Гость
Статьи
Парень часто мне врет. …

Парень часто мне врет. У кого были такие - они меняются?

Доброго дня. Встречаемся больше года. Примерно через пару месяцев отношений, начала ловить его на вранье. Сильно ругались, он часто извинялся, я думала, все бывает, может он сделает выводы и перестанет, или хотя бы будет меньше обманывать. Какой-то период все нормально, а потом снова начинается. Недавно снова соврал, ругались. Ложь разная бывала, но часто какая-то дурацкая, иногда просто глупая - может сказать, что заехал домой, а на самом деле заходил за продуктами, говорит, что пообедал дома, а сам к еде не притрагивался и т. п. Абсурд!
Я тысячи раз спрашивала зачем он это делает, на что следует ответ: "Не знаю, так получается".
Я знаю, все люди периодически в чем-то врут, но у него с этим перебор!!! Не знаю как справляться и бороться! К слову, переставал он врать только когда вставал вопрос о том, что я возможно беременна.
У кого-нибудь бывало подобное? Это болезнь у человека или что? Из-за чего так? И возможно ли что он исправится?(

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это болезнь. Были у меня такое знакомые, врали в мелочах и ничего с собою поделать не могли

Гость
#2

Не поменяется, скорее всего. У него, наверно, с детства такая дурная привычка.

Гость
#3

Не, не исправится. У меня брат двоюродный такой, уже 5 десяток разменял, а все болтает.

Гость
#4

был такой мч. еще и пиво любил. это алкоголики и вруны. не исправить. мой бывший вообще соврал что сдал анализы на зппп и типа он здоров. я тогда простила, а не надо было. за 3 года ничего не изменилось

#5

не изменится

★ ★ ★
#6

синдром Мюнхгаузена. Дальше - больше будет

GV
#7

Был у меня такой фикус. Он врал во всем. Человек почему-то считал, что так он кажется лучше. Ничего не помогало, расстались. Потом от него еще две девушки ушли по той же причине, а он все еще врет.. Уже все знакомые и друзья приняли, как данность, что вот, есть у нас тут такой, парень неплохой, но врет, как дышит. А он обижается, что его вруном все считают Оо

Гость
#8

наверное в детстве получал люлей от родителей часто, и привык скрывать правду. у моей подруги дочь врет. врет на каждом шагу, даже в глупых мелочах. ловят постоянно на вранье, ситуации нелепые, неловкие, -и все равно врет. девке 25 лет, смешно выглядит со своим враньем, патология какая то))

#9

Да есть такой тип вранья - вранье для вранья. Когда человеку что то внутренне мешает сказать вам правду. А значит он вас опасается. Не доверяет вам полностью. Мне кажется вам проще расстаться с этим человеком - для вашей и его пользы.

фрося
#10

Не изменится и не надейтесь.

С другой стороны, а насколько вы до него докапываетесь?
Например, моя лучшая подруга всегда хотела знать где я была, куда пойду, сколько кофточек я купила, какого цвета и какие там рюшечки, сколько это стоит, какая фирма, сколько я потратила на продукты...
Смысл в том, то что ее было слишком много в моей жизни, прям как мама бдит за каждым шагом годовалого пупса. Ощущение постоянного контроля. Хотя подруга просто такой дотошный человек и не со зла это делала.
Однажды я была в городе и купила пару рубашек, ей не сказала что собираюсь и после не сообщила о покупке. Она узнала и устроила мне истерику, что я вру и я плохая подруга. Детский сад!
Сейчас она замуж вышла, теперь успокоилась. Мужа наверное бдит :)

Я к чему это, иногда даже безобидные вопросы могут напрягать, если их много или в хотите слишком много деталей или человек другой. Одень шапку,на улице холодно! Шапку взял? Бери говорю! Борщик поел? Хорошо поспал? Хорошо покакал?
Я утрирую конечно, но смысл думаю понятен. Он не ваш ребенок и не ваш сиамский близнец.

Если это не ваш случай, то согласна со всеми выше, врать он не перестанет.

Гость
#11

Был у меня такой, тоже врал по мелочам, думала, ну ничего катастрофичного. Замуж вышла - а потом пошло вранье намного серьёзнее. Развелись в итоге. Теперь за 3 метра таких обхожу.

Автор
#12
zlovlad ru

Да есть такой тип вранья - вранье для вранья. Когда человеку что то внутренне мешает сказать вам правду. А значит он вас опасается. Не доверяет вам полностью. Мне кажется вам проще расстаться с этим человеком - для вашей и его пользы.

Я знаю, что люди часто врут если не доверяют или боятся рассказать правду. Поэтому, много раз говорила с ним о том, что для меня лучше правда, что я все равно узнаю как все было (а так обычно и бывает) и тогда мне будет больно, а если он скажет, то не будет. После этого он стал меньше врать, но все равно продолжает(

Автор
#13

фрося, нет, до безумства с вопросами не доходит.
Приведу пример недавней лжи, чтобы вы понимали.
Он сказал, что поедет по делам допоздна, а потом признался, что идет не по делам, а просто посидеть с друзьями в баре. Я распсиховалась, спросила зачем изначально было так не сказать?! Он ответил, что "Потому что работа это уважительная причина, а друзья нет".

Гость
#14

изменится разве что в худшую сторону, я с таким в свое время рассталась

Автор
#15

И т. д. и таких примеров много..,

Автор
#16

У меня вопрос еще и в том что хоть чуть-чуть в чем-то врут многие люди, мужчины особенно, если расстанусь, где гарантия, что не нараусь снова на вруна?(

Грусть
#17

Он не изменится . Зачем ты тратишь нервы на этого человека ? Скажи ему прямо ,что вы расстаетесь и скажи,чтобы вешал лапшу на уши кому-нибудь другому,но не тебе !

катя
#18

нет не меняются

Гость
#19

Это все комплексы из детства видать сильно боялся кого-то,возможно родителей.
еще есть категория людей которые живут так сказать в "параллельных мирах" и часто выдают желаемое за действительное.психологические заморочки,"тараканы" это, короче.мириться с этим или нет-решать вам.

Автор
#20
Грусть

Он не изменится . Зачем ты тратишь нервы на этого человека ? Скажи ему прямо ,что вы расстаетесь и скажи,чтобы вешал лапшу на уши кому-нибудь другому,но не тебе !

Сложно просто взять и расстаться, все же люблю его. Просто слышала, что люди меняются с годами, или может с началом семьи, было интересно, может кто сумел побороть эту черту в своей второй половинке? Но комментарии все как один печальные(

GV
#21
Автор

Сложно просто взять и расстаться, все же люблю его. Просто слышала, что люди меняются с годами, или может с началом семьи, было интересно, может кто сумел побороть эту черту в своей второй половинке? Но комментарии все как один печальные(

Видела только как прогрессирует (((

Гость
#22

такие не меняются!!! нверняка у вашего еще есть какие-нибукдь подобные мерзенькие привычки, признайтесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: