Гость
Статьи
кто прав? кто виноват?

кто прав? кто виноват?

с мужем недавно в браке, беременна, срок маленький, но мужу как будто все равно, живем не богато, зарплата у него маленькая, беременность неожиданная, но долгожданная. Обещал мне и моим родителям, когда решали оставлять или нет, что будет тянуться изо всех сил, у него есть карточка на которой лежит сумма денег предназначенная на рождение ребенка. Сегодня спросила (что бы уточнить) сколько там денег, на что он обиделся парируя тем, что мне ведите ли только деньги от него нужны, что меня крайне удивило. (тк до свадьбы жили у моих родителей, я училась, тоесть содержали нас мои родетели и его мизерная зарплата) Хочу быть уверенна, что когда ребенок родиться, будут деньги купить ему все - (кроватка, коляска и т.д.) на карточке. недавно от его сестры узнала, что он купил себе телефон с нее. На мои вопросы орет, что я на него давлю и мне нужны только деньги от него, при том, что живет в моей квартире, и дорогих подарков мне не делает, да и вообще я особо не прошу ничего, только то что для нас двоих. Последнее время постоянно ругаемся изо всего. 3 дня не разговариваем. (занимаемся сексом и опять ругаемся) как восстановить гармонию до рождения ребенка? Как воодушевить его на то, что для ребенка нужно много денег, и ему нужна хорошая работа и зарплата?? Боюсь, что рожу и побегу к маме с папой, чего очень не хочется.

Марина
41 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1
Марина

при том, что живет в моей квартире, ... Боюсь, что рожу и побегу к маме с папой, чего очень не хочется.

Ну, теоретически, можно и к родителям, а эту квартиру сдавать...

Гость
#2

Много денег на ребенка нужно мамашам, привыкшим к роскоши. Постираешь пеленки и положишь спать рядом с собой, не убудет. Вот сейчас мы выясним, сколько на вумане матерей, а сколько овулярок, кстати. Налетайте с возражениями.

Гость
#3

Видимо, на карте денег нет? И открою вам секрет: если у мужчины не сложилась карьера, то нервы он будет трепать вам.

Гость
#4

чёрт, вот читаешь вас, и вот просто поражаешься откуда вы таких находите, блин вокруг полно нормальных и ответственных мужиков, а вы за каких то тряпок хватаетесь?

МаняПулятор
#5
Гость

Много денег на ребенка нужно мамашам, привыкшим к роскоши. Постираешь пеленки и положишь спать рядом с собой, не убудет. Вот сейчас мы выясним, сколько на вумане матерей, а сколько овулярок, кстати. Налетайте с возражениями.

Памперсы стоят дешевле, чем затраты на воду (она же за денежку), электроэнергию (стир.машина+утюг) и детские порошки не аллергенные

Гость
#6
Гость

чёрт, вот читаешь вас, и вот просто поражаешься откуда вы таких находите, блин вокруг полно нормальных и ответственных мужиков, а вы за каких то тряпок хватаетесь?

Как грится, каждая ***** выбирает себе пару..... И не надо рассказывать, что выбирает мужчина)))Всегда выбирает женщина: с кем жить, от кого рожать и т.д.

Гость
#7

а вы эту карточку взять у него не можете?

Гость
#8
Гость

Как грится, каждая ***** выбирает себе пару..... И не надо рассказывать, что выбирает мужчина)))Всегда выбирает женщина: с кем жить, от кого рожать и т.д.

но первый шаг делает именно мужчина, а делать шаг ему на встречу или нет уже выбирает женщина

Гость
#9
Гость

Много денег на ребенка нужно мамашам, привыкшим к роскоши.

++++++++++++++++
Ребёнок ещё понятия не имеет ни о каких деньгах. Это автор привыкла к роскоши, и парня себе такого выбрала. Последние деньги за какой то телефон отдал. Сплошной выпендрёж.)))

Гость
#10
Гость

но первый шаг делает именно мужчина, а делать шаг ему на встречу или нет уже выбирает женщина

Выбирает именно женщина, но на ментально-энергетическом уровне. Мужчина, если ему нравится отношение к нему женщины и сама женщина, принимает её игру или проходит мимо, если ему некомфортно рядом с ней.

Фурия
#11

Да какая роскошь вы о чем? Вы что детей не рожали? Или брать кроватку не понятно кто в ней спал,обосанный матрас,зато дёшево! Коляску развалюху и себя закопать! А ребёнок ещё болеет,не знали? Всякие болячечки бывают. А на лекарства деньги это тоже роскошь? Вас послушать можно в пещере выживать и траву брать лишь бы за штаны удержаться!

Автор а вы что когда замуж выходили не заметили что он бедняк с повадками альфонса? Он орет на вас пока вы носите его ребёнка,не даёт денег- это то о чем вы мечтали? Или думаете родите и все, он будет шелковый? Будет так же на свой мизер жить а вы по родителям скитаться,денюжку просить.

Гость
#12
Гость

но первый шаг делает именно мужчина, а делать шаг ему на встречу или нет уже выбирает женщина

Тогда делайте сами первый шаг. Или до кровавых слез опять начнете орать, что этожемужчина, ондолженделатьпервыйшаг? Вы выбираете, вы и страдаете.

Гость
#13
МаняПулятор

Памперсы стоят дешевле, чем затраты на воду (она же за денежку), электроэнергию (стир.машина+утюг) и детские порошки не аллергенные

Ручная стирка с кусочками мыла, сушка в расправленном виде. Практичный человек ищет возможности, лентяй - оправдания.

Гость
#14
Гость

И открою вам секрет: если у мужчины не сложилась карьера, то нервы он будет трепать вам.

Много+

Гость
#15
Гость

Много+

Спасибо!))
Интересно, когда я пишу свои мысли (мой пост 3) и тут другие их подхватывают и начинают отвечать как бы за меня...Видимо, надо уже переименовываться с Гостя на что-то другое.....

МаняПулятор
#16
Гость

Ручная стирка с кусочками мыла, сушка в расправленном виде. Практичный человек ищет возможности, лентяй - оправдания.

Мдя? А проглаживание утюгом с двух сторон первый месяц?

Гость
#17
Гость

Выбирает именно женщина, но на ментально-энергетическом уровне. Мужчина, если ему нравится отношение к нему женщины и сама женщина, принимает её игру или проходит мимо, если ему некомфортно рядом с ней.

женщина так может выбирать сколько угодно. только вот замуж не факт, что выйдет. это тоже самое, что выбирать сумочку в магазине луи витон на ментально-энергетическом уровне... но пока кто-то ее не проплатит, ничего не будет, и придется купить дерматиновую на рынке, т.к. без сумки жить сложно. вот и мужчин мы так "выбираем"

Гость
#18
МаняПулятор

Мдя? А проглаживание утюгом с двух сторон первый месяц?

А что, проблема? Нынешние мамы уже не могут и это сделать? Ок, 90шт за 1тр против 5 рублей за 1кВт*час и грош цена за 100 знаков вашего трепа про экономию. Ах да, я же забыла, ведь это не то, что молодая мама представляла себе.

Марина
#19

Я автор, девушки и я все правильно представляла себе, до недавнего времени был идеальным мужчиной (помогал по дому, с ужином, не гулящий и т.д.) от абы кого беременеть не стала бы, но вот буквально за несколько месяцев стал совсем другим. Какие траты?? Что я не так представляла?? Или вы своему ребенку ни кровать, ни коляску не покупаете я конечно понимаю, мужчина был обо всем предупрежден с самого начала, а теперь я стала неуверенна будет ли оно всё так. И у меня встает вопрос, что делать дальше?

МаняПулятор
#20
Гость

А что, проблема? Нынешние мамы уже не могут и это сделать? Ок, 90шт за 1тр против 5 рублей за 1кВт*час и грош цена за 100 знаков вашего трепа про экономию. Ах да, я же забыла, ведь это не то, что молодая мама представляла себе.

Всегда жалела людей, вынужденных так экономить. От этого портится характер и вырабатывается много желчи)))

Гость
#21
Марина

Я автор, девушки и я все правильно представляла себе, до недавнего времени был идеальным мужчиной (помогал по дому, с ужином, не гулящий и т.д.) от абы кого беременеть не стала бы, но вот буквально за несколько месяцев стал совсем другим. Какие траты?? Что я не так представляла?? Или вы своему ребенку ни кровать, ни коляску не покупаете я конечно понимаю, мужчина был обо всем предупрежден с самого начала, а теперь я стала неуверенна будет ли оно всё так. И у меня встает вопрос, что делать дальше?

чтобы такие вопросы тут не писать, сначала нужно подкопить денег хотя бы на самое необходимое, положить их в укромное место (себе на карточку, как вариант), а потом беременеть. а также побыть в браке до беременности не "немного" а подольше. или глаза разуть до брака

Гость
#22

В браке недавно, берем долго ждали и неожиданная вот. Чтот все тссключает другое. Определитесь. Вы ждали ребенка и планировали или залетели невовремя?! Жить нужно с человек и позновать его сначала.

Дим
#23
Марина

... Или вы своему ребенку ни кровать, ни коляску не покупаете я конечно понимаю, мужчина был обо всем предупрежден с самого начала, а теперь я стала неуверенна будет ли оно всё так. И у меня встает вопрос, что делать дальше?

Автор не долбите мозг. Вы бабы всегда все усложняете. Начинайте свои кроватки- распашонки прямо сейчас покупать. Вот и узнаете на что денег хватает , а на что нет. Опять же если на что-то сейчас не хватит , то будет вашему мужу стимул прямо сейчас начинать ж.пу ради денег рвать, а не когда-то потом :)

Гость
#24
МаняПулятор

Всегда жалела людей, вынужденных так экономить. От этого портится характер и вырабатывается много желчи)))

Говорят, что сочувствовать может человек, сам прошедший через подобную ситуацию. Мне вот не жаль, например.

Гость
#25

А поработать пару лет, чтоб декретные и прочие начисления получить, Вам до долгожданной беременности в голову не пришло? Вырисовывается светлый образ ***** ленивой матки на ножках.
Да и парень, похоже, совсем молодой, ни жизненного опыта получить не успел, ни карьеры сделать. Думаю, он пока органически не в состоянии дать то, что Вы от него хотите- не созрел о всех смыслах, а Вы подождать не захотели, ребенка-то проще нaтрaxать, чем успеха в делах добиться. Думаю, брак вскоре распадется, и Вы во всех грехах будете обвинять мужа, хотя по сути виноваты сами. Ведь Вы ж так и рассуждаете: вот я, героиня, забеременела, а ты теперь обязан мне все обеспечить. А такая позиция- неверная.

Гость
#26
Гость

А что, проблема? Нынешние мамы уже не могут и это сделать? Ок, 90шт за 1тр против 5 рублей за 1кВт*час и грош цена за 100 знаков вашего трепа про экономию. Ах да, я же забыла, ведь это не то, что молодая мама представляла себе.

Ну да. Рожать дома, пуповину перегрызет отец ребенка. Здоровья оба обязаны быть крепкого - кашлянуть, пукнуть, аллергия, мастит и прочие неожиданные прелести новорожденности и материнства - ни-ни! Коляска, распашонка - фтопку. В подол замотала и в поле. Мне все нравится, но это далеко от реальности.
П.с. И да, откуда у счастливых людей столько яда и желчи? Поразительно.

вв-дед
#27
Марина

Как воодушевить его на то, что для ребенка нужно много денег, и ему нужна хорошая работа и зарплата??

Хорошую работу без опыта найти не так уж и просто. Поэтому остается подработка, да и тебе стоит поискать хотя бы временную.

Гость
#28

Автор ну ежу понятно, что деньги с карточки он растратил , а так как о самих деньгах он успел с понтом "красиво" звездануть (что мол они на ребенка) то теперь он естественно кипишует и злится, когда вы поднимаете эту тему.
Из вашего рассказа вырисовывается, что он полный неудачник инфантило-быдлан (эдакий великовозрастный колян-с-раёна вечно в каких то мутках и без работы) , ну а вы тоже не далеко ушли раз взялись размножаться при таком "муже". Ждет вас очень "веселая" жизнь,

Гость
#29

Автор,а вы пароль от карты знаете?Если да-возьмите молчком и сходите до банкомата,посмотрите.

Зрелая дама
#30
Гость

Много денег на ребенка нужно мамашам, привыкшим к роскоши. Постираешь пеленки и положишь спать рядом с собой, не убудет. Вот сейчас мы выясним, сколько на вумане матерей, а сколько овулярок, кстати. Налетайте с возражениями.

Ну что Вы! Никаких возражений. Правильно, положишь малыша спать рядом с собой, вместо мужа. Ибо накера он такой сдался...

Зрелая дама
#31
Дим

Автор не долбите мозг. Вы бабы всегда все усложняете. Начинайте свои кроватки- распашонки прямо сейчас покупать. Вот и узнаете на что денег хватает , а на что нет. Опять же если на что-то сейчас не хватит , то будет вашему мужу стимул прямо сейчас начинать ж.пу ради денег рвать, а не когда-то потом :)

Вот тут согласна. И, да, Автор... коляска/кроватка - это крохи из тех денег, что понадобятся на ребенка, пока он не закончит вуз и не начнет сам зарабатывать. Расходы на дите растут вместе с дитем. Так что больше не спрашивайте у него про деньги, а просто тащите в магаз покупать кроватку и т.д. Когда выяснится, что денег нет, может он действительно начнет попу... чесать)))

Гость
#32

Непонятно тоько, почему сама автор"попу не чешет, нормальные женщины работают до декрета, денежку к рождению мадыша подкапливают. А эта еще и рожает, похоже, от вчерашнего студента, а требует с него как с начальника крупного отдела. Как бы этой глyпыхe не хотелось, взять с него пока особо нечего.

Юлия
#34

Разное в жизни бывает. Сегодня муж миллионер- завтра нищий. Если решились рожать обсудите ситуацию с деньгами с родителями. Может они помогут. А вообще правильно здесь пишут. Прежде чем заводить ребенка, сначала сами заработайте хотя бы на декретные. Обязанность содержать ребенка лежит на обоих родителях, не только на Вашем муже.

Гость
#35

Не понимаю девок, заняться больше вам не ***** кроме как беременеть и рожать?????????7
Жизни еще не видели, но ***** матерями стать хотяяяят! Как будто из них что-то путное выйдет именно в этой стезе!! Потом нервы трепят своим никудышным паренькам. Конечно, ему и второе и третье и десятое хочется, он еще молод. Свинома.тки.

Гость
#36

Кроватку и коляску через газету купишь, столько остается от матерей, новое не обязательно брать. Раскатала губу.

Нету имени
#37

А скажите ему, что он свободен! И пусть орет на свою маму! Соберите вещички и предложите ему съехать!
Проверьте его короче...

Юлия
#38

Выгнать проще всего. Потом суд,развод, алименты три с половиной копейки... Кому от этого лучше!?

куку
#39

Здесь ситуация с точки зрения беременной женщины, у которой разыгрались гормоны. Видимо вы действительно слишком часто донимаете своего мужа. Купил себе телефон и что, трагедия? Посмотрите на вещи с другой стороны. К родителям свинтить с чадом вы всегда успеете, а вот сохранить семью нет. Перестаньте пилить мужика и увидите, все будет хорошо.

Гость
#40
Гость

А поработать пару лет, чтоб декретные и прочие начисления получить, Вам до долгожданной беременности в голову не пришло? Вырисовывается светлый образ ***** ленивой матки на ножках. Да и парень, похоже, совсем молодой, ни жизненного опыта получить не успел, ни карьеры сделать. Думаю, он пока органически не в состоянии дать то, что Вы от него хотите- не созрел о всех смыслах, а Вы подождать не захотели, ребенка-то проще нaтрaxать, чем успеха в делах добиться. Думаю, брак вскоре распадется, и Вы во всех грехах будете обвинять мужа, хотя по сути виноваты сами. Ведь Вы ж так и рассуждаете: вот я, героиня, забеременела, а ты теперь обязан мне все обеспечить. А такая позиция- неверная.

+++++++
У нас пришла на работу после института девушка - технолог. Через 2 года вышла замуж. В декрет пошла спустя 3 года. Она "все посчитала", что до декрета нужно сделать.
1. Сделать ремонт в квартире (квартира досталась от бабушки (по наследству)
2. Мужу поменять машину на новую: потом не будет денег, все уйдет на декрет (ее зарплаты в декрете не будет 2-3 года) и ребенка
3. Мужу защитить кандидатскую диссертацию (он преподаватель в ВУЗе)
4. Иметь № сумму на сберкнижке: деньги на ребенка
Когда она мне это все озвучила, я дня 3 ходила в "легком ......"
Я потом поняла она ПРАВА!!!!!!!!!! Она все правильно сделала и жизнь это подтвердила.
Она стала для меня КРУТЫМ АВТОРИТЕТОМ!. Дочери своей о ней рассказала.
Общаемся с этой девушкой до сих пор...

Гость
#41

Везет людям, у которых все по полочкам...у меня так не получается.
Тоже в декрет уходила с института.
НЕ ЖАЛЕЮ!!!Хотя всякое в жизни бывало!
Автор-не только в деньгах счастье-попробуйте не орать,а спокойно поговорить о том,что вас беспокоит.

Гость
#43
Гость

А что, проблема? Нынешние мамы уже не могут и это сделать? Ок, 90шт за 1тр против 5 рублей за 1кВт*час и грош цена за 100 знаков вашего трепа про экономию. Ах да, я же забыла, ведь это не то, что молодая мама представляла себе.

Почему-то очень много пожилых женщин из совка в молодости натерпевшихся, считают, что и современые матери должны всего хлебнуть.
Это обыкновенная зависть, что "В Ваше время такого не было".
Потому вы себя считаете матерями - героинями, а нас халявщицами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: