Гость
Статьи
Как долго вы были …

Как долго вы были одинокой (или все таки свободной...)?

Привет.
последнее время кажется, что я буду одна всю жизнь. все время думаю, кто сколько был один, какое время "не стыдно" (дааа, доходит до абсурда) быть одной и все такое прочее. с мужчиной я рассталась 4 месяца назад. все, с кем я общаюсь, разделились на 2 лагеря: одни говорят, что меньше, чем полгода - это вообще не срок, другие - что месяц-два и надо искать нового.
я люблю этого мужчину до сих пор, но о восстановлении отношений с ним не может быть и речи. я не отпустила его. но возможно ли это, если я одна? я бы и рада походить на свидания. но меня отвернуло от всех мужчин.
интересно, какой срок прошел у вас, прежде чем вы поняли, что готовы к чему-то новому? мне вроде и не плохо одной. но эти абсолютно несуразные мысли, что это ненормально... они просто замучали меня.

хорошо быть одной
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Быть одинокой больше одного дня для женщины - неприлично"
Александр Васильев
Поддерживаю его полностью. Красивая и умная женщина никогда не будет одинока.

Гость
#2

Срок устанавливаете только вы, по своим ощущениям, как только захотите отношений так и начните. Психологи говорят, что утрата переживается долго, год, полтора... Я три года как то верность хранила бывшему мужчине, прям трагедия была...

Гость
#3
Гость

"Быть одинокой больше одного дня для женщины - неприлично"Александр ВасильевПоддерживаю его полностью. Красивая и умная женщина никогда не будет одинока.

Ну да,а прыгать по мужикам прилично.

Гость
#4

месяцев через 6 смогла себя заставить сходить на свидание. уже с несколькими встречалась, все не то... год прошел, как расстались... жду вот теперь, что наступит 3 года, говорят столько любовь живет... если не поможет, не знаю, что делать

Гость
#5

К сожалению женщина это эмоциональное существо и ей свойственно очень долго переживать расставание в отличии от мужчин. Это и печально. Одинокой можно быть и в отношениях и без них. Я скажу так как и что ниделай, но судьбу за уши не притянешь, всему свое время.
Можно носиться по клубам или сутками гулять, но его не встретить, а можно выйти без мысли и вот те раз.

Буратино
#6

Одна 2.5 года. Новых отношений не хочу.

Гость
#7

Развелась в 2005 году, с тех пор была свободной, читай "скакала по xyям". Недавно встретила мужчину, с которым всё серьезно. Уже хочу под крылышко к надежному человеку, приземлилась.

Алина
#8

Развелась 1,5 года назад, не хочу никаких отношений, наелась. Были возможности и серьезных отношений, но я не хочу, требовательная очень и свободолюбивая ))

Гость
#9

до брака я ощущала себя одинокой, а после развода ощущаю себя свободной
все познается в сравнении

Гость
#10

Ненавижу одиночество. По той же причине, долго не могу прибывать в одиночестве. Внешностью далеко не обделена, как и характером (веселым и бесконфликтным) Мужчины всегда были,
Была свободна, только когда расставалась с мужчиной. Когда хотелось побыть одной, тогда и была одна. Как только надоедало, мгновенно находила мужчину.

Гость
#11

"мне вроде и не плохо одной. но эти абсолютно несуразные мысли, что это ненормально..." фу вообще так думать,что у вас без мужика сразу все плохо и ненормально. а с кем попало значит нормально для вас. но если вас это устраивает это ваши проблемы. но я бы советовала найти новые интересы и развлечения помимо мужика в наличие иначе придется бегать от одного дебила к другому без разбора,только чтобы не быть одной. займитесь собой и не важно год пройдет или 4 года,ваш человек сам появится в вашей жизни

гость
#12

Вообще-то если отвернуло от мужчин после расставания- то это нормально. Естественный процесс, где психика работает правильно. Чем дольше такое отношение (до 2 лет, не больше), тем больше шансов, что одинокой-таки не будете (Парадокс, но факт) Всему свое время. А вот если после расставания есть потребность в мужиках (в т.ч. и внимание мужское), то-пиши пропало. Челвек зависим, не самодостаточен. Такие женщины имеют мало шансов на серьезные нормальные отношения в будущем. Скорее всего так и останутся одинокими (в душе так точно). Вот таким вот к психологу срочно.

Поговорите со специалистами, они подтвердят мои слова.

хорошо быть одной
#13

всем спасибо за ответы. интересно было почитать.
гость 12, вот именно что нет ее, потребности. если бы я не начала опять ни с того ни с сего скучать по этому идиоту, может и жила б себе спокойно. но это как-то в один день произошло, может то, что праздники эти дурацкие длинные были.
хотела именно узнать, сколько средснестатистическая женщина бывает одна после разрыва.. получается, что, все-таки, у всех по- разному. и нет шаблона, что через полгода ты проснешься и пойдешь тусить. я понимаю, что кого-никого найду всегда, но проблема в том, что просто блок стоит на всех.
вот гость 2 написала, что хранила верность бывшему! что же это за ад... ведь я так же рассуждаю, что если я с кем-то начну общаться, или даже, о боги, пересплю, то все, я "изменю" ему, человеку, который уже забыл, как меня зовут.... что это за чушь и как от нее избавиться - не понятно.....
ну и мужчины все кажутся не такими, этот шутит не так, этот одевается не так, этот еще что-то делает не так, как делал бывший... просто караул, бабоньки.

!!!!
#14

Блин! Одинокая нашлась.... Я в 2006 г. развелась. С тех пор было 2 романа (если это можно так назвать, каждый по месяцу, наверное) и ВСЕ.. Чем дальше - тем меньше тянет...Так хорошо...

некто
#15

я 6 лет после развода одна. Было за 6 лет 3 свидания, которые ничем не закончились. Ивсе, больше желающих встречаться нет. Ходят по работе, улыбаются, глазки строят и на этом всё.

Гость
#16

Я одна 10 лет. Хотите пример с меня взять? Вопрос у вас какой-то бесцельный.

Кукушка
#17

Давайте вспомним "Служебный роман")И не будем переживать.Да,многим хочется большой любви,семейного счастья и тд.Но не кажется ли нам,что всё это преувеличено книгами и фильмами?вы наблюдали сами свою семью и семьи знакомых?Что,все из них-Ромео и Джульетта?Нет.Сначала романтика,отношения,потом-быт,да и только.Стоит ли жить ради одной мысли о женитьбе?Можно просто наслаждаться:отдыхать,путешествовать,творить,заниматься любимым делом.в конце концов,родить для себя ребенка,если уж мужчины не решаются на брак.Так что давайте смотреть в реальность-брак далеко не то волшебное существование двух влюбленных до конца дней людей.это зачастую тяжко.

Гость
#18

Автор, а Вы сама-то как думаете? Вам нужны сейчас "абы какие" отношения "лишь бы былО"?

Гость
#19

я до 24 лет ходила на свидания, проводила время в клубах с подругами и не чувствовала себя одинокой, чувствовала себя свободной и никому ничего не обязанной) Главное меня в этом подруги поддерживали
Через друзей познакомилась с МЧ - женаты)
так что слушайте своё сердце!
я знала что еще интересна и ловила взгляды - поэтому и не думала "о ужас я одинока"
поэтому и вы следите за собой и будьте свободны (пока есть время на это!)

Гость
#20

автор, нормальная у вас реакция. возьмите себе столько времени, чтобы забыть прошлое и перестать о нем думать, сколько вам нужно. мужчина, который предназначен вам, от вас не убежит и встретится вам именно в тот момент, когда вы сами будете к этому готовы.
да, это нормально - хранить верность бывшему годы - надо чтобы отболело, отлегло и в сознании четко отложилось что эти отношения - завершенный процесс. тогда и сможете на других смотреть. а сколько для этого времени вам понадобится - нам не знать. это вы увидите сами.
зачем тянуть себя в новые отношения, если вы морально к этому не готовы, лишь бы не быть одной? вы так зависимы от чужого мнения, что будете действовать наперекор себе и своему "я", лишь бы не выпасть из общественной обоймы? вы настолько не уверены в себе и не умеете себя слушать, что спрашиваете такие личные вопросы на форуме, у чужих людей. на вашем месте, я бы над этой проблемой задумалась.

Gost
#21
Гость

"Быть одинокой больше одного дня для женщины - неприлично"
Александр Васильев
Поддерживаю его полностью. Красивая и умная женщина никогда не будет одинока.

Хахаха. Сбежала от первого ко второму, ушла от второго к третьему, от третьего ушла в никуда, тяжело расставались (жил у меня), но как только он ушел, познакомилась с нынешним (через неделю). Уже год вместе. Всегда хотелось побыть одной. А одна была только в отношениях со вторым, последний год жили как соседи.

Гость
#22

3 года

хорошо быть одной
#23
Гость

Автор, а Вы сама-то как думаете? Вам нужны сейчас "абы какие" отношения "лишь бы былО"?

господи, что за глупый вопрос......... неужели из того, что я написала, не понятно, что пугает как раз чувство отвращения к мужикам, а вы говорите абы что..........

хорошо быть одной
#24
Гость

автор, нормальная у вас реакция. возьмите себе столько времени, чтобы забыть прошлое и перестать о нем думать, сколько вам нужно. мужчина, который предназначен вам, от вас не убежит и встретится вам именно в тот момент, когда вы сами будете к этому готовы.да, это нормально - хранить верность бывшему годы - надо чтобы отболело, отлегло и в сознании четко отложилось что эти отношения - завершенный процесс. тогда и сможете на других смотреть. а сколько для этого времени вам понадобится - нам не знать. это вы увидите сами.зачем тянуть себя в новые отношения, если вы морально к этому не готовы, лишь бы не быть одной? вы так зависимы от чужого мнения, что будете действовать наперекор себе и своему "я", лишь бы не выпасть из общественной обоймы? вы настолько не уверены в себе и не умеете себя слушать, что спрашиваете такие личные вопросы на форуме, у чужих людей. на вашем месте, я бы над этой проблемой задумалась.

спасибо Вам. именно то, что я хотела услышать Вы написали. да, скорее проблемы от неуверенности, с ним я совсем потеряла себя. хотелось бы вернуть себя ту, когда мне было фиолетово есть у меня МЧ или нет. но видимо в жизни каждой женщины встречается м-у дак, который переворачивает восприятие. мне грустно и тошно от Ваших слов. это не я... это не про меня... значит, я буду работать над этим и дальше

Kiku
#25
Гость

до брака я ощущала себя одинокой, а после развода ощущаю себя свободнойвсе познается в сравнении

О, точно! Спасибо вам, гость, за такое высказывание. У меня так же. Я уже 2 года одна после развода после 11-летнего брака и всё ещё не готова к отношениям. Даже не знаю когда буду готова.

Гость
#26
Гость

"Быть одинокой больше одного дня для женщины - неприлично"Александр ВасильевПоддерживаю его полностью. Красивая и умная женщина никогда не будет одинока.

Я - красивая и умная женщина, но была одинока аж два с половиной года после тяжёлого расставания с бывшим. Боль расставания и вкус предательства тогда надолго убил во мне желание искать новую любовь. Так что... Не факт.

А
#27

Рассталась с парнем по своей инициативе,т.к не любила.Без отношений,ну и без секса, держалась 2.5 года.Новый молодой человек просто добил своим упорством и я согласилась,думала будем переодически спать вместе,но начали встречаться.Он до сих пор в шоке оттогочто я 2.5года "целомудричала" :D

А
#28

Забыла: ни с кем не встречалась из-за большого разочарования в уже бывшем.Решила что никаких отношений мне не надо после такого мечтателя)))

Марта
#29

Уже 4 года как одна. Одинока или свободна...сложно сказать? И то и другое наверное. Есть свои плюсы конечно, ни от кого не завишу, сама планирую сое время, нет выяснения отношений, ссор и бытовухи общей. Свобода конечно! С другой стороны все время одна и одна, нет ни поздравлений на праздники, не внимания, не с кем близким поговорить, нет поддержки и просто *друга* с которым можно элементарно вместе куда-то пойти. Смотря с такой стороны это одиночество.
Но учитывая тот факт, что серьезных отношений у меня никогда и не было, мне особо не за чем скучать. Я по факту всю жизнь одна. Может не нравлюсь мужчинам, а может они мне, потому что зная себя, скажу, что кто попало мне не нужен. Зависимости от секса у меня нет, за эти 4 года отношений не было и ничего. Это наверное самый последний момент в отношениях для меня. Такой я человек.
Одинокая старость меня не пугает, я хорошо переношу одиночество и 100 кошек не заведу)))

Вика
#30

Мне 48 лет.Никогда не верила в гадания и предсказания.После 15 лет одиночества мне никак не удавалось создать новую семью,даже завести бойфренда в силу своей закомплексованной и.Выслушав Александру,почувствовала,что открылись глаза и сердце.По ее предсказанию,через 2 дня я познакомилась со своей будущей половинкой.Спасибо,волшебница Александра!
Если у вас похожая проблема или проблемы с любовным фронтом советую написать ей на номер 0681259803

Правдоруб
#30
Вика

Мне 48 лет.Никогда не верила в гадания и предсказания.После 15 лет одиночества мне никак не удавалось создать новую семью,даже завести бойфренда в силу своей закомплексованной и.Выслушав Александру,почувствовала,что открылись глаза и сердце.По ее предсказанию,через 2 дня я познакомилась со своей будущей половинкой.Спасибо,волшебница Александра!
Если у вас похожая проблема или проблемы с любовным фронтом советую написать ей на номер 0681259803

Как вы задолбали с рекламой сраных магов и волшебников. Хватит людям засирать мозги гадалками.

Летиция
#31

Я одна 9 лет. Отношения с мужем были 3 года. Я его любила, у нас было идеально все в постели. Но когда он поднял на меня руку, я развелась. И разочаровалась. Осталась обида какая-то. Также как 1 гостья написала, за все время одиночество пару романов по месяцу, ну или курортных, кстати, иногда довольно и ярких. Я самодостаточна, с упоением отношусь к одиночеству. Но хочу быть вместе с мужчиной уже. Задаваясь вопросом, чё так долго я одна, вот зашла сюда.
Так что бывает и так долго...
Лучшие годы жизни...
И либидо у меня высокое.. но пришлось себя ограничивать. Оно у меня высокое, но избирательное. Возбуждает сильно мало кто.
Короче, пришла к выводу - харэ, пора менять все.
Но.
Смысл моего одиночества, которое было и которое есть - огромный.
Да и не скажу что я несчастна. Не реализована как женщина, наверное, но как личность, как человек я живу полной жизнью, стараюсь по крайней мере.
* Спасибо за сеанс психотерапии :)

Гость
#33

хоршо иметь половинку

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем