Гость
Статьи
Исполнилось 30 - …

Исполнилось 30 - прибавь себе еще 100 лет ?

Ну вот говорят многие мужчины, что для девушки 30 это все - пиши пропал...30 и не замужем, значит скорее всего и не выйдешь уже... Мне 26 ...но уже страшно как то... давайте на чистоту, неужели и действительно возраст так важен, даже если женщина привлекательна и выглядит моложе ?

Эмма
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не важен. Я вышла замуж в 28, и очень удачно, а до этого даже толком и не встречалась ни с кем. Знаю много женщин 50-60 лет, которые классно выглядят, причем без пластики. Правда, им с генами повезло, но все равно меня такие женщины восхищают и вселяют надежду. Благодаря им совсем не боюсь возраста. Даже если буду выглядеть в 60 ровно на свои 60, все равно жизнь на этом не заканчивается) Главное - следить за собой, не превращаясь в тетку. И здесь даже неважно финансовое положение, просто любить себя и уделять себе немного внимания.

Гость
#2

Мне 30, в настоящий момент страдаю- нет работы, сократили в декабре.:( про личную жизнь- мне однажды знакомый сказал:" девочки, в твоем возрасте, так хотят замуж" мне тогда 28 было. По факту так и есть, сказать по правде у меня нет знакомых девочек, кто в таком возрасте замуж выходил, как - то все раньше обзавелись семьей

Лара
#3

Важно как себя чувствовать в 30.

я
#2

моим двум подругам 35 и 36 и не были никогда замужем и не жили ни с кем.

Гость
#5

Я вышла в 32! Удачно))

ДК
#4
Эмма

Ну вот говорят многие мужчины, что для девушки 30 это все - пиши пропал...30 и не замужем, значит скорее всего и не выйдешь уже... Мне 26 ...но уже страшно как то... давайте на чистоту, неужели и действительно возраст так важен, даже если женщина привлекательна и выглядит моложе ?

Автор, мне тоже страшно становится. В этом году 27 лет исполнится. И, честно говоря, я не чувствую, что мне столько много лет. Только когда мне об этом напрямую говорят, я начинаю задумываться об этом. Я самая старшая в семье из детей, мои младшие сёстры уже жены и матери. А я всё хожу чего-то никому не нужная.

Гость
#6
Гость

Мне 30, в настоящий момент страдаю- нет работы, сократили в декабре.:( про личную жизнь- мне однажды знакомый сказал:" девочки, в твоем возрасте, так хотят замуж" мне тогда 28 было. По факту так и есть, сказать по правде у меня нет знакомых девочек, кто в таком возрасте замуж выходил, как - то все раньше обзавелись семьей

Ерунда какая, замуж можно выйти в любом возрасте. У меня одна подруга вышла в 27. Две знакомые вышли в 35, но правда, развелись обе очень быстро, примерно через полгода-год. Теперь опять в поиске. А на работе так вообще - если посмотреть свадьбы за последние лет 5, то все девушки в нашем отделе замуж выходили в 27-30, не раньше (Москва).

Гость
#7

Первый коммент столь же прекрасен, сколь глуп и жалок вопрос Автора.

Гость
#8
Эмма

Ну вот говорят многие мужчины, что для девушки 30 это все - пиши пропал...30 и не замужем, значит скорее всего и не выйдешь уже... Мне 26 ...но уже страшно как то... давайте на чистоту, неужели и действительно возраст так важен, даже если женщина привлекательна и выглядит моложе ?

В смысле " Важен возраст"??
Я в 34 замуж вышла. До этого и не планировала. Как то другие интересы и цели были))
Получила образование, хорошую специальность, нашла хорошую работу, перла по карьерной лестнице. Обеспечила себя движимым и не движимым имуществом))
Моталась по миру, крутила романы. Мужчин было не мало, чего греха таить.... т.к (без лишней скромности) хороша собой, и очень коммуникабельна, не стервозна и не истерична)) И к 34 годам, выбрала лучшего, из имеющихся кандидатов на руку и сердце.

#10
Эмма

Ну вот говорят многие мужчины

Ну, если своих мозгов нет, то только и остаётся слушать то, что говорят.... Простите, автор, если грубо.

Гость
#12
Гость

в России и в 20 то сложно нормального мужика найти. а в 30 уже все либо алкаши,либо женатые,либо женатые алкаши. может ты и выйдешь замуж автор, если повезет подхватить какого-нить разведенного мужичка. но как правило они полная фигня если уже одна баба их выкинула.

Необязательно. Бывают такие бабы, что все наоборот - это мужичок ее выкидывает. Да всякое случается, иногда оба - хорошие люди, но понимают вдруг, что вместе им быть не надо.

Зубная фея
#13

до тех пор, пока вы будете ориентироваться на мнение каких-то ..леноносцев, то точно счастья вам не видать. Самодостаточный человек явно в депрессию не впадет потому, что "кто-то что-то сказал". Мне и в голову не придет по поводу возраста заморачиваться. Мне 33 почти, если что

грушенька
#14

Ну вообще замечаю такое) Причём не важно, что при этом выглядишь на 24-25, всё равно предвзятое отношение и прочие стереотипы о 30-летних. Мои ровесники предлагают в основном интим) Или ни к чему не обязывающие отношения. Да, от 30 и выше трудно уже найти ровню. На меня западают в основном либо молодчики 23-28 лет. Но мне они не нравятся, не люблю юнцов, плавали-знаем.

Гость
#15
Гость

Необязательно. Бывают такие бабы, что все наоборот - это мужичок ее выкидывает. Да всякое случается, иногда оба - хорошие люди, но понимают вдруг, что вместе им быть не надо.

+100500

Гость
#16

в 35 вышла и родила

Фся твоЯ
#11
Эмма

Ну вот говорят многие мужчины, что для девушки 30 это все - пиши пропал...30 и не замужем, значит скорее всего и не выйдешь уже... Мне 26 ...но уже страшно как то... давайте на чистоту, неужели и действительно возраст так важен, даже если женщина привлекательна и выглядит моложе ?

А вы на антивуман сходите,там вам седые яйца расскажут,ктоооо вы,чтоооо вы...может самооценка и поднимется .сходите,сходите,там такие пи@дюки -клоуны,почитаешь и думаешь,"да чтоб вы сдохли,я самая лучшая на свете"))

Гость
#17

Мне 40, у меня все подруги по 3 разу замуж перевыходили. Так что для меня возраст 30 кажется еще девочкой. Все еще успеется

Клавдия
#19

Автор, не переживайте... лучше посмотрите, КТО говорит такое. Эти мужчины не уважают женщин вообще, как пол, поэтому ничего хорошего с ними не получится построить, будь вам хоть 18. А, значит, их мнение в расчет не берем.

Ариша
#21

Подруге 30 недавно исполнилось,в разводе уже лет 5.Мужским вниманием не обделенна,на свой возраст и не тянет. Вполне, кстати, обеспечена (квартира в престижном районе,машина хорошая).Сына воспитывает, вполне счастлива.

Гость
#22

Если честно,хороших мужиков ещё молодыми разбирают,как у нас тут местный психолог по телевидению говорил,после 30 замуж выходят 4%( и в эти проценты входят и разведённые и просто старые девы) единственный случай знаю из множества неудачных,соседка у нас вышла замуж за вдовца в 40 лет,вот ей повезло,хороший,работящий мужик,а так в основном у всех разведенцы,которых выпинывают через месяц( не зря же жёны не живут с ними) ,ну или женатики.

Гость
#20

У меня очень много знакомых вышли замуж после 30 до этого не имея серьезных, долгих отношений. И все у них удачно складывается.

Гость
#24

Я в 30 вышла замуж, за ровесника. Встречались меньше года, и вот уже 5 лет счастливы, ждем малыша. Так что вы не отчаивайтесь, и не зацикливайтесь. Главное, быть достойным, интересным и отзывчивым человеком, а остальное приложится

Гость
#25

Тут такое дело. К 30 годам количество мужчин и женщин выравнивается, и соотношение становится примерно 1:1. Но это в абсолютных значениях, а если учесть что мужчины более склонны к асоциальному поведению (среди зеков только 10% женщины) алкоголизм, наркомания и т.д., то соотношение "нормальных" мужчин и "нормальных" женщин становится не в пользу женщин. Плюс, в России например, в браке мужчина в среднем старше на 4 года, соответственно из-за этого соотношение становиться еще более не равным, т.к. мужчин которые на 4 года старше меньше чем ровесников (умирают гады раньше женщин). Вот собственно практически голая статистика делайте выводы сами. Хотя, как тут правильно пишут, шансы есть у всех.

Звезда
#26

моя коллега на бывшей работе в 55 замуж вышла. Правда второй раз

Дева-Лапуля
#27

Мне в этом году 29, скоро 30. Уже отчаялась выйти замуж, даже забила. Но, я хорошенькая и меня многие любят, живу ради родных, радую, балую. Главное не расстраиваться. Мне в грустные моменты настроение поднимает сериал "секс в большом городе" там все про 30 лет и старше.

Вишнёвенький
#28

Автор, не парьтесь из-за всяких идиотов. При современной моде на антивозрастную косметологию и фитнес даже возраст 35-37 лет - абсолютно девчоночий. А скоро вообще будут изобретены бессмертие и вечная молодость. Так что не парьтесь!

Гость
#29

Мало ли что они говорят.
Не выйти вы можете только в одном случае,если не захотите.Обычно хочется замуж тогда меньше,когда женихов больше.У вас есть такая проблема как и у, понятно для чего,расхваленых неудачно выходивших?Если нет,то выйдете.Не провыбираетесь.)

Гость
#30

Зачем вы слушаете старообрядцев? Если для них 30 старая, то и для нас 30 старый импо.тент! У женщин 2 возраста: вечно 18 и за 30! А прекрасны мы в любом возрасте)

Гость
#31
я

моим двум подругам 35 и 36 и не были никогда замужем и не жили ни с кем.

Мало ли что они говорят.
Не выйти вы можете только в одном случае,если не захотите.Обычно хочется замуж тогда меньше,когда женихов больше.У вас есть такая проблема как и у, понятно для чего,расхваленых неудачно выходивших?Если нет,то выйдете.Не провыбираетесь.)

Нормальные умные женщины.
Зачем им без брака с кем-то жить?

Клавдия
#23

Нормальные умные женщины.
Зачем им без брака с кем-то жить?

....вот тоже не понимаю-зачем жить с тем, с кем не хочешь создавать семью? Можно встречаться, вместе проводить выходные, на недельку переехать, но постоянно жить.. Жизнь резиновая, что ли?

Гость
#32
Дева-Лапуля

Мне в этом году 29, скоро 30. Уже отчаялась выйти замуж, даже забила. Но, я хорошенькая и меня многие любят, живу ради родных, радую, балую. Главное не расстраиваться. Мне в грустные моменты настроение поднимает сериал "секс в большом городе" там все про 30 лет и старше.

А что вы для этого делали,если даже отчаялись?

Гость
#34

Автор, если вы без явных уродств и умственных отклонений, то замуж в любом возрасте выйти можно. Вопрос в другом, вы тупо замуж хотите или чтоб ещё и чувства к мужу были? Мне в этом году 27, становится страшно, что не выйду замуж по любви. А так со мной парни знакомятся, причём нормальные парни, и вот сейчас хожу на свидания с одним. А вот чувства ни к кому не появляются( Боюсь, что когда-нибудь решусь выйти замуж за нелюбимого.

вв-дед
#35

Если мечтаешь о прЫнце, то да 40летние прЫнцы ищут 20летних, а если сойдет обычный , то шансы есть и в 35, но можешь уже привыкнуть быть одной.

Гость
#33

Я не понимаю, почему женщинам так дался возраст, зачем выглядеть моложе своих лет, если жизнь идет своим чередом?

Гость
#37
Гость

Мало ли что они говорят.Не выйти вы можете только в одном случае,если не захотите.Обычно хочется замуж тогда меньше,когда женихов больше.У вас есть такая проблема как и у, понятно для чего,расхваленых неудачно выходивших?Если нет,то выйдете.Не провыбираетесь.)Нормальные умные женщины.Зачем им без брака с кем-то жить?

А нормальной умной женщине только брак и нужен?

Гость
#36
вв-дед

Если мечтаешь о прЫнце, то да 40летние прЫнцы ищут 20летних, а если сойдет обычный , то шансы есть и в 35, но можешь уже привыкнуть быть одной.

Не обязательно. Потанин женился на женщине под 40. И это далеко не единственный пример.

Гость
#38

Да не важен возраст, а уж тем более 26..30. Это еще совсем молодая. Мне 25 скоро, вообще не считаю это за возраст. А вот подруга сошла с ума и говорит что это уже возраст. Еще в селах так считают. Вы что? 26 совсем молодая. Кстати у меня нет мужчины тоже, но я и не заморачиваюсь, мне редко кто нравится, вряд ли найдется тот, который соблазнит меня на замужество.

Гость
#41

А замуж это цель всей жизни? Меня не парило отсутствие штампа никогда, наоборот радовала возможность быстрой и беспроблемной смены партнера при необходимости на более качественного. Вышла замуж в 33 когда решила что с детьми не стоит затягивать, в мире 3.5 миллиарда мужчин, уж одного единственного при желаниии найти можно в любом возрасте, было бы желание!

Гость
#42

Тебе уже пора начать паниковать! Успешно замуж в основном забирают молоденьких, 19-23.а такие старухи особо не нужны.раз ты молодая особо никому не сгодилась,то кому теперь особо нужна? А про выглядеть моложе-посмотри на себя при боковом освещении,при разном свете посмотри свои мимические морщинки ))) где 27-там считай уже 30.

Гость
#43
Гость

Тебе уже пора начать паниковать! Успешно замуж в основном забирают молоденьких, 19-23.а такие старухи особо не нужны.раз ты молодая особо никому не сгодилась,то кому теперь особо нужна? А про выглядеть моложе-посмотри на себя при боковом освещении,при разном свете посмотри свои мимические морщинки ))) где 27-там считай уже 30.

В какое село у нас интернет провели?

Гость
#40
Гость

В какое село у нас интернет провели?

+ 100

Гость
#45

Конечно замуж можно выйти в любом возрасте, выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть. Я вот вышла в 36 за любимого мужчину, НО... в этом возрасте у мужчины уже как правило есть прошлое в виде БЖ и детей. Так что если хотите свободных мужчин то надо это делать в более молодом возрасте с более молодыми людьми. Потом уже можно просто любовь крутить без всякого брака.

Гость
#46
Эмма

Ну вот говорят многие мужчины, что для девушки 30 это все - пиши пропал...30 и не замужем, значит скорее всего и не выйдешь уже... Мне 26 ...но уже страшно как то... давайте на чистоту, неужели и действительно возраст так важен, даже если женщина привлекательна и выглядит моложе ?

Чушь какая-то! Это что у Вас за "мужское" окружение такое? :))

Гость
#47

Если честно. есть такая категория мужчин которая женщин старше 26+ вообще не воспринимают. Расскажу сейчас. Есть у мужа дальний родственник. По юности был очень хорош собой, музыкант, непризнанный гений. неформал и т.д. Но шли годы, в роскошной шевелюре появились проплешинки, непризнанный гений так и не пробился никуда в высокие сферы как мечтал и решил наконец остепениться, завести семью, подумать о детях и т.д. Возраст 37, внешность слегка траченая молью. но еще в некотрых ракурсах ничего так. Финансово- ну не очень, квартира двушка с мамой. лабает в ресторане. Ну не олигарх. Но и не худший вариант и опять же родня какая никакая.
А у меня подруга 32 года, без детей, разведенная, врач в косметической клинике, заработок дай бог каждому, своя квартира. машина неплохая. Внешность- высокая, стройная, очень ухоженная, хорошо одетая. Очень хотела замуж и родить пока не поздно. Познакомили и честно сказать понимала что он ей в подметки не годится, ну а вдруг? И он ей понравился. а вот он... сказал потом что вроде ничего, его все устраивает( ну еще бы!) кроме.... возраста. мол старая! Ему 37 и он молодй вьюноша значит, а ей 32 и она старая! Спросила а какого возраста он рассматривает ? ну... от 22(!!! в 37 лет. без денег. да кто на него взглянет то???) до 26. Мол старше уже не то, а за 30 уже точно неликвид. Убила бы!

Гость
#48

жизнь идет своим чередом.

Гость
#49

Я в 30 замуж вышла, второй раз... Сейчас мне 34, я чувствую себя на 30

Гость
#50
Гость

Я в 30 замуж вышла, второй раз... Сейчас мне 34, я чувствую себя на 30

Интересно а как это чувствовать себя на 30 )))))) мне тоже 34, но я чувствую себя как и в 20 и в 25 и в 30.