Гость
Статьи
Правила этикета в …

Правила этикета в общественном транспорте.

сели в автобус вместе со старостой группы, не скрою, что она мне нравится. При выходе из автобуса, я как человек воспитанный в хорошей семье, подал ей руку, а она отказалась((( Как это понимать???

dan20150
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой да никак не понимать. :) Не показатель это.

Светлана
#3

так, что она не воспитана в хорошей семье:)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
dan20150

сели в автобус вместе со старостой группы, не скрою, что она мне нравится. При выходе из автобуса, я как человек воспитанный в хорошей семье, подал ей руку, а она отказалась((( Как это понимать???

Она же староста, считай босс, негоже ей за ручки с обычными студентами жамкаться.

_

Гость
#5

Что она здоровая молодая девушка, которой не требуется помощь. Что она не пенсионерка, что она не ваша жена-подруга, а чужой-здоровый человек. Всё нормально.

С.К.
#6

Девка опешила, она такого не видела никогда...
Сейчас парни скорее вытолкнут бабу из автобуса или с места сгонят, чем руку подадут или уступят.
Не обижайтесь, автор, Вы молодец, а девушка просто не привыкла к элементарной вежливости.

Гость
#7

Я думаю, что девушка просто растерялась и не сообразила, что к чему.
Мне в первый раз на выходе из транспорта лет в 20 руку подали. Я растерялась и шарахнулась в сторону - до сих пор смешно вспомнить.

Гость
#8
Гость

Я думаю, что девушка просто растерялась и не сообразила, что к чему.Мне в первый раз на выходе из транспорта лет в 20 руку подали. Я растерялась и шарахнулась в сторону - до сих пор смешно вспомнить.

У меня тоже самое было.Посторонний мужчина подал руку,а я чуть не упала,не балуют потому что.

Гость
#9

Да, мне впервые руку подали лет в 17 незнакомый молодой человек, когда я выходила из маршрутки. Как же я опешила, естественно руки не приняла, так как растерялась.

Гость
#10

Это еще что, когда я был студентом, ехали с гулянки с однокурсницей на последнем автобусе. Она мне так нравилась, так нравилась, аж шишка дымилась. Так вот, я тож ей руку подаю, а у нее реакция, как будто у меня мышь в руке. Отшатнулась, пробурчала что то типа, "я что - инвалид?" Тлетворное влияние Гейропы.

ЪЪЪ
#11
Гость

Это еще что, когда я был студентом, ехали с гулянки с однокурсницей на последнем автобусе. Она мне так нравилась, так нравилась, аж шишка дымилась. Так вот, я тож ей руку подаю, а у нее реакция, как будто у меня мышь в руке. Отшатнулась, пробурчала что то типа, "я что - инвалид?" Тлетворное влияние Гейропы.

Никакое это не влияние Европы!
Это всё современные российские штучки: "Я ей руку подам, а она мне взамен секс".
Или "Я перед ней дверь открою, вперёд пропущу, а она мне должна ****" , ну и пр. "ты мне - я тебе".
Вот девушки и шарахаются от современных "галантных кавалеров"!

Запомните, парни:
КАЖДОЙ женщине ПРИЯТНО получить букет цветов!
КАЖДОЙ женщине ПРИЯТНО, когда подают руку, выходя из автобуса!
КАЖДОЙ женщине ПРИЯТНО, когда придерживают перед ней дверь или пропускают вперёд!
Это во все века ценилось, во все времена принималось с благодарностью и улыбкой! Если, конечно, мужчина действует от чистого сердца, бескорыстно...

Только сейчас девушки стали бояться такого.
Во-первых, это сейчас весьма и весьма редкое явление и жутко непривычно.
Во-вторых... ну, как бы это выразиться.... В молодежной среде это сегодня воспринимается типа как "Я тебя угостил кофе - быстро раздвинула ноги!" Окажет парень "знак внимания", букет там.. или шоколадку... девушка примет, а потом рискует прослыть "динамой", да еще и проучат, не дай Бог! Вот и шарахаются девки.

Гость
#12

Девушка растерялась скорее всего.А Вы,автор,молодец!Респект

Гость
#13
dan20150

сели в автобус вместе со старостой группы, не скрою, что она мне нравится. При выходе из автобуса, я как человек воспитанный в хорошей семье, подал ей руку, а она отказалась((( Как это понимать???

Может ей на следующей остановке надо было выходить?
А вообще вопрос риторический
"Должен ли джентльмен помогать даме выйти из автобуса, если дама хочет войти?"

dan20150
#14

Мы вместе с ней вышли на одной же остановке.

Химик
#15

Купи машину, нечего соблазнять девок автобусами.

Вэл
#17

Может эта ваша девушка, пока вы ехали в автобусе, ковырялась пальцами в попе или в носу. А потом постеснялась взять вашу руку. Бегите от таких. Это не иманципе. Это уродство.

Гость
#18

Дикие девушки какие-то , мне с детства парни и мужчины подавали руку при выходе из транспорта, придерживали дверь , помогали пройти по следу или льду и тд . Меня это никогда не удивляло почему-то и от рук я не шарахалась .

Гость
#19
Вэл

Может эта ваша девушка, пока вы ехали в автобусе, ковырялась пальцами в попе или в носу. А потом постеснялась взять вашу руку. Бегите от таких. Это не иманципе. Это уродство.

В попе ковырялась ? В автобусе ? Эт как ???

Гость
#20
Гость

В попе ковырялась ? В автобусе ? Эт как ???

в чужой

Гость
#21
Бегемотный бегемот

Просто мужчина, подающий руку даме при выходе из транспорта - это редкость. Видимо, она и не знала, что такое бывает. У меня так папа всегда делает, и муж мне руку подает, если первый выходит. Больше ни за кем не замечала. А Вы молодец. =)

Да никакая это не редкость. Любой ПТУшник так сделает. Единственное, что кроме таких знаков внимания, они ни до чего больше додуматься не могут. ... а,еще дамскую сумочку за своей бабенкой поднести. Кстати, к Вашему сведению, далеко не всегда удобно опираться на чью-то руку при выходе из транспорта. Особенно когда у тебя тяжелая и объемная сумка, гораздо удобнее одной рукой держаться за поручень.

Гость
#22

Подать руку - это еще полдела. Нужно это сделать так, чтобы девушке этот жест на самом деле помог выйти из транспорта. А не так, как делает большинство наших парней (чаще всего для понтов, "типа я галантный кавалер"): подашь ему руку, он тебя схватит, резко потянет на себя, так что чуть не вываливаешься из автобуса, и ,как только ступишь на землю, бросает твою руку и чешет себе быстрее вперед, а ты за ним беги, с трудом пробираясь через толпу. Так что сделать красивый жест нужно красиво и правильно.

Гость
#27

Раньше мои друзья мужского пола такую помощь не предлагали, но однажды увидели как это делает мой МЧ и тоже стали так делать. Было смешно, а теперь уже привыкла))

Гость
#28

на моей работе есть начальник отдела (женщина) и с ней же работает ее муж. Так этот муж повадился всем руки подавать при выходе. Такой вот джентельмен. И все бы ничего, только сейчас жуткий грипп, который передается через рукопожатия тоже. И я болею уже 5й день с температурой 38. Черт бы побрал этого джентельмена.

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем