Гость
Статьи
Девушки, кто …

Девушки, кто признались первыми в своих чувствах, а Он их отверг...

Как вы это пережили? Что сделали, чтобы чувства к Нему исчезли навсегда?

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сотвори себе кумира.

Гость
#2

Мы лежали после ночи любви,как мне показалось) ну и призналась в любви...в ответ, он сказал что никого не любит,я даже переспросила) от неожиданности) он повторил! Начал чего-то там объяснять,я не слушала,лежала в шоке от обиды...но мы так и продолжали встречаться,он говорил что есть чувства,но он меня не любит,мне даже казалось что издевается... Прошло время теперь выпршивает чтоб сказала,что люблю,а я молчу)

Гость
#3

Автор,что значит отверг?не хочет быть с вами?

#5
Гость

Мы лежали после ночи любви,как мне показалось) ну и призналась в любви...в ответ, он сказал что никого не любит,я даже переспросила) от неожиданности) он повторил! Начал чего-то там объяснять,я не слушала,лежала в шоке от обиды...но мы так и продолжали встречаться,он говорил что есть чувства,но он меня не любит,мне даже казалось что издевается... Прошло время теперь выпршивает чтоб сказала,что люблю,а я молчу)

Он явно не коварный бабник, такие не говорят "не люблю". Просто обида у него в душе, автор, оттуда и гордость и независимость.

Гость
#6

Предпочитают действия словам , поэтому мне плевать ,что говорят .

Гость
#7

Один раз призналась в ранней молодости, а тот мужчина просто развернулся и убежал. Причем он на 13 лет старше меня был. Сейчас смешно, стыдно, конечно. но понимаю. что у него тоже были большущие тараканы. Как я переживала. не передать. После этого у меня иммунитет выработался. Больше не влюблялась.
Еще был один неприятный случай. когда мужчина (врач) принял мое хорошее вежливое очень уважительное отношение за влюбленность и даже любовь, а мой подарок по окончании важного этапа лечения за признание в любви. я еще сдуру речь какую-то толкнула о том, что он - гений и вернул свет и смысл жизни в нашу семью. (Это соответствовало действительности.) (Лечил он не меня. а ребенка.) Он очень странно и как-то неадекватно прореагировал, хотя. уверена, что получает подарки тоннами, а о его таланте в инете другие пациенты и их родители складывают поэмы. Было ужасно неприятно, хотелось объяснить ему, что я ничего личного и грязного не имела в виду. Очень переживала, что все испортила сыну. Не могла после этого найти в себе сил ходить к нему на прием, стала посылать вместо себя мужа. Теперь уже 2 с лишним года прошло, но все равно не хочу его видеть. С ужасом думаю. что в июле нам снова к нему идти, а муж будет в это время за границей.
Сделала такой вывод. Недаром Онегин сказал Татьяне "Учитесь властвовать собой". Не нужно быть откровенной с мужчиной ни в выражении любви ни в выражении благодарности или еще каких-то позитивных чувств по отношению к нему. Мужчины этого боятся и в этом не нуждаются.

Гость
#8
Гость

Один раз призналась в ранней молодости, а тот мужчина просто развернулся и убежал. Причем он на 13 лет старше меня был. Сейчас смешно, стыдно, конечно. но понимаю. что у него тоже были большущие тараканы. Как я переживала. не передать. После этого у меня иммунитет выработался. Больше не влюблялась.Еще был один неприятный случай. когда мужчина (врач) принял мое хорошее вежливое очень уважительное отношение за влюбленность и даже любовь, а мой подарок по окончании важного этапа лечения за признание в любви. я еще сдуру речь какую-то толкнула о том, что он - гений и вернул свет и смысл жизни в нашу семью. (Это соответствовало действительности.) (Лечил он не меня. а ребенка.) Он очень странно и как-то неадекватно прореагировал, хотя. уверена, что получает подарки тоннами, а о его таланте в инете другие пациенты и их родители складывают поэмы. Было ужасно неприятно, хотелось объяснить ему, что я ничего личного и грязного не имела в виду. Очень переживала, что все испортила сыну. Не могла после этого найти в себе сил ходить к нему на прием, стала посылать вместо себя мужа. Теперь уже 2 с лишним года прошло, но все равно не хочу его видеть. С ужасом думаю. что в июле нам снова к нему идти, а муж будет в это время за границей.Сделала такой вывод. Недаром Онегин сказал Татьяне "Учитесь властвовать собой". Не нужно быть откровенной с мужчиной ни в выражении любви ни в выражении благодарности или еще каких-то позитивных чувств по отношению к нему. Мужчины этого боятся и в этом не нуждаются.

Очень интересное мнение , хм...

Кица
#9

не признавалась даже, а просто первый шаг к знакомству делала. Он хитрый какой-то был, сам так всё подвёл к этому. Манипулятор может, не знаю точно. С первого разговора поняла, что не стоило этого делать. Переживала ужасно, несколько лет просто здоровалась с ним и никаких разговоров. Он завёл себе пассию на моих глазах всё развивалось. Просто все его поступки показывали, что я правильно поступила, что не стала навязываться. А его это прям выбешивало. Льстило моё некогда проявленное внимание. Ну как пережила, держала себя в руках, говорила себе , что слава богу не влезла в это болото. Со временем прошло, несколько лет только понадобилось для этого. Жаль времени)

Гость
#10

Я открыто всегда говорила. Трём мужчинам. Дружила со всеми, они мне не отвечали взаимностью так, как бы я хотела, но помогали мне делами и в некотором роде тоже любили. Я бы сдохла, если бы сдерживалась. Хотя они мне в лицо говорили, что ничего у них со мной не будет, что я толстая или не в их вкусе и прочее.
Я считаю, что к своим чувствам нужно относиться с юмором. Я, когда вспоминаю свои старые влюблённости, всегда смеюсь. А раньше они казались такой трагедией... Но на самом деле это всё бред и ерунда.

Гость
#11

Такого не было, но боюсь раскрыть рот однажды. Я девушка слабая, мне много не надо, чтобы расколоться. Надеюсь, что все же он первый это сделает. А если нет, то постараюсь просчитать худший вариант.

Гость
#12
Гость

Я открыто всегда говорила. Трём мужчинам. Дружила со всеми, они мне не отвечали взаимностью так, как бы я хотела, но помогали мне делами и в некотором роде тоже любили. Я бы сдохла, если бы сдерживалась. Хотя они мне в лицо говорили, что ничего у них со мной не будет, что я толстая или не в их вкусе и прочее. Я считаю, что к своим чувствам нужно относиться с юмором. Я, когда вспоминаю свои старые влюблённости, всегда смеюсь. А раньше они казались такой трагедией... Но на самом деле это всё бред и ерунда.

Я вот тоже не жалею, что призналась, хотя он меня и отверг. Невозможно было так дальше жить в ожидании и неведении. Если бы я тогда не "разрегилась", то наверное заболела бы тяжелым психическим или ладе физическим заболеванием. А так негативный ответ - это тоже ответ. Именно с той секунды, когда я увидела его удаляющуюся спину, началось мое медленное выздоровление от той больной и безумной любви.
Я тоже с улыбкой и смехом ту свою влюбленность вспоминаю. Она по сути и была в моей жизни одна и оправлялась я тогда долго, года 2.

Гость
#13

Ну я правда не признавалась, но как-то в лет 19 мне понравился парень и я позвала его гулять, но он отморозился и главное не послал, а именно "выкрутился", чтоб меня не обидеть, но осадочек остался. Потом правда вскоре и не прочь был со мной прогуляться, но мне уже не надо было.
С тех пор к парням первая не лезу.

Может кому мой опыт пригодится))))

Гость
#14

к комментарию 13
Я кстати перед тем, как позвать его гулять, начиталась тут на вумане, что девушкам делать первый шаг не зазорно и все такое, потому и решилась.
эти первые шаги делать, как будто сама просишь парня, чтоб он тебя ***.

Катя
#15

Помнится, была просто измучена то ли романом, то ли дружбой. Написала ему письмо, что люблю, положила в карман верхней одежды. Он просто промолчал, стал сторониться. А мне, знаете, стало легче, стыдно не было вообще ни минуты. Пережила и нашла новые отношения. Хз, если бы не призналась, сколько бы он меня мурыжил. И так год убила на него

Elsa
#16

А у меня был друг. Но мы иногда позволяли себе легкий флирт)) и со временем я стала чувствовать к нему что-то большее, чем дружба. И ляпнула ему первая, что он мне небезразличен. Он просто прекратил со мной общение. Сбежал. Как-будто я его в Загс звала!
Все это делают с нами эти дурацкие глянцевые журналы со своими советами! Не бойтесь признаваться, знакомиться первой! Мужчины ждут этого! Они никогда вас не отошьют.
Вот и я их начиталась, только советы эти все наоборот делают только хуже.

Гость
#17

Мне было 22, впервые так влюбилась, и вообще это были первые отношения, наивная была и неопытная. Через месяц не могла больше сдерживаться и написала ему, что он мне нравится. Он ничего толком не ответил, ни да, ни нет. Теперь я понимаю, что такой никакой ответ означает нет, а тогда решила может просто стесняется) Потому что продолжал со мной на свидания ходить. Через год такой дружбы и встреч переспали. Первый секс в моей жизни. После секса он пропал. Несколько дней я потерпела,а потом написала ему"это всё что ли?", он мне и ответил, что "не люблю тебя и не любил никогда, это был просто дружеский секс". Прошло пару лет, я так и не очухалась, никого у меня больше не было, никто больше не нравился и ни в кого не влюблялась.

Гостья
#18

было это в юнные годы.Ни то что я призналась,но дала понять,что его я выделила из других. Мы гуляли общались и вот как-то встречаю его в обнимку с другой.Было,конечно,больно,но взяв себя в руки,я начала крутить роман с его братом.Точнее все думали,что у нас роман,а мы просто общались.Тот, в кого была влюблена был ошарашен этой ситуацией,хотел все прояснить,но я не стала,гордость не позволила.

Гость
#19

Мне один мужчина говорил, что неважно кто первый проявит чувства. Не знаю...

Гость
#20

Призналась. Больше не звонит.

#21

Очень похожая ситуация была. Учились вместе. Тоже всяко-разно показывал, что неравнодушен. Я его на ДР в ресторан пригласила, на что получила надменный и довольно грубый ответ (чего от него точно не ожидала), что не в его вкусе. Потом пришлось еще почти 3 года вместе учиться и сидеть на учебе рядом. Было мерзяйше. Тем более, что он продолжал улыбаться и общаться как ни в чем не бывало.
Пару лет назад случайно узнала, что он вообще развратным раздолбаем стал (хотя женат и ребенок есть). Даже поблагодарила судьбу, что у нас с ним ничего не склеилось.
А еще вывод тоже сделала: любить нужно в первую очередь себя, а следовательно, даже когда любовь накрывает с головой, возвращать себя на землю, вспоминая этот случай.
Переживала тяжело, старалась не смотреть на него. А еще мне отчасти помогло следующее: написала на листе все его недостатки, вплоть до прыщей за ушами :-) и волос непонятного цвета. В общем, старательно выискала, а что-то и "приукрасила". Главным недостатком обозначила "неумение разбираться в людях" (он же меня отверг). И если взгляд все-таки падал на него, выискивала еще больше недостатков. Моя фантазия оторвалась по-полной. Хотя позже многое оказалось правдой (психологические особенности. Хотя все равно сложно было.
А вообще:
Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.

Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит... (Борис ЗАХОДЕР).


Спустя какое-то время вы встретите единственного, и этот случай будет вам казаться смешным и нелепым!
Удачи вам!

Пигги
#23
Гость

Он прав. Тут у большинства проблема не в том что признались, а в том что это глупо по сути. Если нравитесь и есть искра, то слов не нужно и так все видно. Признаются обычно тогда когда нет отдачи, чтобы вызвать какую то ответную реакцию и разрешить свои сомнения. Работать надо над собой, если ты толстая то хоть признавайся хоть не признавайся лучше не станет.

И это правда, и еще правда, что иногда уже невозможно не признаться. Кажется, разорвет тебя изнутри! А скажешь - и немного легче. Хотя...все равно потому и горечь, и боль..потому что к хорошему и у меня не приводило. Читала, что у некоторых по-другому. Но у меня - только хуже себе самой:))). Заходер...поэт... Ага, "даже если любовь убивает", ...то несчастной она не бывает! Как лирика красиво, а в жизни??

Случайный Гость
#24

Признавалась первой раза два точно, вообще не жалею об этом, для меня важнее , что я чувствую при этом, к примеру облегчение, чем, что в это время обо мне подумает мужчина, не люблю вялотекущие отношения, если мужчина сильно зацепил, почти всегда бегу впереди паровоза , не жду действий от него, а действую сама

Гость
#25

один раз в 15 лет,осел пожалела,до сих пор стыдно(мне щас 20) иногда когда вижу по городу прячусь в магазине пока не проедет(((
в отместку послала очень хорошего мальчика осень грубо и тоже пожалела
теперь не влюбляюсь(

Гость
#26
Гость

Работать надо над собой, если ты толстая

как будто только в этом проблема)

Гость
#27

как-то была у врача (неоднократно), понравился очень. причем, были от него невербальные такие и недвусмысленны сигналы, что я тоже ему в общем-то нравлюсь (так я их толковала). написала смс, пригласила погулять - пообщаться в неформальной обстановке хотелось. а он ответил, что лучше мне приехать к нему домой. наверное, это и была с его стороны своеобразная симпатия, но мне дико стыдно было бы поехать к нему, хотя из головы он не выходил вообще. я не сторонница секса без любви. поэтому настаивала на прогулке, но нет - дома, говорит, лучше)) это все было давно. а недавно встретила его на улице. узнали друг друга, пригласил на прием к нему) у меня есть любимый муж уже и ребенок, но иногда о нем вспоминаю... хотя понимаю, что кроме как секс, ничего бы от него не добилась. и немножко стыдно, что все-таки первая сказала, что он мне приглянулся. а он привк к женскому вниманию, видимо - красивый, зараза.

Гость
#28
Автор

Как вы это пережили? Что сделали, чтобы чувства к Нему исчезли навсегда?

Тяжело переживала,но пережила. Правда много времени прошло.Сейчас для меня это обычный мужчина.Подругу мою тоже отвергли через годик она выскочила замуж.Обсуждали свои "несчастные любови",так вот она говорит :он для меня остался недостижимым объектом, желанным.А для меня,как я уже писала выше-обычный мужик.Наверное,нужно было пройти все это.Теперь я знаю -такого больше не повторится!Нельзя настолько растворяться в мужчине,чтобы и себе и ему не давать дышать.

Гость
#29

Чтобы чувства исчезли,достаточно этого захотеть.Если не получается-значит не хотите.

грушенька
#30

Я в любви не признавалась, но был опыт с проявлением инициативы. Опыт отрицительный. Но это был совсем не мой человек, поняла это постфактум. Он был... коллекционер, ветреник, эгоист. С такими не строят отношения. Я ему не отдалась в итоге. Он просто не умеет любить.

Гость
#31

Автор, я тоже несколько раз еще в бытность мою студенческую решилась первая проявить инициативу и каждый раз мимо кассы. Причем я почему-то была уверенная во всех случаях, что симпатия взаимна, просто надо подтолкнуть. Но как оказалось, мне это казалось (такая вот тавтология). Честно, было жутко неприятно. Кляла и ругала себя за это. Но вот странная штука, как только я получала вполне ясные намеки , что симпатия только с моей стороны, эту самую симпатию к человеку как бабка отговорила. Оставалось лишь неприятное чувство неловкости. С тех пор больше нет желания признаваться первой. Нафиг нафиг.

Странница
#32

Больше в жизни не признаюсь первой. Никогда! Буду любить, безответно, надеяться, но чтобы признаться.. Нет. Если нужна, пусть сам мужчина первым и признается. Я во второй раз этой боли отказа не переживу.

Гость
#33
грушенька

Я в любви не признавалась, но был опыт с проявлением инициативы. Опыт отрицительный. Но это был совсем не мой человек, поняла это постфактум. Он был... коллекционер, ветреник, эгоист. С такими не строят отношения. Я ему не отдалась в итоге. Он просто не умеет любить.

Такая же история, но я в первый раз в жизни призналась в любви. После того, как он назвал меня "ты моя". Он сказал, что тоже любит, но как будто испугался. В итоге так же как у предыдущего автора.
А до этого давно очень сильно была влюблена и предложила пожениться, на что получила отрицательный ответ. Пострадала некоторое время и вышла замуж.

Гость
#35

Я за свою жизнь призналась первой в любви 5 мужчинам,потому что не люблю тянуть кота за хвост ненужными сомнениями,любит,не любит,лучше сразу написать или позвонить, поговорить, узнать ответ ,чем страдать и гадать в сторонке, 4 из них потом действительно хотели со мной серьезных отношений, к сожалению судьба у 2 из них сложилась после этого очень печально для них.
Но проблема была еще во мне, сейчас я уже точно знаю .что никого из них я по настоящему не любила ,все они были не мои люди,не мои человеки,с некоторыми мы дружим до сих пор,хорошо дружим, и только в одном случае мужик оказался с поехавшей крышей, но вот это его качество очень быстро помогло мне трезво взглянуть на него и ситуацию ,понять ,что передо мной нездоровый человек, чувства к нему прошли буквально за пару месяцев.В остальных 4 случаях влюбленность длилась чуть больше примерно 4-6-7 месяцев.А потом проходило само собой, меня почему-то на большее не хватает.

Гость
#36

Не признавалась, но давала понять, что нравится. Первая написала в соц. сетях, всегда улыбалась, " случайно" оказывалась с ним в паре на дежурствах (мы коллеги), в общем, много всего. В ответ ...... Тишина и игнор. Я ОЧЕНЬ страдала, плакала по ночам что вот такая я некрасивая и не интересная, раз не могу зацепить мужчину мечты. Два года прошло. В один прекрасный день такое зло взяло, что самооценка растоптана и мечты разбиты, что взяла, и зарегилась на сайте знакомств. В тот же день мне написал мужчина, мой муж. Влюбился с первого взгляда, добился, женился, счастлива безмерно. Того мужчину вспоминаю и смотрю на него трезвым взглядом - выпивоха, гуляка, без кола и двора, не умеющий ценить настоящее, намучилась бы с ним, Бог отвел. Итог - не очень это хорошее дело, проявлять инициативу самой. Правду пишут умные люди - если мужчине надо, он сам все сделает.

Гость
#37

Итог - не очень это хорошее дело, проявлять инициативу самой. Правду пишут умные люди - если мужчине надо, он сам все сделает.

только этих забубонов не надо, инициативу проявлять лучше,чем страдать 2 года , в голове не укладывается, ну что бы с вами сделалось если бы вы сразу сказали ему ,что он вам нравится и спросили есть ли шансы на отношения с ним,вы бы сохранили себе два года жизни ,если он вам сказал нет.
А так вы впустую потратили эти два года жизни,проливая слезки и гадая любит.не любит,будет моим или не будет.
насчет мужчин,то мужики еще те трусы бывают в любви признавательных делах.
Точно также годами сопли разводят страдальческие.
А потом выясняется ,что друг-друга любили,только не сказали и много лет втихоря страдали.

EM
#38

Ну, что сказать, юные девы... Одному призналась в любви, сказала, что хочу его безумно, ну просто "душу дьяволу отдам за ночь с тобой" (с), ничего от его не потребу, а он отказал. Не оскорбил, просто сказал нет. До сих пор нормально общаемся, потому что общая компания, общий спорт. Хотела его до безумия, очень долго, потом, наконец, надоело. Но оба уже были взрослые, сцен не было и быть не могло.
Другой - о боже, я четыре раза (!!!) сама делала ему предложение. Ничего, хороший муж (ага, согласился), нормальный мужик, живем. А сколько моих выкрутасов он пережил - переждал... Другой бы убил уже, этот - терпит.
Все по-разному.
Что для вас важнее - определенность или "правильность"?
Может быть больно, но зато сразу и наверняка. Забейте на "мужское-женское", "приличное-неприличное", вы рискуете только своими нервами.

Гость
#40

Вот у меня тоже было.Коллега на работе ,влюбилась.У нас был конфликт.Мучилась что не общается из за конфликта не здоровается.И тут на новогодних праздниках решила ему признаться смс написала.Сначала не знал кто это,потом призналась.И тут он замолчал,хотя прежде отвечал.Я ему телефон весь оборвала.Если бы он ответил тогда ''да''или ''нет''на вопрос нравлюсь ли я ему (я задавала).А так я еще год мучилась,надеялась что полюбит(не знала что мужики как трусы не могут прямо сказать).Потом с той работы ушла и еще год отходила.

Гость
#41

И действительно трудно держать все в себе.Призналась так как молчать было невозможно.

Гость
#42

Правильно на самом деле что если мужику ты нравишься то это будет заметно.И тогда спецально признаваться не надо и так понятно.А признаются когда надеются что на что то повлияет.И хотят услышать ответ хотя и так все понятно.

Гость
#43
Гость

И действительно трудно держать все в себе.Призналась так как молчать было невозможно.

и какой итог?

Гость
#44
Гость

Вот у меня тоже было.Коллега на работе ,влюбилась.У нас был конфликт.Мучилась что не общается из за конфликта не здоровается.И тут на новогодних праздниках решила ему признаться смс написала.Сначала не знал кто это,потом призналась.И тут он замолчал,хотя прежде отвечал.Я ему телефон весь оборвала.Если бы он ответил тогда ''да''или ''нет''на вопрос нравлюсь ли я ему (я задавала).А так я еще год мучилась,надеялась что полюбит(не знала что мужики как трусы не могут прямо сказать).Потом с той работы ушла и еще год отходила.

а в чем конфликт был и с кем,не очень понятно

Гость
#45
Гость

и какой итог?

Итог что он ничего не ответил(это я коллеге по смс признавалась пост 40),потом после каникул я вышла на работу(9 января),и больше не говорила с ним об этом,боялась вдруг спугну,может полюбит еще ,подумает,а он делал вид как будто ничего не было и так целый год,потом меня сократили пришлось уйти и потом еще год отходила от этого.И только недавно окончательно отпустила его ,я думаю,внутренне.Перед тем как меня сократили ,за неделю,на работе я поговорила с ним об этом.Он сказал что в меня не влюблен.В общем никак.

Гость
#46
Гость

а в чем конфликт был и с кем,не очень понятно

Дело было так.Я работала на одной работе,там мне начал нравиться коллега,сначала думала просто нравится,ну так общались иногда,потом у нас с ним произошел конфликт по рабочим вопросам.Серьезный.Он мне нехороших слов сказал,ну и я ему в ответ,вот тут я и поняла что влюбилась в него,прямо во время конфликта поняла.В общем месяц потом не разговаривали,то есть даже не здоровались.Потом он начал оттаивать,и здороваться со мной.И вот тут настали новогодние праздники,и я решила ему признаться.Пост 40

Гость
#47
Гость

Итог что он ничего не ответил(это я коллеге по смс признавалась пост 40),потом после каникул я вышла на работу(9 января),и больше не говорила с ним об этом,боялась вдруг спугну,может полюбит еще ,подумает,а он делал вид как будто ничего не было и так целый год,потом меня сократили пришлось уйти и потом еще год отходила от этого.И только недавно окончательно отпустила его ,я думаю,внутренне.Перед тем как меня сократили ,за неделю,на работе я поговорила с ним об этом.Он сказал что в меня не влюблен.В общем никак.

Так бывает, к сожалению, но на самом деле все проходит и потом наступает такой момент,когда смотришь на него и понимаешь,господи, и вот этого человека я любила,сидишь и не понимаешь почему и за что его любила,даже улыбаешься в душе и как только я могла его любить.Появляется чувство легкости,свободы от этой зависимости,по новому начинаешь радоваться этой свободе.Конечно же это опыт , а жизнь идет и впереди столько интересного,замечательного, новая любовь в том числе.

Катриша
#48
Гость

Так бывает, к сожалению, но на самом деле все проходит и потом наступает такой момент,когда смотришь на него и понимаешь,господи, и вот этого человека я любила,сидишь и не понимаешь почему и за что его любила,даже улыбаешься в душе и как только я могла его любить.Появляется чувство легкости,свободы от этой зависимости,по новому начинаешь радоваться этой свободе.Конечно же это опыт , а жизнь идет и впереди столько интересного,замечательного, новая любовь в том числе.

Да,согласна с вами,эта влюбленность была первой в моей жизни(если школы не считать)Поэтому так тяжело переживала.Но я все равно рада что сказала ему.В себе держать просто невозможно.Я тоже рада что освободилась от этого.Помню месяца 3 этой влюбленности все жаждала от нее избавиться,но не могла потом вроде отпустила,но все равно еще была хоть и не такая сильная.Не могу сказать что потратила время зря ,год на что то надеясь,(когда там работала)Но думаю,надо было сразу уйти уволиться.Тогда бы не пришлось страдать,работая рядом с тем кто тебя не любит,кому наплевать на тебя,что он даже не соизволил прямо сказать(когда в смс еще признавалась)что он равнодушен.Видеть его каждый день было очень тяжело,никому этого не пожелаю.