Гость
Статьи
Симпатичны ли вам …

Симпатичны ли вам парни в очках или нет?

Всегда было нормальное зрение, но последнее время стало не очень. Окулист сказал, что требуются очки. Правда ли, что парню в очках сложнее познакомиться с девушкой, чем без очков? Мне 25 лет.

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неправда. от образа в целом зависит.

гость
#2

У меня папа всю жизнь в очках ходит.Даже не представляю его без очков .

Гость
#3

Мне нравятся очкарики)

Гость
#4

Если парень красив - очки его не испортят)

Гость
#6

Мне нравится мой муж, а не то, что он в очках очки для меня никакого значения не имеют.

Гость
#7

Автор, не совсем корректный вопрос :) Все сразу представят себе очкарика с картинки, эдакого прыщавого ботана. По теме скажу так: если сам по себе парень видный, уверенный, очки его не испортят, ну хотя тоже могу немного подзосдать образ ботанистости (в зависимости от оправы). Ну а если реально прыщавый ботан, то... очки уже тоже не усугубят, уже и так некуда)

Гость
#8

Мой муж с юности носил очки, очки ему очень шли, а пару лет назад решил на линзы перейти, привыкала к новому образу долго)
Главное подобрать оправу, которая пойдет, ну или всегда есть вариант с линзами)

гость
#9

УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ ПОБОЛЬШЕ, СЛОВО ОЧКАРИК ЭТО ИЗ ПРОШЛОГО

Гость
#10

Так сейчас линзы можно носить.

#11
Гость

Так сейчас линзы можно носить.

У меня изменение формы хрусталика в левом глазу, в таком случае линзы не подходят, только очки!

#12
Гость

Автор, не совсем корректный вопрос :) Все сразу представят себе очкарика с картинки, эдакого прыщавого ботана. По теме скажу так: если сам по себе парень видный, уверенный, очки его не испортят, ну хотя тоже могу немного подзосдать образ ботанистости (в зависимости от оправы). Ну а если реально прыщавый ботан, то... очки уже тоже не усугубят, уже и так некуда)

Не могу сказать, что я красавчик, на которого без очков девушки сами вешаются. Скорее среднестатистический парень.

Гость
#13

я правда, не мужчина, но по теме - в очках с 14 лет. это не мешало мне иметь кучу ухажеров и выйти замуж за оочень симпатичного парня. тут ведь не в очках дело, а в общем обаянии, хорошей фигуре и уме, в конце концов.

хох
#14

Мне в очках почему то прямо нравятся. И всегда нравились. Наверное потому что гопников в них не бывает.

хох
#15

Но только на парнях нравятся. В очках кажутся почему то привлекательными. Но на девках нет, совсем нет. Очень всегда их портят.

хох
#16
гость

У меня папа всю жизнь в очках ходит.Даже не представляю его без очков .

Хаха. У меня дед всю жизнь лысый, но высокий и с хорошим телосложением.

хох
#17
Гость

Мне нравится мой муж, а не то, что он в очках очки для меня никакого значения не имеют.

Для меня имеют. В очках нравятся даже больше. Наверное потому что они придают интелегентности. И тех кого видела в очках они выглядили хорошо и цивилизованно. Как будто выращивались в консерватории.

хох
#18
Гость

я правда, не мужчина, но по теме - в очках с 14 лет. это не мешало мне иметь кучу ухажеров и выйти замуж за оочень симпатичного парня. тут ведь не в очках дело, а в общем обаянии, хорошей фигуре и уме, в конце концов.

О нет девка в очках это ужас. Особенно в постоянных и в 14 лет, и с детства.

топот котов
#19
anonymous_33

У меня изменение формы хрусталика в левом глазу, в таком случае линзы не подходят, только очки!

Подберите очки, которые будут вам к лицу. Мне, например, очень нравятся очки без оправы - просто пластиковые линзы с дужками, сам ношу такие.

