Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от страха остаться одной? Мне 25

Как избавиться от страха остаться одной? Мне 25. Как говорится, "биологические часы тикают", раньше не было такого ощущения, что каждый мужчина, с которым знакомилась, воспринимался как потенциальный муж, а сейчас только так, а они это чувствуют, видимо, и бегут... Что делать?!

Vasilisa
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю...мне 25, я только рассталась с парнем после 4хлетних отношений, в голове сумбур и вообще думаю что может, я таки останусь одна и поффигу на семью. слишком сложно с мужиками. вот еще на работе сегодня оскорбили пара коллег - сказали что я доминантная. так противно стало. я вроде довольно мягкая, просто жесткая на данный момент из-за навалившихся всех проблем. но как же ж бесяяят эти мужики.
автор, наверное, вам надо думать в первую очередь о себе - что вы и одна сама по себе ценность. будет мужчина - хорошо, еще лучше жизнь будет. не появится нужного - значит, в жизни еще много другого интересного.
мне мама тоже панику нагоняет. а мне вообще ничего не хочется. думаю что если не встречу подходящего мне, то останусь одна. но у меня очень много мужчин кто обращает внимание. дальше я сама сбегаю изза настроения нынешнего.
вы общайтесь, повысьте в первую очередь свою самооценку а там наверное и мужчина не заставит себя ждать.

Гость
#2

автор, а мне 32, за плечами один неудачный официальный брак, и один гражданский (недавно расстались). Детей нет. Проверялась - причину не нашли. Пыталась забеременеть полтора года и нифига.
А я симпатичная, умная, образованная, с квартирой, с машиной. Есть и недостатки в характере, но у кого их нет??
но мужчины меня как-то не ценят...
может, у меня заниженная самооценка, фиг знает.
Тоже боюсь остаться одна, но все попытки создать семью - провальны.
Работаю, занимаюсь спортом, танцами, хожу в бассейн, сейчас вот на лыжах катаюсь. Хожу на спектакли, концерты. Стараюсь заполнить свою жизнь событиями. На душе тоска. Иногда утром глаза открывать не хочется.
Много читаю...

Гость
#3

и еще, к моему посту 2.
я тоскую не столько от того, что одна... а от того, что мужчины разбивали мне сердце. Я очень долго отхожу, по году-два. Вот сейчас 4 месяца одна и понимаю, что буду еще страдать полгода минимум. Такой я человек. А время идет.
У мужчин все быстрее. Они через неделю себе новую любовь находят.
А так одной не страшно. Страшно вырывать любимого человека из сердца и пытаться забыть счастливые времена с ним.

Гость
#4
Гость

и еще, к моему посту 2. я тоскую не столько от того, что одна... а от того, что мужчины разбивали мне сердце. Я очень долго отхожу, по году-два. Вот сейчас 4 месяца одна и понимаю, что буду еще страдать полгода минимум. Такой я человек. А время идет. У мужчин все быстрее. Они через неделю себе новую любовь находят. А так одной не страшно. Страшно вырывать любимого человека из сердца и пытаться забыть счастливые времена с ним.

Вы долго отходите, потому что прокручиваете отношения в голове, счастливые моменты, что говорил, что делали- это и тормозит " лечение". Я тоже раньше подолгу не могла забыть, отойти, но один умный человек посоветовал просто запретить думать, именно запретить, вот к примеру, я просыпаюсь, думаю, вот раньше мы то то и то, кушали, и сразу же одергиваю себя- стопэ, не думать, не вспоминать, просто забыть.сначала тяжело было, но с каждым разом становилось легче,нельзя давать даже маленькую слабинку типа ой, а мы вот туда ходили и были так классно. Забыть, забыть.вы заполняете ваш день, но даете свободы мозгу.выкиньте все из головы, разрешите себе не ковыряться в прошлом. Мне очень помогло, стало легко.пусть у вас все получится, будьте счастливы!

Гость
#5

Но не даете свободы мозгу

Гость
#6
Гость

автор, а мне 32, за плечами один неудачный официальный брак, и один гражданский (недавно расстались). Детей нет. Проверялась - причину не нашли. Пыталась забеременеть полтора года и нифига. А я симпатичная, умная, образованная, с квартирой, с машиной. Есть и недостатки в характере, но у кого их нет??но мужчины меня как-то не ценят...может, у меня заниженная самооценка, фиг знает. Тоже боюсь остаться одна, но все попытки создать семью - провальны. Работаю, занимаюсь спортом, танцами, хожу в бассейн, сейчас вот на лыжах катаюсь. Хожу на спектакли, концерты. Стараюсь заполнить свою жизнь событиями. На душе тоска. Иногда утром глаза открывать не хочется. Много читаю...

мужа нет, а беременеть пытаетесь? ну вот вы все неправильно делаете, вот и жизнь не складывается

Гость
#7
Гость

не знаю...мне 25, я только рассталась с парнем после 4хлетних отношений, в голове сумбур и вообще думаю что может, я таки останусь одна и поффигу на семью. слишком сложно с мужиками. вот еще на работе сегодня оскорбили пара коллег - сказали что я доминантная. так противно стало. я вроде довольно мягкая, просто жесткая на данный момент из-за навалившихся всех проблем. но как же ж бесяяят эти мужики.автор, наверное, вам надо думать в первую очередь о себе - что вы и одна сама по себе ценность. будет мужчина - хорошо, еще лучше жизнь будет. не появится нужного - значит, в жизни еще много другого интересного. мне мама тоже панику нагоняет. а мне вообще ничего не хочется. думаю что если не встречу подходящего мне, то останусь одна. но у меня очень много мужчин кто обращает внимание. дальше я сама сбегаю изза настроения нынешнего. вы общайтесь, повысьте в первую очередь свою самооценку а там наверное и мужчина не заставит себя ждать.

у вас очень верная позиция, молодчинка, в жизни у вас все сложится удачно

Гость
#8
Vasilisa

Как избавиться от страха остаться одной? Мне 25. Как говорится, "биологические часы тикают", раньше не было такого ощущения, что каждый мужчина, с которым знакомилась, воспринимался как потенциальный муж, а сейчас только так, а они это чувствуют, видимо, и бегут... Что делать?!

почитайте 1 пост, только так, станете цепляться за мужчин, 100% счастья не будет

Гость
#9

Как можно в 25 каждого как мужа воспринимать? Какие часы в 25?? вот сумасшедшие

Гость
#10
Гость

мужа нет, а беременеть пытаетесь? ну вот вы все неправильно делаете, вот и жизнь не складывается

я пыталась забеременеть от мужа, читайте внимательней

Гость
#11
Гость

Вы долго отходите, потому что прокручиваете отношения в голове, счастливые моменты, что говорил, что делали- это и тормозит " лечение". Я тоже раньше подолгу не могла забыть, отойти, но один умный человек посоветовал просто запретить думать, именно запретить, вот к примеру, я просыпаюсь, думаю, вот раньше мы то то и то, кушали, и сразу же одергиваю себя- стопэ, не думать, не вспоминать, просто забыть.сначала тяжело было, но с каждым разом становилось легче,нельзя давать даже маленькую слабинку типа ой, а мы вот туда ходили и были так классно. Забыть, забыть.вы заполняете ваш день, но даете свободы мозгу.выкиньте все из головы, разрешите себе не ковыряться в прошлом. Мне очень помогло, стало легко.пусть у вас все получится, будьте счастливы!

спасибо за совет! я буду стараться) и вам удачи!)

Айрика
#12

Я тоже боюсь, мне 24! Уже очень много подруг замужем и с детьми, уже и самой хочется временами. Никогда не было длительных отношений, все максимум пол года...

Гость
#13
Гость

не знаю...мне 25, я только рассталась с парнем после 4хлетних отношений, в голове сумбур и вообще думаю что может, я таки останусь одна и поффигу на семью. слишком сложно с мужиками. вот еще на работе сегодня оскорбили пара коллег - сказали что я доминантная. так противно стало. я вроде довольно мягкая, просто жесткая на данный момент из-за навалившихся всех проблем. но как же ж бесяяят эти мужики.автор, наверное, вам надо думать в первую очередь о себе - что вы и одна сама по себе ценность. будет мужчина - хорошо, еще лучше жизнь будет. не появится нужного - значит, в жизни еще много другого интересного. мне мама тоже панику нагоняет. а мне вообще ничего не хочется. думаю что если не встречу подходящего мне, то останусь одна. но у меня очень много мужчин кто обращает внимание. дальше я сама сбегаю изза настроения нынешнего. вы общайтесь, повысьте в первую очередь свою самооценку а там наверное и мужчина не заставит себя ждать.

Ну если так бесят мужики,может с девушкой попробовать построить отношения?))))

братан
#14
Гость

автор, а мне 32, за плечами один неудачный официальный брак, и один гражданский (недавно расстались). Детей нет. Проверялась - причину не нашли. Пыталась забеременеть полтора года и нифига. А я симпатичная, умная, образованная, с квартирой, с машиной. Есть и недостатки в характере, но у кого их нет??но мужчины меня как-то не ценят...может, у меня заниженная самооценка, фиг знает. Тоже боюсь остаться одна, но все попытки создать семью - провальны.

мне кажется у вас как раз самооценка завышена. (обычно так у девушек кто имеет машину, квартиру и сама симпатичная).
также вам с характером что то делать.
ваша машина, работа, квартира на втором плане для мужчин; многие смотрят на характер после внешности.

Гость
#15
братан

мне кажется у вас как раз самооценка завышена. (обычно так у девушек кто имеет машину, квартиру и сама симпатичная).также вам с характером что то делать.ваша машина, работа, квартира на втором плане для мужчин; многие смотрят на характер после внешности.

заниженная у нее, беременеть вон хотела от того, кого и след простыл уже, и по разговору нытик и плакса, самооценка не зависит от материального, больше от внешности и уверенности в себе

Гость
#16

мне 20 и у меня никогда не было парня, а все вокруг замужем и в свои 20 имеют уже второго ребенка(((((((((

веселушка
#17

А мне 46. Три официальных брака. Дети выросли. Два любовника . Оба свободные. И оба на много моложе меня. И ложила я на чувство одиночества:) улыбайтесь чаще и мужчины к вам потянутся.

Гость
#18

У меня тоже была проблема с "отхождением от отношений". Лет в 18 встречалась с парнем (всего 3 месяца, секса не было) и то - зависла на 2 года! 2 года после этого не встречалась ни с кем. Это ж жесть, как можно так! Боялась потом что такой же попадется и с ужасом шарахалась от всех парней. Да еще и депрессия была от того что подвела маму и на бесплатное в универ не поступила. Через 2 года познакомилась с еще одним, за год мозг вынес полностью, разбил всё что мог во мне, изменял. Опять отходила 2 года, сколько страдала ужас.
Я думаю, это больше женская черта - сильно привязываться к человеку, даже физически, к запаху, к просто нахождению рядом. Теперь смотрю на это проще. У всех так. Ведь и после 20 лет брака разводятся люди, и ничего, какое-то время одни, но потом встречают ведь кого-то. Главное не терять надежды, и не зацикливаться на отношениях и страхе одиночества.
Удачи)

Гость
#19

Рано или поздно ты останешься одна, прими это и пойми и страх пройдёт.

Гость
#20
Гость

мне 20 и у меня никогда не было парня, а все вокруг замужем и в свои 20 имеют уже второго ребенка(((((((((

смишно

Эксперт
#21

Не давайте мужчинам до свадьбы, и меньше, чем через год будете замужем. Скажите, что у Вас было строгое воспитание.

Гость
#24

17, КЛАЛА
нет слова "ложила"

Гость
#25
Эксперт

Не давайте мужчинам до свадьбы, и меньше, чем через год будете замужем. Скажите, что у Вас было строгое воспитание.

В целом верно но это не панацея(( кругом куча примеров что и секс сразу был и семья в итоге получилась. Но слова верные)

Сказка
#28
Эксперт

Не давайте мужчинам до свадьбы, и меньше, чем через год будете замужем. Скажите, что у Вас было строгое воспитание.

Правильно говорите.. Я так во второй раз замужем уже))
А в период после первого развода двое звали замуж, отказывалась...
А если будет настаивать на трах до свадьбы значит хочет просто секса... Не велитесь! Самый реальный способ выйти замуж это не давать до свадьбы, иначе вас до сорока лет всякие использовать будут. А вам оно надо?

Гость
#30
Гость

Как можно в 25 каждого как мужа воспринимать? Какие часы в 25?? вот сумасшедшие

Точно! Никогда не понимала, ЗАЧЕМ рожать так рано?! это же молодость! Молодость нужно прожить для себя, на свободе, без обязательств и обузы на шее, в виде детей. Молодость-это лёгкость, чуть-чуть безрассудство) и легкомыслие! Зачем хоронить свою молодость так рано.Успеете еще повозиться с подгузниками, какашками и соплями. Вам всего 25! А не 35! Меня мать родила первую в 30 лет. И ничего !я здоровая, красивая и умная, школу единственная с золотой закончила.Вот так.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: