Гость
Статьи
Нужно ли рассказать …

Нужно ли рассказать про предательство

Приветствую всех! Нужен очень совет и мнение со стороны. Полгода назад я встречалась с парнем со своей работы. Потом расстались - не очень хорошо, хотя он считает по-другому. Но суть не в этом....Он на тот момент нашёл другую девушку, а мне было очень больно. У нас в компании были не лучшие времена - стали сокращать сотрудников. И вот как-то добрались до отдела, в котором работал он. Мой начальник тогда спросил у меня: с кем мне легче сотрудничать: с моим бывшим или с его коллегой. И под влиянием обиды тогда сказала, что мой бывший не устраивает меня как работник. В тот день его уволили. Он до сих пор не знает, что тогда я отдала свой голос против него. Меня мучает совесть...Сейчас он работает в другом месте, у него есть девушка, вроде жениться собирается на ней. И я не знаю - почему, но у меня периодически возникает желание написать или позвонить ему, чтоб рассказать о том своём предательстве. Останавливает то, что скорее всего это уже не имеет значения, много времени прошло же...Но почему тогда я так часто об этом думаю? Что скажете? Нужно ли рассказать ему эту правду?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да на какой черт?!забудь уже!тем более,жениться собрался!

Зимняя
#2

Надо уметь признавать свои ошибки не только втихаря,а перед человеком кому вы сделали подлость.Конечно расскажите,я на 100% уверенна он вас простит.

Корректор
#3

Вам нужен ответ на один простой вопрос - ему нужно это сообщить потому что это ЕМУ нужно, или потому, что это ВЫ хотите об этом рассказать? Скорее всего вариант второй, поэтому извольте молча справляться со своими тараканами. Ваша проблема в том, что вы как всякая женщина не можете скрывать плохую информацию, на уровне инстинктов самка внутри вас велит рассказать обо всем, что может повредить роду-племени. Не будьте уже животным.

Елена
#4

Зачем вам это надо? Отомстили - и правильно сделали. Наплевать на него. Еще не хватало из-за всякой глупости переживать.

Lizz
#5

Зачем?Вас начальник спросил- с кем вам легче работать и вы честно ответили- с другим человеком.

Lizz
#6

Кстати,часто нас смущают бесы, а не совесть).Они проказники в какие хочешь одежды рядятся).Кто знает,что случится,если вы все расскажите?Что он прям оценит ваше благородство?Не думаю.Еще и скажет,а почему ты мне сразу не сказала.А почему ты вообще такое сказала.Ах,да ты мстительная м.разь (простите).Еще и сам мстить начнет. Ну или не начнет, а вы ,все рассказав,да
пожалеете сразу....Может,он вас бросил?Может хотите,чтобы оценил ваше
благородство?Не оценит.Вот уж 100 процентно.А бесы там угорать начнут)))

Скорпион
#7

если ему это очень навредило, то да

Елена
#8

Расскажите - он еще отомстить решит. Плюньте и забудьте. Слишком много чести

Гость
#9

не нужно рассказывать. Это ничего не изменит в его жизни, а вам может навредить. Вы ответили честно начальнику и думаю не только из мести. Он бы поступил так же.

Гость
#10

автор а почему вы решили что от этого ему хуже стало?возможно это его путь,там он пойдет по карьерной лестнице,возможно Вы его уберегли от плохой ситуации:например -он шел вечером с этой работы а его избили,а с другой раб,то есть другим путем все нормально.и тд и *****.перестаньте корить себя пожалуйста,Вы ни в чем не виноваты.и тем более не разговаривайте с ним ,у него новая жизнь!

Гость
#11

у меня была похожая ситуация, только я думала, что предал коллега... который был в меня влюблен, а я в него. Да, это было неприятно. И он мучился. Хотя решение принял не он. И даже до сих пор это тайна такая. Никто не взял на себя ответственность за мое увольнение, было это подло. Но прошло достаточно лет. История эта не имеет никакого веса и смысла. А с тем парнем мы не общаемся. И я не думаю, что он очень хорош, со временем я поняла его недостатки и взглянула на него без иллюзий, обычный человек с косяками. А та история - мне наплевать на нее

Люлечек
#12

Ни в коем случае! Почитайте наших классиков, «Грозу», например. В школе нас уже предостерегали от этого, а ума не прибавляется!

Гость
#13

Автор, да какое ж это предательство. Во-первых, это месть ему за некрасивое расставание. Во-вторых, иной Ваш ответ шефу привел бы к увольнению и вовсе невиновного человека, т.е. Вы как бы предали (хотя здесь это слово неуместно) уже его.

Гость
#14

Не надо ему ничего рассказывать. Зачем? Вы просто хотите с бол.ьной на здоровую всю переложить. Живет себе человек и у него всё нормально, не лезьте к нему и всё.

42
#15

Автор, это совесть. Очевидно вы были необъективны оценивая рабочие качества. Хуже всего то, что вам ещё придётся искупать свою вину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: