Гость
Статьи
Самые крепкие семьи

Самые крепкие семьи

Добрый вечер, мой вопрос, скорее, к опытным женам, которым не изменили и не бросали. Из моей небольшой выборки делаю вывод, что , чем меньше женщина привязана к мужчине, чем меньше она его любит, тем сильнее он ее, пытаясь завоевать ее снова и снова. Так ли это на ваш взгляд?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Есть люди совсем другие все люди очень разные вот в чем ответ. Если двое добрые и открытые да еще полна хата, то почему не быть им вместе. Внешняя красота очень важна без нее все остальное не работает.

Гость
#2

только на определенных этапах отношений и во всем нужна мера, мужчине не меньше, чем женщине нужно, чтобы его любили

Гость
#3
гость

Есть люди совсем другие все люди очень разные вот в чем ответ. Если двое добрые и открытые да еще полна хата, то почему не быть им вместе. Внешняя красота очень важна без нее все остальное не работает.

По юности мне тоже казалось, что внешность играет очень важную роль в любви, в создании счастливой семьи. Ну вот сколько живу, вижу, что от внешности очень мало что зависит. Знаю красивых женщин и несчастных и одниких, брошенных или мучающихся с недостойным мужем. Есть конечно и красивые и счастливые. И ровно такой же пропорции счастливых и несчастных в семейной жизни некрасивых женщин и обычных. Никакой прямой зависимости нет от внешней красоты нет, как мне кажется.

Гость
#4
Гость

Добрый вечер, мой вопрос, скорее, к опытным женам, которым не изменили и не бросали. Из моей небольшой выборки делаю вывод, что , чем меньше женщина привязана к мужчине, чем меньше она его любит, тем сильнее он ее, пытаясь завоевать ее снова и снова. Так ли это на ваш взгляд?

Мужчина может устать завоевывать. Ему может надоесть бороться за место в группе "Альфа". Он может просто перегореть. Любая любовь может разбиться о ледяную стену. Но это для нормального мужчины. Если мужчина - мазохист, он действительно будет биться всю жизнь в закрытую дверь и получать от этого удовольствие.
Вообще, самые крепкие браки - это браки садистов с мазохистами. Тут неважно, кто садист (жена или муж).

Гость
#5

Откуда только берутся топики типа "Мужчина слился"....

Гость
#6

Я давно в браке, мужа люблю. Мы практически не ссоримся, решаем проблемы с юмором и мирно. Ссорились первые несколько месяцев, потому что мало знали друг друга, мы поженились через 2 месяца после знакомства.
Раньше я считала, что это я такая мудрая, поэтому и семья крепкая. Но чем больше времени проходит, тем больше мне кажется, что нам просто повезло, мы нашли друг друга и совпали. Это слово "совпали" 1-й раз произнесла свекровь через несколько лет нашей совместной жизни. Потом я его часто слышала от знакомых и друзей.

Гость
#7

Самые крепкие и счастливые семьи у верющих христиан. Много детей в основном, в семьях любовь и уважение к друг другу. А у неверующих только эти бесконечные игры в ближе-дальше, теперь я убегаю а ты догоняй, ругань, да разводы.

Гость
#8
Гость

Добрый вечер, мой вопрос, скорее, к опытным женам, которым не изменили и не бросали. Из моей небольшой выборки делаю вывод, что , чем меньше женщина привязана к мужчине, чем меньше она его любит, тем сильнее он ее, пытаясь завоевать ее снова и снова. Так ли это на ваш взгляд?

Нет. Это не так. Такие игры долго никто не выдерживает.

Самые крепкие семьи у чистых и спокойных (гармоничных) людей. Которые осознанно выбирают свою половинку. Они спокойны, потому что уверены в себе. А те кто руководствуется страхом в своём выборе, боясь остаться один, ничего стабильного построить не в состоянии. А как ни крути, большинство женщин сейчас именно такие. Страх оказаться невостребованной, побуждает их утратить свою чистоту чуть ли не со школы. Стабильные мужчины на таких даже внимания не обращают.

