Гость
Статьи
отказ от ребенка

отказ от ребенка

помогите пожалуйста советом,я в разводе без одного месяца год,но на момент развода с мужем мы не жили как супруги,просто была совместная жизнь как у соседей,я встречалась с другим мужчиной и у нас родился сын,в разгар развода и ребенок автоматически был записан на бывшего мужа,сейчас отец ребенка хочет чтобы сын был записан на него,насколько я знаю это надо бывшего волочить в суд чтобы он писал отказную на ребенка,но он наотрез отказывается ссылаюсь что потерянное время ему обойдет в укороченную зарплату,ВОПРОС,МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ БЫВШЕГО МУЖА В РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?

бывшая
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так компенсируйте ему потерю в заработке. А лучше пригрозите алиментами.

мышь+
#2

Да вы чумачечая. Дерите алименты с бывшего на совершенно законных основаниях, пусть ребенок за ним наследует. А родной отец и так добровольно все даст, параллельно к уже имеющимся бонусам.

Гость
#3

подавайте тогда на алименты, мигом время найдет, уверяю вас

Минимама
#4

На сколько я знаю,если подадите в суд на лишение отцовства а он не явится в суд (несколько раз или один)то его автоматически лишают отцовства

Гость
#5

Автор, вы реально из мухи слона раздуваете. Вариантов много
1. Подаете на алименты, муж бывший живо одумается.
2. Оставляете все как есть - ваш сын потом наследник законного отца и родной папа не оставит.
3. Подаете в суд вместе с результатами днк-экспертизы родного отца - на их основании суд снимает отцовство.

Гость
#6

или тема разводка или вы оба ид и оты, автор, что не догадалась алиментами припугнуть, а бм потому что не думает об алиментах.

Гость
#7
мышь+

Да вы чумачечая. Дерите алименты с бывшего на совершенно законных основаниях, пусть ребенок за ним наследует. А родной отец и так добровольно все даст, параллельно к уже имеющимся бонусам.

Ничего, что потом, когда ребенок вырастет, "папаша" тоже сможет с него алименты стрясти?

мышь+
#8
Гость

Ничего, что потом, когда ребенок вырастет, "папаша" тоже сможет с него алименты стрясти?

при очень определенных условиях. очень, очень определенных. И при полном процессуальном бездействии со стороны "ребенка".

Злата
#9

Странный муж, обычно наоборот бегут вприпрыжку, отписаться от чужого ребенка, что бы алименты не платить...Ну скажите, что подаете на алименты и он найдет время, думаю

*
#10

обратитесь в органы опеки и попечительства и побеседуйте с ними о смене фамилии ребенка.....

Гость
#11

Как минимум ваш нынешний муж может требовать признания себя отцом, т.к. он уверен, что ребенок его (тест ДНК это подтвердит). Заходите с этой стороны.

Свекровь
#12
мышь+

Да вы чумачечая. Дерите алименты с бывшего на совершенно законных основаниях, пусть ребенок за ним наследует. А родной отец и так добровольно все даст, параллельно к уже имеющимся бонусам.

Вот из-за таких мужчины ненавидят женщин. Автор, поступи по совести, признайся бывшему мужу, что ребенок не его, а новый муж пусть требует через суд признать его отцовство через экспертизу ДНК. Ну и алименты за срок, пока бывший числится отцом, как-то непорядочно требовать, хоть и законно.

Гость
#13

пусть настоящий отец подает суд об оспаривании отцовства, сделаете генетическую экспертизу и все решиться, но это долго, лучше подать на алименты, тогда ваш бывший муж сам оспаривать отцовство будет

мышь+
#14
Свекровь

Вот из-за таких мужчины ненавидят женщин.

А женщин-то за что? Настаиваешь на том, что ты отец, - вот тебе и обязанности в довесок к правам, велкам во взрослую жизнь.

Гость
#15

Смешно читать про алименты. Нет гордости у женщин. Каждый раз читаю и ужасаюсь, мужчины у вас как кукла для того чтоб залететь и деньги клянчить. Не уважаю таких женщин и не понимаю.

Гость
#16
Гость

Смешно читать про алименты. Нет гордости у женщин. Каждый раз читаю и ужасаюсь, мужчины у вас как кукла для того чтоб залететь и деньги клянчить. Не уважаю таких женщин и не понимаю.

Если что я женщина, есть двое детей, и муж (не отец детей). Полная идилия и достаток в любви и понимании для меня и наших (теперь наших) детей. Ну никак не понимаю и никогда не понимала как можно клянчить у отца детей деньги. Решение иметь ребенка в первую очередь идет от женщины, просто некоторые рожают и хотят удержать ребенком своего мужчину. Девочки, не будьте *****, если рожаете, то в первую очередь для себя, и не надо позориться беред теми кто не принял ответственность стать папой. Задумайтесь, сможете сами воспитать? тогда, да рожайте, а на мужчин расчитывать нельзя., и клянчите потом только по своей вине.

мышь+
#17
Гость

Смешно читать про алименты. Нет гордости у женщин. Каждый раз читаю и ужасаюсь, мужчины у вас как кукла для того чтоб залететь и деньги клянчить. Не уважаю таких женщин и не понимаю.

Почему же клянчить. Раз обязан давать в теории - значит, даст и на практике.

Гость
#18

разводка.
в отношении БМ должен был быть выдан судебный приказ на взыскание алиментов.

Гость
#19
мышь+

Да вы чумачечая. Дерите алименты с бывшего на совершенно законных основаниях, пусть ребенок за ним наследует. А родной отец и так добровольно все даст, параллельно к уже имеющимся бонусам.

+100, это самыл лучший вариант. Ещё и оттяпайте законные 2/3 имущества

кэп
#20

можно.

anny-anny2009@yandex.ru
#21
бывшая

помогите пожалуйста советом,я в разводе без одного месяца год,но на момент развода с мужем мы не жили как супруги,просто была совместная жизнь как у соседей,я встречалась с другим мужчиной и у нас родился сын,в разгар развода и ребенок автоматически был записан на бывшего мужа,сейчас отец ребенка хочет чтобы сын был записан на него,насколько я знаю это надо бывшего волочить в суд чтобы он писал отказную на ребенка,но он наотрез отказывается ссылаюсь что потерянное время ему обойдет в укороченную зарплату,ВОПРОС,МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ БЫВШЕГО МУЖА В РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ?

Можно)не явится раз,не явится два-отцовство онулирт

Гость
#22

>Да вы чумачечая. Дерите алименты с бывшего на совершенно законных основаниях, пусть ребенок за ним наследует. А родной отец и так добровольно все даст, параллельно к уже имеющимся бонусам.

Ничего, что потом, когда ребенок вырастет, "папаша" тоже сможет с него алименты стрясти?

Этическая сторона вопроса вас не смутила, как я понимаю. Женщины такие женщины...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: