Гость
Статьи
как дать мужу …

как дать мужу почувствовать то же , что и я?

Привет. Ситуация в следующем. Мне осточертело то , что муж звонит или договариваемся с утра, что сегодня к стольки то он подъедет за мной и мы едем ( по делам, в гости или что-нибудь подобное). Я значит, как ду#ра к этому времени собираюсь, привожу себя в порядок. Жду. Может пройти полчаса , час, бывало и три часа, ни звонка, ни его самого. Я ему звоню , иногда он сам, и выясняется, что он или задерживается или ничего не получится, или он уже сам все дела сделал. Всегда на этой почве ссора, ну как можно не позвонить и не предупредить?! Сегодня опять та же ситуация. Я ему звоню, он говорит я уже на месте, все сам решу. Не ругайся, извини. Как мне быть? Как донести до него то , что так не поступают? Что это невнимательность и неуважение по отношению ко мне? Как сделать так, чтобы до него наконец это дошло? Ну прямо зла не хватает.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо воспитывать в муже обязательность. объяснять что мужчина сказал мужчина слелал. это с его стороны бескультурье полнейшее.

автор
#2

Сейчас названивает, я не беру трубку. Пишет смс не дуйся, поехали в кино. Вот как мне быть то

Гость
#3

Послушаю, у нас тоже постоянно.

Гость
#4

А что, такое даже с мужьями бывает? Я через три месяца прекратила отношения с мужчиной из-за такой необязательности. Автор, а ТАК было всегда? С первого дня знакомства?

Гость
#5
Гость

надо воспитывать в муже обязательность. объяснять что мужчина сказал мужчина слелал. это с его стороны бескультурье полнейшее.

имхо, это ему мама должна была объяснять.

Гость
#6

разводись, чо.

автор
#7

4, нет конечно. В начале ведь они все, или почти все идеальные и ведут себя безукоризненно. Да и разбегаться из-за этого мне кажется нереальным, если любишь.
Согласна, это мама должна прививать с отцом. А теперь они сами вешаются от того, что он им тоже назначит время и сам же косячит. Что ростили, то и получили

Гость
#8

А вы когда договариваетесь с ним меняйте свои планы без предупреждения. Зовёт в кино - конечно дорогой! А сами к подруге или по каким то делам. И отвечайте его же словами - ой дорогой извини. Что вы из него центр вселенной делаете сидит и ждете. Будете давить и призывать к порядку - будете в его глазах прилипалой которая постигает на его свободу! Возможно увидев на вашем примере своё поведение со стороны он его изменит. А не изменит не зацикливайтесь - это не самое ужасное что бывает в семейной жизни!

Мурло
#9

зеркальте. собирайтесь и идите к подругам, маме и т д. не ждите его больше. и меньше тоже

Гость
#10

Мой вариант решения этой проблемы: всегда договариваюсь на точное время- не после завтрака, встречи с Васькой или к вечеру, а в 11 часов или в 3, например. Всегда имею альтернативное занятие, и если встреча не происходит во время, то через полчаса я занята уже чем-то другим и отвекаться не собираюсь. Желательно, чтобы это "другое " было не дома.
До партнера очень быстро доходит, что со мной нужно быть пунктуальным и я не порчу себе нервы бессмыслеными ожиданиями.

Света
#11

У меня муж такой же.но это он в свекровь.она вообще караул!

Гость
#12
Гость

имхо, это ему мама должна была объяснять.

Не должна. Автор видела, что брала, теперь это ее обязанность. Либо она может смириться.

Лимпопо
#13

Автор, вам всего лишь осточертело?! Может, начните уже себя уважать в конце концов. Об вас ведь фактически ноги вытирают.

Гость
#14

в следующий раз не готовьтесь и не собирайтесь. а как он подъедит к дому, если конечно подъедит, выйдите в халате и тапочках с полотенцем на голове, сядьте в машину и скажите: "Ну, трогай!"
че он вам на этьо скажет
если что скажет, ответьте, что думали, что не приедит за вами, как обычно

автор
#15

14, не прокатит)) так и поедем!)

автор
#16

попробую зеркалить. по поводу вытирает ноги, ну может быть, но в остальном он заботливый , внимательный . не знаю что это за изъян такой. тоже считаю, что это безкультурие, хотя и вырос в интеллигентной творческой семье

Гость
#17

Может у него проблемы с памятью? Сводите его к врачу или давайте принимать глицин) думаю самое верное, стать зеркалом его.

автор
#18
Гость

Может у него проблемы с памятью? Сводите его к врачу или давайте принимать глицин) думаю самое верное, стать зеркалом его.

объясняет тем, что по запаре, не успевает или забывает

Гость
#19

Если знаете какой он спать дальше и не собираться,раз не первый раз такое,а приедет за вами пусть ждет пока вы соберетесь.
Вы его не исправите,человек такой.У меня такая подруга одна.

Гость
#20

Если он вырос в творческой семье, ничего удивительного. У них свои понятия времени и пунктуальности) бороться бесполезно. Звоните за час до приезда сами и уточняйте, в силе или нет. Если он сам, занимайтесь своими делами, всегда рассчитывайте что если что-то, вам есть чем занятся.

Лимпопо
#21
автор

попробую зеркалить. по поводу вытирает ноги, ну может быть, но в остальном он заботливый , внимательный . не знаю что это за изъян такой. тоже считаю, что это безкультурие, хотя и вырос в интеллигентной творческой семье

В чём это он заботливый и внимательный? Конкретные примеры. И побольше.

Гостья
#22

Уважаемый автор, у меня муж очень похожий.) Это же классика - он в баре с друзьями, я "Когда будешь?" -"Через 5 минут выхожу". - "Ок, жду". А приезжает часов через 5 ))) Не трепите себе нервы (а то тут уже разводиться советуют :))) Мы 15 лет вместе, не в пунктуальности счастье :)

Лимпопо
#23
Гостья

Уважаемый автор, у меня муж очень похожий.) Это же классика - он в баре с друзьями, я "Когда будешь?" -"Через 5 минут выхожу". - "Ок, жду". А приезжает часов через 5 ))) Не трепите себе нервы (а то тут уже разводиться советуют :))) Мы 15 лет вместе, не в пунктуальности счастье :)

Это вы типа договариваетесь вместе ехать обои выбирать или к бабушке на чай, а вместо этого вам приходится его из баров выковыриватть с полной амнезией об общих планах с вами? Да, терпение ваше безгранично.

Гость
#24
автор

Сейчас названивает, я не беру трубку. Пишет смс не дуйся, поехали в кино. Вот как мне быть то

Езжай в кино. Купите попкорн, рассядитесь, а в начале сеанса встань и скажи - передумала, хочу в бассейн, не хочу кино. Встань и уйди.

Гостья
#25

Бары редко, основной конкурент - работа, из-за нее все очень спонтанно, вплоть до того, что может уйти на работу, а приехать через неделю (неожиданная командировка). Причем он заматывается и даже не сообщает, что поедет, просто на след. день звонит из другого города))) Но людей без недостатков нет. Кто-то изменяет или не отпускает за собой сидение туалета :) Бабушку носил на руках в ванную, чтобы я ее помыла (сама она уже не могла). А обои... Ну что обои... Дело житейское - не выбрали сегодня - выберем завтра :)

Прозерпина
#26

я тоже бывает так поступаю, но только с теми кого не сильно уважаю, или с теми ну кто допустим и подождет, меня не парит.А с людьми кто мне ценен, я минута в минуту на месте.
И то что вас каждый раз так прокатывают и вы это терпите вас характеризует, как нечто слабое и безвольное, с кем так можно поступать.

Лимпопо
#27
Гостья

Бары редко, основной конкурент - работа, из-за нее все очень спонтанно, вплоть до того, что может уйти на работу, а приехать через неделю (неожиданная командировка). Причем он заматывается и даже не сообщает, что поедет, просто на след. день звонит из другого города))) Но людей без недостатков нет. Кто-то изменяет или не отпускает за собой сидение туалета :) Бабушку носил на руках в ванную, чтобы я ее помыла (сама она уже не могла). А обои... Ну что обои... Дело житейское - не выбрали сегодня - выберем завтра :)

Носимая им на руках и намываемая вами бабушка - его? Ваш невнятный лепет мало что проясняет в проблеме автора. Автор не пишет, что муж исключительный трудоголик и его неожиданно отправляют в командировки.

автор
#28

Не знаю, что для вас "исключительный трудоголик", но в командировки не ездит. Если бы ездил, то точно бы сообщал, так как даже когда за город на час два выезжает по делам, звонит и говорит об этом. Работает без выходных, с утра и до вечера, особенно в последний месяц-полтора. Насчет любовницы, это вряд ли, так как иногда зовет к себе на работу, провести хотя бы там время вместе, так как дома почти не удается.
По поводу заботы и внимания, в чем она проявляется: полностью оплачивает жилье-питание-одежду. Мне предоставил возможность не работать, чтобы нервы были целее, но если у меня есть такая потребность чисто для развития, то не против. Когда болею, всегда полный комплект лекарств, витаминов и тд. Сейчас сижу на диете, сначала долго отговаривал, но потом, видя мою решительность накупил мне фруктов, чтобы витамины были. Если видит, (извините за подробности), что заканчиваются прокладки или шампунь или крем и тд, всегда покупает, даже не спрашивая. Может искупать меня в ванной , если я болею или устала. По мелочам много можно перечислять. Если близится праздник, а мы на мели, пойдет подработает на подарок или испечет мне сладости. Уходя утром на работу всегда целует. Ну я не могу все здесь написать, да и то, что я написала, уже лишнее

Гость
#29
Гость

Не должна. Автор видела, что брала, теперь это ее обязанность. Либо она может смириться.

Как это не должна? Мать не должна воспитывать своего ребенка? Должна! Другое дело, что может и мать сама невоспитанная.

Лимпопо
#30

Автор, теперь понятно, отчего он запросто поступает с вами так, как ему в определённый момент покажется удобным или правильным. Вы не жена - партнёр, а жена "гаремная". То есть он вас за ровню не держит. Только вот непонятно, что же вам не нравится. Вы не работаете, фрукты, кремы и прокладки покупает вам он, а вы удивляетесь, что он ваше мнение забыть спросил.

автор
#31

Уф, Лимпопо , вы как всегда из крайности в крайность. То ли своего женского счастья нет, то ли уж вы просто феминистка. Вас как почитать, то если у кого-то муж проявляет инициативу в отношениях больше, чем жена, то все, он узурпатор и тиран. Я не жалуюсь не сижу по поводу того, как он обо мне заботится( дай Бог , чтоб о каждой так заботился любимый муж!), я писала о конкретном недостатке, и просила конкретных советов для решения этой проблемы!
Для вас наверно единственно правильный и нормальный вариант, это, чтобы рядом был бесчувственный чурбан, который считает, что женщина, которая тащит огромный пакеты с продуктами после 10часового рабочего дня , спешит запыхается, чтоб еще дома ужин приготовить и мужа своего ублажить. Партнеры же.

Лимпопо
#32

Автор, касаемо меня - я феминистка, верно, то есть я считаю, что мужчины и женщины равноправны. К мужчинам я отношусь хорошо и они ничего плохого мне не сделали. А жить как вы, я бы не смогла. Касательно вас - если за всё платит муж и вам такое положение дел подходит, то с чего бы мужу менятся. Это вам надлежит прогибаться и подстраиваться.

Гость
#33
Гость

А вы когда договариваетесь с ним меняйте свои планы без предупреждения. Зовёт в кино - конечно дорогой! А сами к подруге или по каким то делам. И отвечайте его же словами - ой дорогой извини. Что вы из него центр вселенной делаете сидит и ждете. Будете давить и призывать к порядку - будете в его глазах прилипалой которая постигает на его свободу! Возможно увидев на вашем примере своё поведение со стороны он его изменит. А не изменит не зацикливайтесь - это не самое ужасное что бывает в семейной жизни!

