более глубоком чувстве себе, потому что боюсь, отказа. глупо и смешно, но мне легче думать, что не так уж и сильно я влюблена, чтобы потом не расстраиваться наверное.

в искренности и открытости ничего позорного нет! главное, не позволяйте себя использовать. если увидите, что он не серьёзно к вам относится, то прекратите с ним общение

Евгений
#38

Девушка,никого не слушайте,есть возможность-езжайте,для солдата служащего далеко от дома,это всегда подарок,увидеть родное лицо,а любимое втройне приятнее....может это и есть Ваша судьба?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: