Гость
Статьи
Уместно ли длинное …

Уместно ли длинное вечернее платье на корпоратив?

Предстоит корпоратив, посвященный 8 марта. Соответственно встал вопрос о выборе наряда. Есть у меня красивое длинное платье изумрудного цвета, нарядное. Длинные рукава, без декольте, вырез на спине до линии бюстгалтера. Мне оно нравится, ни разу его не надевала, так как мне некуда носить такие вещи, а надеть хочется... Уместно ли будет надеть подобное платье на корпоратив. который будет проходить не в ресторане, а кафе-баре?

Алина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После второй рюмки всем будет по барабану в чём вы там будете одеты. Никто и не вспомнит потом.

H&M
#2

Главное,чтоб вы себя чувствовали комфортно,уверенно..хотя кафе-бар это конечно не для вечерних платьев,но есть же повод-праздник8марта.так что будьте прекрасны и неотразимы.и еще не пейте много ;)

Гость
#3

Мне кажется в кафе не очень такие вещи, хотя надо бы посмотреть на платье

Гость
#4

Фото , в студию )))

Гость
#5
Алина

Предстоит корпоратив, посвященный 8 марта. Соответственно встал вопрос о выборе наряда. Есть у меня красивое длинное платье изумрудного цвета, нарядное. Длинные рукава, без декольте, вырез на спине до линии бюстгалтера. Мне оно нравится, ни разу его не надевала, так как мне некуда носить такие вещи, а надеть хочется... Уместно ли будет надеть подобное платье на корпоратив. который будет проходить не в ресторане, а кафе-баре?

нет

Алина
#7

Я сама склоняюсь к тому, что не к месту... Но очень хочется надеть, тем более, что там будет мужчина к которому я не равнодушна)

Гость
#8

Нет, для кафешки такое не подойдет. Нужно коктельное платье.

Гость
#10
Гость

неее, такое в кафе перебор, это для выхода на какое то приличное мероприятиену не отчаивайтесь, вдруг свадьба у кого))

Или похороны.....

Гость
#11

Неуместно, перебор. Вы же не свидетельницей на свадьбу идете, а отмечать корпоратив. Наденьте что-н. покороче и посдержаннее, нарядное, но не настолько изысканное.

Гость
#12

на работе надо быть как на работе. джинсы, брюки и кофта нарядная.
чего из себя клоуна делать?!

Гость
#13
Гость

Или похороны.....

На похороны черное вроде принято

Гость
#14
Гость

На похороны черное вроде принято

неважно в каком платье в гроб положат

Алина
#15
Гость

неважно в каком платье в гроб положат

Гость

на работе надо быть как на работе. джинсы, брюки и кофта нарядная.чего из себя клоуна делать?!

Какой гроб еще? Лечите голову! Не нужно свои не здоровые негативные мысли на читателей форума перекладывать.

Джинсы запрещены дресс кодом, организация крупная и серьезная. Да и тут не работа, а корпоратив. В любом случае нужно платье, вопрос в уместности данного. Даже если оно неуместно, то ничего клоунского в нем нет.

Гость
#16
Алина

Я сама склоняюсь к тому, что не к месту... Но очень хочется надеть, тем более, что там будет мужчина к которому я не равнодушна)

вы сами написали что понимаете неуместность данного платья в кафе, что еще вы хотите услышать?

_Дана_
#17
Гость

на работе надо быть как на работе. джинсы, брюки и кофта нарядная.чего из себя клоуна делать?!

в какой га-лимой шараге джинсы считаются нормальной одеждой?тем паче на торжественном мероприятии?

Алина
#18
Гость

вы сами написали что понимаете неуместность данного платья в кафе, что еще вы хотите услышать?

Хочу другие мнения послушать...
Ну и нравится оно мне очень очень)

Алина
#19

И хочется и колется вобщем...((

Гость
#20

Не знаю. Мне нравится. Я бы надела. Я на корпоратив недавно надевала черное платье в пол, но место проведения было пафосный ресторан. Хотя, если у вас подразумеваются дикие танцы, то вам элементарно будет неудобно. Мне вот весь подол платья истоптали и в некоторых местах продырявили каблуками. Жалко.

.
#21

нет, платье не к для кафе\бара, лучше коктейльное платье

петарда
#22

Да .будете самая красивая. а что еще нужно 8 марта.

Гость
#23

Уместно и обратила внимание, что уже на любых корпоративах много в длинных платьях.. На НГ вообще полно было и в разных рсторанах и кафе.. Всем осточертели до смерти эти маленькие коротенькие платьишки коктейльные, черенькие

Гость
#24
Алина

И хочется и колется вобщем...((

Почему оно у вас колется?Шерстяное что ли?

Гость
#25

Если так уж хочется,то надевайте. Почти всегда в компании есть те кто выделяется внешним видом .Пусть в этот раз это будете вы.Хорошего вам праздника

Олюся
#26
Гость

Я сама склоняюсь к тому, что не к месту... Но очень хочется надеть, тем более, что там будет мужчина к которому я не равнодушна)

вы сами написали что понимаете неуместность данного платья в кафе, что еще вы хотите услышать?Так, потрындеть автору охота. А у меня Корпоратив в сауне, сказали наряжаться не обязательно. Я хочу сделать высокую прическу и водонесмываемый макияж в салоне красоты.

Алина
#27
Гость

Не знаю. Мне нравится. Я бы надела. Я на корпоратив недавно надевала черное платье в пол, но место проведения было пафосный ресторан. Хотя, если у вас подразумеваются дикие танцы, то вам элементарно будет неудобно. Мне вот весь подол платья истоптали и в некоторых местах продырявили каблуками. Жалко.

