Гость
Статьи
Скольких мужчин Вы …

Скольких мужчин Вы любили в жизни?

Вот именно любили по-настоящему, не просто влюблялись и это чувство быстро проходило. Вопрос навеян тем, что к 30 годам могу сказать, что любила один раз в 18 лет, в 21 год мы уже расстались с тем парнем. Потом были только влюбленности, замуж тоже по влюбленности вышла и она прошла уже. Вопрос скорее к тем, кто постарше.

Ирок
98 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Одного мужчину любила - именно про любовь говорю, а не про влюбленность и влечение, которое довольно быстро проходит, когда желание удовлетворено.

Мне тогда было 22, расстались с ним через 3 года. Очень тяжело было, еле пережила. С тех пор почти 10лет прошло, были отношения с другими мужчинами и сейчас есть. Но честно скажу, таких глубоких чувств у меня больше ни к кому не было. Наверное я на них больше не способна.

Наверное С.Есенин был прав, когда писал: "Кто любил уж тот любить не может, кто сгорел - того не подожжёшь".

Гость
#2

вот чтоб, *****, крыша уехала и жизнь была готова за него отдать - один раз. лет десять потом отходила, пока все улеглось. с мужем таких чувств уже не испытывала.

Ксю
#3

Первая любовь.10 лет любила.любила так,что жизнь была готова отдать.

Ксю
#4

Второй раз любила в 20,тоже швыряло не по-детски.В обоих случаях это были векторные отношения!Первый раз я была хозяином,второй рабом.

Гость
#5

Мне 29, первая любовь случилась в 15 лет и была с первого взгляда, любила его очень сильно, но вместе быть нам было не суждено... Второй раз влюбилась в 19 лет, ну а в третий раз влюбилась в 25 лет, но его я уже никогда не увижу...

Наталья
#6

Сильно подозреваю, что за свои 42 года вообще никого по-настоящему не любила. Влюблялась много раз, но не взаимно, отношение были одни, закончившиеся замужеством.

Гость
#7
Ксю

Второй раз любила в 20,тоже швыряло не по-детски.В обоих случаях это были векторные отношения!Первый раз я была хозяином,второй рабом.

векторые... подняла архивы, точно! моя первая любовь. :)) сейчас на горизонте опять тоже самое. блин, я пропала!

Ксю
#8
Гость

Второй раз любила в 20,тоже швыряло не по-детски.В обоих случаях это были векторные отношения!Первый раз я была хозяином,второй рабом.

векторые... подняла архивы, точно! моя первая любовь. :)) сейчас на горизонте опять тоже самое. блин, я пропала!

Это такая гамма и полный спектр чувств и такая боль...Адская....Даааа..)

Гость
#9

Все пишут про подрастковую и юношескую ВЛЮБЛЕННОСТЬ. Любовь в более взрослом возрасте приходит, до нее нужно дорасти. Удачи...

Гость
#10

Ни разу не любила , но влюбляюсь часто ... и в девушек в том числе ))) . Мне 30 если что ...

Гость
#11

ноль.хотя парней было много и я замужем.хотя чтото подобное было.при его виде ноги подкашивались и руки тряслись,лет 6 это было.у него тоже.

Бегемотный бегемот
#12

Мне кажется, что именно люблю я только мужа. И то это была влюбленность, которая со временем переросла в любовь, спокойную, глубокую, вопреки всему.
А до этого были влюбленности, более или менее сильные, со страстью, длительные и не очень. Но люблю именно только мужа. Вот сейчас поняла. )

Гость
#13

но мы не встречались,не хотелось рушить его отношения и мои(у каждого свля лич.жизнь)

Бегемотный бегемот
#14

Ах, да. Мне 25. С мужем почти 4 года.
Сильных влюбленностей до него было где-то 4, наверное.

Гость
#15

я никого не любила(

Гость
#16

Удивительно, тут все пишут, что влюблялись много раз, а любили лишь некоторых из своих влюбленностей.
У меня наоборот: теплое стабильное чувство (которое тут, видимо, и именуют любовью) испытывала дважды в длительных отношениях. А влюблялась всего 1 раз, в другого мужчину. Мне 30.

Гость
#17

С возрастом становишься мудрее и рассуждаешь философски, а была ли любовь или было просто приятно и удобно, может это была страсть и увлечение, а ведь во время отношений считала, что люблю по настоящему, но время проходит и ничего не вспоминается, начинаются новые отношения и опять по кругу.
"Я знаю только то, что я ничего не знаю" Сократ.

Гость
#18

мне 31, 2 раза любила, причем с уверенностью могу сказать, что оба раза-любовь с первого взгляда, мда...первый раз-мне было 23, ему 22, вцепились друг в друга глазами, и всё...4 года вместе, любовь-морковь-замуж я захотела, а он-решил, что любит меня не настолько сильно, чтобы быть мне хорошим мужем...отпустил меня на поиски хорошего мужа, а я чуть не сдохла от боли, год слез...мне 28, начала отходить, пошли с подругой потусить-и вуаля, опять амур меня атаковал, один взгляд глаза в глаза и всё пропало, и "типаж" не мой, светловолосый, голубоглазый...у дочки его глаза, утешение моё ))) но папой стать не захотел, без него живём...но слово люблю только первому говорила, не в состоянии больше слово это произносить...

Гость
#19

38
второй брак
один раз влюбилась. в нынешнего мужа. уже прошло. слава богу. мне это не понравилось. больше не хочу.я хочу любить только детей

Гость
#20

Один раз. Мне было 26, ему 32. Радости и счастья не было, настоящий деструктив был, это чувство меня раздавило. Он быстро остыл, я же ходила за ним пять лет, не навязывалась, просто пыталась "дорасти", училась, пробивалась в его профессиональный круг, надеялась, что он увидит во мне достойную его женщину. Плакала по ночам в подушку, пыталась на свидания с другими ходить, к психологу ходила, любовь мешала жить, давила, мучила. Пять лет ни с кем. Улетели в трубу, не заметила. Вышла замуж за друга детства, симпатия и теплые отношения для семьи намного удобнее, чем любовь. Ревность напрочь отсутствует. Больше того состояния, когда один человек заслоняет собою весь белый свет, не хочу. Сейчас на душе спокойно, но любовь еще есть к тому, прежнему. Рушить свою жизнь из-за него не стану, конечно. Обрезала все контакты, в другой город сбежала жить.

Гость
#21

Мне 38, с 12 лет люблю парня из моего дома, ему 41 уже. Я жестко маньячила по нему в детстве , возле подъезда его караулила , плакала , болела ( даже в больницах валялась ) , родители н понимали что со мной , психологов как таковых тогда не было , были целые периоды долгих госпитализаций , медкомиссий и тд . Но ни одна живая душа не знала об этом . До 20 лет не могла личную жизнь устроить , он перед глазами стоял . В 20 лет познакомилась с парнем такого же типажа , замуж за него вышла , но это не то... Не нужен мне и не люб мне никто , кроме Него. И не думайте , что я идеализирую его ., я его хорошо знаю , я люблю не образ, а реального человека .

Гость
#22
Гость

Один раз. Мне было 26, ему 32. Радости и счастья не было, настоящий деструктив был, это чувство меня раздавило. Он быстро остыл, я же ходила за ним пять лет, не навязывалась, просто пыталась "дорасти", училась, пробивалась в его профессиональный круг, надеялась, что он увидит во мне достойную его женщину. Плакала по ночам в подушку, пыталась на свидания с другими ходить, к психологу ходила, любовь мешала жить, давила, мучила. Пять лет ни с кем. Улетели в трубу, не заметила. Вышла замуж за друга детства, симпатия и теплые отношения для семьи намного удобнее, чем любовь. Ревность напрочь отсутствует. Больше того состояния, когда один человек заслоняет собою весь белый свет, не хочу. Сейчас на душе спокойно, но любовь еще есть к тому, прежнему. Рушить свою жизнь из-за него не стану, конечно. Обрезала все контакты, в другой город сбежала жить.

У меня все почти так же . С мужем удобно и хорошо, нет ревности и тд , в сущности пофиг , если уйдет или еще чтото , наверное , да, так лучше , но тот один человек так и заслоняет собой весь белый свет (((
Детей у нас с мужем нет и не хочу .

Гость
#23
Ирок

Вот именно любили по-настоящему, не просто влюблялись и это чувство быстро проходило. Вопрос навеян тем, что к 30 годам могу сказать, что любила один раз в 18 лет, в 21 год мы уже расстались с тем парнем. Потом были только влюбленности, замуж тоже по влюбленности вышла и она прошла уже. Вопрос скорее к тем, кто постарше.

Если мужчина любит женщину, то он на ней женится.
Если женщина любит мужчину, то она его родила.
Все.

Кудряшка
#24

Любила, люблю и,видимо, буду любить ещё долго только одного. Бывшего мужа. Дружили 5 лет, в браке 3 года. Общая дочь.. Развелись по глупости. Одна уже 6 лет и выходить замуж не стремлюсь. У нас в семье все однолюбы, и я не исключение.. Буду заниматься дочкой, работой, домом. И да, я счастлива, несмотря на не сложившеюся личную жизнь. Мне 32 года.

Лианна Старк
#25

Мне 30, считаю, что любила два раза. Первого встретила в 19, любовь с первого взгляда, сразу как увидела, будто током ударило, так любила, что жизнь была готова отдать. Второго встретила в 22, еще любя первого, но начала встречаться просто от скуки, потому что он вроде умный и красивый. И примерно через полгода поняла, что он стал мне необходим просто как, воздух. Когда расстались, думала, что жизнь закончена, рыдала и не выходила из дома две недели. О первом сейчас вспоминаю с юмором, второго, возможно, до сих пор люблю. В 27 встретила мужа, все нормально у нас, но думаю, что его не люблю.

ОднаТакая
#26
Кудряшка

Любила, люблю и,видимо, буду любить ещё долго только одного. Бывшего мужа. Дружили 5 лет, в браке 3 года. Общая дочь.. Развелись по глупости. Одна уже 6 лет и выходить замуж не стремлюсь. У нас в семье все однолюбы, и я не исключение.. Буду заниматься дочкой, работой, домом. И да, я счастлива, несмотря на не сложившеюся личную жизнь. Мне 32 года.

Почему не вернете бывшего?

Мири
#27

Мне 47. Любила три раза в жизни по-настоящему. Влюбленности и просто страсти не считаю. Последний раз любовь со мной случилась год назад, правда, мы расстались. Замужем была пять раз, но не за любимыми((.

Гость
#28
Гость

Если мужчина любит женщину, то он на ней женится.Если женщина любит мужчину, то она его родила.Все.

Ну почему же. Женщина тоже может любить своего первого мужчину. Но у неё один единственный шанс познать настоящую любовь. Но настоящая любовь по своей природе взаимна, поэтому женщина должна дождаться пока мужчина не полюбит её. А как вы правильно сказали - "Если мужчина любит женщину, то он на ней женится". Значит до этого момента женщина обязана хранить свою чистоту - свой билет в счастливую жизнь.
Вот теперь всё.)))

Гость
#29

Никого кроме отца не любила, влюбленности были, страсти, но любви не было. 29 лет

Гость
#31

Женщина всегда любит только одного мужчину- свою Первую Любовь, суровая истина такая. Поэтому разведенки и не могут никого уже полюбить, только попользовать и солгать мужчине.

Мужчины, читайте и мотайте на ус. Истина дана от откровений множества разных)!) женщин.

Гость
#32

Это что же, я того мальчика из 6-го класса, которого как звали не помню, только и любила всю жизнь? Бедный мой муж с 35-тилетним супружеским стажем.

Кудряшка
#33
ОднаТакая

Почему не вернете бывшего?

Сначала гордость, потом обида на то, что дочери не помогает и не общается, обида на то, что сразу после разрыва по бабам пошел. Как жить и доверять после всего этого? А в этом году женился...

Гость
#34
Гость

Ну почему же. Женщина тоже может любить своего первого мужчину. Но у неё один единственный шанс познать настоящую любовь. Но настоящая любовь по своей природе взаимна, поэтому женщина должна дождаться пока мужчина не полюбит её. А как вы правильно сказали - "Если мужчина любит женщину, то он на ней женится". Значит до этого момента женщина обязана хранить свою чистоту - свой билет в счастливую жизнь.Вот теперь всё.)))

Истинно так.

ОднаТакая
#35
Кудряшка

Сначала гордость, потом обида на то, что дочери не помогает и не общается, обида на то, что сразу после разрыва по бабам пошел. Как жить и доверять после всего этого? А в этом году женился...

.... (((

Гость
#37

Вообще говорят психиатры, с кем с первым женщина получила оргазм, к тому у нее возникает биохимическая привязанность на всю жизнь. А любовь х.з. может женщина любить или не может, науке это неизвестно. Женщина свое я не ощущает, а вы про любовь. ( Отто Вейнингер Пол и характер, оттуда про женское я)

Гость
#38
Гость

Да не берите в голову. Это местные девицы просто пытаются себе причину выдумать, почему их замуж не берут. А как появится на горизонте женишок с серьезными намерениями, мигом первая любовь и отправится на помойку.

Мне вобще показалось, что это какой-то мужчина нас обидеть захотел.

Гость
#39

Я ворона влюбчивая. Мне почти сорок, и я могу вспомнить десяток-другой головокружительных влюбленностей, штук пять "единственных" любовей до гроба, и все - самые что ни на есть настоящие.

Гость
#44

Интересно, а были ли мужчины, которых вы любили, хоть чем-то похожи друг на друга? Мои - да. Каждый является Личностью.
Любила и до сих пор люблю по-настоящему.
Случалось трижды - в 23 года, в 33 и в 45 (сейчас 49 и люблю до сих пор).
Пришла к выводу - самая сильная любовь в уже зрелом возрасте.

Anna24
#45

Не думаю, что я когда-либо любила. Самой долгой была первая влюбленность, потому что я его идеализировала, всех сравнивала с ним и соответственно очень мучалась, всех парней посылала и т.д. ) 10 лет! Благо потом, когда уже была взрослой девушкой, он стал ко мне клеиться и я прозрела )))) Чувак кардинально отличался от того, в кого я была влюбленна )) Планировал перепихнуться. Удивлялся, что я против )))

Гость
#46
Гость

Вообще говорят психиатры, с кем с первым женщина получила оргазм, к тому у нее возникает биохимическая привязанность на всю жизнь. А любовь х.з. может женщина любить или не может, науке это неизвестно. Женщина свое я не ощущает, а вы про любовь. ( Отто Вейнингер Пол и характер, оттуда про женское я)

Вам пора к психиатру, раз вы свое я не ощущаете. Насчет оргазма... Психиатры такой чушью не занимаются, они людей лечат. Вы наверное путаете с психологами, экстрасенсами, астрологами.... У меня был первый секс с тем кто нравился и попался на тот момент, после этого встречались еще через пару лет - отвратительный тип. А тогда нравился.

Гость
#47

Любила одного, встретила его в 27 лет, сейчас мне 37, люблю до сих пор. А по молодости много влюблённостей было. Первый раз я, вообще, в пять лет влюбилась)).

Гость
#48
Гость

Женщина всегда любит только одного мужчину- свою Первую Любовь, суровая истина такая. Поэтому разведенки и не могут никого уже полюбить, только попользовать и солгать мужчине.

Мужчины, читайте и мотайте на ус. Истина дана от откровений множества разных)!) женщин.

О, пленочник, ты ли это? Я люблю всех своих бывших, которых любила, это чувство похоронено где-то глубоко, но я знаю точно - любовь не проходит. Первый, второй, третий... Сейчас четвертый, и вот этого я точно люблю уже какой-то новой любовью, взрослой что ли, всепринимающей и всепрощающей, теперь я умею любить, прошлые отношения научили и слава богу что они в моей жизни были.

Милиса
#49
Гость

Женщина всегда любит только одного мужчину- свою Первую Любовь, суровая истина такая. Поэтому разведенки и не могут никого уже полюбить, только попользовать и солгать мужчине.Мужчины, читайте и мотайте на ус. Истина дана от откровений множества разных)!) женщин.

C чего вы взяли, что у разведенок, бывший муж - это первая любовь?
И вообще с каких это пор первый сексуальный партнер (вы явно на это намекаете) - первая любовь?

У меня лично первая любовь была еще в школе, мы толком даже не общались, я его любила глубоко в себе, скрывая это, в одноклассника)

Гость
#50
Гость

Женщина всегда любит только одного мужчину- свою Первую Любовь, суровая истина такая. Поэтому разведенки и не могут никого уже полюбить, только попользовать и солгать мужчине.Мужчины, читайте и мотайте на ус. Истина дана от откровений множества разных)!) женщин.

Да ведь и мужчины то по большому счёту ищут в женщинах свою первую любовь. Суровая правда жизни. )))