+1000000

Бяка-бука
#34

Я своему звоню примерно за пару часов до назначенного времени, или просто днем. Спрашиваю, в силе ли еще планы. Обычно он мне в состоянии достаточно точно сказать, будем мы что-то делать вместе или нет.

Веснушка 707
#35

Автор, он у вас умничка, правда хороший парень. Мой не любит вместе мыться и гулять не любит, выходы и походы куда-то не для него. Готовить не умеет, не то что бы печь! Не ласковый и не заботливый, не внимательный совсем :) Могу караван-сарай на голове устроить - не заметит...да, в общем ничего никогда не заметит. Просто вы не работаете, вот и готовитесь к очередному мелкому выходу как в Свет. Я глаза подкод готова за 15 мин. И вам надо быть мобильнее.

Гостья
#36

Лимпопо - конечно, речь шла о моей бабушке) Привела это как пример, что не совсем безответственный, что рядом в те моменты, когда действительно нужен :)
А за "гаремную" жену - 5 баллов) Хорошее определение, буду знать, кем считать себя :)

Гость
#37
Прозерпина

я тоже бывает так поступаю, но только с теми кого не сильно уважаю, или с теми ну кто допустим и подождет, меня не парит.А с людьми кто мне ценен, я минута в минуту на месте. И то что вас каждый раз так прокатывают и вы это терпите вас характеризует, как нечто слабое и безвольное, с кем так можно поступать.

Прозерпина, давно Вас не слышала, очень приятно

Нету имени
#38

Никого не слушайте! Все Вам дают советы сидя каждый на своей колокольне! Лучшим решением будет то, которое примите Вы сами! А советчиков ф топку!

Лимпопо
#39
Гостья

Лимпопо - конечно, речь шла о моей бабушке) Привела это как пример, что не совсем безответственный, что рядом в те моменты, когда действительно нужен :)А за "гаремную" жену - 5 баллов) Хорошее определение, буду знать, кем считать себя :)

Отрадно, что благодаря мне, вы спустя 15 лет семейной жизни, наконец поняли кем себя считать. Однако судя по вашему болезненному желанию в каждую фразу совать смайлики, нервы вам ваш ответственный супруг треплет изрядно.

Гостья
#40

Лимпопо, )))))))))))
Класс))))))))
Еще один плюс вам - тролли оживляют любой сайт, без них скучно :) Мира вам и добра, спасибо за позитив :)

Гость
#41

Не сможете вы дать ему дать почувствовать то же, что и вы. Это воспитание такое. И да, он вас не уважает.
У меня такой же был супруг. В браке, кстати, более - менее себя прилично вёл. А вот как развелись - туши свет. Но мне то теперь тоже все равно. Я не то, чтобы зеркалю, просто если заранее договорились о встрече с детьми на выходных, никак эти планы для себя не держу в голове. Потому что для него в порядке вещей просто не придти и лучшем случае отзвониться на следующий день. Или договориться на утро и явиться вечером. И он очень злится, когда между делом уточняет, чем мы занимались, и узнает, что ездили в гости, гулять или по делам, а не ждали любимого папку у окошка. А ругаться или разговаривать бесполезно, бывшая свекровь себя ведёт и в браке вела себя точно также, и со всеми, не только со мной, так что это вбивалось в него годами...

Гость
#42
автор

Сейчас названивает, я не беру трубку. Пишет смс не дуйся, поехали в кино. Вот как мне быть то

Вам сколько лет? И сколько вы в браке? На самом деле ваша "проблема" очень мала и незначительна чтобы нервничать) Если мужу не 18 лет то скорее всего вам не удастся его "перевоспитать" , вообще в жизни почти все попытки перевоспитания заканчиваются ссорами и разочарованиями. Но, как говорят, если вы не в силах изменить ситуацию измените свое отношение к ней. У многих мужья алкоголики, у некоторых тунеядцы, а ваш всего лишь необязательный. Просто не собирайтесь заранее и все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: