Гость
Статьи
Как пробудить любовь в …

Как пробудить любовь в закрытом человеке?

В человеке, который привык к одиночеству; который предпочел реальному миру мир идей (познающий, разносторонний, интеллектуал). То есть понимаете, он предпочитает изучать, познавать вместо того, чтобы жить реальной жизнью. Или ему это неинтересно?
По нему видно, что он действительно способен любить. Видно, что он однолюб (если полюбит действительно). По глазам читается, что внутри кипят страсти (еще и скорпион по знаку), но он их словно тщательно подавляет. Он закрытый, скрытный. Всегда молчит.
Может есть способ его раскрыть? Какому человеку он способен раскрыться и кого сможет полюбить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Не меня он "должен" полюбить, если что.

Гость
#2

Узнать о нем побольше подробностей и мелочей. Чтобы лучше понимать, что конкретно для него важно, какие чувства он испытывает, что уважает, что ценит, почему он в жизни делал такие, а не иные поступки, что и кто повлиял значимо на формирование его личности. А дальше вызвать интерес к себе, доверие и искренне относиться.

Гость
#3

Не получится, я думаю. Моя первая любовь - как с него списали. Сейчас ему 52 года. Один.

Гость
#4

Сужу по себе. Возможно ему хорошенько нагадили в душу в "реальности", вот он и закрылся в себе. Выше правильно написали. Главное вызвать у него доверие, стать ему верным другом. Ну а любовь, как и у всех, может полюбить, а может и не полюбить.

Гость
#6

[quote="Автор" message_id="4488849"] То есть понимаете, он предпочитает изучать, познавать вместо того, чтобы жить реальной жизнью./quote]
ЩИТО?
Лично для меня цель жизни как раз в познании мира и состоит.
И да, ваша "реальная жизнь" может оказаться пройденным этапом для этого человека.

Гость
#7
Гость

Сужу по себе. Возможно ему хорошенько нагадили в душу в "реальности", вот он и закрылся в себе. Выше правильно написали. Главное вызвать у него доверие, стать ему верным другом. Ну а любовь, как и у всех, может полюбить, а может и не полюбить.

++++++++

Гость
#8

Характер практически как мой, только я не скорпион и не мужчина.
Автор, может оставите его в покое?

Мозоль та
#9

Аа, я домой сегодня пришла в 23-45!( ездила к черту на клички)) ноги все промочила(( как бы не заболеть опять

Татьяна
#10

Так называемая "реальная" жизнь - *****. Женщины - работают, стирают, готовят, убирают, подтирают носы детям и т.д., нет времени на себя, максимум внешности могут уделить немного. А мужчины - чалятся на работе, а вечером - диван или комп. Это по Вашему реальная жизнь? ***** она такая нужна. В этой суматохе у человека нет времени остановится и подумать - зачем он здесь? Ведь душа приходит в этот мир ,чтобы получить развитие. Не буду дальше тему развивать, думаю поняли.
Конкретно по закрытому парню - чего Вы от него ждете? Определитесь - семью, просто секс или что? Обычно таких берут напором и вниманием. Как вариант

Татьяна
#11
Гость

То есть понимаете, он предпочитает изучать, познавать вместо того, чтобы жить реальной жизнью./quote]ЩИТО? Лично для меня цель жизни как раз в познании мира и состоит.И да, ваша "реальная жизнь" может оказаться пройденным этапом для этого человека.

+++++++++

Гость
#12

вот вы насочиняли то... откуда вы знаете столько о нем? это всего лишь ваши предположения))
и если человек умеет думать - почему вы считаете, что он не живет в мире реальном??
а "закрытость" - это от ума. сейчас только дур-ни раскрываются

Гость
#13

Сначала нужно, чтобы он привык к вам, стать его другом, а там может быть и чувства проснутся. А вообще, какой бы ни был умный мужчина, интеллектуал и т.д, если он боится девушек и делает вид, что только наука его все, то скорее всего это маска и там куча комплексов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: