Гость
Статьи
Предательство подруги …

Предательство подруги . Простить или нет ?

Дело было давненько ... Первая любовь, два года буквально сохла по парню , добивалась , гуляли в одной компании , добилась стали встречаться а потом жить вместе , затянулось на долгих 5 лет . Была на то время у меня лучшая подружка , скилетов в шкафу делили , я ей помогала чем могла .( девочка из неблагополучной семью) , в настоящее время еще и мать одиночка двух деток! С парнем разошлась года 3 назад наверное . С ней же дружбу продолжила на той же основе что и раньше! И тут несколько месяцев назад я узнаю что моя "лучшая подружка" на тот момент когда я жила с парнем , делила с ним постель ! Стала спрашивать , - не признается . Потом вроде призналась! И даже не извинилась! Не общались месяца 3 ! Не так давно пишет , как дела узнает , как будто ничего не случилось! Я все понимаю нам тогда было по 18 лет . Дело с одной стороны прошлого .. а с другой стороны мужик то ушёл .. а она то как подруга осталась ! Вопрос в том !?? Правильно ли я поступаю что вычеркиваю ее из своей жизни? Или все таки понять и простить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы не простила.
Вот если бы она в начале призналась, и попросила прощение, тогда да, другой разговор.

Гость
#2

А что изменилось после обнаружения такого поступка? Как в фильме, временная волна пришла и перемешала всю реальность, которую вы знаете? Парень же не стал от этого хуже, проведенное с ним время не сократилось, причина расставания не изменилась. Так что вы с жиру беситесь. Давайте, раскидывайтесь подругами.

Nika
#3

она за это расплатилась своими отношениями.но на вашем месте общаться не стала бы-поступила раз,поступит и ещё так

Гость
#4
teranna676

Я бы не простила.Вот если бы она в начале призналась, и попросила прощение, тогда да, другой разговор.

+

Злата
#5

Ну это значит,что доверять ей по любому уже нельзя,если хотите общения,то не отказывайте себе в этом,но близко не подпускайте..

Гость
#6

когда я бросила своего парня,это было когда мне было лет 17-18,точно не помню,моя подруга в тот же день затащила его к себе в постель,но я простила её,т.к.я всётаки окончательно с ним решила расстаться,и мне было всёравно на него.а с ней мы и сейчас дружим.

Гость
#7

Неправильно она сделала. Надо было сначала вас послать, а потом спокойно с парнем встречаться.

Гость
#8

Я бы не смогла с таким человеком общаться, близко, не близко - вообще никак. Расцениваю это как предательство, и не важно сколько было лет. Извинилась, не извинилась, без разницы. Предатель предаст еще раз обязательно, даже если удобного случая не представиться, зачем мне ожидать плохого? Поэтому я таких не уважаю и вычеркиваю)

Гость
#9

Сразу. определится. это не подруга. а. так приятельница.
зачем делать тайну. которая откроется!?
Дела давно минувших дней. так мы сразу сказали.
мч что он нам нравится и почти год жили. втроём.
есть. что вспомнить.

Гость
#10

ну и что?

Гость
#11

сделает так еще раз. вопрос: почему именно сейчас вы узнали этот факт, если столько лет он не всплывал?

Гость
#12

Автор,я,конечно,понимаю,что это всё было относительно давно и,случившееся,для Вас-уже постфактум. Но Вас не смущает тот момент,что они спали в тот период,когда Вы с ним жили вместе. Не после,не до,а в этот самый период. Если нет,тогда вопросов никаких,продолжайте дружить,как и дружили,а как с новым парнем сойдётесь,то даже не заморачивайтесь,а съезжайтесь все вместе втроём и живите. А вообще полюбопытствуйте,не причастен ли Ваш бывший к её двум детям.

Tata
#13

понять и простить

Гость
#14

непорядочная и нечистоплотная в моральном аспекте ваша подруга. Я таких и подругами назвать не могу.
В 18 лет мозгулька её вполне должна была работать и понимать "что такое хорошо, что такое плохо"
Как вам сказать, это равносильно тому, что подруга у вас что-то украла бы, а вы потом узнали. Но простили потому как это было ОООЧЕНЬ давно и сума теперь уже кажется незначительной.
Я бы такого человека на порог не пустила бы

Гость
#15

Я не прощаю такого ! Мужику может и простилась бы, а подруге нет!

