Гость
Статьи
вод.права или …

вод.права или дубленка?

Вопрос к слабым, нерешительным женщинам, когда вы получили права, вы ездили? Успешно? Или права лежат в тумбочке и вас возит муж?
Я чувствую себя неудачницей, нам с мужем по 35 лет, двое детей, ходят в садик, машины нет. Была возможность купить три раза, каждый раз раз муж отмазывался, находил причины отказать, отложить, причем права у него есть. Живем в Москве, ездим на общественном транспрте или возят родственники, короче достало все это, я уже не надеюсь на мужа, вот думаю может самой сдать и начать ездить? Просто к сожалению я из тех робких женщин у которых вечно язык в *****, краснею, бледнеею и ничего в свою защиту не скажу. Живем в Москве поэтому ситуация на дорогах мягко говоря пугает, вечные пробки и агрессивные водители
есть 50 тысяч, хожу в старом пуховике, т.к 6 лет не работала была вдекрете, сейчас ищу работу но пока без результатов, кризис, ничего хорошего нет. Вот и подумала самой права получить или не справлюсь и лучше дубленку себе купить, просто будет обидно отдать деньги за автошколу и положить права в стол. Слабые женщины у вас получилось водить в Москве? (Деньги на машу0ину есть, 700 тыс., бабушка накопила, лежат в банке)

Ольга
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, купи дубленку.
От вас, от куp, уже не продохнуть на дороге!

Гость
#2

Я бы купила бы дубленку или шубу)) а там авось и муж подвозить захочет

Гость
#3
Гость

Я бы купила бы дубленку или шубу)) а там авось и муж подвозить захочет

На чем он ее подвезет? На горбу?))

увы
#4

так муж тоже не ездит, автор написала же

Гость
#5

Я бы сдала на права. Но сами вы не сдадите, это я вам 100 % говорю. Нужно еще немножко поднакопить на доп. Часные уроки.
Если вы сейчас не займетесь правами, то уже никогда у вас не будет машины. Я бы решилась

#6

Лучше дублёнку, права лежать будут сто процентов

Лол
#7

Купите новый пуховик на распродаже за 3000, если денег мало, какая еще дубленка?)

Гость
#8

Мне кажется машина сейчас дорогое удовольствие.
Бензин дорожает, парковка в центре платная, около дома с парковками дефицит, еще амортизация сейчас будет дорожать(иномарки)
У меня права есть, но лежат в тумбочке
Ездить боюсь, да и машина не по карману(выше перечислила причины). Плюс, мне общественный транспорт удобнее и быстрее, на авто я бы добиралась 1,5-2 часа, на общественном транспорте 40 минут(автобус и метро)

Ольга
#9
Лол

Купите новый пуховик на распродаже за 3000, если денег мало, какая еще дубленка?)

Себекупи дешевку и радуйся
)))

Гость
#10

Тогда купите дубленку , а на права возьмите денег из машины , чуть подешевле машину купите не умрете

#11

Заставляйте мужа водить машину, почему он не хочет?
Поверьте, ваши права точно лежать будут. Максимум, вы до магазине проедете, либо по глухой деревне. Не тратьте зря деньги

Гость
#12

На первое время не нужна дорогая машина, поэтому можно купить новое пальто, права и авто.

Гость
#13

автор, если у вас у самой желание нет водить, и уже сейчас вы боитесь и опасаетесь, думаете, что ничего не получится, то может правда не надо вам. Поверьте, в Москве это реально не просто, я хотела получить, сама училась и сдавала, отрабатывала долго и все равно сейчас только начинающий и чувствую себя не очень комфортно, столько идиотов на дороге - редко выезжаю, не переборола пока свои опасения, хотя вроде все умею, но опыта мало, а лихачи вокруг, да и просто неадекваты напрягают, не уверена, что смогу среагировать как надо - и подрезали, и без поворотников каждый второй лезет, тут надо спокойствие железное иметь, чтобы опыт наработать, ну или очень большую необходимость. Если бы мне надо было ездить, то конечно бы пересилила себя и ездила, уже бы привыкла, но у меня особо нет потребности - на работу не удобно, парковка там платная, а в выходные чаще с мужем вместе и он за рулем, я только для себя пока по настроению, чтобы потренироваться

Аня
#14

пуховик и права
мне 28 и я отпраздновала 10-и летие своих прав :))
не знаю как бы я без них. .. это было бы печально
не могу понять людей которые не хотят авто

Гость
#15

кстати, я совсем не робкая и не нерешительная, с инструктором ездила долго, пока не стала себя уверенно чувствовать, когда сдала и выезжала уже с правами, с мужем рядом, вообще ничего не опасалась, уверенно себя чувствовала. Но буквально быстро (через пару недель моего катания с правами) в меня въехал идиот на пустой почти дороге (не сильно, царапина конечно, но очень я от его действий в шоке была), так как я по правилам ехала, а он нет (по всем документам и разборкам он был виноват, ремонт тоже мне оплатили - в гаи всю это процедуру долгоиграющую прошла, так что такой опыт тоже быстро приобрела) - и с тех пор у меня сразу лишняя уверенность пропала, так как реальность в том, что сам ты можешь сколько угодно быть в себе уверен и думать, что ты все знаешь, но предсказать действия других и ожидать, что они все соблюдают правила, все равно не можешь, у меня тут же пропала иллюзия, что мол ну ничего вокруг же все люди едут, опытные, не будут же делать фигню, можно мол и новичку спокойно ехать, главное самому фигню не делать - нет, на самом деле ты один, а что вокруг происходит и может произойти - дело случая, поэтому я стала опасаться гораздо серьезнее и стараюсь пока ездить в выходные, когда поменьше трафика

Гость
#16
Аня

пуховик и правамне 28 и я отпраздновала 10-и летие своих прав :))не знаю как бы я без них. .. это было бы печальноне могу понять людей которые не хотят авто

Поздравляю!А права поменять сколько сейчас стоит?

Гость
#17

я бы купила дубленку
права есть ,2 года валяются без дела..водить боюсь ужасно....хотя и не в Москве...

Лол
#18
Milady

Заставляйте мужа водить машину, почему он не хочет?Поверьте, ваши права точно лежать будут. Максимум, вы до магазине проедете, либо по глухой деревне. Не тратьте зря деньги

Почему лежать будут?

Лол
#19
Ольга

Себекупи дешевку и радуйся)))

Мне сестра шубу норковую подарила :) а муж права купит.

Гость
#20
Лол

Мне сестра шубу норковую подарила :) а муж права купит.

Обноски?С чужого плеча?Может краденая,шубенка то?

Лол
#21
Гость

Обноски?С чужого плеча?Может краденая,шубенка то?

Новая, а что? Шуба и шуба, обычное дело..

Гость
#22
Лол

Мне сестра шубу норковую подарила :) а муж права купит.

А потом с купленными правами ты собьешь на остановке несколько человек, продашь шубу, машину, ну и себя заодно, чтобы расплатиться с пострадавшими.

Лол
#23
Гость

А потом с купленными правами ты собьешь на остановке несколько человек, продашь шубу, машину, ну и себя заодно, чтобы расплатиться с пострадавшими.

Муж все разрулит) меньше народу больше кислороду ) нечего кеглями на дороге стоять.

Гость
#24
Лол

Муж все разрулит) меньше народу больше кислороду ) нечего кеглями на дороге стоять.

Муж министр МВД??!Вы Колокольцева?!

Гость
#25

В 30+ лет отжать на машину бабушкины накопления. Мда.

Аня
#26
Гость

пуховик и правамне 28 и я отпраздновала 10-и летие своих прав :))не знаю как бы я без них. .. это было бы печальноне могу понять людей которые не хотят авто

Поздравляю!А права поменять сколько сейчас стоит?
спасибо! я не в россии

Алиса
#27

Автор, точно сдавайте на права. Это всегда пригодится.

ИМХО
#28

Заставьте себя сдать на права и купите пуховик новый красивый. Вот вы сейчас работу ищите, а ведь часто требуются люди мобильные, с авто под п-о-п-о-й. Ну все же с чего-то начинали. Я по характеру такая же как вы и , помню, мама меня пинками заставила идти в автошколу, а сейчас сложно представить как без машины. Притом, что я не всегда ею пользуюсь. Главное после того, получите права, не забрасывайте их в дальний угол. Через силу выезжайте-сначала по менее оживленным дорогам, дальше-больше. Верьте в себя! Все у вас получится. Ну, это мое мнение.

Гость
#29
Гость

В 30+ лет отжать на машину бабушкины накопления. Мда.

Интересно, что больше это никого не удивило! Бедная бабушка!

Гость
#30

Автор! Какие дубленки! Конечно, сдавайте на права. В наше время не иметь прав, не владеть хотя бы английским языком, не уметь обращаться с компом - то же самое , как в 20 веке было быть безграмотным. А ведь в России в начале 20 века безграмотность населения была чуть ли не повальной. Ни читать, ни писать не умели.
Все Ваши паникерские "не справлюсь" прошли большинство начинающих водителей. Я сама паниковала: " Не смогу, не дано!" А потом посмотрела, как гоняют бритоголовые с одной извилиной и сказала, что если у них на это ума хватает, то у меня хватит и подавно. За рулём с 94го.
Сейчас я живу в Саудии. Женщинам тут запрещено водить машину. Не все мужья в состоянии нанять жене водителя. Такси многим дорого. Поэтому, когда отцы на работе, машины водят мальчишки. Лет с 12. Возят своих мамаш и сестер. А безбашенных здесь хватает на дорогах, и движение - похлеще, чем в России. Арабские мальчики в 12 лет могут, а Вы в 35 нет? Пока не работаете, самое время идти на курсы....Научиться водить - это для Вас новая ступень к повышению самоуважения. А что дубленка? Очередная шмотка, которую сносите.

Гость
#31
Гость

Автор! Какие дубленки! Конечно, сдавайте на права. В наше время не иметь прав, не владеть хотя бы английским языком, не уметь обращаться с компом - то же самое , как в 20 веке было быть безграмотным. А ведь в России в начале 20 века безграмотность населения была чуть ли не повальной. Ни читать, ни писать не умели.Все Ваши паникерские "не справлюсь" прошли большинство начинающих водителей. Я сама паниковала: " Не смогу, не дано!" А потом посмотрела, как гоняют бритоголовые с одной извилиной и сказала, что если у них на это ума хватает, то у меня хватит и подавно. За рулём с 94го.Сейчас я живу в Саудии. Женщинам тут запрещено водить машину. Не все мужья в состоянии нанять жене водителя. Такси многим дорого. Поэтому, когда отцы на работе, машины водят мальчишки. Лет с 12. Возят своих мамаш и сестер. А безбашенных здесь хватает на дорогах, и движение - похлеще, чем в России. Арабские мальчики в 12 лет могут, а Вы в 35 нет? Пока не работаете, самое время идти на курсы....Научиться водить - это для Вас новая ступень к повышению самоуважения. А что дубленка? Очередная шмотка, которую сносите.

О!
Какие люди! Лиззи!

Автор
#32

Бабушка это моя мама, у нее очень хорошая работа, живет одна, про деньги я и не знала, просто сейчас кризис, цены взлетели, а вклад в рублях, вот мама и запаниковала, что деньги пропадут обесценятся. Сама предложила нам машину взять, муж отказался. А у меня прав нет.
Спасибо всем за советы)

Гость
#33

Гость 15. На меня вечером на улице мужик напал. Отбилась. Теперь держу правую руку в кармане, зажав ключи, чтоби бить сподручней было. Не ношу вечером узкие юбки, чтоби ноги свободны были и могла лягаться. Но вовсе не собираюсь затворничать дома, трясясь от страха....Думаю, идею Вы поняли...Да, на дороге все может быть. Поэтому надо быть предельно внимательным. Но с другой стороны, как бы мы не были внимательны, даже на пешехода может упасть кирпич с крыши или сосулька. Даже балконы падают. Считаете это поводом сидеть безвылазно дома?

Гость
#34

Своих детей, едва им исполнилось 18, я тут же отправила на курсы. Вождение в наше время - это само собой разумеющееся.

#35
Лол

Почему лежать будут?

Потому что она сама пишет, что слабая, пугливая, не сможет на дороге. Логично же?

Гость
#36

Большая половина зимы уже позади. Сейчас полно скидок, даже подскажу магазин, где можно купить хорошую вещь с хорошей скидкой. ТОТО ГРУПП. Магазин находится в Вегасе, есть сайт, сама там покупала 2 шубы и дубленку:)) По поводу прав, если после автошколы у Вас нет уверенности, идите к инструктору по экстремальному вождению - поможет)). За рулем 2 года, 25 лет, уверенно чувствую себя на дорогах Москвы, но идиотов хватает, от них никто не застрахован.

Н
#37

Моя сестра и подруга получили права, толку ноль, лежат в тумбочке, хотя и пытались первое время ездить, начинали по ночам, не смогли пересились себя, свой страх.

Гость
#38

Лучше нормальный новый пуховик. А в дубленке тереться в общественном транспорте тяжело, неудобно и от нее такими темпами останется затертая тряпочка. А права - это хорошо, но если у вас денег нет и машины нет, то смысл получить права и положить в стол? Если права, то соответственно и машина. Покупайте хорошую куртку и копите дальше на машину, а как будет сумма на покупку машину и учебу в автошколе, так и получайте права и покупайте машину сразу.

tanya
#39

Сходите к частному инструктору на первое занятие, стоит 1000 рублей, сядете за руль, покатаетесь по площадке, поговорите с инструктором и сами поймете готовы или нет)) и почти ничего от эксперимента не теряете!

Гость
#40
гость

Автор, купи дубленку.От вас, от куp, уже не продохнуть на дороге!

Гость

На чем он ее подвезет? На горбу?))

а с петушками как быть ?

посмеялись от души.. Это называется, - смотрю в книгу , вижу фигу.)))

Гость
#41

Я сначала купила машину, а потом получила права. Приехала с правами села за руль и поехала! Да было страшно, месяц - два все сигналили )))) но уже стаж вождения 8 лет, езжу получше многих мужиков! Сейчас ни на какую дубленку не применяют ву ))) а муж у меня не водитель, у него даже ву нет!

Гость
#42

Муж в Москве в 35 лет без машины, жена в куртке старой из-за декрета ходит, работу ищет, словно мужика в доме и нет (хотя ясно что нет при таком раскладе), а она думает о правах или дубленке - тут разводиться пора с этим нищим неудачником!

Гость
#41
Аня

Поздравляю!А права поменять сколько сейчас стоит?

спасибо! я не в россии
Так чего ты влезаешь тогда раз не в России ? Заграницей нет такого беспредела на дорогах

Гость
#44
Гость

Муж в Москве в 35 лет без машины, жена в куртке старой из-за декрета ходит, работу ищет, словно мужика в доме и нет (хотя ясно что нет при таком раскладе), а она думает о правах или дубленке - тут разводиться пора с этим нищим неудачником!

И толпы олигархов побегут за нищей неудачницей с 2 детьми

Гость
#43
Гость

Гость 15. На меня вечером на улице мужик напал. Отбилась. Теперь держу правую руку в кармане, зажав ключи, чтоби бить сподручней было. Не ношу вечером узкие юбки, чтоби ноги свободны были и могла лягаться. Но вовсе не собираюсь затворничать дома, трясясь от страха....Думаю, идею Вы поняли...Да, на дороге все может быть. Поэтому надо быть предельно внимательным. Но с другой стороны, как бы мы не были внимательны, даже на пешехода может упасть кирпич с крыши или сосулька. Даже балконы падают. Считаете это поводом сидеть безвылазно дома?

Ну ,сравнили шило с ж. Со мной разные случаи происходили на улице но с периодичностью раз в несколько лет. А, как еду с подругой на машине столько ругательств услышишь.Один подрезал и орёт: Баба кобылу води.Реально пару раз мне хотелось убить кого-нибудь

Автор
#45
Гость

Муж в Москве в 35 лет без машины, жена в куртке старой из-за декрета ходит, работу ищет, словно мужика в доме и нет (хотя ясно что нет при таком раскладе), а она думает о правах или дубленке - тут разводиться пора с этим нищим неудачником!

Мой муж работает в пожарке, гос зарплата 45 тыс, спасает между прочим людей если что, имеет подработку, я его сутками не вижу и с детьми помогает когда дома, да нам сейчас не просто, 6 лет декрета тяжело, но все восстановится.
Просчитывать варианты удачного замужества в 20 лет нереально, жизнь может круто измениться за считанные минуты. Будте добрее к людям!

Гость
#47

вижу ежедневно в едущих рядом машинах женщин за рулем и даже в шубах

автор
надо вынуть язык из ж...ы
получить права
купить пуховик и машину
идти на работу
и жить
иначе так и будете в ж...пе вместе с языком

Гость
#48
Гость

Интересно, что больше это никого не удивило! Бедная бабушка!

нормально,если деньги им подарены,или завещаны -им надо отказаться и вернуть бабушке?,моя мама=бабушка моим детям,тоже на ДР подарила деньги,не столько конечно,но тоже кругленько,

Гость
#46

Автор, мы тоже в Москве, машина есть,но ездим очень редко.Муж руль ненавидит из-за пробок, я не люблю из-за ***** на дороге. В основном на метро ездим, там точно пробок нет и легко расчитать время поездки + сына в машине очень укачивает, всегда поездка на машине для него ад. Купите лучше не дубленку, а пару хороших пуховиков, дубленку чистить сложно, химчистка дорогая и испортить могут, а засалится она у вас быстро. У меня 2 шубы, но я их редко ношу, предпочитаю все-таки пуховики, стираю в машинке-автомат, без проблем. Деньги пусть пока лежат, есть не просят. Удачи!!!

Гость
#49

Автор, пуховик не вздумайте. Пуховики, даже дорогие смотрятся убого, а когда их еще носят с юбкой и каблуками.....
Купите или шубу тогда. Или берите красивое пальто зимнее, смотрится намного приличнее и идите на права. Только пуховик не берите....