Гость
Статьи
мне 18 лет, как …

мне 18 лет, как подготовить родителей к тому, что я собираюсь жить с парнем в скором времени?

Как подготовить к этому родителей? Боюсь, что не поймут, т.к. даже на ночь редко отпускают. А я в 20 уже точно собираюсь съехать.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем их готовить? или вы за их счет собрались жить?

Гость
#2

Дайте им пригласительный на свадьбу, они сразу поймут. Пока вы живёте с родителями они решают с кем и когда вы спите.

Гость
#3

А где вы собираетесь жить? Квартиру снимать или у парня?

Гость
#4

А Вам это зачем? Хоть один адекватный аргумент привести можете зачем молодой девице сожительствовать? Вот если можете - так и родителям обьясните. Но, думаю, кроме "у нас любьоффь и мы хотим потестировать друг друга чтобы если что вернуть по гарантии" ничего в я к н у т ь не можете:)

Ивушкина
#5

А какие проблемы?
Если вы работаете и сами себя обеспечиваете, съезжайте и живите самостоятельно.
Надеюсь, что возможность беременности вы тоже предусмотрели, и знаете, что в случае чего ваш пареньсо всей ответственностью готов стать мужем и отцом,
и содержать вас и ребенка.

Гость
#7

Правильно говорят, если работаешь, чего думать, взяла монатки и съехала

Гость
#8
Гость

Дайте им пригласительный на свадьбу, они сразу поймут. Пока вы живёте с родителями они решают с кем и когда вы спите.

а сколько и когда ей в туалет сходить,они не решают случайно?!

Гость
#9

а если не работаешь то сиди и помалкивай, может ты за эти два года с парнем расстанешься, а с родителями цапаться не хорошо

сладкий жопозад
#10
Гость

а если не работаешь то сиди и помалкивай, может ты за эти два года с парнем расстанешься, а с родителями цапаться не хорошо

+++
смысл жить до свадьбы? тебе так охота за ним носки с труселянделями штопать? не играй в мазахистку. с мужиками успеешь нажиться, а родители одни и они не молодеют

Armande
#11

Просто скажите русским языком, что именно вы собираетесь сделать, и сделайте это. Будьте готовы к тому, что они начнут возникать и скандалить, независимость редко когда даётся просто так, им трудно отказаться от власти над маленьким ребёнком, которым вы были совсем недавно. Представьте себе, если они захотят, чтобы вы вообще не выходили из дома - вы тоже на это согласитесь? Вы молодец, что при достижении совершеннолетия хотите жить отдельно от них, как и полагается самостоятельному взросломучеловеку. А то столько у нас развелось инфантилов, которые живут с родителями и сидят на их шее, что страшно смотреть.

Hannah
#12

Во бабы д'уры! Он так на вас никогда не женится. Переезжать до свадьбы к мужчинам нельзя. А то они потом не понимают зачем вообще жениться, раз их рубашки и так гладят. Будете его обслуживать а он вами пользоваться без обязательств.
Вы же небось школу еще не закончили. Учитесь лучше, девушка. Глядишь и мозг появится. А то в ш@лавау превратитесь. Вам же кажется, что это так круто с мужиком жить. Но в действительности не такое это и камильфо.
Сами вы явно денег не зарабатываете. Значит парень ваш платить за все будет? Или вы жить у него будете, а все остальное за счет родителей?

Гость
#13
Hannah

Во бабы д'уры! Он так на вас никогда не женится. Переезжать до свадьбы к мужчинам нельзя. А то они потом не понимают зачем вообще жениться, раз их рубашки и так гладят. Будете его обслуживать а он вами пользоваться без обязательств. Вы же небось школу еще не закончили. Учитесь лучше, девушка. Глядишь и мозг появится. А то в ш@лавау превратитесь. Вам же кажется, что это так круто с мужиком жить. Но в действительности не такое это и камильфо. Сами вы явно денег не зарабатываете. Значит парень ваш платить за все будет? Или вы жить у него будете, а все остальное за счет родителей?

Не слушайте дураков. Обслуживать не надо. Пожить до свадьбы обязательно надо!

Hannah
#14
Гость

Не слушайте дураков. Обслуживать не надо. Пожить до свадьбы обязательно надо!

Ну так сделает предложение и живите. Никто не говорит, что надо прямо после штампа и церемонии. Можно спокойно оставаться на выходные, совместно ездить в отпуск. Пары съезжаются, так, попробовать просто. А потом это превращается в рутину и свадьба последнее о чем думает мужчина. А вот 'обслуживать' прийдется. женские обязанности еще не отменили. Любой мужчина хочет чтобы его любимая женщина ему готовила. И гладить и полы мыть тоже приходится. Кто бы что не говорил про феминизм, домашнюю прислугу и про то, как хорошо все уметь, но ничего не делать. Быта никто еще не избегал.

Гость
#15
Hannah

Ну так сделает предложение и живите. Никто не говорит, что надо прямо после штампа и церемонии. Можно спокойно оставаться на выходные, совместно ездить в отпуск. Пары съезжаются, так, попробовать просто. А потом это превращается в рутину и свадьба последнее о чем думает мужчина. А вот 'обслуживать' прийдется. женские обязанности еще не отменили. Любой мужчина хочет чтобы его любимая женщина ему готовила. И гладить и полы мыть тоже приходится. Кто бы что не говорил про феминизм, домашнюю прислугу и про то, как хорошо все уметь, но ничего не делать. Быта никто еще не избегал.

А мужику не досуг? Или с него гвоздь прибить раз в год?

Гость
#16
сладкий жопозад

+++смысл жить до свадьбы? тебе так охота за ним носки с труселянделями штопать? не играй в мазахистку. с мужиками успеешь нажиться, а родители одни и они не молодеют

зачем их штопать? порванные вещи нормальные люди выкидывают. да и дома сейчас только нищие убираются. а готовят либо идейные, либо клухи всякие.

Гость
#17

Тьфу блин, с 18 лет сожительствовать(( Как современные женщины себя не уважают!

Гость
#19

скажи




ну не могу я больше теребить свои пельмешек в одиночестве. или вот так


зачесалось у меня писька тухнет, года идут. нужно стажироваться пред семейной жизнью

Гость
#20

Родители тебе добра желают, хотят чтоб ты нормально щамуж вышла а тебя тянет в блуд и ***...

Авиатор
#21

Ну накинулись... девчонка аж спряталась и носа не кажет. По сути здравого тут было немного: вопрос "где жить собираетесь" и " за чей счет банкет" . Остальное - мусорные излияния. От тех, кому и в тридцать лет никто не предлагает просто встречаться.

Гость
#22

Автор, ты где?! Сказала родителям? Или они уже прибили тебя?!

Гость
#23

В этом возрасте жить вместе хотят что того чтобы шпехаться когда захотят. А на самом деле совместное проживание это гараздо больше: это почти как брак, только без штампа. Оно вам надо? В 18 лет живите, радуйтесь, путешествуйте. Успеешь еще нажиться. Мои родители меня отпустили отдельно жить, когда сами мне купили жилье. Только тогда меня спокойно отпустили... До этого скандалы были. Ночевать не отпускали.

Дельфин
#24

Автор у вас родители нормальные?благополучная семья или нет? Это я к чему.... У меня семейка та ещё, денег нет, живём как в общаге. Поэтому по исполнении 18 лет я ушла жить на сьемную квартиру с парнем. Если б, моя семья была бы благополучной или хотя бы были бы отношения в семье хорошие, я бы не убежала бы так рано из дома в сьемную квартиру. Все зависит от отношений внутри вашей семьи. Если они хорошие, может не стоит так рано уходить из родного дома...

Гость
#25

Только пожалуйста предохраняйтесь, или сразу можете родителям сказать копите на внуков, мы их вам будем на воспитание отдавать так как в 18 лет без образования на работу не берут, денег нет...

Зато с другой стороны вы проявили самостоятельный шаг, лишь бы этот шаг вам всю жизнь потом не сломал

Гость
#26

12. Hannah | 21.01.2015, 01:43:58 [89284733]
Во бабы д'уры! Он так на вас никогда не женится. Переезжать до свадьбы к мужчинам нельзя. А то они потом не понимают зачем вообще жениться, раз их рубашки и так гладят. Будете его обслуживать а он вами пользоваться без обязательств.
Вы же небось школу еще не закончили. Учитесь лучше, девушка. Глядишь и мозг появится. А то в ш@лавау превратитесь. Вам же кажется, что это так круто с мужиком жить. Но в действительности не такое это и камильфо.

Она же не в 18 лет замуж собралась? У неё этих сожителей ещё уйма будет. Главное - начать! Пусть учится рубашки гладить, убирать, готовить. Мужчину в раскорячку по-всякому ублажать. Нефиг прохлаждаться. Последующие сожители , может, и оценят...
А беззаботной юностью пусть умные наслаждаются.

Гость
#27

Детский сад))))))))))

#28

Спасибо всем, кто нормально ответил и помог советом. Да, мне 18 лет, замуж я пока не собираюсь, с парнем в отношениях 2 года, просто хочется попробовать пожить вместе. Гладить рубашки умею, готовлю вкусно, получаю высшее образование, через 2 года закончу универ и сразу планирую съезжать. Родители к парню хорошо относятся, давно знакомы. На шее у родителей сидеть не собираюсь, как тут говорилось. Да и, простите, шалавой становится не буду. Веду здоровый образ жизни, по клубам не хожу, так что для родителей это не страшно. Просто маме тяжело меня отпускать.

гость
#29
Гость

Тьфу блин, с 18 лет сожительствовать(( Как современные женщины себя не уважают!

+++++++++++++++ Бедные родители. По этому сразу видно, что воспитанием дочки не занимались. Особенно мама. Как вы автор думаете, что будут думать о вашей матери, чья дочь плядует с молодым человеком? Отсюда и выводы делайте, как сказать родителям. Моей дочери 16 лет. Есть парень. Вроде пока она не такая глупая, как автор. Без росписи жить с ним не собирается. Сама мне говорила. Но я держу руку на пульсе все равно

гость
#30
vikaezhevika09

Спасибо всем, кто нормально ответил и помог советом. Да, мне 18 лет, замуж я пока не собираюсь, с парнем в отношениях 2 года, просто хочется попробовать пожить вместе. Гладить рубашки умею, готовлю вкусно, получаю высшее образование, через 2 года закончу универ и сразу планирую съезжать. Родители к парню хорошо относятся, давно знакомы. На шее у родителей сидеть не собираюсь, как тут говорилось. Да и, простите, шалавой становится не буду. Веду здоровый образ жизни, по клубам не хожу, так что для родителей это не страшно. Просто маме тяжело меня отпускать.

Если для вашей матери это нормально, то чего ж спрашиваете? А жить можно отдельно и без мужчины. Или для вас в 18 лет это невозможно? Зуд между ног уже начался. Впрочем, что тут комментировать, если мать к такому нормально относится? Теперь понятно, почему женщины в ГБ часто не могут родить. Нефиг плятство плодить.

гость
#31

[quote="vikaezhevika09" message_id="49750169"]Спасибо всем, кто нормально ответил

Нормально ответил, это так как ВАМ ХОЧЕТСЯ? А советы какие? Либо мужики, которые и рады приумножению молодых подстилок, либо тетки, которые счастья нормального и не нюхали! А здесь таких 90%

#32
гость

Если для вашей матери это нормально, то чего ж спрашиваете? А жить можно отдельно и без мужчины. Или для вас в 18 лет это невозможно? Зуд между ног уже начался. Впрочем, что тут комментировать, если мать к такому нормально относится? Теперь понятно, почему женщины в ГБ часто не могут родить. Нефиг плятство плодить.

Какие же вы злыдни. Сказано же, что съезжать буду в 20 или позже, просто интересуюсь заранее. А где- то чешется, видимо, у Вас, раз можете писать только отрицательные отзывы.

#33

Сначала себя нужно подготовить к отделению от родителей.

Гость
#34

Автор, ну зачем вам лучшие годы молодости тратить на бытовухи, рубашки и борщи? Вам этим и так всю жизнь заниматься. Встречайтесь, гуляйте, будьте для вашего парня, да и для себя, всегда при параде. Занимайтесь сейчас собой, а не хозяйством, успеете еще. Если хотите жить без родителей, живите лучше одна, как кошечка. Я не против гражданского брака, но только. Если намерения у пары самые серьезные, то есть фактически сделано предложение руки и сердца.

Авиатор
#35
гость

Моей дочери 16 лет. Есть парень. Вроде пока она не такая глупая, как автор. Без росписи жить с ним не собирается. Сама мне говорила. Но я держу руку на пульсе все равно

Действительно. Лучше в подъезде, в гостинице на час (если деньги есть) или в папином гараже если не холодно. Жить-то без росписи вместе стыдно!

Авиатор
#36
Гость

Если хотите жить без родителей, живите лучше одна, как кошечка..

Оно вроде бы и правильно, главное не перегнуть ту планку, при которой можно остаться одной с кошечкой.

Кузя
#37

Ежевика, мне кажется, к такому родителей хоть как готовь, а не подготовишь :) Особенно если вы вместе живёте и они у вас строгих нравов. Я в 18 переехала к бойфренду, и жила перед этим 2 года одна, и самостоятельная была, и работала, и родители у меня более чем демократичные были, но всё равно был огромный шок, непонимания и обиды.

У вас ещё куча времени, постарайтесь себя показать взрослой и самостоятельной, ведите себя как взрослый человек, общайтесь с родителями на равных, может быть, постепенно получится их настроить на восприятие вас как сформировавшейся личности. Никаких подростковых истерик, никакого максимализма - спокойствие, рассудительность даже в конфликтных ситуациях. Найдите подработку, приучитесь свои хотелки реализовывать без привлечения родителей. Как-то так :)

Авиатор
#38
гость

Спасибо всем, кто нормально ответил Нормально ответил, это так как ВАМ ХОЧЕТСЯ? А советы какие? Либо мужики, которые и рады приумножению молодых подстилок, либо тетки, которые счастья нормального и не нюхали! А здесь таких 90%

Если подстилка, то это по жизни. Это на трассе. Товар-деньги-товар. Мнения и советы мужчин, их потребности, установки и моральные качества ну никоим образом на натуру не влияют.

#39

[quote="Кузя" message_id="49750712"]Ежевика, мне кажется, к такому родителей хоть как готовь, а не подготовишь :) Особенно если вы вместе живёте и они у вас строгих нравов. Я в 18 переехала к бойфренду, и жила перед этим 2 года одна, и самостоятельная была, и работала, и родители у меня более чем демократичные были, но всё равно был огромный шок, непонимания и обиды. У вас ещё куча времени, постарайтесь себя показать взрослой и самостоятельной, ведите себя как взрослый человек, общайтесь с родителями на равных, может быть, постепенно получится их настроить на восприятие вас как сформировавшейся личности. Никаких подростковых истерик, никакого максимализма - спокойствие, рассудительность даже в конфликтных ситуациях. Найдите подработку, приучитесь свои хотелки реализовывать без привлечения родителей. Как-то так :)[/quote

Спасибо большое за совет!)

Гость
#40

мне интересно,кто из вас проявил инициативу сожительствовать??? а то может твоему МЧ вовсе и встреч достаточно,а ты уж тут напридумывала прям.... если твой МЧ будет брать ответственность за тебя-то совет вам да любовь!!

Гость
#41
Гость

Тьфу блин, с 18 лет сожительствовать(( Как современные женщины себя не уважают!

а уважающие себя,18 летние женщины,тихонько самоудовлетворяются.правильно я понимаю?!

Гость
#42
Гость

мне интересно,кто из вас проявил инициативу сожительствовать??? а то может твоему МЧ вовсе и встреч достаточно,а ты уж тут напридумывала прям.... если твой МЧ будет брать ответственность за тебя-то совет вам да любовь!!

Не переживайте, инициативу проявил парень.

Гость
#43

если вы малолетка без дохода, то сидите дома и не выступайте. мне захотелось жить с парнем, я в 18 лет устроилась на подработку, а к 20 уже сама себя содержала и съехала, ни у кого ни копейки не просили и естественно разрешения тоже не спрашивала. доучились, поженились на свои деньги, родители счастливы и ни одного упрека.
а если вы собрались клянчить деньги и поиграть в свободную от родителей сексуально насыщенную жизнь и в семью, то даже не рыпайтесь. нервы только себе и родителям мотать будете.

Lyna
#46

Вы во сколько лет закончили школу? На каком курсе учитесь?

гость
#47

фу, малолетняя шл. ю.ха. в вашем возрасте гуляют в парке и ходят в кино. А если с позволения сказать "парень" вам с перепугу заделает приплод, куда побежите? к маме?

#48

Познакомь парня с родителями. Если он им понравиться - отпустят без проблем. И скажи родителям, что ты их будешь очень часто навещать.... Чтобы не переживали, что ты их забудешь...

Гость
#50
Авиатор

Оно вроде бы и правильно, главное не перегнуть ту планку, при которой можно остаться одной с кошечкой.

По-любому останется одна. Мужики мрут.