Гость
#16

ну подруг по жизни вообще не бывает, смотря какая подруга - ведь дело прошлое, да и парень уже давно не живет с Вами. Я бы простила и продолжила общение, кто знает как в жизни все произойдет. Наступит момент и она одна поможет. Не разбрасывайтесь дружбой. Опять таки повторюсь "смотря какоая подруга" (была)..............

Гость
#17

Дополню свой 16 пост......У меня сестра моя родная была мне подругой, вешалась моему мужу на шею пока он ее грубо не отшил. Я простила - но перестала общаться с ней по другим причинам.

Гость
#18

Простить - значит, её принять. Она даже не просит прощения - ну и пошли её к чёрту.

Гость
#19

Какой ужас. Вы ей помогали, а она с вами, так поступала. Я бы не простила и вычеркнула ее из жизни. Она видимо из тех девушек, неразборчивых. Которым все равно с кем, лишь бы был. Так еще у нее 2 детей. Будет у вас новый парень. Она и к нему будет приставать.

Элина
#20

Правильно поступаете,я бы тоже не простила.

кнопочный герой
#21

Прощай,прощай.потом мужчину найдёшь, замуж выйдешь за него,а она и его затащит- ведь она же одна, а потом тоже напишет как дела.автор ты совсем ку ку?

Гость
#22

я бы точно послала
предала еще в том возрасте когда проблем то больших быть не может, а что ж будет потом
нух...

Гость
#23
Гость

Я бы не смогла с таким человеком общаться, близко, не близко - вообще никак. Расцениваю это как предательство, и не важно сколько было лет. Извинилась, не извинилась, без разницы. Предатель предаст еще раз обязательно, даже если удобного случая не представиться, зачем мне ожидать плохого? Поэтому я таких не уважаю и вычеркиваю)

Полностью согласна!!!

Desmont
#24

*****шли,потом и с мужем твоим развлекаться будет. ..

Чудачка
#25

Послала бы я ее, если бы она начала с ним встречаться после того как вы расстались, то это я могла бы понять, а у вас все наоборот, спала с ним пока вы были вместе, вы делились с ней вашими скелетами, а она этим воспользовалась против вас, манипуляторша и предательница, если решите ее прощать, то не знакомьте ее с вашим новым мужчиной, такой ***** только повод дать, тем более с двумя детьми там очередь кавалеров не стоит и сама будет бросаться на то, что рядом ходит и не ходит

Чудачка
#26
Гость

непорядочная и нечистоплотная в моральном аспекте ваша подруга. Я таких и подругами назвать не могу.В 18 лет мозгулька её вполне должна была работать и понимать "что такое хорошо, что такое плохо"Как вам сказать, это равносильно тому, что подруга у вас что-то украла бы, а вы потом узнали. Но простили потому как это было ОООЧЕНЬ давно и сума теперь уже кажется незначительной. Я бы такого человека на порог не пустила бы

Былы такая подруга которая у меня украла золотое кольцо! Узнала абсолютно случайно! Шла я по улице домой, она проезжала на машине, остановилась, предложила меня подвести до дома, сажусь я в машину, а она сидит там и подписывает при мне контракт на новую работу, наблюдаю за этим и вижу, что у нее на пальце мое кольцо, она его не первый раз видела и комплимент даже когда то сделала, она просто тупо забыла и не обратила на это внимание, я ей говорю у меня такое же, а она запинается и мне начинает рассказывать как ей это парень подарил! Прихожу домой,ищу это кольцо, а его нет! Сказала мужу, он звонит ее парню, с угрозами, тот струсил, начал извинятся и гнать на нее и в тот же день положил мне это кольцо в мой почтовый ящик! Ноги их больше не было в моем доме, такие ***** могут идти дальше, для таких нету места в моей жизни, вам советую тоже самое автор

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем