Гость
Статьи
Можно ли дарить ножи?

Можно ли дарить ножи?

Всем привет, кто знает можно ли дарить ножи? Я знаю что на свадьбу не льзя, типа полодые будут всю жизнь как на ножах. Просто у нас в магазине акции и там нож в подарок, стоит ли их дарить или просто отдать или лучше не нужно?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нельзя

мышь+
#2

Можно, если ножи качественные, а одаряемый - человек несуеверный и практичный.

arbuzeg
#3

not.

#4

ножи и часы дарить нельзя, плохая примета

Nero
#5

Дарить можно - все. Хоть место на кладбище. Но о степени суеверности одаряемого стоит знать заранее. Лучше б мне в свое время на свадьбу хорошие ножи подарили, чем тонну развеселенького постельного белья, сервизы "бабушкина мечта" и жутковатого вида настенные часы, почему-то с маятником-якорем...

Nero
#6
mskd_cat22

ножи и часы дарить нельзя, плохая примета

Глупости. Если соблюдать все приметы - жизни не хватит, это удел недалеких людей. Мне муж дарил и набор ножей отменного качества и дорогие часы на дни рожденья и юбилей свадьбы - ничего, живы-здоровы и вполне довольны жизнью. Вообще не приходило в голову думать о каких-то приметах. Для меня одна примета действенна - дешевую дребедень дарить не надо - вот это точно к порче отношений..

Гость
#7

А какие ножи?сколько?Кто производитель?У меня дома нет ножей...(((Подарите мне!

Гость
#8

Можно дарить. Но если вы суеверны, то возмите за ножи 3 рубля с одаряемого. Это он как бы символически их у вас купил.

Гость
#9

Я слышала, что вилки, ножи и часы дарить нельзя. Но нам с мужем как-то подарили хороший набор вилок-ложек-ножей. Всё ok. Может, потому, что мы с ним не суеверны.

Гость
#10

Возьмите за них рубль, да и все.

Гость
#11

Если хорошие ножи, то дарить можно. Только вместе с некоей суммой денег, иначе будете все время "как на ножах"- отношения испортятся. Примета такая))

Вишенка
#12

Есть 3 традиции:
1) Колюще-режущее дарить вообще нельзя.
2) Дарить можно, если человек это оценит и "тот кому дарят должен символически коснуться острием ножа руки того, кто дарит" - типа как при посвящении в рыцари мечом плеча касались. Т.е. типа подобное действие "устраняет" все суеверные последствия.
3) Если человек не верит в предрассудки - можно спокойно дарить.

Лично я в предрассудки не верю, мы с МЧ друг другу и часы (наручные) дарили, и ножи (раскладные, правда...)

Гость
#13

Можно,только в ответ нужно дарящему монету отдать.

aisha
#14

Ну короче мне почти10. И когда мне 9 исполнилось ну короче на мой день рождения мама моей соседки подарила мне часы и сказала " раз уж плохая примета ДАРИТЬ часы то сделаем так ты мне дай любую маленькую сумму а я потом дам тебе часы" короче дала я 100 РУБЛЕЙ! Вы наверное подумаете сглупила Я на СВОЙ день рождения деньги раздавать! Нет нет я не сглупила ведь если бы я дала бы там не знаю 1 ,2 ,5 или 10 рублей она бы подумала что я такая жадина что дам где то рублей 1-2 и воще это стыд просто! Дать рублей 2! Но все-таки надо было дать максимум рублей 50

aisha
#15

Ну короче мне почти10. И когда мне 9 исполнилось ну короче на мой день рождения мама моей соседки подарила мне часы и сказала " раз уж плохая примета ДАРИТЬ часы то сделаем так ты мне дай любую маленькую сумму а я потом дам тебе часы" короче дала я 100 РУБЛЕЙ! Вы наверное подумаете сглупила Я на СВОЙ день рождения деньги раздавать! Нет нет я не сглупила ведь если бы я дала бы там не знаю 1 ,2 ,5 или 10 рублей она бы подумала что я такая жадина что дам где то рублей 1-2 и воще это стыд просто! Дать рублей 2! Но все-таки надо было дать максимум рублей 50

Кристина Андреева
#16

Дарить можно все, главное с каким чувством вы преподносите свой подарок. Я вот своим друзьям дарила прекрасные промысловые ножи ручной работы - mansi-era.com и наши молодожёна уже скоро празднуют 10 лет совместной жизни. Отбросьте предрассудки, просто дарите подарки с душой!

olesa_lesnaa
#17

Я мужу подарила с lukmarket настоящий охотничий нож, так он прыгал до потолка от счастья.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: