Гость
Статьи
Чужая зависть не дает …

Чужая зависть не дает спокойно жить

Когда-то у меня были длительные отношения с МЧ. Но т.к. дело к замужеству по истечению нескольких лет не шло, я решила что смысла продолжать такие отношения просто нет. Спустя год я удачно вышла замуж и на данный момент абсолютно счастлива в браке и имею ребенка от любимого супруга. Но к моему удивлению новая пассия моего бывшего не дает мне жить спокойно. То звонит по ночам с оскорблениями, то она, скорее всего не без помощи "бывшего") взламывает мою почту, то пишет гадости о моих родных во всех социальных сетях естественно не от своего имени. И это при том что я ее даже в глаза никогда не видела. Первый раз мы их разоблачили. Они оба извинялись, обещали что больше не будут вмешиваться в мою на тот момент уже семейную жизнь. Но спустя три года история получила продолжение. И информационная война продолжается до сих пор. Никогда не думала что чужая тупость(по-другому не могу это назвать) сопряженная с маниакальным желанием знать обо мне всё, может вообще меня коснуться. Что делать уже просто не знаю. Как избавиться от чужой зависти? Как сделать так чтобы мои родные и близкие больше не пострадали? Многие наверно скажут: не обращать на них внимания, но это непонятное желание знать о моей семье, заполучить мои фотографии, фотографии моего ребенка меня честно говоря немного пугает.

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш бывший это Эдвард Сноуден??Ну любит он в тырнете пошалить!Информационные войны поразвязывать!Простите заср/анца!!Дело то житейское!!

Гость
#2

Это не зависть новой пассии, а ее психическое заболевание. Возможно, он ее бросил или к ней охладел, и она подозревает. что Вы тому виной. Проконсультируйтесь с психотерапевтом. Дело на самом деле серьезное. От психов всего можно ожидать.

Гость
#3

Я бы, не долго думая, абсолютно серьезно говорю Вам, написала на них жалобу в милицию. Если, конечно, у вас сто процентные доказательства!

коварная королева
#4

Автор, меня очень долго третировала девушка бывшего. Взломала мой аккаунт в соц-сетях и удалила оттуда все мои фотографии. С тех пор меняю пароль раз в неделю. Звонила и молчала в трубку по ночам и когда я на работе. Копировала меня (цвет волос, манера одеваться). Позы на своих фото старалась такие же принимать. Писала мне письма с целью выведать, какие у нас с бывшим были отношения и перезваниваемя ли мы. А мы вообщ не общаемся! Это просто болной человек, старайтесь не воспринимать ее в серьез.

Гость
#5

Загоните ее и бывшего в психологические ловушки.Чтобы она вам угрожала и были свидетели, действуйте сообща с психологом-криминалистом.

Гость
#6

Когда-то прочитала интересную мысль: "Зависть - это скорбь по благополучию ближнего".

Мне в свое время одна знакомая посоветовала сходить в церковь и заказать сорокоуст "За здравие" этих людей, правда это действует, если они крещеные в церкви. А меня "доставала" бывшая коллега по работе, ее сократили, а меня оставили на работе и что тут началось!!!!. Я долго сомневалась идти или не идти в церковь, а потом уже видимо от отчаяния пошла. Подошла там к батюшке, объяснила ситуацию. Он мне посоветовал сделать тоже, о чем и говорила моя знакомая и от души пожелать счастья, здоровья, успехов своей бывшей коллеге. Я все выполнила и знаете помогло. Коллега не сразу, но успокоилась.

честная
#7

Ну, на мой взгляд, все довольно обьяснимо: человек имеет настолько скучную личную жизнь, что эмоции получает лишь за счёт личных драм других лиц. Наверное, автору остаётся лишь один единственный выход когда эта девушка "наиграется". Могу посоветовать лишь и дальше шифроваться и надеяться,что когда-нибудь ей это наскучит

Гость
#8

это не зависть.У них больной интерес к вашей жизни, уже ЛЮБАЯ ваша реакция на их *проделки*,только раззадоривает их больное воображение и дает новую подпитку на новые действия как вас достать,как вы психуете и беситесь на их развлекалово.

Гость
#9

Если нынешняя девушка бывшего как-то негативно проявляет себя в вшей жизни, то этому есть только одно объяснение. Бывший Вами "не переболел" и сравнивает её с Вами в открытую. Просто говорит "а вот Таня делала таки так, а вот у Тани было то-то и то-то, а Вот Таня красивее, худее и т.п." И если девушка недалёкая (а недалёкие обычно агрессивны), она Вас быстренько искренне возненавидет и будет считать причиной её неудач. Дескать, он на ней не женится, потому что существуете Вы. Значит Вас нужно уничтожить. Ну, на физическое уничтожение не решаются, так просто гадят морально и по мелочи. Если бывший с такой девушкой расстаётся, а у неё уже есть комплекс ненависти к Вам, то она долго ещё от Вас не отстанет.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы