Гость
Статьи
Свекры настояли на …

Свекры настояли на разводе

Здравствуйте!
У меня весьма печальная история.
Мы с мужем поженились рано, на 7ом месяце отношений он мне сделал предложение, на 9ом уже была свадьба. Он мой первый мужчина (в плане секса) и я его праада очень сильно люблю. И он меня! Всегда чувствовала заботу и нежность. Но уже до свадьбы поняла, что свекры, в основном свекровь, не особо дружелюбны вдруг стали. До этого, пока я была супер послушной девочкой, все было очень хорошо, но потом любимый как-то стал жаловаться им насчет наших отношений и все... После свадьбы все стало совсем плохо. Мы с ним решим одно, он согласен, а через час-два-сутки, как поговорит с родителями, приходит в совершенно другом настрое. Мне было очень обидно и мы стали ссориться. Еще очень больно было понимать, что он врет, будто его родители меня так любят да и он им ничего не рассказывает, а это все оказалась ложь...
Прошло полтора (!) Месяца после свадьбы и родители стукнули кулаком, сказав, что они против меня и нам надо развестись. Мы оба плачем, нам безумно плохо и больно, но он утверждает, что не может ослушаться родителей. По факту, у него самого ничего и нет. Родители нам (хоть честнее сказать -ему) на свадьбу купили квартиру, у них бизнес, к которому пока он учится они его не подпускают... короче, без родителей у него ничего нет, ни кола ни двора.
Как быть?! Я безумно нехочу разводиться и люблю его очень. Так мало времени прошло. Я отослала смс с извинениями (непонятно за что, единственное в чем они меня могут обвинить-в неправильной мимике:/), но и на извинения меня мягко послали...
Муж говорит что есть лишь один единственный маленький шанс, если я буду валяться у них в ногах и они позволят нам быть вместе...в их квартире. Мне страшно. Они через мужа довели мое здоровье ниже плинтуса, а если жить с ними...
Посоветуйте пожалуйста как быть или хотя бы мнение...

катя
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или пишет мусульманка или вообще глупое разаодилово.

Гость
#3

Опять свекры виноваты. Да, они не подарок, не любят вас, но это ваш начал трепаться и слушаться их. Это он рассказывает им всю вашу совместную поднаготную. Это он рушит ваши отношения и приводит в них третьи лица. И не важно, что родители дали квартиру и помогают. Вы же не живете вместе, поэтому все негативное, что у вас происходит можно оставлять только между вами, а не выносить сор из избы. Вряд ли бы они были так категоричны, если бы он говорил только хорошее. Поймите, он САМ настраивает родителей против вас, не защищает, а поливает грязью.
Треплом и жалобщиком тяжело будет жить. Так что вам решать, какую жизнь вы выбираете.

Гость
#4

Я бы развелась. Мое психическое здоровье мне дороже. Если муж не может оградить жену от нападок своих родителей, то нафиг он такой нужен? Он всю жизнь будет таким. Вы всю жизнь собираетесь в ногах у его родителей валяться?!

Гость
#5

автор много не договаривает. что за решения вы пытались принимать? по каким вопросам? может полезли туда, куда не следует, вот свекры и подумали- "а девочка то шустрая не по годам".

lavkate
#6

во первых, пожениться ума хватило, а содержать себя не хватает??? во вторых, если вашему мужу пофигу на вас и ваше мнение- тут ничего не поделаешь, ему дороже квартира машина и т.д.в третьих- если собирается с вами разводиться через 1,5 месяца- наверно вовсе и не любил вас.

Гость
#7

Автор, как он вам еще не противен? Сначала трепался о вашей семейной жизни, перемывал вам косточки. Теперь открыто вам заявляет, что сытая жизнь на родительском иждивении ему важнее, чем ваша с ним семья.

Гость
#8

вам лет по 18, что вы без родителей шагу не можете ступить?

Гость
#9

Глупые слепые щенята...

Гость
#10

У меня была ситуация один-в-один, только мы были отнюдь не юнцы. Познакомились, когда нам было по 26. Через два месяца стали вместе жить, через полгода поженились. Жили в его квартире, купленной ему родителями. У меня своя квартира есть, но он не хотел жить в моей. Сначала все было хорошо, а потом началось - то я не так посмотрела на его маман, то мнением с ней не сошлась, то занавески не те купила, с ней не посоветовавшись, то маман за нас решила, куда нам в отпуск ехать. В общем, вмешивалась свекровь во всё, свекр подпевал. Со временем я поняла, что муж ей рассказывает абсолютно всё! А она потом его учит уму-разуму. Через год после свадьбы его мать поставила условие: "или разводитесь или ты нам не сын" (хотя я всегда уходила о прямого конфликта с ней, но она все равно меня ненавидела).
Он встал на сторону матери. Я дала развод, хоть и любила его очень сильно.
Год я находилась в страшной депрессии, постоянно плакала. Через четыре года после развода я вышла замуж второй раз. Во втором браке родила ребенка. С новой свекровью прекрасные отношения. Я счастлива.
А бывший муж потом еще раз женился, но родители его и с той развели. Сейчас не знаю, что с ним, не общаюсь и общих знакомых не стало.

шелест
#11

Зачем такой муж?возвращаться к родителям,учиться и развлекаться!

Гость
#12

Катя, если Вы реальный человек и история правдивая - дам Вам неожиданный совет. Вы поговорите со своими родителями. Расскажите им, что происходит. Так или иначе, дело-то все равно к разводу - ну. пусть ни как Ваши родители поинтересуются: чем это их дочь не устраивает семью мужа? И зачем он делал предложение, если не созрел к самостоятельной семье?

Гость
#13

пусть ни как Ваши родители
пусть ОНИ как Ваши родители...

Гость
#14
Гость

Катя, если Вы реальный человек и история правдивая - дам Вам неожиданный совет. Вы поговорите со своими родителями. Расскажите им, что происходит. Так или иначе, дело-то все равно к разводу - ну. пусть ни как Ваши родители поинтересуются: чем это их дочь не устраивает семью мужа? И зачем он делал предложение, если не созрел к самостоятельной семье?

Я гость 10. В ситуации, аналогичной автору, я пыталась привлечь своих родителей. Чтобы они поговорили с мужем и попытались выяснить, почему он разводится не по собственному решению, а решению своей матери, это не по-мужски и зачем тогда вообще женился.
Но мой муж не стал их слушать. До смешного дошло - просто выбежал из квартиры и убежал к своей мамочке, а та потом звонила моей матери и срывающимся голосом кричала, чтобы мы "не давили на мальчика".
К слову, "мальчику" на тот момент было 29 лет.

Гость
#15

Скорее всего дело в вашем материальном положении. У моего директора сыну 21 год и сын начал встречаться с бедной девушкой. Так его отец весь мозг выносить, что ты должен найти богатую. У вашего свекра свой бизнес, они могут позволить купить квартиру. Они бояться что вы будете претендовать на их деньги.

Гость
#16
Гость

Катя, если Вы реальный человек и история правдивая - дам Вам неожиданный совет. Вы поговорите со своими родителями. Расскажите им, что происходит. Так или иначе, дело-то все равно к разводу - ну. пусть ни как Ваши родители поинтересуются: чем это их дочь не устраивает семью мужа? И зачем он делал предложение, если не созрел к самостоятельной семье?

Не устраивает она их своей бедность. Вот и бесятся свекр со свекровью, что у них бизнес и квартиру купили, а у нее ничего

Гость
#17
Гость

Скорее всего дело в вашем материальном положении. У моего директора сыну 21 год и сын начал встречаться с бедной девушкой. Так его отец весь мозг выносить, что ты должен найти богатую. У вашего свекра свой бизнес, они могут позволить купить квартиру. Они бояться что вы будете претендовать на их деньги.

Да, этот фактор тоже может быть. Я гость 10. Так вот, в моей ситуации мне муж предложил официально развестись и "попробовать жить вместе просто так". Я сначала не понимала, что за схема такая, а потом до меня дошло, что несмотря на ненависть его матери ко мне, расставаться он не хочет, но она ему знатно мозг промыла на тему моих возможных материальных притязаний. И он решил сделать "по-хитрому". Со мной развестись, но продолжать жить вместе. Имущество в безопасности, а свекровь получает дополнительный козырь в конфликтах со мной - раз я никто, то можно меня в любой момент гнать в шею.
Конечно, очень унизительно получить такое "сказочное предложение" от любимого мужа, поэтому я дала развод и больше с ним не общалась, как бы больно мне ни было.

Гость
#18
Гость

Не устраивает она их своей бедность. Вот и бесятся свекр со свекровью, что у них бизнес и квартиру купили, а у нее ничего

Ну я (гость 10) далеко не бедная была. У меня была своя квартира, я неплохо зарабатывала (даже больше их сыночка). Но они все равно жутко боялись, что я у них чего-нибудь оттяпаю.

Гость
#19
Гость

Скорее всего дело в вашем материальном положении. У моего директора сыну 21 год и сын начал встречаться с бедной девушкой. Так его отец весь мозг выносить, что ты должен найти богатую. У вашего свекра свой бизнес, они могут позволить купить квартиру. Они бояться что вы будете претендовать на их деньги.

Ну я тоже знаю мужика, который там в сын вложил бабки не кислые, в Англии оплатил учебу,планировал его ввести в свой бизнес, он приехал из Англии и женился на официантке из Украины, они тут с матерью приехали в Москву денег подзаработать, мать на рынке была продавцом, дочка устроилась официанткой в кафе..Папа там просто был вне себя, мама тоже, на свадьбу не пошли и с сыном отношений сейчас нет..
ну это правда было полтора года назад и еще до событий на Украине

Гость
#20
Гость

Я бы развелась. Мое психическое здоровье мне дороже. Если муж не может оградить жену от нападок своих родителей, то нафиг он такой нужен? Он всю жизнь будет таким. Вы всю жизнь собираетесь в ногах у его родителей валяться?!

+++++++++++++++++

Гость
#21

Что-то про ребенка ни слова. Он же родился после свадьбы? И никому нет до него дела, все заняты выяснением отношений?

гость
#22
Гость

Что-то про ребенка ни слова. Он же родился после свадьбы? И никому нет до него дела, все заняты выяснением отношений?

после свадьбы прошло 1,5 месяца, какой ребенок??

Гость
#23

когда надоест быть жертвой, тогда все изменится.
это я кстати про всех кто тут на форуме.

Raven
#24
Гость

Я гость 10. В ситуации, аналогичной автору, я пыталась привлечь своих родителей. Чтобы они поговорили с мужем и попытались выяснить, почему он разводится не по собственному решению, а решению своей матери, это не по-мужски и зачем тогда вообще женился. Но мой муж не стал их слушать. До смешного дошло - просто выбежал из квартиры и убежал к своей мамочке, а та потом звонила моей матери и срывающимся голосом кричала, чтобы мы "не давили на мальчика". К слову, "мальчику" на тот момент было 29 лет.

Отвратительно... Старые кудахталки и давно протухшие яйца.

Гость
#25

Пока муж так зависим от родителей, у него не может быть своей семьи. Валяния в ногах не помогут.

Гость
#26

Валяться в ногах у родителей мужа?? Только, если Вы не человек, а тряпка. А Вы- человек! Если вас муж не уважает, то нет и уважения к нему. И, да, здоровье дороже и важнее! Пусть живет с родителями, мамин- папин сынок.

гость
#27
гость

после свадьбы прошло 1,5 месяца, какой ребенок??

Не тупи. Они поженились на девятом месяце.

гость
#28
гость

Не тупи. Они поженились на девятом месяце.

на 9-м месяце отношений, а не беременности
кто из нас тупит? читай внимательно

хрюкай в рыло
#29

бывают такие клухи?

Гость
#30

У моего второго мужа была такая мама, считала себя пупом земли в жизни сына. Ну, я с ней бороться не стала, мне замуж нужно было несрочно, я решила, что буду жить так, как устраивает меня. Не получится построить нужные мне отношения, значит так тому и быть, получится, значит я свекровь изолировала от своей семьи.
Так что отношения были честные и открытые с мужем, он мог уйти в любой момент. Тактика оказалась правильной, я - белая и пушистая, люблю, поддерживаю, не ограничиваю, понимаю. Мама выносит мозги, ставит условия, истерит, манипулирует. Но те несколько лет, которые мы прожили без оформления отношений, он был готов каждый день бежать в загс. Поженились тогда, когда я стала уверена, что его мама мне уже не соперник.
Но, надо отдать ей должное, она так никогда и не смирилась с нашим браком, всегда пыталась его разрушить. Но, так как я всегда жила на свои и в своём жилье(съем и потомкуплено совместно), а муж уверен абсолютно, кого надо защищать и кто затевает склоки, то как-то повлиять на меня, она не имела возможности.

Elza
#31

Невероятная какая-то история! Может муж попробует начать сам деньги зарабатывать, чтобы от родителей не зависеть.
Сама бы я ни за что не стала слать свекрам смс с извинениями, если перед ними ни в чем не виновата. А горячо любящий автора муж предлагает ей валяться у них в ногах, чтобы они разрешили им не разводиться!!! Пусть сам и валяется.
Автор, неужели не понятно, что муж у вас такой же, как и его родители. Если бы он вас любил, увез бы от них подальше и не разрешал вмешиваться в дела своей семьи.

Гость
#32

Узнаваемый стиль,причём по первым строчкам.РАЗВОДНЯК!

Гость
#33
катя

. Мы с ним решим одно, он согласен, а через час-два-сутки, как поговорит с родителями, приходит в совершенно другом настрое. Мне было очень обидно и мы стали ссориться...

Как знакомо!
Уже договоришься о поездке за город с мужем и время назначили и продукты купили - приходит, я не смогу - почему говорю? ну дела всякие надо поделать....
Какие дела на фиг????????
Оказывается с мамой поговорил - она отговорила( Так противно(

Гость
#34
Elza

Невероятная какая-то история! Может муж попробует начать сам деньги зарабатывать, чтобы от родителей не зависеть.Сама бы я ни за что не стала слать свекрам смс с извинениями, если перед ними ни в чем не виновата. А горячо любящий автора муж предлагает ей валяться у них в ногах, чтобы они разрешили им не разводиться!!! Пусть сам и валяется.Автор, неужели не понятно, что муж у вас такой же, как и его родители. Если бы он вас любил, увез бы от них подальше и не разрешал вмешиваться в дела своей семьи.

Я не автор, но побывала в точно такой же истории. Причем, жили мы на свои деньги, я даже больше мужа зарабатывала, его родители нам вообще никак не помогали. Единственное - ему квартиру купили, в которой мы с мужем жили. Но у меня была своя квартира и можно было уйти при желании. Но муж выбрал родителей. Хотя после свадьбы прошел всего год и женился типа по любви, без всякого залета, по собственной инициативе.

Гость
#35
Гость

Да, этот фактор тоже может быть. Я гость 10. Так вот, в моей ситуации мне муж предложил официально развестись и "попробовать жить вместе просто так". Я сначала не понимала, что за схема такая, а потом до меня дошло, что несмотря на ненависть его матери ко мне, расставаться он не хочет, но она ему знатно мозг промыла на тему моих возможных материальных притязаний. И он решил сделать "по-хитрому". Со мной развестись, но продолжать жить вместе. Имущество в безопасности, а свекровь получает дополнительный козырь в конфликтах со мной - раз я никто, то можно меня в любой момент гнать в шею. Конечно, очень унизительно получить такое "сказочное предложение" от любимого мужа, поэтому я дала развод и больше с ним не общалась, как бы больно мне ни было.

Ничего себе( Чего только не бывает(

татьянка
#36
Гость

Да, этот фактор тоже может быть. Я гость 10. Так вот, в моей ситуации мне муж предложил официально развестись и "попробовать жить вместе просто так". Я сначала не понимала, что за схема такая, а потом до меня дошло, что несмотря на ненависть его матери ко мне, расставаться он не хочет, но она ему знатно мозг промыла на тему моих возможных материальных притязаний. И он решил сделать "по-хитрому". Со мной развестись, но продолжать жить вместе. Имущество в безопасности, а свекровь получает дополнительный козырь в конфликтах со мной - раз я никто, то можно меня в любой момент гнать в шею. Конечно, очень унизительно получить такое "сказочное предложение" от любимого мужа, поэтому я дала развод и больше с ним не общалась, как бы больно мне ни было.

ужасть какая.... сочувствую, что вам попался такой недомужчина

Гость
#37

Я знаю, где бедная, но умная. Автор, это не ваш случай . Они посмотрели на Вас в браке , вот и требуют развода.

Гость
#38
Гость

Я знаю, где бедная, но умная. Автор, это не ваш случай . Они посмотрели на Вас в браке , вот и требуют развода.

какая разница, какая она - бедная или богатая, умная или глупая? как родители могут требовать развода? только муж и жена могут прийти к такому решению, а подталкивать их со стороны или тем более принимать за их решение - это во-первых, считаю, большой грех, во-вторых, возможно только в том случае, если муж или жена не отлепились от родительской семьи и не способны на самостоятельные решения в своей жизни

Гость
#39
татьянка

ужасть какая.... сочувствую, что вам попался такой недомужчина

спасибо) я сначала очень переживала, хотя подруга мне говорила, что меня удача отвела от этих людей и надо благодарить небеса. Со временем я поняла, что действительно легко отделалась, у нас не было общих детей, а так бы до сих пор пришлось контактировать с этой ужасной семейкой(((
автору советую не унижаться, а разводиться (если муж так хочет), житься свекры все равно не дадут

Мисс
#40

Вот зачем так быстро выходить замуж?! Вы по сей видимости в силу своей неопытности даже не заметили, что парень Ваш маменькин сынок, если родители решают что и как ему, значит и невесту они ему сами выберут и спрашивать не будут! Он Вам сказал единственный способ - это валяться у них в ногах? А любящий человек позволит так унижаться своей жене, пусть даже и перед родителями, крепостное право отменили, бросайте, разводитесь, счастья Вам не будет в этой семье, там у мужа пуповину от мамы так и не обрезали походу.

Гость
#41
Мисс

Вот зачем так быстро выходить замуж?! Вы по сей видимости в силу своей неопытности даже не заметили, что парень Ваш маменькин сынок, если родители решают что и как ему, значит и невесту они ему сами выберут и спрашивать не будут! Он Вам сказал единственный способ - это валяться у них в ногах? А любящий человек позволит так унижаться своей жене, пусть даже и перед родителями, крепостное право отменили, бросайте, разводитесь, счастья Вам не будет в этой семье, там у мужа пуповину от мамы так и не обрезали походу.

почему быстро? почти год встречались - 9 месяцев, не все готовы женихаться годами.
У меня родители вообще через 2 месяца после знакомства поженились, без залета. Живут вместе больше 30 лет, достаточно благополучный брак.

Гость
#42

Тока сейчас посмотрела кто такой Астахов! Я всегда его красивым считала) Правда кины с ним не смотрю - фигня какая то)
Но любуюсь - вот думаю - красивый мужик)

Гость
#43

не туда)

Ягодка-колючка
#44

Катя-автор, а зачем так унижаться, да Вы его любите, но что значит "...один единственный маленький шанс, если я буду валяться у них в ногах и они позволят нам быть вместе..."? Вы себя совсем не уважаете, Вы за квартиру готовы переступить через себя и это для мужчины , который Вас же к этому и двигает. Имейте достоинство, он Вас и по жизни будет подставлять и слушать родителей, зачем он Вам?? Я во втором браке и знаю о чем говорю. Надо любить хотя бы немного себя!! И самое главное не унижаться !! Найдете еще мужчину на которого сможете опереться в жизни и которому сможете доверять!!! Вам еще лет совсем немного.

Гость
#45

Блин такое бывает ?! У меня свекровь конечно стебанутая , но только вякнет, я ей миллион гадостей в ответ ! Чтобы знала свое место! Но чтобы муж говорил чтобы я в ногах повалялась , это абсурд. Только заикнется, прямо сам упадет и давай валяться! Я резкая в этом смысле. А у вас есть где жить? Если да , то уходите не думайте! А потом еще

Мисс
#46
Гость

почему быстро? почти год встречались - 9 месяцев, не все готовы женихаться годами. У меня родители вообще через 2 месяца после знакомства поженились, без залета. Живут вместе больше 30 лет, достаточно благополучный брак.

Ну, ваши родители поженились еще во времена СССР, тогда к браку отношение другое было, сейчас, сложно судить 9 месяцев для брака много или мало, кому то и через месяц все понятно, а кому то год-два...Но суть в том, что Автор либо знать не знала какие у жениха родители и что ей придется терпеть , либо просто закрыла на это глаза, а сейчас чо уж теперь

Гость
#47

это ваше первое испытание, и вы головку склонили, за семью не боретесь, значит нет у вас семьи, если бы были крепкие отношения, то никто бы и мысли не допустил разваливать эту семью!

Гость
#48

Знавала я такую свекровь, она развалила семью сына, невестку гноила страшно, бедная девка у нее действительно в ногах валялась, потом сын второй раз женился, свекровь опять за старое взялась, но тут сынуля проявил характер и послал маму очень далеко. Так что, автор все от вашего мужа зависит.

Гость
#49

А не начихать ли вам на родительский дом и бизнес. Уезжайте и живите отдельно. У вас СВОЯ семья. Разводитесь,если маменькин сынок - ни на что не способен, сидит и ноет около мамкиной юбки.

Гость
#50

Ваш муж - сам ребенок. Женилка выросла, а мозги понимать что ты сам должен свою семью содержать и от родителей не зависеть не понимает. Он душой ещё в семье своих родителей. Он от них ещё не отлепился. А свекры против вас настроены наверное потому что считают что вы не ровня по социальному статусу им, что у вас приданого за душой нет. Ну и вы наверное парня от учебы отвлекаете. Мой вам совет - разводитесь. И радуйтесь что не беременны. Ресурса материального и опыта свекрам противостоять у вас нет. Муж на стороне родителей целиком. Он им подотчетен полностью. Да ну его на фиг!