Гость
Статьи
страницы умерших.

страницы умерших.

моя девушка не удаляет из друзей в контакте и в фейсбуке своего бывшего парня,который умер 2 года назад.мы уже больше года встречаемся,ей 25 лет,мне 32.мне непонятно,тем более с его семьей она была мало знакома и не общается.общих друзей почти нет.после его смерти никакой новой информации там нет,похоже туда никто не заходит.я пытался поговорить с ней,она сказала,пусть он будет и все.мне это не понятно.

автор
51 ответ
Последний — Перейти
София
#1

Оставьте девушку в покое . Это ее выбор и ваши требования в данной ситуации -бестактны .

Гость
#3

Он вам не мешает,зачем лезть,пусть она на своей страничке делает,что хочет,это вас не касается?
Он ее память,это святое.

Гость
#4

Она с ним общается? Нет? Тогда в чём проблема? Вы ещё предложите ей порвать фото всех её умерших предков. Бывают же такие мнительные!

Гость
#5

У баб бывших не бывает,запомните это автор.

Ходячая Катастрофа
#6
Гость

Он вам не мешает,зачем лезть,пусть она на своей страничке делает,что хочет,это вас не касается?
Он ее память,это святое.

±+++++++++++++++

Гость
#7

Это нормально. Не стоит ревновать к усопшему...

Гость
#8
Гость

Она с ним общается? Нет? Тогда в чём проблема? Вы ещё предложите ей порвать фото всех её умерших предков. Бывают же такие мнительные!

+

Марго
#9

Она из уважения к этому человеку так делает,хоть он и погиб,,но удалять его из друзей,все-равно что загрязнить что-то чистое, а именно светлую памьять о нем.

Гость
#10
София

Оставьте девушку в покое . Это ее выбор и ваши требования в данной ситуации -бестактны .

Бестактно в состоянии траура ***** с другим.
Короче, когда она теперешнему *****, дух предыдущего при всем при этом присутствует.

Гость
#11

Вообще-то по идее родственники удаляют страницы своих умерших обычно. Сына, мужа, и т.д. Почему осталась целой страница умершего- вопрос к родне

Гость
#12

Вы такой жуткий ревнивец что даже к покойному ревнуете,что же происходит когда на неё вдруг случайно посмотрит живой,вы наверно в истерике бьётесь,бедная девушка.

Гость
#13
Гость

Вообще-то по идее родственники удаляют страницы своих умерших обычно. Сына, мужа, и т.д. Почему осталась целой страница умершего- вопрос к родне

Может им и в голову это не пришло.

Гость
#14
Гость

Вообще-то по идее родственники удаляют страницы своих умерших обычно. Сына, мужа, и т.д. Почему осталась целой страница умершего- вопрос к родне

Моя страничка останется после смерти, пароль от нее родственники не знают. Разве что хакера наймут.

Гость
#15
Гость

Вообще-то по идее родственники удаляют страницы своих умерших обычно. Сына, мужа, и т.д. Почему осталась целой страница умершего- вопрос к родне

Ага .. прям только об этом и думают.

Гость
#16

или разводка, или у 32-летнего мужика пока не было в жизни проблем.

Гость
#17
Гость

Вообще-то по идее родственники удаляют страницы своих умерших обычно. Сына, мужа, и т.д. Почему осталась целой страница умершего- вопрос к родне

а если родственники пароль не знают ,то как они удалят страницу?Взламывать что ли?

#18

она не хочет удалять т.к помнит его и хочет чтобы он был живой и возможно рядом. эта страница создаёт ей иллюзию того что он жив.

NatellaTARO.ru
#19
автор

моя девушка не удаляет из друзей в контакте и в фейсбуке своего бывшего парня,который умер 2 года назад.мы уже больше года встречаемся,ей 25 лет,мне 32.мне непонятно,тем более с его семьей она была мало знакома и не общается.общих друзей почти нет.после его смерти никакой новой информации там нет,похоже туда никто не заходит.я пытался поговорить с ней,она сказала,пусть он будет и все.мне это не понятно.

Энергия смерти...

С одной стороны, вам все верно сказали, мол, они же не общаются..

А с другой - "общение" все же присутствует.. Пусть и на бессознательном уровне.

Думаю, вы, автор, беспокоитесь не случайно.. Некая нитрофильная связь все же возможна.. И пусть не сейчас, но как только стресс у девушки.. так и пожалуйста - будет во снах приходить.. "Влиять на психику"..

NatellaTARO.ru
#20

*некрофильная связь*

Гость
#21
NatellaTARO.ru

Энергия смерти... С одной стороны, вам все верно сказали, мол, они же не общаются.. А с другой - "общение" все же присутствует.. Пусть и на бессознательном уровне.

И чо? Смерть - естественная часть жизни. Все там будем, чего уси-раться?

Гость
#22

Бред какой, автор. Он - часть ее прошлого, с ним наверняка было много хорошего, и логично, что она хочет это помнить. Не потому, что с ним связь и прочее мракобесие, просто это моменты ЕЕ жизни, когда она была моложе, счастлива и тд.
Вы же не стираете фотки со своими бывшими, даже если уже забыли о существовании друг друга?

Коза
#23

У моей сестры подруга умерла еще в 2009 году, а страница к контакте до сих пор есть и друзья ее не удаляют из друзей... Это дело лично каждого, да и глупо ревновать к умершему.

Гость
#24

Согласно Вашей логике, Автор, она должна удалить его страницу, потому что Вам это непонятно. Теперь представьте, что это Вас просят делать (или не делать) что-то только потому, что это непонятно кому-то. Вот такие указания как жить и портят отношения.

luna
#25

Всё верно тут пишут, не лезьте к девушке. Что ж Вы как баба на мозги капаете? Это вроде занятие женское)) и плохо оно кончается...(расставанием).

сима
#26

Плохо,что она не отпускает ситуацию,ей может кажется,что удалив его фото,она как бы предает его,его память к нему,с ней надо поговорить в другом ключе,память живет в сердце,можно обвешать весь дом фотографиями,и не замечать их,а можно не иметь ни одной и помнить человека всю жизнь.Когда у пожилой родственницы умер муж,она очень долго не могла сходить сделать перерасчет,по кол-ву проживающих,тоже говорила,всё понимаю,но как будто вычеркиваю его из дома,из жизни,но вам ревновать более,чем глупо.

vi
#27

девки,а вам было бы приятно в такой ситуации???мне,например,бывшие и в живом виде в соц.сетях *****. не спёрлись!какая память? пошла,по***сь со своим,потом в контакт, вздыхать по бывшему???

нехорошка
#28

Ну то что мужики теперь пошли просто - ахтунг, я в курсе.
Но вот что теперь им и покойники конкуренты- это сильно!))))

Гость
#29

у меня есть в друзьях умершая девочка. коллега. я не могу ее удалить, она такая славная была. периодически захожу к ней на страницу, вспоминаю. у нее еще дочка осталась, родные иногда ее фотки выкладывают, так на мать похожа :( это же память о человеке.

Гость
#30

Ничего плохого в этом нет. Я думаю, это уважение к нему. Никто не забыт. Вам точно 32? По поведению лет 18.

Гость
#31

у меня мачеха преревновала папу к маме (её не стало 10 лет назад) и выцарапала маме глаза на всех фотках. не опускайтесь только до ревности к тем, кого уже нет. это мелочно

Гость
#32
Гость

Моя страничка останется после смерти, пароль от нее родственники не знают. Разве что хакера наймут.

К администрации сайта знакомые обращались после гибели дочери в автокатастрофе. Тоже не знали пароль. Админы страницу ликвидировали. Подробностей- КАК именно выглядела процедура- не знаю, спрашивать было неловко, возможно предъявляли свид-во о смерти

Гость
#33

У меня остались в списке телефоны папы и хорошей соседки,с которой дружили.
Знаю,что их нет и не будет,но не удаляю,не знаю почему.Может и в вашем случае это просто необъяснимое желание.А вот если заходит и часто просматривает,то может и есть повод для беспокойства.

Elza
#34
Гость

у меня мачеха преревновала папу к маме (её не стало 10 лет назад) и выцарапала маме глаза на всех фотках. не опускайтесь только до ревности к тем, кого уже нет. это мелочно

Жуть какая! У вас мачеха ненормальная.

Гость
#35

значит у вашей девушки с этим человеком связаны дорогие ей воспоминания, которые она не хочет или не готова отпустить.......смысла ругаться из-за этого нет,человека тем более нет в живых...поменяйте к этому отношение,если захочет она и без странички будет его помнить

Гость
#36

да разводка, сто пудово!!

Гость
#37

Представляю какой бы поднялся вой местных кумушек, если бы это мужчина не удалял страничку бывшей. Комментарии были бы совершенно иными

Гость
#39
Гость

Представляю какой бы поднялся вой местных кумушек, если бы это мужчина не удалял страничку бывшей. Комментарии были бы совершенно иными

Эт нормально. Двойные бабские стандарты. Забей. Бабье же...

Гость
#40
Гость

да разводка, сто пудово!!

нет,не похоже.тема серьезная.

Гость
#41

автор затронул очень серьезную тему.я тоже знаю людей,у которых родственники или друзья умерли.считаю,что страница человека,которого уже нет в живых,не должна существовать в том виде,в каком была при его жизни,т.е.с его именем,фамилией,фоткой и его коментами и др.если родственники или друзья знают пароль(или пусть обратятся в техподдержку или службу помощи),так вот близкие этого человека должны или удалить эту страницу или взять себе,но поменять на ней имя и фото умершего на свои имена и фото.или эта страница должна быть как-то отмечена тем,что этого человека нет в живых,сделать ее,как страницу памяти о нем.не должны такие страницы,как пишет автор,на которых к тому же ничего не обновляется,висеть в инете.я автора понимаю,не очень приятно,когда у любимой девушки в друзьях среди живых людей находится умерший человек,пусть даже и любимый.думаю это не ревность,а просто как-то,словами трудно объяснить,но это не очень приятно автору.все равно что его девушка часть его могилы держит у себя в компе.я согласна с автором темы на 200 %! мне бы тоже было бы не по себе,если бы у моего нынешнего любимого мч в какой-нибудь соцсети была в друзьях его умершая бывшая любимая девушка.память о мертвых должна быть в памяти людей,и в их душах,а не на страницах соцсетей инета.

Гость
#42

Не понимаю этого негатива, что для М, что для Ж. Нам что и фото всех умерших близких что-ли выбросить. Для меня это равносильно вычеркнуть из памяти.

Татьяна
#43

Я думаю,

Пусть страницы

Остаются

Это молитва

О умерших

Гость
#44

У меня в друзьях мой бывший однокурсник и однокурсница, которые умерли более 5 лет назад. Удалить их из друзей у меня рука не повернулась бы

Гость
#45
Гость

Вы такой жуткий ревнивец что даже к покойному ревнуете,что же происходит когда на неё вдруг случайно посмотрит живой,вы наверно в истерике бьётесь,бедная девушка.

++++Это её право.Покойный уже вам не соперник.

Гость
#46
Гость

У меня остались в списке телефоны папы и хорошей соседки,с которой дружили.Знаю,что их нет и не будет,но не удаляю,не знаю почему.Может и в вашем случае это просто необъяснимое желание.А вот если заходит и часто просматривает,то может и есть повод для беспокойства.

Не одна я такая)) У меня в мобильном номер любимой покойной бабушки остался. И иногда, когда особенно остро тоска нахлынет, я даже набираю этот номер и слышу - "абонент не может ответить на ваш звонок". И надеюсь, что бабуля обитает в каком-нибудь красивом, хорошем и теплом месте - ну просто не может оттуда ответить, и всё...

автор
#47

всем большое спасибо за ответы,особенно гость 41 за поддержку и понимание.
всех с праздником!:-)

#48

Значит она не хочет отпускать прошлое. Может она где-нибудь с собой и его фотографию таскает? Человека нет, зачем делать вид что он существует в соцсетях? Можно в своей памяти его хранить. Ведь никто не хочет идя по улице, вдруг наткнуться на чью то могилу? Умерших надо уметь отпускать, и им легче и тем кто отпустил будущее легче строить.

Гость
#49

Кстати... интересная идея. Сделать соцсеть для покойных. Такая виртуальная книга памяти.

Гость
#50

не должны такие страницы,как пишет автор,на которых к тому же ничего не обновляется,висеть в инете.я автора понимаю,не очень приятно,когда у любимой девушки в друзьях среди живых людей находится умерший человек,пусть даже и любимый.думаю это не ревность,а просто как-то,словами трудно объяснить,но это не очень приятно автору.все равно что его девушка часть его могилы держит у себя в компе.я согласна с автором темы на 200 %! мне бы тоже было бы не по себе,если бы у моего нынешнего любимого мч в какой-нибудь соцсети была в друзьях его умершая бывшая любимая девушка.память о мертвых должна быть в памяти людей,и в их душах,а не на страницах соцсетей инета.[/quote]

Странно вы рассуждаете.Тогда давайте уж выбросим все фотографии,видеозаписи,вещи умерших,зачем их душам существовать на всяких видео и аудио-носителях?Я знаю нескольких людей которые специально не удаляют странички умерших родных и близких,возможно им так легче и они таким образом поддерживают с умершим близким некую связь.Во всяком случае мне кажется это личное дело каждого,кто-то удаляет,кто оставляет.По поводу друзей мертвых бывших в соцсети-ну если просто числится страничка в друзьях и человек изредка оставляет комментарии в память о человеке-это одно.А если постоянно зависать,писать на стене умершего страдальческие посты,стихи и выкладывать фото с ними,совсем другое дело.меня бы это тоже обеспокоило.