Гость
Статьи
Развод - все плюсы и …

Развод - все плюсы и минусы

Я сейчас на перепутье. Не знаю как поступить. Не хочу вдаваться в подробности о принятом решении развестись, но хотелось бы узнать пожалели ли вы о том, что развелись? Как изменилась ваша жизнь после развода?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу не пожалела! Свободная жизнь так захватила, я сменила работу, сменила имидж, стала больше времени с друзьями проводить, появились поклонники, новые знакомства...

Автор
#2
Гость

Ни разу не пожалела! Свободная жизнь так захватила, я сменила работу, сменила имидж, стала больше времени с друзьями проводить, появились поклонники, новые знакомства...

Тяжело ли вам далось такое решение? Сколько лет в браке прожили?

Гость
#3
Автор

Тяжело ли вам далось такое решение? Сколько лет в браке прожили?

6 лет. Долго терпела, не тяжело.
Просто я Весы по гороскопу. Терпела, терпела, терпела...
И в один момент, чаша весов переполнилась.
Меня уже не остановить было, что то сломалось внутри, все для себя резко решила. Собрала вещи, покидала в машину, и к мамуле.

Гость
#4

Я месяц назад выгнала мужа (или он сам ушел, смотря как посмотреть), и за это время так привыкла к своему одиночеству, что не хочу возвращаться обратно к семейным отношениям. Никаких мужиков не хочу, мне просто прекрасно живется одной. 3автра с мужем встречусь, надеюсь он не будет назад проситься, хотелось бы обсудить развод. 3а этот месяц я о нем ни разу не вспомнила. Только жалею что вообще замуж вышла.

Гость
#5

А мы в браке 4 года, вместе 9 лет. В последнее время жили как дед и бабка, никуда не ходили, или он один без меня, в этом году отпуски раздельные (обычно вместе), в общем, все к тому шло. Хотя еще пару месяцев назад я думала что это идеальные отношения, когда все тихо, мирно, спокойно. Оказалось нет.

Гость
#6

Автор,ну как так можно рассуждать ???Ведь все зависит от того как вы живете в браке..Одно дело если муж пьет , бьет гуляет и тд ..Тогда понятно что развод ..Либо еще какие то весомые причины ..А если вы просто , извините, с жиру беситесь и просто заскучали в браке то это другое ..Можете совершить ошибку а потом пожалеть..У всех все индивидуально очень ..

Автор
#7
Гость

Автор,ну как так можно рассуждать ???Ведь все зависит от того как вы живете в браке..Одно дело если муж пьет , бьет гуляет и тд ..Тогда понятно что развод ..Либо еще какие то весомые причины ..А если вы просто , извините, с жиру беситесь и просто заскучали в браке то это другое ..Можете совершить ошибку а потом пожалеть..У всех все индивидуально очень ..

Я не прошу совета как мне поступить, просто хотелось послушать тех людей, которые уже развелись и как им далось это решение, что изменилось в их жизни.

Гость
#8

Я думаю что брак вообще изжил себя. Это раньше, когда надо было женщине идти на обеспечение к мужчине, он был необходим. А сейчас что?

Гость
#9
Автор

Автор,ну как так можно рассуждать ???Ведь все зависит от того как вы живете в браке..Одно дело если муж пьет , бьет гуляет и тд ..Тогда понятно что развод ..Либо еще какие то весомые причины ..А если вы просто , извините, с жиру беситесь и просто заскучали в браке то это другое ..Можете совершить ошибку а потом пожалеть..У всех все индивидуально очень ..

Я не прошу совета как мне поступить, просто хотелось послушать тех людей, которые уже развелись и как им далось это решение, что изменилось в их жизни.

Ну разумеется все скажут из своего опыта.Что вам это даст ? Ведь ваша ситуация иная..В любом случае все скажут как рады и что жизнь стала лучше и тд..Ведь понятно что просто так разводится не бегут..И я была в том числе ..Тоже прошла развод и разочарование.Но не хотелось бы вдаваться в подробности , но узнала что ошиблась очень..Сейчас с мужем бывшим отношения наладились..Оба наломали дров..Так что по разному бывает , автор..

Гость
#10
Гость

Я думаю что брак вообще изжил себя. Это раньше, когда надо было женщине идти на обеспечение к мужчине, он был необходим. А сейчас что?

Сейчас тоже необходим,если женщина хочет самореализоваться как женщина,много детишек,домашний уют.

Не мое
#11
Автор

Я сейчас на перепутье. Не знаю как поступить. Не хочу вдаваться в подробности о принятом решении развестись, но хотелось бы узнать пожалели ли вы о том, что развелись? Как изменилась ваша жизнь после развода?

Если нет детей, кучи совместного имущества или долгов, Вы молоды и красивы - вообще не вопрос. Когда вам за 40, куча имущества, которое будете делить долго и противно, дети, воспитание и содержание которых в большинстве случаев ляжет на вас, да и жить идти особо негде - стоит еще раз все спокойно взвесить.

Алина
#12
Не мое

Если нет детей, кучи совместного имущества или долгов, Вы молоды и красивы - вообще не вопрос. Когда вам за 40, куча имущества, которое будете делить долго и противно, дети, воспитание и содержание которых в большинстве случаев ляжет на вас, да и жить идти особо негде - стоит еще раз все спокойно взвесить.

Не согласна. Все это отговорки. Есть имущество - просто договоритесь как поделите, хуже, когда его нет. В 40 лет - дети уже взрослые - студенты или школьники старших классов, что здесь тяжелого ??? Вот остаться с маленькими детьми - это беда... Если есть имущество, значит, точно есть где жить ))). Сами себе противоречите. Так что было бы желание и отсутствие ложных страхов...

Алина
#13

Автор, мне 35 лет, прожили 10 лет, дети есть, имущество есть. Мы развелись спокойно, имущество разделили,я на рожон не лезла, да и бм отнесся по-человечески, по детям договорились, он содержит, постоянно встречается, сейчас сына взял к себе жить, т.к. я с сыном не справляюсь, сложный возраст и т.д.. Я была инициатором развода и нисколько не жалею. Было страшно, но если сознательно пришли к желанию развестись, значит, одной будет легче.

Гость
#14

Никто не хочет быть дураком и никто не скажет, что ему после Развода стало жить хуже, поэтому у всех после разводов все на ура и отлично!

Не мое
#15
Алина

Автор, мне 35 лет, прожили 10 лет, дети есть, имущество есть. Мы развелись спокойно, имущество разделили,я на рожон не лезла, да и бм отнесся по-человечески, по детям договорились, он содержит, постоянно встречается, сейчас сына взял к себе жить, т.к. я с сыном не справляюсь, сложный возраст и т.д.. Я была инициатором развода и нисколько не жалею. Было страшно, но если сознательно пришли к желанию развестись, значит, одной будет легче.

Ржака. Вы сами себе противоречите - одной будет легче и легко сплавили сына папе. Не нужна Вам семья в принципе - это сразу понятно. Муж Ваш просто порядочным мужем и отцом оказался. А так ничего шоколадного в такой ситуации я не вижу.

Не мое
#16
Алина

Так что было бы желание и отсутствие ложных страхов...

Желание чего? Быть никому не нужной и одинокой?

Алина
#17
Не мое

Ржака. Вы сами себе противоречите - одной будет легче и легко сплавили сына папе. Не нужна Вам семья в принципе - это сразу понятно. Муж Ваш просто порядочным мужем и отцом оказался. А так ничего шоколадного в такой ситуации я не вижу.

Мне на ваше мнение пох... Я высказалась, вы тоже. Разбежались ).

Не мое
#18
Алина

Мне на ваше мнение пох... Я высказалась, вы тоже. Разбежались ).

Какая семья - такие и дети. Если класть направо и налево, то и ничего странного, что от вас все разбежались)

Гость
#19

мы вместе 9 лет, из них 3 в браке. мне 27, ему 30. последний год был сложный, были на грани, много претензий друг к другу. я его так любила, что никого вокруг не замечала.а он...просто мужчина. сейчас ловлю себя на мысли, что больше его не люблю. смотрю на все как бы сос тороны. думаю, мы разведемся. мне очень жаль, но такое чувство, что в итоге мне станет легче жить без этой бытовухи, и я снова стану счастливой и начну улыбаться))))))))))

Автор
#20
Гость

мы вместе 9 лет, из них 3 в браке. мне 27, ему 30. последний год был сложный, были на грани, много претензий друг к другу. я его так любила, что никого вокруг не замечала.а он...просто мужчина. сейчас ловлю себя на мысли, что больше его не люблю. смотрю на все как бы сос тороны. думаю, мы разведемся. мне очень жаль, но такое чувство, что в итоге мне станет легче жить без этой бытовухи, и я снова стану счастливой и начну улыбаться))))))))))

У меня такие же чувства, но есть страхи. Боюсь одиночества очень. Мне 25 лет, в браке живу год. А как представляете жизнь свою после развода?

Автор
#21
Алина

Автор, мне 35 лет, прожили 10 лет, дети есть, имущество есть. Мы развелись спокойно, имущество разделили,я на рожон не лезла, да и бм отнесся по-человечески, по детям договорились, он содержит, постоянно встречается, сейчас сына взял к себе жить, т.к. я с сыном не справляюсь, сложный возраст и т.д.. Я была инициатором развода и нисколько не жалею. Было страшно, но если сознательно пришли к желанию развестись, значит, одной будет легче.

Просто живя с мужем я превратилась в истеричную и склочную женщину. Появилась ненависть к людям. Он мне постоянно треплет нервы, специально выводит меня из равновесия. Вспоминая себя до замужества, начинаю скучать по тем временам и по самой себе, какой я была тогда((((((((

Гость
#22
Автор

У меня такие же чувства, но есть страхи. Боюсь одиночества очень. Мне 25 лет, в браке живу год. А как представляете жизнь свою после развода?

как? спокойную и уверенную себя! и мне страшно, но как тебе сказать... мне с ним стало неинтересно, наши круги интересов не пересекаются почти! и я устала... и морально, и даже как-то физически. но дело не только в этом! у нас секс 1 раз в неделю...при том, что он работает сутки/трое. другую женщину отметаю... мне хочется не то чтобы веселья, а динамики что ли! я прекрасно понимаю, что всегда не возможен праздник, но....невозможно жить одним бытом. хочется секса, оргазмов, улыбаться и благодарности.))))а тебе всего 25!!!!ты еще младше))))))))))))))) :* а бояться-это нормально!

Алина
#23
Не мое

Какая семья - такие и дети. Если класть направо и налево, то и ничего странного, что от вас все разбежались)

Детей моих я попрошу вас не трогать, некрасиво это, особенно для такой мудрой женщины как вы, от которой никто не убегает.

Алина
#24

[quote="Автор" message_id="48793752"]Просто живя с мужем я превратилась в истеричную и склочную женщину. Появилась ненависть к людям. Он мне постоянно треплет нервы, специально выводит меня из равновесия. Вспоминая себя до замужества, начинаю скучать по тем временам и по самой себе, какой я была тогда(((((((([/
Автор, конечно ваша склочность - это следствие внутренней неустроенности. Счастливый человек добр, весел и точно не склочен, вы понимаете...Вопрос в другом - что именно делает вашу жизнь дискомфортной - может муж, а может и нет ??? Вам надо взвесить именно этот аспект. Если дискомфортно из-за мужа (при этом не из-за мужчины в принципе, а из-за конкретно вашего мужчины, это разные вещи, надеюсь, моя мысль ясна, т.е. с другим все может быть по другому), то можете смело разводиться. Если есть сомнения, сходите к хорошему психологу...Развестись всегда успеете. Я подала на развод в ситуации, когда понимала, что если не разведусь, то совместная жизнь дальнейшая просто сломает меня. Я перестану быть как личность.

Алина
#25

Поэтому я пережила развод сравнительно легко, и сейчас ощущения, что я вернулась в любимый дом из долгого и тяжелого путешествия )

Гость
#26

Автор, да вы еще молодая девушка, детей, наверное, у вас нет. Я развелась в 42, об имуществе договорились, дочь была студенткой, с БМ остались в дружеских отношениях. Я была инициатором развода, потому что поняла, что одной мне лучше, чем с ним, он хороший человек, но не мой, мы оба изменились за годы брака и не в одну сторону, поэтому и разошлись. У обоих сейчас новые партнеры, я счастлива, он, думаю - тоже.

Рыжая
#27

Когда я с прошлым мужем разошлась, боже, я была самой счастливой на свете. Думала, на фиг, не выйду больше ни за кого. Но встретила теперешнего мужа (не пьет, работает, не гуляет, по дому помогает и т.д), поняла, как я ошибалась. Боялась ли остаться одна? Нет. У меня мама "своего" мужчину, который ее на руках носит, встретила в 49 лет. Но если так карта ляжет, что снова разведусь, лет пять ни с кем точно не буду. Все же семья - это серьезное дело.

#28

не пожалела ни разу
сейчас живу с человеком о котором мечтала

#29
Автор

У меня такие же чувства, но есть страхи. Боюсь одиночества очень. Мне 25 лет, в браке живу год. А как представляете жизнь свою после развода?

ой я тоже думала что одна останусь навсегда) через месяц после развода с будущим мужем познакомилсь (не встречалась, а познакомилась). До развода мы ещё месяца 4 раздельно жили. Плакала постоянно. Но всё прошло.

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы