Гость
Статьи
Свекровь и как так …

Свекровь и как так жить???

Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю и попросить совета, потому что у самой уже пухнет голова.
С мужем мы вместе почти 2 года.хочу сразу рассказать о его семье.его маме 55, у них 3х комнатная квартира ,в зале ,в коридоре и на кухни обои наклеены только на верхнюю половину стены ,ниже идет просто известка поколотая или что то похожее..в ванне почти такая же ситуация плитка сделана на половину .У Нас нет раковины!в начале для меня это было шоком..ни в кухне ни в ванне .посуда у нас копиться в самой ванне либо в тазу.в душ мне приходиться ходить в сланцах по другому никак ,мыть каждый раз просто невозможно.Холодильник стандартный , стоит в коредоре ,но он забит постоянно продуктами которых вышли все сроки годности,ну есть и нормальные конечно..восновном все кастрюли едий у нас стоят на кухне на окне,и оно постоянно открыто.как летом будет не представляю..кастрюлей по кухне у нас стоят море и многие с плесневелыми либо заветренными продуктами и так постоянно ... из этих кастрюль и сковородок лично мне потом противно есть и готовить в них. У нас даже нет дверей!только в туалете и в ванне ,свекровь снесла все двери и косяки после смерти отца 10 лет уже квартира в таком состоянии.у них собака которая повсюду раскидывает клоки шерсти ,и ее грязные лапы птпечатываются по всему полу(((так же она ссыт в нашей комнате посоянно!племяница мужа тоже постоянно рисует на стенах ,она залила водой плазму в комнате.(а у знакомых прости прокорябыла отверткой плазму),если покупаем торт то она рукой смазывает весь крем,а колбасу и сыр кусает прям из общего куска,ей 3 года и свекровь поит ее кофем.онапросто постоянно есть сладкое и мороженое даже когда болеет.а мльтфильмы у 8 утра и до 22 вечера.лично я считаею это вообще...
раньше муж отдавал все деньги маме .сейчас мы женились но ситуация продолжается мать продолжает требовать с мужа деньги .и он прилежно готов ей отдавать по 3 т.р в месяц.у меня зп 20.у него 25..у него так же есть сестра и у нее уже ребенок -с нее она ниче не требует..
а начались эти требования с нашей свадьбы.мужу родственники из разных городов (которые не могли приехать )присылали деньги по 10 т.р на организацию свадьбы,так же старенькая бубушка мужа и еще одна тетя передлали через свекровь нам 20т.р мы естественно уже на них расчитывали ,но тут свекровь заявила что эти деньги прислали именно ей на погашения их кредитов (она брала на пластиковые окна 70т.р.)ну мы то знали что это нам на свадьбу!мы ее организовывали она туда ни копеечки не вложила и даже ничего нам не подарила очень обидно было конечно....мы попытались вежливо забрать эти деньги на что она устроила истерику что она всю жизнь воспитывала сына одна (т.к отец рано умер)и что по праву это ее деньги.потом она все же отдала нам их скрепя зубами и тут подключилась сестра ..на моем девишнике она всем моим подругам расказывала как яя отняла у ее матери деньгии какая я плохая.мужу на следующий день она так вынесла могз чито он пришел ко мне и заявил что нужно еще год подождать пока мама закончит платить кредит и больше родственников приедет и тобиш больше денег подарят и те 20т.р ужно тоже отдать маме.А до свадьбы оставалось 2 недели готово было уже все!!!представте мое состояние
потом мы конечно помирились ,муж сказал что настрополила его на все это сестричка.в итоги мы отдали 15 т.р его маме но уже как бы не на кридит а уже на зубы к свадьбе ,но понятно что зубы стоят намного дороже.и естественно она их непоставила .мне стало обидно и я сказала что маме моей мы тоже дадим столько же на зубы , муж естественно согасился. и вот сейчас мы из наших зарплат продолжаем отдавать его маме и моей по 3т.р. в месяц а мы молодые нам погулять охото поездить а денег почти не остается
сестра опять пыталась нас посорить когда муж напился и начал говорить что мы не пара .все слишком рано я его не уважаю.хотя я его очень люблю а он меня..потом сознался что это его сестра опять ..имеет на него влияние...вообще хочу отучить его давать деньги маме и начинать копить на квартиру ,так как свекровь категорически нехочет меняться.(когда мы долго гуляем до 3 и естественно может выпить пиво ,свекровь звонит в 3 часа ночи моей маме и жалуестя что мы пьем!я просто в шоке никакого уважения!мы иногда живем у моей мамы ,а мама в это время у бабушки ,но моей маме 45 и мне жалко ее "выгонять"из квартиры
Я незнаю что желать и как так жить !а сегодня я узнала что у свекрови уже 3 кридит .и последний не на 70 а на 150!!!!!!!я просто в шоке и муж еше об этом наверника не знает.незнаю как быть ПОМОГИТЕ!!!!

nasta06
53 ответа
Последний — Перейти
Экстаз
#1

Кто осилил это, в чем суть?)

гость
#2

Не дочитала, но суть ясна - свекровь - нахалка и всё прочее... Когда я читаю такие темы в моей голове только один вопрос: КАК ну КАК такие никчёмные свекрови воспитывают таких распрекрасных мужчин, за которых авторы подобных тем выскакивают замуж. Не могу сказать, что моя свекровь прям-таки замечательная, я, как и многие, её недолюбливаю, а она меня. Чтобы не обострять отношения мы не общаемся. И пусть моя свекровь нам тоже ничего не дала, в том числе не было и подарка на свадьбу, и наш сын её не интересует вообще и в принципе, НО также она никогда у нас ничего не забирала, никаких кредитов на нас не вешала и вообще не мешает жить. И более того, она не может быть совсем ужасным человеком только хотя бы потому, что ей удалось весьма неплохо воспитать своих сыновей (моего мужа и его брата).

Гость
#3

Какая безграмотная муть, невозможно читать. Можно было хоть заглавные буквы ставить?
А по теме: ну и не живи с ними. Поезжай в свою квартиру к маме. 2 инфантила.

Гость
#4
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

это *****

Гость
#5
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

Забейте, разводняк, стоко букв модеры не пропускают.

Катя
#6

По теме - автор, бегите. Имея доход в 45 в месяц, вполне возможно снимать жилье. Лучше сэкономите на еде, чем жить в таком гадюшнике. Я жила в подобных условиях. Полгода. Это было условие до свадьбы. Полгода я выдержала в итоге заработка себе кучу болячек, превратилась в истеричку, а свадьба не состоялась - расстались за нелелю до нее.

Гость
#7

Автор целый сценарий мыльной оперы накатала. Ну вы просто в церковь сходите, и будет вам счастие. Я тоже не читала.

Гость
#8

Совет один: бегите. Снимайте своё жильё, пусть хоть комнату в коммуналке, но так жить нельзя. Касательно тех трёх тысяч - думаю, что дети всё же должны помогать своим родителям. Так что вперёд, снимайте комнату и ищите подработку. Но так жить нельзя точно!

Гость
#10

т

Гость
#11

Первый раз вижу такую большую тему :) ужОс :)

Гость
#12

кто смог это прочитать ??? Я "по диагонали" едва осилила. Автор, во первых - зачем вы живете со свекровью ? Не нравится грязь в ее доме - идите на съем, к своей маме, куда угодно. Свекровь как хочет так и живет, ее дом, ее грязь, ее собака- а вы в этой квартире никто. Второе - пока вы живете в доме свекрови вы обязаны давать ей деньги ! За часть коммуналки и квартплаты. Так что ваши жалкие 3 тыс в месяц не окупят вашего пребывания в ее квартире. Про какие то там свадебные разборки я уже прочитать не смогла....сил нет. Автор, живите отдельно - и будет вас щщщастье.

Гость
#13
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

Колбаса, отсутствие дверей, невоспитанные собака и племянница в квартире, зубы, кредиты

Лена
#14

Ты наверное бухая писала эту фигню.Твоя свекровь прова.

Гость
#15

А что такое действительно бывает? Прям не верится! Не понимаю автора совершенно. Почему вообще люди должны были деньгами помогать вам со свадьбой? Сами решили устраивать праздник, так сами и платите. Зачем жить в квартире свекрови и ныть, как там все плохо? Надо же было с мужем обсуждать где и как вы будете жить, на какие средства и смотреть устраивает ли вас. Сейчас только могу посоветовать, начать вести разговоры с мужем о переезде и съеме, причем достаточно настойчиво.

Экстаз
#16
Гость

Кто осилил это, в чем суть?)

Колбаса, отсутствие дверей, невоспитанные собака и племянница в квартире, зубы, кредиты

Спасибо)

настасья
#17

А ВЫ КВАРТИРУ НЕ ДОГАДАЛИСЬ СНИМАТЬ? !?!

Гость
#18
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

если коротко - жизнь дерь\мо

Гость
#19
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

Президент США-к'А'з'е'л !!!

злая гостюша
#20
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

все беззубые и вечно не хватает денег, так как все в кредитах.
Как то так.

Гость
#21
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

Я тоже не осилила больше 2 строк, думаю, что на улице весна: обострение ......

Гость
#22

я все внимательно прочитала..... вот что значит с детства выработанная привычка доводить любое дело до конца....))))) Пойду, возьму с полки пирАжок

Гость
#23
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

Стас Михайлов спит с мужчиной!! А Юрий Кормушин его брат!! И хочет набить ему мор'ду!!

Гость
#24
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

У них полные кастрюли едий (что это?) из просроченных продуктов.

Гость
#25
Гость

я все внимательно прочитала..... вот что значит с детства выработанная привычка доводить любое дело до конца....))))) Пойду, возьму с полки пирАжок

Приятного аппетита :):):)

Гость
#26
Гость

У них полные кастрюли едий (что это?) из просроченных продуктов.

Будете жить со свекровью - узнаете

Лося вижу издалека
#27
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

деньги должны банку,свекровь не может,муж дочки еще не знает,когда узнает сбежит

Гость
#28
Гость

У них полные кастрюли едий (что это?) из просроченных продуктов.

Неужели непонятно? из-за этих едий из просроченных продуктов автора вон как ведет ((

Гость
#29

А зачем свекровь снесла все двери ? )

Гость
#30

Автор, Вы *****?

Гость
#31

д"""у"""р""""а""""""""2?

Гость
#32
гость

Не дочитала, но суть ясна - свекровь - нахалка и всё прочее... Когда я читаю такие темы в моей голове только один вопрос: КАК ну КАК такие никчёмные свекрови воспитывают таких распрекрасных мужчин, за которых авторы подобных тем выскакивают замуж. Не могу сказать, что моя свекровь прям-таки замечательная, я, как и многие, её недолюбливаю, а она меня. Чтобы не обострять отношения мы не общаемся. И пусть моя свекровь нам тоже ничего не дала, в том числе не было и подарка на свадьбу, и наш сын её не интересует вообще и в принципе, НО также она никогда у нас ничего не забирала, никаких кредитов на нас не вешала и вообще не мешает жить. И более того, она не может быть совсем ужасным человеком только хотя бы потому, что ей удалось весьма неплохо воспитать своих сыновей (моего мужа и его брата).

А разве всегда дети похожи на своих родителей? Некоторые как раз стараются быть не в чем не похожими на папу с мамой, если те не заслуживают уважения. Например у моих свекров проблемы с алкоголем - мой муж не пьет вообще и не из-за усилия над собой, а просто не хочет. Еще мои свекры любят занимать, кредиты берут иногда "просто так", мой муж очень аккуратен в этом вопросе и у нас есть "денежная подушка", чтобы не пришлось брать в долг. Список отличий можно продолжать бесконечно. Я иногда шучу, что его выкрали в детстве из другой семьи)

Гость
#33

Съезжаем. Или молчим в тряпочку. Весь сказ.

Гость
#34

Не осилила)
Вообще почему все так не любят свекровей? Гда берутся все эти "гадкие" женщины?
У меня была такая замечательная свекровь, просто чудо. Веселая, доброжелательная, меня за дочь считала, говорила сыну меня слушаться)) Хотя он не нуждается в советах, это так на всякий случай)
Умерла рано, до сих пор вспоминаю о ней с теплотой..

Гость
#35

я не дочитала,вам совет,начинайте делать уборку вы,раз там живете или съезжайте к своей маме или любовник у нее,боишься подслушать,как маму любовник и///пе//т

Гость
#36

Снимайте квартиру с друзьями, трешку например, за 30, по 10 с комнаты, по 5 с вас. Нахалка вы, автор , ленивая и жадная.

Гость
#37
Экстаз

Кто осилил это, в чем суть?)

Деревенская безграмотная краля вышла замуж за алк/аша, который находится под пятой сестры и мамо.

Гость
#38

Свояк, свояка видит из далека.
Вы когда замуж собирались, не разу не были в квартире у свекрови? До свадьбы вас устраивало всё?

Гость
#39

Спасибо за ответы и советы!у кого были похожие ситуации тот понимает..квартиру решили не снимать так как вкладывать лучше в свое.будем летом брать кридит.моя мама не обязанна сьезжать никуда так как это ее квартира и как кто то сказал если она с кем то и спать там надумает и любовников водить это ее дело.со свекровью реально не очень повезло но человек она хороший но с тараканами огромными.Тем кому нечего умного скащать по теме зачем вообще что то писать?

Гость
#40
Гость

я не дочитала,вам совет,начинайте делать уборку вы,раз там живете или съезжайте к своей маме или любовник у нее,боишься подслушать,как маму любовник и///пе//т

Уборки делались мной не однократно ,но свекровь так же все засирает а за всем семейством я выгребать ***** не собираюсь!а про мою маму я на твое хамство уже ответила)

Гость
#41
Гость

А что такое действительно бывает? Прям не верится! Не понимаю автора совершенно. Почему вообще люди должны были деньгами помогать вам со свадьбой? Сами решили устраивать праздник, так сами и платите. Зачем жить в квартире свекрови и ныть, как там все плохо? Надо же было с мужем обсуждать где и как вы будете жить, на какие средства и смотреть устраивает ли вас. Сейчас только могу посоветовать, начать вести разговоры с мужем о переезде и съеме, причем достаточно настойчиво.

.
Нам со свадьбой никто и не помогал все сами делали и копили деньги с мужем.кто то из родствеников прислал деньги как подарок -мы ничего не просили.но когда эти деньги прислали нам было обилно что их в другое русло пускает свекровь!

Ю
#42

Честно, не пойму ОТКУДА такие свекрови у вас находятся? Как ни тема, так невестка прям ангел, а свекровь ну ненормальная *****..
Я сама невестка и со свекровью проооосто идеальные отношения. А для этого, должна быть разная жилплощадь и раздельный бютжет в том числе. Хотя, далже при варианте совместного проживания, я уверена, отношения были бы такие же хорошие.
А так, для начала-ей 3 года и свекровь поит ее кофем.... КофеМ.. Занавес.

Гость
#43

Автор, а деньги остались? Купите себе учебник русского языка.

спасибо куплю !просто некоторые как вы зацыкливаетесь на ошибках а некоторые дают полезные советы по теме.спасибо
#44
Гость

Автор, а деньги остались? Купите себе учебник русского языка.

Гость
#45

Автор, Ваше косноязычие, неспособность выразить свои мысли и жуткая безграмотность поражает.
А по теме, не надо жить со свекровью, снимите коммуналку, ищите дополнительный заработок и копите на своё жильё. Если решите жить там дальше, то учитесь не обращать внимания на беспорядок и молчите в тряпочку. Других рецептов помочь Вашему горю нет.

Гость
#46

Автор ну вы даете....это просто жесть.Вы сами то откуда будете?Где у нас такие индивидуумы живут?Просто интересно.Был бы жив Зощенко он бы обязательно про вас рассказ написал.

Гость
#47

ОХ АВТОР КАК Я ВАС ПОНИМАЮ, СВЕКРОВИ ЭТО ***** ЕЩЕ ТЕ, БЕСЯТ ОНИ МЕНЯ(не все конечно) НО ЭТИ СОВКОВЫЕ ЖИРНЫЕ ПОМЕШАННЫЕ НА ЕДЕ ***** КОРОВЫ(ЭТО У МЕНЯ ТАКАЯ СВЕКРОВЬ) БЕСЯТ МЕНЯ!!!

Белочка
#48

Автор зачем вам было жениться копили бы на жилье. А критиковать свекровь не стоит переезжайте к маме и копите копите.

Белочка
#49
Гость

Автор, Ваше косноязычие, неспособность выразить свои мысли и жуткая безграмотность поражает.А по теме, не надо жить со свекровью, снимите коммуналку, ищите дополнительный заработок и копите на своё жильё. Если решите жить там дальше, то учитесь не обращать внимания на беспорядок и молчите в тряпочку. Других рецептов помочь Вашему горю нет.

Жертвы ЕГЭ.