Гость
Статьи
Стоит ли бороться за …

Стоит ли бороться за отношения с девушкой?

Добрый день, мне нужен женский совет.

Ситуация такова. Год назад у меня появилась девушка. Я знал её 3 года до этого, вместе ходили на занятия по немецкому в университете. Я знал, что нравлюсь ей, но сам ничего не испытывал. И вот только на рубеже 2013-2014 мы решили сблизиться. Много встречались, слушали музыку, смотрели фильмы.

Надо отметить, что 2014 год получился для меня очень тяжёлым, большую его часть я провёл в депрессии, ничего не делал. Было видно, что она несколько жалела меня, хотела, чтобы я изменил мрачный взгляд на мир. Всё это время я ныл, грузил негативом, жаловался. У нас была близость и она говорила, что любит меня, а я честно отвечал, что не испытываю никаких чувств. Она отвечала: "может так и лучше. ничего не давит. мы просто получаем удовольствие от жизни".

Летом я понял, что люблю её, и сказал ей. Она несколько опешила, а затем заплакала. По реакции я понял, что стоит предчувствовать недоброе. При этом я не дарил цветы, не водил в кафе и продолжал сыпать негатив.

К осени я понял, что всё рушится. Она перестала звонить, отказывалась встречаться.

Я решился и первый раз в жизни купил большой букет роз и приехал к ней, чтобы поговорить. Она сказала, что теперь она чистый лист: «добивайся!». После этого, однако, она отвергала мои приглашения как-либо провести время вместе. Через пару недель у нас состоялся последний разговор, в ходе которого она сказала, что любит меня, но не может быть рядом со мной, что её больше не хватает, чтобы выдерживать мой пессимизм, видеть мою кислую мину, что она не видит меня "своим мужчиной", что у нас ничего не получается. Предложила остаться друзьями.

Ещё год назад я бы оставил всё как есть, но сейчас всё в корне изменилось. Во многом благодаря ей я стал деятельным, оптимистичным, стал строить радужные планы на жизнь, больше не жалуюсь. И я не хочу сдаваться. Есть желание биться до конца, но хотелось бы услышать Ваших реалистичных оценок, есть ли надежда.

Станислав
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня приблизительно так же было,но я на месте той девушки была.
Просто как то отвернул от себя своим негативом и безразличием . как друга-терять не хотелось бы.а вот в качестве моего мужчины он уже не рассматривается-не верю,не хочу,не люблю. Он сам этого добивался,причем старательно. Вернуть меня ....даже не знаю,как он это смог бы сделать..

777
#2

+100 в первому комменту...вы как друг хороший, но как мужчина никакой

Няшка
#3

тоже соглашусь как друг вы возможно ей нужны а как парень наврядли. Любой девушке нужен мужчина который был бы ей опорой а тут наоборот она...Если в вас есть этот самый мужской стержнень то покажите ей что вы не тряпка! парень нытик ну признаться кому он нужен, а еще вы ее долглое время использовали , она вам просто уже не верит

Гость
#4

Ты не можешь ВДРУГ стать оптимистичным если нудел всю жизнь, это физически невозможно Это у тебя может быть только сиюминутное чем-то замотивированное состояние, которое потом опять сменится депрессией. Тебе сейчас не добиваться стоит, а работать над собой, чтобы не ты, а ЛЮДИ замечали результаты.

Гость
#5
777

+100 в первому комменту...вы как друг хороший, но как мужчина никакой

Нуу,понятие "мужчина" довольно растяжимо. Как любовник он хорош,но с какими то понтами " это не хочу то не буду" и пр. -периодически улыбало,но потом "да и ф.и.г. с тобой,прям зазвездился"..надежный-это да,но отсутствие рядом давало время мне остыть и думать о другом. Позже узнала,что он параллельно жил с кем то-брезгливо стало и противно,ни капли ревности,тошнота к горлу подступила от отвращения,когда увидела ее-ладно б там нормальная,но реально я б поьрезговала с ее рук сдачу взять,а меня после нее целовали..тьфу :( да и много всяконо...

777
#6

Гость, друг тоже может быть любовником :-) я имею в виду мужчина для семейной жизни

рыба
#7

Я болела весь декабрь, с ангиной! И теперь чуть что, сразу снова воспалчется миндалина и температура появляется! Я постоянно боюсь с воспалением, чтоб не разболеться сильно!!
У меня снова проблемы с щитовидной, снова надо долго лечить ее!
Поджелудочная болит, сердце щемит периодически!
Я вся больная!!(((((((((((((((

Гость
#8

Надежда есть, но бороться не стоит. Все что правильно - само приходит в нашу жизнь.

Гость
#9

не понимаю смысл таких вопросов на форуме, потому что вам этого никто не скажет, а если скажет то все равно не знает. чтобы у вас получилось нужно чтобы у той девушки что то щелкнуло в мозгу и она начала на вас смотреть другими глазами. конечно шанс есть всегда, теоретически есть реальная возможность ее вернуть (нужно чтобы ей с вами было приятно, чтобы вы действительно изменились, но не для показухи, чтобы вы были настоящим мужчиной, тут все дело в психологии, в псих. механизмах), но как поведете вы себя на практике, это уж вам никто не ответит. вообще я думаю вы не шибко изменились, раз такие вопросы на форуме задаете.
p.s. Вы случайно не Весы по гороскопу?

Гость
#10

Ерунда все эти советы.Её поведение полностью соответствует женским инстинктам.Мужчину,который к ней равнодушен ублажать и добиваться,а если мужчина прогнулся,проще говоря обозначил свои чувства к ней- загонять под каблук и вытирать ноги,игнорить или вообще послать куда подальше. Ещё Пушкин об этом говорил:"Чем больше женщину мы любим,тем меньше нравимся мы ей".Так что делайте выводы и никогда больше не показывайте женщине свои уязвимые места.

Оля
#11

Нужна? Любишь? Добивайся, если не иди ёт

Гость
#12
Гость

У меня приблизительно так же было,но я на месте той девушки была.
Просто как то отвернул от себя своим негативом и безразличием . как друга-терять не хотелось бы.а вот в качестве моего мужчины он уже не рассматривается-не верю,не хочу,не люблю. Он сам этого добивался,причем старательно. Вернуть меня ....даже не знаю,как он это смог бы сделать..

Дааа уж... Если он ничего не испытывает к ней, то это уже изначально провальная миссия. Ни к чему хорошему не приведет.

Форум: Отношения
Всего: 368 987 тем
Новые темы за месяц: 5 954 темы
Популярные темы за месяц: 218 347 тем