Гость
#9
Гость

Нет. Это не так. Такие игры долго никто не выдерживает. Самые крепкие семьи у чистых и спокойных (гармоничных) людей. Которые осознанно выбирают свою половинку. Они спокойны, потому что уверены в себе. А те кто руководствуется страхом в своём выборе, боясь остаться один, ничего стабильного построить не в состоянии. А как ни крути, большинство женщин сейчас именно такие. Страх оказаться невостребованной, побуждает их утратить свою чистоту чуть ли не со школы. Стабильные мужчины на таких даже внимания не обращают.

Стабильные мужчины? Спокойные (гармоничные) люди? Кто эти люди? что означает стабильный мужчина? Вы таких вообще знаете? Как вообще человек может быть стабильным? Стабильной может быть экономика...

Гость
#10

Не так. Я живу только для семьи, муж во мне полностью уверен, но нам до сих пор не скучно вместе, чувства еще не остыли!

Кот Баюн
#11

Мужика з-а-е-б-е-т постоянно добиваться свою жену и он пошлет ее куда подальше. Рано или поздно. Так что нечего выделываться.

Мери
#12
Гость

Самые крепкие и счастливые семьи у верющих христиан. Много детей в основном, в семьях любовь и уважение к друг другу. А у неверующих только эти бесконечные игры в ближе-дальше, теперь я убегаю а ты догоняй, ругань, да разводы.

А вы из таких?

Мери
#13

Крепкие семьи - это те, в которых люди любят друг друга и заботятся друг о друге. А все эти игры в "оживить чувства" - такая чепуха! В нормальной семье чувства не угасают.

Кот Баюн
#14
Гость

Самые крепкие и счастливые семьи у верющих христиан. Много детей в основном, в семьях любовь и уважение к друг другу. А у неверующих только эти бесконечные игры в ближе-дальше, теперь я убегаю а ты догоняй, ругань, да разводы.

ПГМ в терминальной стадии?

гость
#15

у мусульман тоже а еще у богатых,где все члены семьи повязаны большими деньгами и обе стороны с крутыми юристами.

Гость
#16
гость

у мусульман тоже а еще у богатых,где все члены семьи повязаны большими деньгами и обе стороны с крутыми юристами.

Да у мусульман, особенно в городах, тоже не все стабильно и гладко. У богатых совсем другая история)

Гость
#17
Гость

Стабильные мужчины? Спокойные (гармоничные) люди? Кто эти люди? что означает стабильный мужчина? Вы таких вообще знаете? Как вообще человек может быть стабильным? Стабильной может быть экономика...

Люди с невозмутимым сознанием, независимые от пропаганды. Так понятно?
Такие девушки не бегут, сломя голову, ахнуться с первым встречным, потому что подруги сказали, что быть девственницей после 18 несолидно.

Гость
#18
Гость

Люди с невозмутимым сознанием, независимые от пропаганды. Так понятно?Такие девушки не бегут, сломя голову, ахнуться с первым встречным, потому что подруги сказали, что быть девственницей после 18 несолидно.

А что дает им эту свободу от пропаганды того что быть девственницей после 18 это позор? Они должны чем то обосновывать свою точку зрения? Чем? По собственному жизненному опыту скажу что есть девушки которые не спят со всеми подряд только потому что скромные, застенчивые по натуре или у них есть какие проблемы. Некоторым просто мужики не предлагают из за внешности, а так они совсем не против. Но при этом их считают "порядочными".

Дарима
#19
Гость

. Из моей небольшой выборки делаю вывод, что , чем меньше женщина привязана к мужчине, чем меньше она его любит, тем сильнее он ее, пытаясь завоевать ее снова и снова. Так ли это на ваш взгляд?

бред. Чем меньше человек любит, неважно, мужчина или женщина, тем меньше он получает любви взамен.Что отдаем.то и получаем.

Дарима
#20
Гость

А что дает им эту свободу от пропаганды того что быть девственницей после 18 это позор? Они должны чем то обосновывать свою точку зрения? Чем? По собственному жизненному опыту скажу что есть девушки которые не спят со всеми подряд только потому что скромные, застенчивые по натуре или у них есть какие проблемы. Некоторым просто мужики не предлагают из за внешности, а так они совсем не против. Но при этом их считают "порядочными".

Кто хочет.тому предлагают всегда независимо от внешности.

Гость
#21
Гость

Добрый вечер, мой вопрос, скорее, к опытным женам, которым не изменили и не бросали. Из моей небольшой выборки делаю вывод, что , чем меньше женщина привязана к мужчине, чем меньше она его любит, тем сильнее он ее, пытаясь завоевать ее снова и снова. Так ли это на ваш взгляд?

Может, у кого-то и так.
А у нас не так. Мы друг для друга самый надежный тыл, столько бед и радостей пережили вместе, стали единым целым, как два альпиниста в связке. Упадем - так уж вместе.

гость
#22

А что дает им эту свободу от пропаганды того что быть девственницей после 18 это позор? Они должны чем то обосновывать свою точку зрения? Чем? По собственному жизненному опыту скажу что есть девушки которые не спят со всеми подряд только потому что скромные, застенчивые по натуре или у них есть какие проблемы. Некоторым просто мужики не предлагают из за внешности, а так они совсем не против. Но при этом их считают "порядочными".

У меня этим регулятором был внутренний голос и страх, что ненадежный парень может растрепаться друзьям про меня,какая я в "этом".

Я
#23
Мери

Крепкие семьи - это те, в которых люди любят друг друга и заботятся друг о друге. А все эти игры в "оживить чувства" - такая чепуха! В нормальной семье чувства не угасают.

+10000000000000000

Гость
#24

самые крепкие семьи, где людям некуда деваться и живут поэтому. многое терпят, прощают, от безысходности.

Мери
#25
Гость

А что дает им эту свободу от пропаганды того что быть девственницей после 18 - это позор? Они должны чем то обосновывать свою точку зрения? Чем?

Надо обосновывать очевидные вещи? Ну хотя бы тем, что это дурно.
Или "если каждому давать, то сломается кровать" - вот так вот грубо.

Гость
#26
Гость

самые крепкие семьи, где людям некуда деваться и живут поэтому. многое терпят, прощают, от безысходности.

+++ по ходу наблюдаю только такое. чувства не держат) а вот расчет и безысходность - еще как.

Гость
#27
Гость

самые крепкие семьи, где людям некуда деваться и живут поэтому. многое терпят, прощают, от безысходности.

+1
У родителей мамы такой брак. Никто никому не изменял, не бросал, но от этого не стал как-то счастливее. Когда все хорошо - не переносят друг друга, когда в жизни трудности - объединяются. Один терпит несносный характер другого в обмен на жизненные удобства, вторая терпит тотальную жизненную пассивность и любовь к выпивке ради имиджа "мудрой женщины в счастливом браке". Ну и совковое воспитание. куда уж без него. Зрелище весьма унылое. Преподносится всем как "крепкий брак", в том числе и мне с юных лет. Очень неприятно было открывать для себя истинную сущность таких отношений, когда тебе их долгие годы втюхивали как авторитет и идеал.

Гость
#28
Гость

А что дает им эту свободу от пропаганды того что быть девственницей после 18 это позор? Они должны чем то обосновывать свою точку зрения? Чем? По собственному жизненному опыту скажу что есть девушки которые не спят со всеми подряд только потому что скромные, застенчивые по натуре или у них есть какие проблемы. Некоторым просто мужики не предлагают из за внешности, а так они совсем не против. Но при этом их считают "порядочными".

Свободу от пропаганды и прочей промывки мозгов даёт сильное сознание. Человек идёт к своим собственным целям, а не тем которые ему пытались навязать.
"Мужики", которые предлагают секс всегда ищут доступных. Внешность тут абсолютно не при чём. Они так же зависимы от пропаганды как и те, кому они предлагают.
Достойные же мужчины предлагают руку и сердце. Один раз и на всю жизнь. Потому что знают чего хотят.

Гость
#29
Дарима

Кто хочет.тому предлагают всегда независимо от внешности.

О чём и речь. "Рыбак рыбака видит издалека". Подобное притягивает подобное. Давалки притягивают кобелей. Ну какие из них "крепкие семьи", если они давно потеряли себя.

Гость
#30
гость

А что дает им эту свободу от пропаганды того что быть девственницей после 18 это позор? Они должны чем то обосновывать свою точку зрения? Чем? По собственному жизненному опыту скажу что есть девушки которые не спят со всеми подряд только потому что скромные, застенчивые по натуре или у них есть какие проблемы. Некоторым просто мужики не предлагают из за внешности, а так они совсем не против. Но при этом их считают "порядочными".У меня этим регулятором был внутренний голос и страх, что ненадежный парень может растрепаться друзьям про меня,какая я в "этом".

Тоже. Недоверие это называется. И это абсолютно нормально, человека надо сначала узнать, а потом крутить романы. Правила 3х свиданий для опытных и умудренных, которым взгляда уже достаточно, чтобы все про человека понять. А молодые должны фильтровать усиленно круг общения в этом смысле, ничего нет страшного, в этих 18 годах. Да хоть 25, если девушка осторожная и разумная. Лучше быть такой, чем кем попало вдоль и поперек пере*банной безо всякого результата в виде отношений и даже удовольствия.

Гость
#31
Гость

Может, у кого-то и так.А у нас не так. Мы друг для друга самый надежный тыл, столько бед и радостей пережили вместе, стали единым целым, как два альпиниста в связке. Упадем - так уж вместе.

А сколько лет вашей семье? Были ли моменты (вначале) когда из-за сор и непонимания казалось, что близок конец?

Же.
#32

Спасибо за ответы! Это обнадеживает, по ому что мне бы тоже не хотелось так как в моей теме.я своего мужа люблю, и боюсь потерять. Особенно учитывая, что со времен института мы стали по-разному думать, сейчас вращаемся в абсолютно разных сферах, взгляды на многое прямо противоположные

Гость
#33
Гость

+1У родителей мамы такой брак. Никто никому не изменял, не бросал, но от этого не стал как-то счастливее. Когда все хорошо - не переносят друг друга, когда в жизни трудности - объединяются. Один терпит несносный характер другого в обмен на жизненные удобства, вторая терпит тотальную жизненную пассивность и любовь к выпивке ради имиджа "мудрой женщины в счастливом браке". Ну и совковое воспитание. куда уж без него. Зрелище весьма унылое. Преподносится всем как "крепкий брак", в том числе и мне с юных лет. Очень неприятно было открывать для себя истинную сущность таких отношений, когда тебе их долгие годы втюхивали как авторитет и идеал.

По-молодости,при ссорах и обидах,как тогда казалось ОЧЕНЬ серьезных,если бы было куда убежать-убежала бы,на этих первых эмоциях, и добегалась бы -наверное развелись бы,а тут получается-бежать некуда,посидишь-подумаешь,в чем-то и свой косяк найдешь.А сейчас,смотришь назад,хорошо,что бежать было некуда,из-за упрямства-кто главный?? могла бы развестись,Господи!!да на!! порули!!

Гость
#34
Гость

А сколько лет вашей семье? Были ли моменты (вначале) когда из-за сор и непонимания казалось, что близок конец?

Конечно, были ссоры, были мы и на грани развода, оба горячи и упрямы. Но это же упрямство и помогало преодолевать трудности.
28 лет будет нашей семье. Мои родители почти полвека прожили вместе, и такой молодой свет был в их глазах, когда они смотрели друг на друга. Может, и мне этот свет достался по наследству? Надеюсь.

Гость
#35

А я тоже не знаю секрет удачного брака. Сейчас у нас с мужем достаточно гармоничные отношения, но в чем причина сложно сказать. Ну, мозг я стараюсь ему не выносить, больше юмора, гармония в постели, слушать друг друга и т.д. Но сказать, что можно как-то повлиять на мужчину положительно... Если он не хочет, он не будет делать, и тут уж никакое белье и свечи не помогут.

Гость
#36

Не видела, не знаю таких, так как надо подстраиваться друг под друга и терпеть другого, зачем это надо , как этого достичь, не знаю.
А самое главное: зачем этот гим-р нужен? Тратить жизнь на то, чтобы понять , как уживаться, так ведь и жизнь пройдет.

Гость
#37
Гость

Самые крепкие и счастливые семьи у верющих христиан. Много детей в основном, в семьях любовь и уважение к друг другу. А у неверующих только эти бесконечные игры в ближе-дальше, теперь я убегаю а ты догоняй, ругань, да разводы.

Не видела таких браков . Так же ругаются, рожают не пойми зачем, потом по съемным клетушкам маются.
Еще мусульман приплетите, что у них браки крепкие.

Гость
#41

Самая крепкая семья- из одного человека...)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: