Гость
Статьи
Встречаться ли с …

Встречаться ли с коллегой младше по должности?

Работаем в одном департаменте, я, получается, потенциально несу репутационные риски. Хотя в целом у нас все адекватные (в случае если кто узнает). Оба хотим поразвлечься и не афишировать (я, по крайней мере). Чем чревато? Ваш опыт?

Вкусная сметана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же с человеком хотите встречаться,а не с его должностью...

гость
#2

Так ему и скажите , чтобы молчал.если вы его руководитель он и сам поймет,что трепаться не надо

Фрейд
#3

Чревато тем, что сметана скиснет

Гость
#4

Я вам не разрешаю встречаться.

Гость
#5

Риски это репутация в коллективе.Что ты легкодоступная,что у тебя что то чешется,что у тебя низкие запросы и т.д.

Гость
#6

Тpaxни его и брось.

оливка
#7

а не будет ли потом "замолви за меня словечко"?
ну это я просто такая, везде ищу подвох...

#9

Если уж спать с кем-то на работе, так с вышестоящими и даже не по причине того, что возможно повышение и т.д, а потому что они скорее всего сами захотят язык за зубами держать. А в вашем случае рискуете поплатиться репутацией. Готовы работу менять ради этого? Лично я при больших соблазнах на работе всегда задаю себе этот вопрос - готова ли я поменять работу ради этого романа. И потому, что вопрос как правило всегда отрицательный, я ни разу не заводила интрижку на работе(даже учитывая, что вполне возможно что что-то серьезное из этого может выльeтся), хотя возможностей полно и только за пол года меня пригласили на свидание двое с нынешней работы.. Думайте головой и взвешивайте все как следует. Как говорят англичане: "Не берите мясо там, где берете хлеб"

Вкусная сметана
#11
LondonCityWoman

Если уж спать с кем-то на работе, так с вышестоящими и даже не по причине того, что возможно повышение и т.д, а потому что они скорее всего сами захотят язык за зубами держать. А в вашем случае рискуете поплатиться репутацией. Готовы работу менять ради этого? Лично я при больших соблазнах на работе всегда задаю себе этот вопрос - готова ли я поменять работу ради этого романа. И потому, что вопрос как правило всегда отрицательный, я ни разу не заводила интрижку на работе(даже учитывая, что вполне возможно что что-то серьезное из этого может выльeтся), хотя возможностей полно и только за пол года меня пригласили на свидание двое с нынешней работы.. Думайте головой и взвешивайте все как следует. Как говорят англичане: "Не берите мясо там, где берете хлеб"

С другой стороны, профеесионализма же во мне не уменьшится от этого... И особенно если не афишировать. Вот все-таки дилемма...

#12
Вкусная сметана

С другой стороны, профеесионализма же во мне не уменьшится от этого... И особенно если не афишировать. Вот все-таки дилемма...

Все тайное когда-то становится явным. Через много лет это может вам аукнуться и если вы работаете в какой-то узкой специальности, то репутация может за вами последовать. Как пример расскажу вам. Работала я в большой компании 1000 человек, в главном офисе, где мы находились около 300 человек. И вот мой коллега, любивший собирать сплетни, проработавший там более 12 лет как-то поведал мне про Директора одного из отделов - очень крутую, жесткую тетку лет 50 "Лет 20 назад, она по пьяни после вечеринки делала ***** в кэбе (англиское такси) тому начальнику, что сидит на 3ем этаже..."... все, каждый раз проходя мимо нее у меня в голове был этот образ. И хотя без сомнения карьеру она построила благодаря своим профессиональным знаниям, все равно за спиной шептались, что она сделала это через постель... Вам нужна подобная репутация? Зачем?

Кира
#13

Я занимаю должность президента в международной корпорации, а моя вторая половина является вторым по рангу, моим замом. Это по бумагам, но на самом деле, у нас всё наоборот. Во всех вопросах - он лидер де факто. Проблем никаких . Совет директоров только не поймёт, почему мы не официально отношения водим. Иностранцы...

Гость
#14

Автор, сегодня у Вас наклевывается роман, а завтра рассоритесь и он расскажет про Вас Бог знает что. Нет уж. Исключения из правила имеются, но в общем и целом отношения, как и дружбу, лучше держать подальше от работы.

Вкусная сметана
#15
LondonCityWoman

Все тайное когда-то становится явным. Через много лет это может вам аукнуться и если вы работаете в какой-то узкой специальности, то репутация может за вами последовать. Как пример расскажу вам. Работала я в большой компании 1000 человек, в главном офисе, где мы находились около 300 человек. И вот мой коллега, любивший собирать сплетни, проработавший там более 12 лет как-то поведал мне про Директора одного из отделов - очень крутую, жесткую тетку лет 50 "Лет 20 назад, она по пьяни после вечеринки делала ***** в кэбе (англиское такси) тому начальнику, что сидит на 3ем этаже..."... все, каждый раз проходя мимо нее у меня в голове был этот образ. И хотя без сомнения карьеру она построила благодаря своим профессиональным знаниям, все равно за спиной шептались, что она сделала это через постель... Вам нужна подобная репутация? Зачем?

От этого в данном случае я как раз застрахована, так как он младше по должности. Меня больше беспокоит, что если я решу потусить, оторвусь и быстренько захочу свернуть эту историю - как потом может сложиться наше общение. С другой стороны - мы оба в данной ситуации, думаю, будем осторожны с эмоциями, понимая, что влюбляться, если что, можно лишь совсем в крайнем случае и, конечно же, далеко нп сразу. В общем, похоже, тут главное - вовремя остановиться.

Вкусная сметана
#16
Гость

Автор, сегодня у Вас наклевывается роман, а завтра рассоритесь и он расскажет про Вас Бог знает что. Нет уж. Исключения из правила имеются, но в общем и целом отношения, как и дружбу, лучше держать подальше от работы.

В целом лучше, но он реально секси. То, что мне нужно сейчас после расставания с мужчиной. Думаю, учитывая, опять же, его позицию, ему самому невыгодно болтать.

Гость
#18

Автор, если он вменяемый и адекватный, то Вы ничего не потеряете, начав встречаться с ним. Если он со странностями, то лучше не начинать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: