Гость
Статьи
23 года - замуж за …

23 года - замуж за нелюбимого или ждать любовь?

Мне 23. Отношений нет. Родители все чаще со мной говорят о замужестве, что ВОЗРАСТ уже, пора, надо ребенка родить, пока здоровая, молодая. Понимаю, беспокоятся, что останусь одна. От этого у меня депрессия в душе.
У маминой подруги сын ищет невесту, я ему нравлюсь, а он мне совсем нет. Еще у меня есть друг, у него тоже нет девушки. Сказал, если захочу, женится на мне)) Но он просто друг...
На самом деле я давно люблю одного молодого человека, вижу в нем будущего мужа, но он ко мне равнодушен. Поэтому я не могу влюбиться в другого, пока не переживу эти чувства.
Родителям стыдно наверно, что дочь все еще в девках сидит. От их давления иногда плачу. Не знаю что делать. Идти замуж за того, кто предложит? Или ждать когда придет любовь? А если она вообще не придет

KatriN
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
KatriN

Мне 23. Отношений нет. Родители все чаще со мной говорят о замужестве, что ВОЗРАСТ уже, пора, надо ребенка родить, пока здоровая, молодая. Понимаю, беспокоятся, что останусь одна. От этого у меня депрессия в душе. У маминой подруги сын ищет невесту, я ему нравлюсь, а он мне совсем нет. Еще у меня есть друг, у него тоже нет девушки. Сказал, если захочу, женится на мне)) Но он просто друг... На самом деле я давно люблю одного молодого человека, вижу в нем будущего мужа, но он ко мне равнодушен. Поэтому я не могу влюбиться в другого, пока не переживу эти чувства.Родителям стыдно наверно, что дочь все еще в девках сидит. От их давления иногда плачу. Не знаю что делать. Идти замуж за того, кто предложит? Или ждать когда придет любовь? А если она вообще не придет

смешная вы такая!))))))))))))))))))))))) мне мультик "3 богатыря" вспомнился:" Мне 16 уже,а я в девках сижу-у-у-у!")))

Гость
#2

автор, мне уже 30 и я не то, чтобы жду любовь, хотя раньше ждала, а хотя бы хочу встретить человека, с которым будет интересно проводить свою жизнь, надежного, с которым не противно будет засыпать и просыпаться, потому что вся эта влюбленность быстро проходит. 23 - еще рановато гнать панику, но кто вам скажет встретите вы свою любовь позже или нет, это шанс, рулетка, судьба. Можно выйти замуж сейчас, настрогать детей, а потом все равно развестись с нелюбимым, потому что он вас будет раздражать все больше и больше. Но готовьтесь, к еще большему прессингу со всех сторон, если дотяните до 30, как я. Уже не обращаю внимание, готова и к тому, что могу остаться одна, без мужа и ребенка.

Гость
#3

в 23 года замуж? место на кладбище покупай, старуха!)))))

Гость
#4

скажите, в этом мире совсем не осталось других интересных занятий, кроме замужества??? (уже представляю комментарии типа "иди к свои 40 кошкам"). Девушка, от чего у вас депрессия?? У вас есть друзья, работа? Что это за предел мечтаний такой - замужество? Тем более в 23 года.

Гость
#5
KatriN

На самом деле я давно люблю одного молодого человека, вижу в нем будущего мужа, но он ко мне равнодушен.

т.е. у вас пока не было взаимных чувств, секса?

Гость
#6
Гость

автор, мне уже 30 и я не то, чтобы жду любовь, хотя раньше ждала, а хотя бы хочу встретить человека, с которым будет интересно проводить свою жизнь

отношения-то у вас были?

Гость
#7
KatriN

Мне 23. Отношений нет. Родители все чаще со мной говорят о замужестве, что ВОЗРАСТ уже, пора, надо ребенка родить, пока здоровая, молодая. Понимаю, беспокоятся, что останусь одна. От этого у меня депрессия в душе. У маминой подруги сын ищет невесту, я ему нравлюсь, а он мне совсем нет. Еще у меня есть друг, у него тоже нет девушки. Сказал, если захочу, женится на мне)) Но он просто друг... На самом деле я давно люблю одного молодого человека, вижу в нем будущего мужа, но он ко мне равнодушен. Поэтому я не могу влюбиться в другого, пока не переживу эти чувства.Родителям стыдно наверно, что дочь все еще в девках сидит. От их давления иногда плачу. Не знаю что делать. Идти замуж за того, кто предложит? Или ждать когда придет любовь? А если она вообще не придет

пределом мечтаний - это быть не должно. НО цель ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ ПО ЛЮБВИ БЫТЬ ДОЛЖНА. Так что не спешите и выбирайте, присматривайтесь(пока занимаетесь другими интересными делами:учеба, работа), время у вас есть. Если такую цель себе ставить позже в 30-35, её выполнить сложнее, потому как из мужиков останется одно б\у, всех нормальных разберут

Гость
#8
Гость

скажите, в этом мире совсем не осталось других интересных занятий, кроме замужества??? (уже представляю комментарии типа "иди к свои 40 кошкам"). Девушка, от чего у вас депрессия?? У вас есть друзья, работа? Что это за предел мечтаний такой - замужество? Тем более в 23 года.

остались интересные дела, но можно ими занимаясь и жениха присматривать, одно другому не помеха, а даже помощь

Гость
#9
Гость

пределом мечтаний - это быть не должно. НО цель ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ ПО ЛЮБВИ БЫТЬ ДОЛЖНА. Так что не спешите и выбирайте, присматривайтесь(пока занимаетесь другими интересными делами:учеба, работа), время у вас есть. Если такую цель себе ставить позже в 30-35, её выполнить сложнее, потому как из мужиков останется одно б\у, всех нормальных разберут

Согласна, вот мне 30 и сейчас основная масса, особенно из тех кто постарше - алиментщики, а я такого не хочу, т.к. круг сильно сужается. Так что вы там не затягивайте

Гость
#10
Гость

Согласна, вот мне 30 и сейчас основная масса, особенно из тех кто постарше - алиментщики, а я такого не хочу, т.к. круг сильно сужается. Так что вы там не затягивайте

личного счастья вам и достойного мужчину!!!

Гость
#11
Гость

личного счастья вам и достойного мужчину!!!

Спасибо)

гость
#12

Устройтесь на работу и живите отдельно от родителей, в 23 года уже пора самостоятельно жить.

Гость
#13

Образование какое? Второе высшее иди получать, а не о пеленках и борщах мечтай.

Гость
#14

Вы что еврейка? И сын подруги вашей мамы тоже еврей? Так говорите и складывается впечатление что да, вы евреи!

Гость
#15

Конечно выходи за первого попавшегося!! Тебе уже 23, ты почти старородящая!!! Надо срочно брак, желательно по залету! Нормальный несчастливый брак с пьющем мужем и гуляющей женой, с детьми погодками вечно в соплях и проблемах и Египет раз в 5 лет. Не забудьте купить засаленный халат, бигуди и начните курить, для полного образа!)) А то родителям стыдно)))

Гость
#16

Ой, видит она будущего мужа в нем. Смешно. Да Вы его не знаете, нарисовали себе какой-то божественно-неземной образ мужика и слюни пускаете. А по факту, при ближайшем рассмотрении ведром помоев оказаться может. Вот смеху-то будет.
Чтобы любви ждать надо для начала понять что это конкретно для Вас, а не витать в облаках.

Гость
#17
Гость

Конечно выходи за первого попавшегося!! Тебе уже 23, ты почти старородящая!!! Надо срочно брак, желательно по залету! Нормальный несчастливый брак с пьющем мужем и гуляющей женой, с детьми погодками вечно в соплях и проблемах и Египет раз в 5 лет. Не забудьте купить засаленный халат, бигуди и начните курить, для полного образа!)) А то родителям стыдно)))

Здравствуйте, стереотипы. Давно не слышно было.

Гость
#18

Автор, вы безпросвет. Идите уже за какого-нибудь мужика, вы не способны на большее.

Гость
#19
Гость

Согласна, вот мне 30 и сейчас основная масса, особенно из тех кто постарше - алиментщики, а я такого не хочу, т.к. круг сильно сужается. Так что вы там не затягивайте

Они к 40ка отстреляются,но вы не затягивайте.)Срочно же надо.

Гость
#20

23, а ощущение, что Вам под 40. У Ваших родителей ещё советское воспитание, когда замуж сразу после школы выскакивали. А сейчас 23 года- это вообще ещё не возраст для замужества.

Гость
#21
Гость

смешная вы такая!))))))))))))))))))))))) мне мультик "3 богатыря" вспомнился:" Мне 16 уже,а я в девках сижу-у-у-у!")))

Ага)) Или "Ромео и Джульетта", где мама говорит Джульетте (к слову, Джульетте было 14, если кто не знает): "Что до меня - в твои года давно уж. Я матерью твоей была"

Гость
#22

Автор,Вы цыганка?!В таборе живете?Тогда да,Вы засиделись в девках!!У цыган же лет в 10-12 замуж выходят!!!

гость
#23

Автор, вот вам история в тему - моя двоюродная сестра вышла замуж в 22 года потому что ей родители лет с 18 говорили - выходи хоть за кого-то, а то никто старую в жены не возьмет, старой девой будешь. В итоге вышла замуж за того, кто позвал, родила двойняшек, с мужем развелась, оставила детей на родителей, а сама уехала в другой город учиться. Теперь ей родители говорят, зачем замуж выходила, если не любила и т.д.

Гость
#24

Да ладно, 23 года - рано для замужества. Ждите свою любовь.

гость
#25

Автор, не торопитесь ,но присматривать начинайте.
Потом одни алиментщики останутся и никому ненужное, унылое г....но.

Гость
#26

Не торопитесь

Гость
#27

Если выходить не по любви, то только за богатого. Который сможет обеспечить курортами, спа процедурами и подарочками. А знакомые родителей - обычные нищебpоды, пусть сначала заработают капитал а потом женится предлагают.

К
#28

Господи, чего ж вы так все помешаны на замужестве??

Гость
#29

Прождёшь до 40,знаю по своим подругам,кто вышел в 20,так и живут,семьи,дети,а кто ждал,так и сидят ,уже близко никому не нужны. Выходи,ну не понравится,разведёшься,рожай,возраст очень подходящий, какая любовь, её в принципе и нет,любви этой вашей,как героиня фильма говорила))) Главное чтоб муж любил,добрый,хороший был и достаток в семье.

Гость
#30
Гость

Главное чтоб муж любил,добрый,хороший был и достаток в семье.

да, и платил регулярно. а то не забесплатно же давать?!

Гость
#31

Толсто. Сейчас раньше 25-30 никто не женится, разве что по залету.

Гость
#32
Гость

Конечно выходи за первого попавшегося!! Тебе уже 23, ты почти старородящая!!! Надо срочно брак, желательно по залету! Нормальный несчастливый брак с пьющем мужем и гуляющей женой, с детьми погодками вечно в соплях и проблемах и Египет раз в 5 лет. Не забудьте купить засаленный халат, бигуди и начните курить, для полного образа!)) А то родителям стыдно)))

Молодец, хорошо написала!!
Дааа, вот он код русской бабы быстрее бы за мужика, а там разберемся надо мне это нет.

Гость
#33

Автор, скажите, у вас есть своя квартира?

Гость
#34
Гость

Автор, скажите, у вас есть своя квартира?

а что если есть то надо туда мужика тащить или что? типа прятаться там от нравоучений родителей?

Гость
#35
Гость

23, а ощущение, что Вам под 40. У Ваших родителей ещё советское воспитание, когда замуж сразу после школы выскакивали. А сейчас 23 года- это вообще ещё не возраст для замужества.

+1000000000 Я тоже ваших родителей не понимаю, можно бы было понять их если бы вам 33 года было,а здесь всего 23-девчонка ещё.Да совковый менталитет дает о себе знать.

Гость
#36
Гость

а что если есть то надо туда мужика тащить или что? типа прятаться там от нравоучений родителей?

это просто вопрос, без всяких задних мыслей, дальнейших нравоучений и т.д.
и вы не автор

гость
#37
Гость

Прождёшь до 40,знаю по своим подругам,кто вышел в 20,так и живут,семьи,дети,а кто ждал,так и сидят ,уже близко никому не нужны. Выходи,ну не понравится,разведёшься,рожай,возраст очень подходящий, какая любовь, её в принципе и нет,любви этой вашей,как героиня фильма говорила))) Главное чтоб муж любил,добрый,хороший был и достаток в семье.

ладно если обеспеченного терпеть, ну а если обычный?меня чужой бы человек под боком смущал, еще и обслуживать его, это какой-то беспросветный закат же, а не жизнь...

Гость
#38
Гость

Прождёшь до 40,знаю по своим подругам,кто вышел в 20,так и живут,семьи,дети,а кто ждал,так и сидят ,уже близко никому не нужны. Выходи,ну не понравится,разведёшься,рожай,возраст очень подходящий, какая любовь, её в принципе и нет,любви этой вашей,как героиня фильма говорила))) Главное чтоб муж любил,добрый,хороший был и достаток в семье.

Ну это у вас так, а из моих знакомых все кто в 18-21 год замуж повыходили через 2-3 года развелись,остались разведенками с детьми на руках. А те кто вышел в 26-27 лет живут хорошо, крепкие семьи. Что значит не понравишься как вы пишите разведешься,зачем тогда вообще замуж выходить. А как девушка в постель будет ложиться с мужем,который неприятен.Это же каторга.Зачем такое терпеть в 23 года,вы что несёте.

Гость
#39

Автор, займитесь собой, развивайтесь. У вас депрессия скорее всего. Если вы интересная девушка, то и под 30 можно выйти замуж, да еще и очень удачно)))

Лена
#40

Автор, выходить замуж не по любви ни в каком возрасте нельзя. А в 23 - и подавно

Гость
#41

Конечно не стоит выходить замуж сейчас за нелюбимого. Всего 23! Да зачем вообще замуж в эти годы? Замуж выходят не для того. чтобы родители с этим вопросом отстали, а для себя. Поэтому не глупите с этим ненужным вам замужеством.

Гость
#42

Автор, ну судя по тому, что у вас в голове - ничего хорошего в жизни не ждите, чтоб вы там сейчас не решили. Но выход все-таки есть - научиться мыслить самостоятельно, а не жить в шорах по чужой указке. Сейчас вы не человек, вы запрограммированный овощ.

#43
Гость

в 23 года замуж? место на кладбище покупай, старуха!)))))

гыгыгы

Валяюсь я, какой такой возраст 23 года))))) Даж нервная система еще не сформировалась полностью, организм еще "устаканивается".

Dasha
#44

Какой вам замуж? зачем выходить замуж за не любимого человека! зачем ломать жизнь и себе и ему! 21 век, какой стыд в том что вы не замужем в 23 года! Пф бред! Развивайтесь, занимайтесь собой, улучшайте фигуру и здоровье, займитесь любимым делом, то к чему тянется душа, вам же станет только лучше от этого! Вы расцветете, и станете счастливей от этого и жизнь наладится! а если доканывать саму себя этим, то хорошего не ждите ни для себя ни для нервной системы своей! ВАМ ТОЛЬКО 23! Счастья вам и любви!

Гость
#45
К

Господи, чего ж вы так все помешаны на замужестве??

Вот вот! И я не понимаю! Я в 23 даже и думать не думала о замужестве! Не хотела! Выйти надо до 28.. думаю..Автор..у вас еще есть время. Ещё встретите и полюбите. А хоть за кого можно хоть когда..и в 28 и в 35... Там выбор небольшой будет. Но в 23 так себя загонять, поверьте. .не стоит. Я своею судьбу в 31 встретила..и нормально. Сейчас 2 детей. Я не хотела ха кого попало...Лучше уж одной..

Гость
#46
Dasha

Какой вам замуж? зачем выходить замуж за не любимого человека! зачем ломать жизнь и себе и ему! 21 век, какой стыд в том что вы не замужем в 23 года! Пф бред! Развивайтесь, занимайтесь собой, улучшайте фигуру и здоровье, займитесь любимым делом, то к чему тянется душа, вам же станет только лучше от этого! Вы расцветете, и станете счастливей от этого и жизнь наладится! а если доканывать саму себя этим, то хорошего не ждите ни для себя ни для нервной системы своей! ВАМ ТОЛЬКО 23! Счастья вам и любви!

Да! Расцветёшь...похорошеешь, будешь излучать счастье, здоровье, оптимизм! Мужчины тогда отлипать не будут! Вот тут ЕГО и встретишь!!!!!!!

какой-то человек
#47

что за вопрос, тебе же уже целых 23!! замуж за любого иди быстрее, потом 24, 25 и уже старая, тогда последний бомж на тебя не посмотрит.

Гость
#48
Гость

Конечно выходи за первого попавшегося!! Тебе уже 23, ты почти старородящая!!! Надо срочно брак, желательно по залету! Нормальный несчастливый брак с пьющем мужем и гуляющей женой, с детьми погодками вечно в соплях и проблемах и Египет раз в 5 лет. Не забудьте купить засаленный халат, бигуди и начните курить, для полного образа!)) А то родителям стыдно)))

A chem Vam Egipet ne ugodil? Ya ne hochu v Italiyu, a tolko tuda. Deti pogodki toge horosho. A kurit i pit neobyazatelno. Dlya lokonov est ploika. U vas tak bilo?

Гость
#49

Жди свою любовь!мне тоже 23 и не замужем..

Гость
#50
Гость

Конечно выходи за первого попавшегося!! Тебе уже 23, ты почти старородящая!!! Надо срочно брак, желательно по залету! Нормальный несчастливый брак с пьющем мужем и гуляющей женой, с детьми погодками вечно в соплях и проблемах и Египет раз в 5 лет. Не забудьте купить засаленный халат, бигуди и начните курить, для полного образа!)) А то родителям стыдно)))

описалась от смеха, а я ведь на работе!!!