Гость
Статьи
Стоит ли писать первой …

Стоит ли писать первой на сайте знакомств?

Знаю что тема не новая, но все же. Мне 20 лет, все основное время я учусь в институте, времени на знакомство нет, круг общения достаточно узкий, при этом все по парам, а я вечно как белая ворона - не в тему. Не говоря про родственников. Решение завести анкету было спонтанным и самое ужасное то, что постоянно пишут те, кто совершенно не нравится, я сама не красавица, но все же пересиливать себя смысла нет. Один раз попробовала сходить на встречу с молодым человеком и нарвалась на какого-то психа. В общем теперь меня волнует вопрос, может самой писать первой или это не желательно? Я просто ещё человек стеснительный и достаточно скромный, вдруг создам какое-то неверное впечатление о себе.

Rey
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто первый написал - не имеет значения. Итог все равно один. Это же сз.

Гость
#2

на сайте знакомств можно все

Корректор
#3

Вы на СЗ подцепите если не ожерелье Венеры, то уж отвращение к людям точно. У меня перед глазами полно женатых пар некогда одногруппников. Может и ваш сидит где-то на задних рядах и сверлит вам взглядом затылок?

Rey
#4
Корректор

Вы на СЗ подцепите если не ожерелье Венеры, то уж отвращение к людям точно. У меня перед глазами полно женатых пар некогда одногруппников. Может и ваш сидит где-то на задних рядах и сверлит вам взглядом затылок?

В нашей группе все заняты, да и парней в потоке мало, несмотря на то, что я на строительном факультете. СЗ показался выходом из замкнутого круга, но пока что-то не очень.

Гость
#5

Я б не стала напрямую лезть, лайкните там у него что-нибудь на странице или еще как-нибудь отметьтесь и хватит.

Корректор
#6
Rey

В нашей группе все заняты, да и парней в потоке мало, несмотря на то, что я на строительном факультете. СЗ показался выходом из замкнутого круга, но пока что-то не очень.

Представьте себя на золотоносном месторождении. Вам явно придется перемыть тонны г-на в поиск одной песчинки, и не факт, что это будет золото, а не медь или пирит. Для набора опыта в общении сгодится, но вы рискуете разочароваться в людях и начать видеть недостатки даже в реале в нормальных.

Rey
#7
Корректор

Представьте себя на золотоносном месторождении. Вам явно придется перемыть тонны г-на в поиск одной песчинки, и не факт, что это будет золото, а не медь или пирит. Для набора опыта в общении сгодится, но вы рискуете разочароваться в людях и начать видеть недостатки даже в реале в нормальных.

а как быть? я честно даже не представляю где можно познакомится)

Кукуся
#8

Не вижу в этом ничего такого, возьми и напиши первой, какое-то ни к чему не обязывающее "Привет" а дальше жди реакции. Не стесняйся)
Но если честно, сайт знакомст в 20 лет ... Не нужно никуда спешить, искать парня.

Пацанчик
#9

Сидят на СЗ сотни обычных парней и мужиков. А автору все мало, обычный не катит, особенного подавай, хотя не красотка и выбора особого нет.

Гость
#10

ну,вот я зашла на страничку к одному,потом он перешел на мою...у него фото было,у меня нет...спросил он мое фото,я ему скинула...и тут он пишет,чтобы не обидеть меня...что,я симпатичная,но он не то,что он ищет...И вот я сижу сейчас...и думаю...нефиг там делать...только депрессию развивать...понижать свою самооценку...

Гость
#11

судьба и за печкой найдет...

Гость
#12
Гость

ну,вот я зашла на страничку к одному,потом он перешел на мою...у него фото было,у меня нет...спросил он мое фото,я ему скинула...и тут он пишет,чтобы не обидеть меня...что,я симпатичная,но он не то,что он ищет...И вот я сижу сейчас...и думаю...нефиг там делать...только депрессию развивать...понижать свою самооценку...

еще и удалил меня из своего списка контактов,будто я ему писать собиралась...

Гость
#13

неприятно...

#14

а почему бы и нет, пиши

Гость
#15
Гость

еще и удалил меня из своего списка контактов,будто я ему писать собиралась...

не парьтесь)даже,если вы действительно не в его вкусе,ну и что ....все люди не в чьём-то вкусе,ну и что)

Гость
#16

слушьте..ну в 20 лет в интернете нечего делать. Точно. Ну в 20 еще всем без проблем и лично партнера найти

Гость
#17

В 20 лет на СЗ искать, это надо совсем трешовую внешность иметь или комплексы нереальные. Если акне - к косметологу, если лишний вес в фитнес клуб, комплексы к психологу. Забейте вы на отношения пока что и займитесь собой.

Если будите дальше на СЗ сидеть - то первой писать не стоит всё же. Тем более на СЗ 1 девушку 18-25 лет 20 ребят приходится. Это уже у 30-ти летних проблемы, там порой женщин больше чем мужчин сидит. И определитесь что вы хотите от мужчины получить. Вы хотите рядом красивую картинку иметь или хотите кататься на дорогом авто нахаляву?

А так если мужчина заботливый, в постели хорош и те финансы которыми располагает не жлобит - то полюбите и какие то недостатки его внешности в вашем сознании сгладятся. Потом ещё будите с такими же недостатками искать мужчин.

Гость
#18

Стоит! Я так мужа нашла) А пишет действительно всякий сброд.

Гость
#19

Написать элементарно Привет, или подмигнуть больших усилий не составит. Если парень вами заинтересуется, то сам возьмет инициативу в свои руки)

Гость
#20

Я всегда в жизни руководствовалась словами Льва Толстого: " Если бы женщины, с такой же легкостью выбирали себе мужчин, то человечество было бы в два раза счастливее".
В 20 лет я встретила парня, который мне очень понравился внешне. Ситуация каждый раз была такова. что не было возможности даже поговорить. Я решила, что ничего не потеряю, если напишу ему письмо. Мол, ты меня заинтересовал. Работа закончилась. Возвращаюсь домой. Хочешь - напиши....Потом у нас был многомесячный роман в письмах, закончившийся 18 летним счастливейшим браком. После 5 лет вдовства я решила, что одной жить плохо, хочу любви и семьи. Села на сайты знакомств. И стали мне писать и интересоваться совсем "не те". Тогда я решила искать мужчин сама. На брачном рынке миллионы невест, юных и красивых. Чтобы тебя заметили, если тебе 40, надо барахтаться самой. Я выбирала мужчин по анкетам и писала сама. "Заинтересована, была бы непрочь познакомиться".Отправляла тысячи писем, отвечала сотня, переписка завязывалась с 2-3, потом что-нибудь не ладилось и я начинала с нуля, опять отправляя тысячи писем в поисках мужчины своей мечты... 10 лет я уже в другом очень счастливом браке.
Не грех начать знакомство самой и обратить на себя внимание мужчины. Дружелюбные, контактные женщины нравятся всем. Главное - вовремя отдать инициативу полностью в мужские руки.
Удачи!

Гость
#21

17. Гость | 24.10.2014, 06:57:08Гость[2689814063]
В 20 лет на СЗ искать, это надо совсем трешовую внешность иметь

Нынче все знакомятся на СЗ и в соцсетях. Независимо от возраста, внешности или успеха у противоположного пола. Говорят, что знакомиться на улице, в магазине или транспорте стало дурным тоном. К тому же на людях не будешь бросаться на любого приглянувшегося прохожего. Может, он за хлебом в булочную идёт и вовсе не заинтересован в знакомстве с кем-либо. А на сайты знакомств хотя бы приходят люди с целью познакомиться. Говорят, что "глупо искать классическую музыку на волне джаза". Если и случается, то крайне редко.
Лично я искала только иностранца. Они почему-то табунами по нашим улицам не ходят и сами в штабеля не укладываются. Где бы ещё я нашла иностранного мужа? Поэтому и сидела я исключительно на межднародных СЗ. Знакомства в реале мне были на дух не нужны.

лина
#22

конечно пиши!! я так себе парня нашла он уже разуверился в СЗ, и там не появлялся но оповещение от меня пришло, и он ответил оказалось что мы подходим друг другу идеально, сейчас живём вместе, а знакомы год почти

лина
#23

кстати мы познакомились в топфейсе, правда не знаю как там сейчас, удачи

Гость
#24
Гость

В 20 лет на СЗ искать, это надо совсем трешовую внешность иметьНынче все знакомятся на СЗ и в соцсетях. Независимо от возраста, внешности или успеха у противоположного пола. Говорят, что знакомиться на улице, в магазине или транспорте стало дурным тоном. К тому же на людях не будешь бросаться на любого приглянувшегося прохожего. Может, он за хлебом в булочную идёт и вовсе не заинтересован в знакомстве с кем-либо. А на сайты знакомств хотя бы приходят люди с целью познакомиться. Говорят, что "глупо искать классическую музыку на волне джаза". Если и случается, то крайне редко.Лично я искала только иностранца. Они почему-то табунами по нашим улицам не ходят и сами в штабеля не укладываются. Где бы ещё я нашла иностранного мужа? Поэтому и сидела я исключительно на межднародных СЗ. Знакомства в реале мне были на дух не нужны.

Мы говорим про нормальных людей. Искать другую национальность ради материальной выгоды... хм...
Соцсети с СЗ - это разные вещи. СЗ - ну это совсем уж магазин.

Гость
#25

А я так двух мужей нашла)) Правда человек 60-т пересмотрела в живую. Т.ч. каждый 30-й может стать вашей судьбой))

Rey
#26
Пацанчик

Сидят на СЗ сотни обычных парней и мужиков. А автору все мало, обычный не катит, особенного подавай, хотя не красотка и выбора особого нет.

это не значит, что нужно встречаться с кем попало. Тот парень, после того как он произвел приятное впечатление во время переписки, создал образ образованного и всесторонне развитого человека, с которым было интересно общаться, но в реальности это было ложью. Он был под чем-то, постоянно странно смеялся после каждого слова, говорил какую-то околесицу, не говоря про "стеклянный" взгляд, вряд ли вы обрадовались если бы пришли на встречу, а обнаружили там неадекватную девушку.

Гость
#27

Вот я тоже все никак не могу определиться: писать первой или нет. Если напишу, то вся инициатива будет на мне в 99 % из ста. Да и чувствую себя при этом так, будто навязываюсь или будто мне очень надо. А если не писать и ждать пока кто-то сам напишет, то я таким образом лиша себя права выбора....

Rey
#28
Гость

ну,вот я зашла на страничку к одному,потом он перешел на мою...у него фото было,у меня нет...спросил он мое фото,я ему скинула...и тут он пишет,чтобы не обидеть меня...что,я симпатичная,но он не то,что он ищет...И вот я сижу сейчас...и думаю...нефиг там делать...только депрессию развивать...понижать свою самооценку...

вот именно это наверное больше пугает, хотя кому как повезет) я надеюсь в дальнейшем у вас все сложится удачно :)

Rey
#29
Гость

слушьте..ну в 20 лет в интернете нечего делать. Точно. Ну в 20 еще всем без проблем и лично партнера найти

я не знаю где, город маленький, да и времени свободного не много

Rey
#30
Гость

Вот я тоже все никак не могу определиться: писать первой или нет. Если напишу, то вся инициатива будет на мне в 99 % из ста. Да и чувствую себя при этом так, будто навязываюсь или будто мне очень надо. А если не писать и ждать пока кто-то сам напишет, то я таким образом лиша себя права выбора....

наверное все дело случая, но я так и не решусь написать первой

Гость
#31
Гость

Отправляла тысячи писем

И все эти тысячи мужчин, которым Вы отправляли письма, Вам нравились?

Гость
#32
Rey

наверное все дело случая, но я так и не решусь написать первой

я несколько раз инициировала знакомство (правда не на сз) с мужчинами, но все разы они, видимо, как-то не так меня воспринимали. Один пошлил постоянно, другой с радостью общался, но писала и звонила всегда я, еще один вообще не впечатлился мною... С тех пор я не пишу первая и не инициативлю.

Гость
#33

Вам просто ещё не нужен парень. Вам нужен красивый мальчик рядом, чтобы не быть белой вороной рядом с подругами и всё.
Красивые мальчики в юном возрасте на СЗ сидят только если ради секса на 1-2 раза, и они будут от вас ждать не прогулок под луной и похода в кафе с вашими подругами, а мин.ета с проглотом
А для романтики нужен тот кто любить и заботиться будет и вам будет всё равно что он прыщавый ботан. То есть выбирать надо не по фото, а по отношению мужчину, в 20-ть понять это сложно, поэтому и приходят такие мысли, что надо первой писать.

Гость
#34

24. Гость | 24.10.2014, 14:17:46Гость[2689814063]
Мы говорим про нормальных людей. Искать другую национальность ради материальной выгоды... хм...
Соцсети с СЗ - это разные вещи. СЗ - ну это совсем уж магазин.

Материальная выгода как раз стояла не на первом и даже не на втором месте. Хотя с браком женщина должна улучшать свою жизнь, морально, физически и материально, а никак не ухудшать её. Иначе заем вообще заморачиваться? Я осталась богатой вдовой. Состоявшимся русским ровестникам лишь двадцатилеток с ногами от ушей подавай. И требований - море! Мне же в 40+ предлагалось ползти на живодерню или подбирать альфонсов, пья-нь или ше-лупонь, которые лепились ко мне в реале в больших количествах. Поэтому в знакомствах с соотечественниками разочаровалась вконец и больше их не рассматривала. А то, что из иностранцев гораздо чаще получаются потрясающие мужья и великолепные отцы, я убедилась сама. Ставку я сделала верную.
Автор, хотите в жизни рулить сама - делайте первый шаг. Хотите быть ведомой - ждите, когда вас подберут.

----
#36

Попробуйте писать первой. Хотя думаю вы скорее всего разочаруетесь в этом, но хоть попробуете

Гость
#37
Гость

Вам просто ещё не нужен парень. Вам нужен красивый мальчик рядом, чтобы не быть белой вороной рядом с подругами и всё. Красивые мальчики в юном возрасте на СЗ сидят только если ради секса на 1-2 раза, и они будут от вас ждать не прогулок под луной и похода в кафе с вашими подругами, а мин.ета с проглотомА для романтики нужен тот кто любить и заботиться будет и вам будет всё равно что он прыщавый ботан. То есть выбирать надо не по фото, а по отношению мужчину, в 20-ть понять это сложно, поэтому и приходят такие мысли, что надо первой писать.

в принципе Вы верно излагаете, но как узнать отношение мужчины ко мне (как пример), если мое первое впечатление может сложиться только исходя из фото? и с чего Вы решили, что именно прыщавый ботан будет любить, а красавчик на это не способен?
я, как нормальная девушка, не смотрю на красавцев. более того, красивые млаьчики мне никогда не нравились. на них можно любоваться как на картинку, но вот иметь рядом с собой такого я бы не хотела. слишком велик соблазн у него не остановиться на мне. но и не факт, что средненький мужчина будет души не чаять во мне, просто потому, что он не красавец.

Форум: Отношения
Всего: 367 927 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 786 тем