Гость
Статьи
5 лет вместе. Без …

5 лет вместе. Без брака.

Я мужик. Нам обоим по 30. На данный момент 5 лет как мы вместе. Поссорились на теме того, что я не делаю ей предложение. Не первая эта ссора. Сейчас я ушел, выгнала на самом деле.
Я появился в её жизни, когда был период после предыдущего очень тяжелого расставания. Я очень спокойный, уравновешенный, даже слишком. Она тогда очень хотела спокойствия и стабильности, я ей это мог дать.
У нас очень много общих интересов, практически всё, кроме основной работы, делаем вместе. Ну в общем почти всё идеально.
Готов был сделать предложение, но тянул по нескольким причинам:
1. Секс. Его почти не было. У неё с этим проблемы есть как по здоровью (решаемо, узнавали), так и по её тараканам (очень неудачный опыт до меня). По первости было, но раз в месяц, потом раз в полгода. Я не требовал. Мне не нужно прям часто и много. Всё надеялся, что можно поправить здоровье и психику и всё наладится в этом плане. Последний год или два ничего не было, честно не помню даже когда :) Много что предпринимал (нежная романтика, грубые приставания, включал неженку) - всё без толку. Поэтому то у меня и не было четкого решения, что я хочу свадьбу. Для меня семья - это перспектива детей, но какая у нас была перспектива...? Говорит, что страсти и влечения ко мне нет - как брат для неё. Признания в любви от неё не было никогда. Для меня она по прежнему желанна и любима.
2. Финансы. Я только сейчас вышел на стабильные доходы, которые позволили бы мне содержать СЕМЬЮ, особенно при появлении ребенка и декрете. Предложение для меня очень серьезный шаг, поэтому тянул.
Я люблю её, забочусь. В плане быта у неё нет проблем вообще. Я не лежу на диване и не смотрю как она на кухне готовит, сам приготовить могу. Жилье куплено и обставлено на деньги её мамы и бабушки.
При средних и крупных ссорах первые же её слова - "уходи". Я уже уходил пару раз. Быстро возвращался. После последнего возвращения (год или два назад) я сказал, что следующий уход будет последним.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

продолжение....
Сейчас в раздумьях. Хочу быть с ней, готов нарушить принцип последнего ухода. Но вдруг не получится, и я заберу у неё время, которое, как она считает, у неё уходит (хотя я так не думаю).
Прошу советов.
мои косяки:
Невнимательность. Не могу всё контролировать и в запарке, например, месяц и больше не дарить цветы.
Слабость. Не хватает настойчивости. решительности.
Не конфликтный. При возникновении сложных ситуаций её с другими людьми редко вмешиваюсь. Например, перепалке с кассиршей в магазине. Потом оказываюсь виноватым, что не защитил (иногда обоснованно, иногда нет)

Гость
#2

в 30 лет годами нет секса????? я конечно понимаю что секс не главное и бла-бла-бла, но какая нафиг свадьба если элементарно человека не любишь и не хочешь... если она относится как к брату - так и живите соседями, на братьях и сестрах не женятся...

Гость
#3

ну да, квартирку девушки-то ой как охота получить нахалявку. Самому в лом зарабаотать?

Гость
#4

Почитала и представила какого-то ущерба!фууууу,стань уже мужиком,а не мужчинкой!

Ира
#5

Автор, если Вы и вправду нормальный мужик, а это не разводка, забейте на эту фригидную зажравшуюся бабу и найдите себе нормальную.

эгоистка
#6

не ломай себе жизнь уходи, она типичная представительница обиженной женщины, депрессивная личность..
жа и главная причина СЕКС это полный аут в 30 лет, она фригидна, оно здоровому мужику надо?

Автор
#7

Не разводка и писал не робот :)
Годами без секса тяжело. Очень падает самооценка :(
Нормальный мужик, всё работает, деньги есть :)
На квартиру нахалявку не претендую. Но поскольку есть жилье, вкладывал в путешествия, взялись обустраивать дачу, летом планирую брать однушку для сохранения капитала и сдачи в аренду.

эгоистка
#8
Автор

Не разводка и писал не робот :)
Годами без секса тяжело. Очень падает самооценка :(
Нормальный мужик, всё работает, деньги есть :)
На квартиру нахалявку не претендую. Но поскольку есть жилье, вкладывал в путешествия, взялись обустраивать дачу, летом планирую брать однушку для сохранения капитала и сдачи в аренду.

а что она в замужество может принести? фригидность и лень

Гостья
#9
Автор

Не разводка и писал не робот :)Годами без секса тяжело. Очень падает самооценка :(Нормальный мужик, всё работает, деньги есть :)На квартиру нахалявку не претендую. Но поскольку есть жилье, вкладывал в путешествия, взялись обустраивать дачу, летом планирую брать однушку для сохранения капитала и сдачи в аренду.

НЕТ секса годами в 30 лет?!!!! И ВСЕ работает?
НЕ ВЕРЮ
Вы чего-то не договариваете))

Суровая
#10

Автор, вы оба кладези для психологов.Проблема то у вас не в отсутствии штампа, а в самих ваших отношениях- у вас совершенно разные планы на жизнь, о которых при всей вашей "близости" вы почему-то не говорите в открытую.Оба какие=то малохольные: жуете старую, безвкусную жвачку, боитесь ее выплюнуть и открыто спросить друг друга о дальнейших планах.Какие позиции каждого из вас кажутся странными мне:
1.Секса нет.новый год чаще, чем ваш секс:-))это какая-то клиническая картина.влечения с ее стороны к вам нет.об этом вам сказали прямо в лицо.ваша девушка думает, что вы будете терпеть это всю жизнь или что наличие штампа резко расшевелит ее либидо?для меня ее слова про отношения, как к брату стали бы последними словами в этой тягомотине.Я не монахиня и в подобные игры в виде высокопарных, почти платонических отношений в браке не верю.
2.Ваша собственная позиция относительно регистрации брака только после получения какой-то приемлемой ВАМИ финансовой стабильности и уровня доходов.Вы все равно живете вместе, де-факто семьей.Как штамп связан с моментом получения большей зарплаты для меня не совсем понятно.ИЛи вы считаете, что жениться надо лишь тогда, когда сразу после свадьбы планируется беременность и декрет ?Почему вашей женщине за 5 лет отношений это не стало известным?
И бога ради, ваши укоры себя в невнимательности, мол забываю раз в месяц подарить цветы, больше похожи на самолюбование.И вообще, уж какой-то вы весь рафинировано предупредительный , терпеливый и нежный.Высуньте язык из ж..(пардон за мой французский, но уж очень хочется весь этот кисейно-елейный тон с вас сбить), ответьте на прямые вопрос: чего хотите ВЫ на самом деле и что из этого может быть ВАМ эта женщина без нажима и унизительных выпрашиваний, ведь за 5 лет у вас уже накоплен достаточный опыт и знания о человеке..Сдается мне, что ничего:-((Лично мне такие вымученные отношения не были бы нужны.

Гостья
#11

Она вас не любит
Она вас не хочет
Она вас не уважает

Зачем вам это?

Гость
#12

Мужик, ты настоящий, классический импотент.
И тебе уже ничего не поможет.

мики
#13

Вообще, сложилось впечатление, что выгоняют Вас не потому, что отсутствием предложения Вы предаете ее чувства к ВАм. А выгоняют Вас из понятия принципа - Я на него 5 лет потратила, а взамен что - где предложение? Как будто предложение - это оплата за 5 лет прожитых с Вами. Автор, может уже стоит оглянуться и увидеть в свои 30!, что вокруг жизнь бурлит, а не прозябать в старческих отношениях, где нет ни чувств, и желаний. Насколько нужно иметь столь низкую самооценку, чтобы служить женщине, которая в Вас мужчину не видит вообще

Гость
#14

Вам с вашей девушкой к психотерапевту и сексологу ходить надо.

Гость
#15

Автор, вы ей как брат и как "взамуж". Только немного фиктивный взамуж, на публику. Если вас устраивает быть ширмой и средством удовлетворения потребностей, то нарушайте принцип и возвращайтесь. Насчёт секса вообще смешно. С любимым человеком не только узнаешь у врача, решаемы ли проблемы, побежишь решать их тут же, если любовь и влечение своего ещё не сделали. Пусть идёт лесом. Вы для неё сначала были средством залечить душевные раны, потом средством от одиночества и материальной поддержки, потом будете средством для позиционирования себя замужней дамой (опять же с какой-то своей целью). А вы так и будете спускать в кулачок в туалете.

маша
#17

Автор, уходи от нее. Такая никому не нужна. Вообще не понимаю, как без секса вместе жить! Можете не соглашаться, но если нет влечения, то отношения обречены. Найдешь себе другую, полно свободных девушек

Гость
#18
Гость

мужик, тебе нужен этот гемор? и девушка с тараканами?

так квартира-то халявная, он же только-только начал на еду заработаывать

Авиатор
#20

Знаешь что, мужик? Её "уходи" можно вытерпеть только один раз. Один раз предупредить. А потом, услышав такое во второй раз, зажать сопли внутри и уйти. Вы не муж и жена, вы сожители. Что тебя держит? "Люблюнемагу"?
Существует много женщин, которым секс не особенно нужен. Всегда найдёшь такую, раз у тебя низкий темперамент.

Гость
#21

Что за тюфяк, 5 лет жить и не женится, и в постели видимо не очень, раз она тебя не хочет

Гость
#22

Вот автор никому не нужен, а она как раз и нужна, у не квартира она не разведенка с прицепом. а вот автор мямля и полуимпотент в 30 лет сомнительный трофей ему только чужих детей воспитывать...если бы вы были хороши то не было бы отношения как к брату

Гость
#23

Знаешь что, мужик? Её "уходи" можно вытерпеть только один раз. Один раз предупредить. А потом, услышав такое во второй раз, зажать сопли внутри и уйти. Вы не муж и жена, вы сожители. Что тебя держит? "Люблюнемагу"?



Его держит то что он больше никому не сдался да и идти ему не куда...только зарабатывать начал, жаль наверное на съем тратить)

Гость
#24
Авиатор

Знаешь что, мужик? Её "уходи" можно вытерпеть только один раз. Один раз предупредить. А потом, услышав такое во второй раз, зажать сопли внутри и уйти. Вы не муж и жена, вы сожители. Что тебя держит? "Люблюнемагу"?Существует много женщин, которым секс не особенно нужен. Всегда найдёшь такую, раз у тебя низкий темперамент.

++++++++++ а еще автору на санчас

вв-дед
#25

Уходи если женщина гонит-
Не терпи униженье, не надо.
Ее "милость" престиж твой уронит
Ведь терпенье - скупая награда.

Если будет терпеть из-за денег,
Не пуская в любовное ложе.
Значит тряпка ты ей или веник
(Впрочем это на правду похоже).

Мужиком стать - твое избавленье,
Ахать женщин налево, направо.
Чтоб они испытав наслажденье
О, МУЖЧИНА - кричали и - БРАВО.

плАхая
#26
вв-дед

Уходи если женщина гонит-Не терпи униженье, не надо.Ее "милость" престиж твой уронитВедь терпенье - скупая награда.Если будет терпеть из-за денег,Не пуская в любовное ложе.Значит тряпка ты ей или веник(Впрочем это на правду похоже).Мужиком стать - твое избавленье,Ахать женщин налево, направо.Чтоб они испытав наслажденьеО, МУЖЧИНА - кричали и - БРАВО.

стищок прям как реклама Аликапса
или что там товарищ Шнур рекламирует

Гость
#27

когда мужик-тряпка, то баба-конь с яйцами.
мужчина никогда не будет общаться с женщиной, которая ему говорит "уходи".
Мужчина-тряпка это очень грустно.

Дмитрий.mail
#28

Автор, Вы извращенец и душевный мазохист. Шансов что она Вас любит ноль без палочки. Тупо пользуется. И это не она на Вас годы выкидывает, а Вы на неё. Не понятно зачем? Вы альфонс? Дело в квартире и обстановке?
Вы себя-то хотя бы уважаете???

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем