Гость
Статьи
Можно ли влюбиться в …

Можно ли влюбиться в человека по письмам?

Если вы живете в разных странах или нет пока возможности встретиться, а влюбиться именно в душу и в то, что тебя человек понимает ( а друг- друга вы видели только на фото) или всё равно не важно , какая у человека душа- главное внешность и обояние ?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

да-а-а-, и по фильму влюбится можно, и в совершенно незнакомого человека в транспорте, в литературного героя или в автора произведения. ДЛЯ ЭТОГО ДЕЛА ГЛАВНОЕ ИМЕТЬ БУРНУЮ ФАНТАЗИЮ, чтобы дорисовать себе желаемый образ.

Гость
#2

полно баб которые переписываются с зеками, ездят к ним, замуж выходят. А когда они откидываются, то ищи -свищи.

Гость
#3

А влюбилась даже не видя фото) Тогда я поняла, что любовь - это никакая не химия, как я раньше считала. Любит душа и только она. Для меня лично это было откровением))

гость
#4

Мой свекр влюбился в свекровь по письмам (почтовым естественно). Прожили 30 лет душа в душу, Она лет 8 как умерла, он до сих пор один. Когда ее увидел, я так понимаю, внешность уже не имела значения. Она больше его в 2 раза. Хотя, в принципе, симпатичная, но не стройная

#5

Конечно можно !

Гость
#6

Влюбиться можно в кого угодно.Только к любви это не имеет никакого отношения.

Гость
#7

По письмам заочно Вы только влюбитесь в свою фантазию. Которая ничего общего с реальностью может не иметь. Я сама много лет плотно отсидела на сайтах знакомств в поисках иностранного мужа. Уж эту "кухню" изучила вдоль и поперёк. (Кстати в итоге нашла восхитительного мужчину, с которым у нас очень счастливый брак уже 10 лет). Поэтому никогда не пренебрегайте главныи правилом заочных знакомств - НИКАКИХ ЧУВСТВ ДО ВСТРЕЧИ В РЕАЛЕ. Вот если после переписки встретитесь и понравитесь друг другу, тогда давайте волю любым чувствам. А до этого - ни-ни. Убережете себя от крушения надежд, разочарования и несбыточной тоски по невозможному и несуществующему.

Автор
#8

Я имела ввиду, не я в него, а он в меня. Мы живем в разных странах (он-русский просто живет в другой стране) 3 меяца переписываемся, но встретиться со мной он не может. Но очень обидел меня тем, что говорит, что мне не важна твоя душа, мне главное встреча (обояние, внешность) , а я думал он оценит мою душа по письмам.

Гость
#9

8! Автор! Мужчина абсолютно прав. Душа -душой, но кроме этого человек ещё должен быть и внешне привлекателен, хотя критерии этой привлекательности у всех разные. Мужины более примитивны и прагматичны, их охи-вздохи интересуют куда меньше, чем женщин. Да и любят они не только за легкость общения и наличие интеллекта, но и за улыбку, блеск глаз, изгиб фигуры и умение радовать не только духовно. И ещё много за что, кроме души.
Если мужчина не может с Вами встретится в грядущем десятилетии, то какой смысл тратить на него своё время и эмоции(если вы всерьез занимаетесь поисками мужа и утройством своей судьбы)?

Гость
#10

Это вы сами себе нафантазировали и влюбились в воображаемый образ ))) Такая любовь - самая волнующая )))

Автор
#11
Гость

8! Автор! Мужчина абсолютно прав. Душа -душой, но кроме этого человек ещё должен быть и внешне привлекателен, хотя критерии этой привлекательности у всех разные. Мужины более примитивны и прагматичны, их охи-вздохи интересуют куда меньше, чем женщин. Да и любят они не только за легкость общения и наличие интеллекта, но и за улыбку, блеск глаз, изгиб фигуры и умение радовать не только духовно. И ещё много за что, кроме души.Если мужчина не может с Вами встретится в грядущем десятилетии, то какой смысл тратить на него своё время и эмоции(если вы всерьез занимаетесь поисками мужа и утройством своей судьбы)?

Я ему присылала и фото и видео, тем более он мне САМ написал, там было фото и если ему внешность не нравится, то зачем писать? Да и что это за отношения, если важна только внешная оболочка?

Автор
#12
Гость

Это вы сами себе нафантазировали и влюбились в воображаемый образ ))) Такая любовь - самая волнующая )))

Упаси Боже, я в него НЕ влюбилась!

Гость
#13

11. Автор | 24.12.2014, 15:59:19 [1467407358]
Я ему присылала и фото и видео, тем более он мне САМ написал, там было фото и если ему внешность не нравится, то зачем писать? Да и что это за отношения, если важна только внешная оболочка?

А у вас ещё нет ниаких отношений. Они могут начаться лишь после встречи. Если эта встреча вообще состоиться когда-то. Если вы понравитеь ем. А он понравится Вам. А могут и после встречи не начаться, если не будет той самой "химии".
Я встречалась со многими мужчинами после переписки. Вот поди ж ты! Зацепил только один. К счастью взаимно.
К тому же недаром говорят, что мужчины любят глазами....

Гость
#14

Ну, вот подумайте сама. Написать можно всё, что угодно. Даже стиль изложения на вас можно отрабатывать. И вот, наконец, встреча. Ни возраста себе не убавил, ни лишнего роста не приписал, ни килограммов не уменьшил. Красивый. Приглаженный. А у него изо рта воняет и руки липкие, член почесывает через одежду да и прихрюкивает с приговором "Потом сюрприз будет". Ведь сама убежите. Никакая Вам его самая широкая душа нафиг не нужна будет, даже если до этого он в письмах распинался краснобаем-трубадуром. Так что меняйте сама своё отношение к интернет-переписке и не навязывайте мужикам свою душу.
СЗ - это всего лишь место знакомства, которое как можно быстрее надо переносить в реал. С местными мужчинами встретиться максимум через неделю. Иностранцам дайте месяца 4. Если через полгода переписки не заговорил о личной встрече с Вами - в отсев.

Гость
#15

Помню одну встречу с мужчиной. Привлекательный, улыбчивый, все при нем, всем хорош. Но пока мы пили кофе, в процессе беседы он постоянно норовил взять мою руку (хотя за маникюр мне не стыдно) и мои ногти колупать и разглядывать их слишком пристально. Мог бы - так понюхал их или полизал.Я убираю руку, а он через пару минут как бы невзначай опять берет её и снова за ногти принимается. Это меня отворотило напрочь. И он стал мне категорически неприятен с его внешностью, душой и щедрыми жестами.

Автор
#16

А зачем тогда вообще переписываться, если на твою душу в итоге все равно *****, если не понравились формы, манера разговора , обоняние или вообще что- то . Тогда вообще нужно сразу писать такого то числа я буду в Москве, посмотрю на твои формы, проверю захочется ли мне тебя обладать , а уж потом все остальное! Какие 4 месяца ? Это когда отношения на одну ночь, там особо и не так важна душа, но когда для жизни человека выбираешь, как можно только на внешности зацикливаться? Тем более, обидно, когда ты встречаешься с человеком через неделю после знакомства - это одно , а когда 3 месяца переписываешься, ты ему всю душу, а он вытерся и типа не устроила внешность. Это как ?

Автор
#17

Может я просто не понимаю чего : если ты будешь писать: " пришла , поела , пошла спать" - скажут неинтересная . Если начинаешь раскрывать душу, то потом , если не устроит внешность , реально ощущение, что об тебя ноги вытерли. И как надо?

грушенька
#18

Я даже в литературных героев влюбляюсь, а уж по письмам и подавно) Только он должен блистать умом, интеллектом и каким-нибудь творческим талантом)

Бомбочка
#19
Автор

Может я просто не понимаю чего : если ты будешь писать: " пришла , поела , пошла спать" - скажут неинтересная . Если начинаешь раскрывать душу, то потом , если не устроит внешность , реально ощущение, что об тебя ноги вытерли. И как надо?

Автор, не переживайте, раскрывайте душу. Я вообще считаю, что нужно быть открытой, врать не стоит ни в чем. Авось и за душу полюбит он вас.
У меня есть муж. С ним живем 4 года вместе. Начиналось все так: три месяца только переписок, общение на все на свете темы. Я на тот момент могла только переписываться. потом появилась возможность увидеться по видеосвязи. Я уже тогда понимала, что влюбляюсь - да, может и надумала многое себе. Внешне понравился. Потом начали общаться и в переписках и в скайпе, и звонили друг другу. Во время одного из видеозвонков он мне говорит: а я тебя кажется люблю. У меня глаза на лоб полезли. Человек еще не видел, а уже признается в любви. Он уже достаточно в зрелом возрасте - 34 года - знает что такое любить, проходил через это (была семья) и тут такое признание мне

Бомбочка
#20
Автор

Может я просто не понимаю чего : если ты будешь писать: " пришла , поела , пошла спать" - скажут неинтересная . Если начинаешь раскрывать душу, то потом , если не устроит внешность , реально ощущение, что об тебя ноги вытерли. И как надо?

Так вот, я была в шоке. Как так? Я тогда еще толком не знала что такое любить, любовь она ведь со временем приходит. Потом когда разговорились - признался что был такой порыв сказать о своих чувствах, сказал, что влюбился в меня за душу, но следующий этап должен быть - встреча, чтобы не упустить этот момент влюбленности. Сказал, что не смотря на то, что влюбился за душу, за характер ему нужно еще присмотреться в реале ко мне, почувствовать мой запах, подтвердить мое общение практикой. Очень быстро предложил жить вместе. Так и живем. Могу вам однозначно сказать, Автор: любить за душу можно, но спустя долгое время, когда ты можешь слова и действия подтвердить практикой, когда привыкаешь к человеку, когда знаешь на какие действия он способен, а что в силу характера, нравственности он не сможет сделать. Любовь она такая - сразу не приходит. А вот влюбиться за душу можно. Если при этом есть еще более-менее привлекательная внешность или хотя бы ухоженность, искорка в глазах - что-нибудь за что можно зацепиться другому человеку в вас, то тогда вообще все может сложиться более чем удачно.
Вы мне очень импонируете, Автор! Мало людей сейчас верят в такие вещи, как влюбиться в душу. Сейчас все думают, что в наш то век вообще не существует чувств искренних.А я верю, в чем убедилась на личном опыте. И вам желаю!

Гостья
#21

Влюбится в образ уж тогда. К любви это отношения не имеет

Гость
#26
Автор

Я имела ввиду, не я в него, а он в меня. Мы живем в разных странах (он-русский просто живет в другой стране) 3 меяца переписываемся, но встретиться со мной он не может. Но очень обидел меня тем, что говорит, что мне не важна твоя душа, мне главное встреча (обояние, внешность) , а я думал он оценит мою душа по письмам.

Дураки вы

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 654 темы