Гость

Уместно и обратила внимание, что уже на любых корпоративах много в длинных платьях.. На НГ вообще полно было и в разных рсторанах и кафе.. Всем осточертели до смерти эти маленькие коротенькие платьишки коктейльные, черенькие

Гость

Почему оно у вас колется?Шерстяное что ли?

Гость

Если так уж хочется,то надевайте. Почти всегда в компании есть те кто выделяется внешним видом .Пусть в этот раз это будете вы.Хорошего вам праздника

Спасибо! Неудобно, соглашусь... Подол у моего не совсем в пол, т.е на каблуках самого пола не касается, видны носики туфель. Обступать наверно не должны, хотя...
Я тоже обратило внимание, что стали девушки ходить в длинных платьях, про себя всегда восхищаюсь ими: очень женственно и красиво)

Да нет)) Это образное выражение. Сомнения в уместности меня колют, а не платье).

Спасибо большое)

Гость
#28
Гость

неее, такое в кафе перебор, это для выхода на какое то приличное мероприятиену не отчаивайтесь, вдруг свадьба у кого))

полностью согласна. в кафе не пойдет

Гость
#29

Подол отрежьте, т.е. укоротите его. В длинном будете выглядеть неуместно одетой.

Алина
#30
Гость

Подол отрежьте, т.е. укоротите его. В длинном будете выглядеть неуместно одетой.

Не не... У него вся красота в подоле.)

Гость
#31

Все зависит от того где корпоратив и как собираются одеться остальные гости. Я на НГ корпоратив надевала черное платье с небольшим шлейфом и многие делали комплимент, но мы и отмечали в месте, где короли в свое время обедали (старое историческое здание в центре Европейской столицы) и мужчины все были в смокингах

Лена
#32

Именно такое я бы не надела. На новогодний корпоротив - да. Но не на 8 марта.Оно слишком пафосное.

Мими
#33

Если оно как на картинке кружевное, то перебор. Если без кружев или только на рукавах, я бы одела думаю

Ли-лу
#34
Лена

Именно такое я бы не надела. На новогодний корпоротив - да. Но не на 8 марта.Оно слишком пафосное.

А чем новогодний корпоратив принципиально отличается от корпоратива на 8 марта?)

Гость
#35

какие тут кыцы сидят...Джинсы для шараги...ага!
А у вас форма мвд, наверно, или стюардесс в рабочее время?!
Вечерние платья на корпоратив: ***** колхозом с заявкой на "Энтелехентность".

#36

В шикарный ресторан одевают длинное, а в бары, кафешки - что нибудь коктельное

Гость
#37

В любом случае, лучше быть недостаточно нарядной, чем чересчур.

Гость
#39
Гость

В любом случае, лучше быть недостаточно нарядной, чем чересчур.

точно))) а то большинство придет как после рабочего дня, а ты разоденешься

Гость
#40

А еще у нас обычно расфуфыривались одинокие женщины за 30, выглядело как крик отчаяния. Ничего не имею против, каждый налаживает личное как может. Да только эффекта все равно ноль. Если мужчина на работе Вам симпатизирует, то клюнет на Вас и без вызывающего платья

Женя
#41

Думаю да. Если платье шикарное, то с прической особо не заморачивайтесь, украшений минимум и макияж ближе к естественному.

Маруся
#42

Во! Я придумала: если очень хочется надеть, то надевайте. Но пустите слух что вам после корпоративна надо еще куда либо... Традиция с по дружками на после корпоративный коктейль или на роскошное after party... Но надо слух пустить до дня корпоративна. Так и мужчина обалдеет, и загадка....

А вообще, есть риск что платье не будешь выигрыш но смотреться если свет не тот да и в баре обычно расстояние более тесное, этому платью нужно пространство.

Гость
#43

Такое платье как на фото неуместно вообще ни на каких корпоративных сборищах, ни в кафе ни в ресторане.

максим
#44

Алина, а ты длинное наденешь чтоб кривые ноги видно не было?

Гость
#45
Гость

А еще у нас обычно расфуфыривались одинокие женщины за 30, выглядело как крик отчаяния. Ничего не имею против, каждый налаживает личное как может. Да только эффекта все равно ноль. Если мужчина на работе Вам симпатизирует, то клюнет на Вас и без вызывающего платья

фу ,вы, наверное, из тех,кто злорадно наблюдает за одинокими, и радуется их промахам и неудачам

Гость
#46
петарда

Да .будете самая красивая. а что еще нужно 8 марта.

Самая нелепая скорее

Гость
#47
Гость

фу ,вы, наверное, из тех,кто злорадно наблюдает за одинокими, и радуется их промахам и неудачам

Нет, конечно. Я им сочувствую, ведь и я могу оказаться в такой ситуации. Грустно все это.

Снежная
#48

Классное платье,одевайте,конечно!Все комплименты соберете.

Гость
#49
Алина

Предстоит корпоратив, посвященный 8 марта. Соответственно встал вопрос о выборе наряда. Есть у меня красивое длинное платье изумрудного цвета, нарядное. Длинные рукава, без декольте, вырез на спине до линии бюстгалтера. Мне оно нравится, ни разу его не надевала, так как мне некуда носить такие вещи, а надеть хочется... Уместно ли будет надеть подобное платье на корпоратив. который будет проходить не в ресторане, а кафе-баре?

Нет!!!

Гость
#50

Да, российские женщины неисправимы... Чувство уместности им не присуще. Вечернее платье - в кафешку. Бриллианты - на работу. Яркий макияж - с самого утра. Каблучищи - на экскурсию или зимой в гололёд. Всего чересчур и даже ещё больше!