Гость
#20
anonymous_33

Всегда было нормальное зрение, но последнее время стало не очень. Окулист сказал, что требуются очки. Правда ли, что парню в очках сложнее познакомиться с девушкой, чем без очков? Мне 25 лет.

лишь бы п.о.п.к.а. что надо. Можно и в очках парня

#21

Я повторюсь, простите меня. Я очкарик. Смешно, но правда. На меня смотрят люди, мужчины и женщины, парни и девушки, обращают внимание. На мужика за 55, который просто идет по улице, одет не современно, в пуховике и советской шапке. Смешной случай в том, что однажды один мужик попросил разрешения у меня отлить за остановкой, потому что он не хотел обидеть меня, просто посчитал меня за авторитета. Но честное слово, очкарик в очках в золотой оправе и шапке советской может и не такое, наверное. А в общем всё бывает. А девушек я обожаю в очках. Ибо предполагается ум и интеллигентность. Я как мужик-вес люблю и то и это.

Гость
#22
хох

О нет девка в очках это ужас. Особенно в постоянных и в 14 лет, и с детства.

я не была ужасом. это точно.

Ли-лу
#23

если не хочешь носить очки- попробуй линзы.

Мармотка
#24

не мне очкарики не симпатичны.
у меня -5 было. обходилась без кротовьих приборов (ничего не носила). сейчас наверное еще больше в минус зрение потому как уже не хватает иногда.
и когда я одевала очки - все такие страшные и кожа у всех плохая.
поэтому если я вижу человека в очках то начинаю думать что я в его глазах стра/шная.

Гость
#25

Малахов в очках, они его не портят.
В то же время если вы страшный, то не очки виноваты.

#26

Я всегда обращаю внимание, в первую очередь, на женщин в очках. Они мне кажутся более красивыми, умными, интеллигентными. И в какой-то степени очки скрывают некоторые дефекты лица (но это только с моей точки зрения, очень субъективной). Ну, уж если я влюбляюсь в девушку в очках, то когда она их снимает, любовь к ней конечно не уменьшится. Конечно правильно, куда я денусь, если я уже влюбился (немножко иронизирую, но многие девушки очень много теряют в моих глазах, если снимают очки). Это очень субъективная точка зрения, моя, можете казнить или миловать.

Гость
#27

Мне не нравятся мужчины в очках. Представляется Егор из дома-2. Хотя у моей знакомой муж носит очки, ему оооочень идет. Прям идеально. Он такой положительный, умный, высокий. Часто бывает в Америке. У них очень гармоничная пара.

Гость
#28

Нет. Я сама с плохим зрением, пусть у детей будет шанс на нормальное. Вижу очки, сразу неееет. Если бы линзы носил и уже влюбилась - другой разговор.

Гость
#29
anonymous_33

Всегда было нормальное зрение, но последнее время стало не очень. Окулист сказал, что требуются очки. Правда ли, что парню в очках сложнее познакомиться с девушкой, чем без очков? Мне 25 лет.

Некоторым ООООЧЕНЬ идет!!
ТаСчусь от Сноудена.
От Агапкина))))

Таня.*
#30

Мне не нравятся.. но, крестный моего сына стал носить очки, и это его не испортило, он высокий, симпатичный, подкаченный норм.. ему идет, но он не всегда носит их, одевает линзы.

гость
#31

Идеал знакомой 28 лет - небритый очкарик.

Гость
#32

Парень в стильных (наверное дорогих) очках - это супер :))
(если все остальное в прорядке)

Гость
#34
гость

Идеал знакомой 28 лет - небритый очкарик.

Ой ненавижу небритых мужиков!! Как только смотрю на щетину, у меня сразу раздражение на лице!!!
И с мужем НИКОГДА сексом не занимаюсь, пока не побреется (уже привык))))

Гость
#35
Гость

неправда. от образа в целом зависит.

Гость
#36

Все очкарики "Ботаники", т.е. недомужики с точки зрения Вумена!

Гость
#37

Кому-то идёт,кому-то нет.Мне вот Родион Газманов в очках нравится!А Аркадий Укупник нет.

Гость
#38

работала в оптике, так приходили люди с хорошим зрением и заказывали себе красивые оправы, говорят - для стиля !

Гость
#39

Я никогда не обращала внимания, человек в очках или нет, просто смотрю на общий внешний вид в целом. Мой муж иногда одевает очки, когда работает за компом или идет на деловую встречу. Очки элегантные, отлично подходят в его лицу, и он выглядит на столько сексуально в них...я прям насмотреться не могу))

Гость
#40
Мармотка

не мне очкарики не симпатичны.у меня -5 было. обходилась без кротовьих приборов (ничего не носила). сейчас наверное еще больше в минус зрение потому как уже не хватает иногда.и когда я одевала очки - все такие страшные и кожа у всех плохая.поэтому если я вижу человека в очках то начинаю думать что я в его глазах стра/шная.

Надеюсь, вы не водите автомобиль. Я в оптической сфере несколько лет работала и таких как вы уже насмотрелась и наслушалась. Вы понимаете, что с вашим минусом НЕЛЬЗЯ обходиться без средств коррекции? Вы опасны не только для себя, но и для окружающих. А по поводу того, что все вокруг в очках вам кажутся страшными, так это реальный мир, добро пожаловать! именно такой он и есть!
По теме: молодой человек, очки вам в любом случае нужны, т.к. это ваше здоровье и нельзя к нему относится халатно. Подберите себе красивую стильную оправу с утонченными линзами. Девушкам разные мужчины нравятся, дело не в очках, это факт.

#41

Не портят впечатления точно. Ну и, как говорилось выше, еще зависит от образа. Лично мне нравится эта деталь. )

Malsaĝa_Profeto
#42

Вот оуеть тема. Ношу очки, не снимая с 1-го курса универа. То есть уже 21 год. Не помню, чтобы девушкам это мешало (если, конечно, вовремя их снимать). Откуда такие комплексы?

Гость
#43

Не правда.
Ходор тоже в очках, а какой красавчик)))))

Маруся
#44

Я в 5 лет, посмотрев фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика" (а Шурик там в очках, как мы помним), выдала маме, что хочу мужа как Шурик))) На вопрос мамы почему - ответила, потому что он добрый и в очках)) Вышла замуж за доброго мужчину, он носит очки)) Люблю его вместе с его очками, они, кстати, придают ему солидности)

Гость
#46
Добрый фей

Это тот, который из "Игры престолов"? Без очков он.

Ходорковского не знают.....

Ника
#47

Мне очки на мальчиках не очень нравятся. Но если без них никак, тогда просто нужно выбрать красивую оправу. У самой есть очки просто со стекляшками в черной оправе, типа комп. защита. Моему бывшему очень они шли. Сразу становился накаченный интеллигент. :-) Все зависит от внешнего вида человека.

Аноним
#48

У меня не очень хорошее зрение, но очки даже примерять не хочу - боюсь, не идут, да и линзы глаза сильно уменьшат(( Обхожусь линзами. НО!!! Муж иногда надевает очки для работы за компом или для чтения - ммм, я налюбоваться не могу! Безумно они ему идут, у меня сразу такое дикое сексуальное желание просыпается... Жаль, не очень много он их носит

лэйла
#49
хох

Для меня имеют. В очках нравятся даже больше. Наверное потому что они придают интелегентности. И тех кого видела в очках они выглядили хорошо и цивилизованно. Как будто выращивались в консерватории.

и у меня муж очки одевает,бывает и линзы.бывший парееь байкер ,кстати ходил в очках для зрения,ему шли,мм красавчик

Гость
#50

Обожаю, муж тоже очкарик :)Но выбрала его из -за желания , идеальная у нас совместимость , а здесь внешность и типаж роли не играют никакой, хотя мужчины в очках всегда привлекали меня . Мой отец не носил очков никогда, абсолютно не связано с детством и ассоциациями. Девушка я симпатичная стройная . Не комплексуйте, мужчины; )