Гость
Статьи
если мужчина считает …

если мужчина считает домашние дела немужским занятием

Живем вместе, оба работаем. Я прихожу на два часа раньше, готовлю, по выходным уборка, стирка и тд, вообщем в основном быт на мне. Муж после ужина моет посуду, может иногда на выходном помочь с уборкой. На днях не помыл посуду вечером, я спать пошла раньше, соответственно, утром пришлось мыть, параллельно варить кофе и собираться на работу. Сделала замечание, что у меня нет времени по утрам еще перемывать посуду, на что он заявил, что мыть посуду в принципе не мужское дело. Так же как готовить, убирать и прочее. Тем более, что я аж на два часа раньше прихожу. Я спросила, а что тогда его, мужское, занятие, разозлился, ушел. Неужели это справедливо? В чем их обязанность? Работать? Так я тоже работаю. Более того, он считает, что я не могу ни болеть, ни плохо себя чувствовать, что это блажь. Но он, конечно, если болеет, то, безусловно, самым серьёзным образом. Что с этим делать, как заставить ценить свой труд, а не получать эти "это не мужское дело, сама должна справляться"?

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Корректор
#1

Да никак, это ваша плата за удовольствие проживать с мужчиной. Ведь признайтесь, это нужно в большей степени вам? Вот и отрабатывайте. Есть пары, где мужик сам занимается домом, а у вас вот такой. И вы ничего с этим не сделаете. Можно только посоветовать перестать называть это трудом, тоже мне труд помыть тарелку. Меньше страданий.

Гость
#2

Глупо выбрать себе в спутники мужчину, а потом жаловаться на него!

Гость
#3
Корректор

Да никак, это ваша плата за удовольствие проживать с мужчиной. Ведь признайтесь, это нужно в большей степени вам? Вот и отрабатывайте. Есть пары, где мужик сам занимается домом, а у вас вот такой. И вы ничего с этим не сделаете. Можно только посоветовать перестать называть это трудом, тоже мне труд помыть тарелку. Меньше страданий.

Согласна с тем, что автор платит за удовольствие проживать, но именно с этим мужчиной. Сама на такого согласилась. Сама на себя весь быт взвалила. Сама не понимает, почему так.

Рита
#4

Автор, сразу точки над "и" расставляйте. Можете тоже ему сказать, что работать - это неженское занятие. Хочет женщину-домохозяйку, будь любезен полностью содержать. А поскольку вы пара работающая и инвалидов, слава богу, среди вас нет - значит каждый убирает за собой сам.

Известная истина: чисто не там, где убирают ежечасно, а там, где не мусорят. Вот пусть свою грязь за собой убирает, вы это делать не обязаны.

Гость
#5

здесь путь один: договариваться. Можно даже текст договора поместить на видном месте.
Автор, может быть, вам обзавестись посудомоечной машиной и установить график дежурств по загрузке и выгрузке оной с обязательным указанием о размещении вымытой посуды на штатных местах в шкафу?))

Гость
#6

Зато а нее статус жены )) ЫЫЫЫЫ

Гость
#7

А вообще по теме - брасай его он твой дырки нидастоин

Eva
#8

А вы когда согласились жить вместе о чем думали? "женское счастье, был бы милый рядом"??? Как модно настолько себя не ценить и не уважать?

злая гостюша
#9

Автор, только договариваться, больше никак вам эту проблему не решить. Одно лишь скажу, большенство мужчин так считают, но и большенство жён никогда не признаюся что мужья им не помогают.

Гость
#10

Пусть покупает посудомойку. И проблемы не будет.

Гость
#11
Гость

Живем вместе, оба работаем. Я прихожу на два часа раньше, готовлю, по выходным уборка, стирка и тд, вообщем в основном быт на мне. Муж после ужина моет посуду, может иногда на выходном помочь с уборкой. На днях не помыл посуду вечером, я спать пошла раньше, соответственно, утром пришлось мыть, параллельно варить кофе и собираться на работу. Сделала замечание, что у меня нет времени по утрам еще перемывать посуду, на что он заявил, что мыть посуду в принципе не мужское дело. Так же как готовить, убирать и прочее. Тем более, что я аж на два часа раньше прихожу. Я спросила, а что тогда его, мужское, занятие, разозлился, ушел. Неужели это справедливо? В чем их обязанность? Работать? Так я тоже работаю. Более того, он считает, что я не могу ни болеть, ни плохо себя чувствовать, что это блажь. Но он, конечно, если болеет, то, безусловно, самым серьёзным образом. Что с этим делать, как заставить ценить свой труд, а не получать эти "это не мужское дело, сама должна справляться"?

Заявите, что работать не женское дело. Сидите дома и спокойно тратьте его зарплату.

Люся
#12

да ты что? ???мыть посуду мужику????это абсурд!!!Ты баба это твоя работа!!!

Гость
#13

тётка переломилась-посуду помыла...
Не надо было замуж выходить. Сидела бы в девках до смерти, зато мыла бы только одну свою тарелку.
Приходится выбирать....

Люся
#14
Гость

тётка переломилась-посуду помыла...
Не надо было замуж выходить. Сидела бы в девках до смерти, зато мыла бы только одну свою тарелку.
Приходится выбирать....

точно!Иш барыня кака!

Гость
#15
Люся

точно!Иш барыня кака!

Мужика переломить хочет тарелкой!

Люся
#16
Гость

точно!Иш барыня кака!

Мужика переломить хочет тарелкой!
я бы на месте этого мужика вдула ей по самые яйца!

Гость
#17

Купите посудомойку

Гость
#18
Гость

Мужика переломить хочет тарелкой!

Бедный мужик! Как он жить то теперь будет? Сам свою тарелку мыть? Это же проблема вселеннского масштаба. Нет мужику надо убегать роняя тапки, а то вдруг жена еще и кружку за собой заставит помыть!

Люся
#19
Гость

Мужика переломить хочет тарелкой!

Бедный мужик! Как он жить то теперь будет? Сам свою тарелку мыть? Это же проблема вселеннского масштаба. Нет мужику надо убегать роняя тапки, а то вдруг жена еще и кружку за собой заставит помыть!

от такой надо не убегать а улетать.это не жена это жалкое подобие

Гость
#20
Гость

Бедный мужик! Как он жить то теперь будет? Сам свою тарелку мыть? Это же проблема вселеннского масштаба. Нет мужику надо убегать роняя тапки, а то вдруг жена еще и кружку за собой заставит помыть!

И держа под мышкой все сковородки. Ну, чтоб вслед не полетели...

Гость
#21
Гость

И держа под мышкой все сковородки. Ну, чтоб вслед не полетели...

Тока ктоо ему потом эти сковородки мыть будет ведь сам же он немощ?

Гость
#22

Судя по комментариям тут собрались дамы, готовые даже жевать за мужика)

тлш
#23

Моет посуду после ужина. Помогает с уборкой. Зарабатывает больше? И на что жалуемся? Мужское занятие зарабатывать больше и нести основные расходы в семье. Не обязательно чтобы женщина не работала. Соотвественно ему не понравилось, когда спросили, мол, а твое тогда какое занятие? Этой фразой вы ему сказали, что если он не будет мыть посуду и прочее, то значит ничего не делает. Т.е. обнулили его остальной вклад в семью. Так можно заявлять, если вы зарабатываете и тратите на себя одинаково.

Гость
#24
Гость

Судя по комментариям тут собрались дамы, готовые даже жевать за мужика)

И дышать за него. А то ж ведь не дай бог перетрудится )

Гость
#25
тлш

Моет посуду после ужина. Помогает с уборкой. Зарабатывает больше? И на что жалуемся? Мужское занятие зарабатывать больше и нести основные расходы в семье. Не обязательно чтобы женщина не работала. Соотвественно ему не понравилось, когда спросили, мол, а твое тогда какое занятие? Этой фразой вы ему сказали, что если он не будет мыть посуду и прочее, то значит ничего не делает. Т.е. обнулили его остальной вклад в семью. Так можно заявлять, если вы зарабатываете и тратите на себя одинаково.

Угомонись тебе на другой сайт. Обнулили его труд е.п.т.

Гость
#26

Никто не обратил внимание на фразу об отношении мужа к своим болезням и к болезням жены?)
А ведь отсюда растут все тарелки, сковородки и тапки. Этакой мини-Броуди...

Гость
#27

Автор странная такая....
Словно не она мужа себе выбирала, а за нее выбрали и с закрытыми глазами замуж выдали. Неужели не знала до свадьбы его семейных ценностей?

Гость
#28
Гость

И дышать за него. А то ж ведь не дай бог перетрудится )

И еще пу ка ть тоже вместо него нужно, а то вдруг ог лопнет, лучше не рисковать )

Вау
#29

Мужа обязанность - обеспечивать семью.

Вау
#30

Посудомоечную машинку пусть купит.

Гость
#31
Гость

Автор странная такая....Словно не она мужа себе выбирала, а за нее выбрали и с закрытыми глазами замуж выдали. Неужели не знала до свадьбы его семейных ценностей?

Да вправить ему мозги на место надо. А то расслабился он. Наверняка до свадьбы из себя супер мужика строил

Гость
#32
Вау

Посудомоечную машинку пусть купит.

Он тарелку то помыть не может. А тут целую посудомойку купить.

Гость
#33
Гость

Да вправить ему мозги на место надо. А то расслабился он. Наверняка до свадьбы из себя супер мужика строил

Ой, ну смешно. Строитель, *****. Прям ему так жениться приспичило что аж актерскую школу закончил, ага. И родители его прям при невесте прикидывались и комедию разыгрывали. Вы извините, но это правда смешно.

тлш
#37
Гость

Угомонись тебе на другой сайт. Обнулили его труд е.п.т.

п.н.х.

Гость
#40

если мужчина считает домашние дела немужским занятием...
то он прав. мужское занятие работать, деньги зарабатывать, Если по дому, то ремонт сделать, починить что-либо, мусор вынести, обувь отремонтировать. Сам не может - зарабатывает на это. А женские обязанности - готовка, уборка, стирка, глажка важно! психологическая поддержка мужа, ну и дети и главное быть всегда веселой и красивой)
Про ваш случай, так ему и скажите, раз я беру на себя некоторые мужские обязанности - зарабатываю, то и ты мог бы взять некоторые женские. Ну а про болеть - открыли Америку, так это все мужчины, если болеют, то завещание пишут уже)

Гость
#41
Гость

Да вправить ему мозги на место надо. А то расслабился он. Наверняка до свадьбы из себя супер мужика строил

И как вы собираетесь это сделать? При первой же попытке нормальный мужик выкинет ее и найдет более покладистую. Нафига в доме баба с открытым ртом?

Котик из Питера
#42

А вы его не заставляйте, а просите. Пусть думает что это не мужские обязанности, но выполняет их, потому что считает, что вы ну такая слабая, такая беззащитная, что ну никак не справитесь без него, и обязательно его хвалите за всё, что он вам помог.... а еще так на вскидочку мой муж мне не помогает с домашними делами в принципе, не моет посуду, не готовит, не убирает, не стирает, ничего...и нормально. зато если шкаф передвинуть или гвоздь приколотить- он делает..редко требуется, но принципиально это оставляю на его заботу)))

Анабелла
#44
Гость

Я спросила, а что тогда его, мужское, занятие, разозлился, ушел. Неужели это справедливо? В чем их обязанность? Работать? Так я тоже работаю. Более того, он считает, что я не могу ни болеть, ни плохо себя чувствовать, что это блажь. Но он, конечно, если болеет, то, безусловно, самым серьёзным образом. Что с этим делать, как заставить ценить свой труд, а не получать эти "это не мужское дело, сама должна справляться"?

В чем его обязанность? Не работать, а ЗАРАБАТЫВАТЬ. А домашний быт - это ваша обязанность. И вас два выбора. Или вы домохозяйка и делаете работу сами. Или работаете, но тогда нанимаете помощницу по хозяйству+быттехника. Но в любом случае вы должны контролировать, чтобы дома было чисто и красиво. Разумеется ваш мужчина должен нормально зарабатывать, а не просто получать зп из которой он большую половину тратит на себя.

Анабелла
#45
Гость

Глупо выбрать себе в спутники мужчину, а потом жаловаться на него!

+1000000000000000

Гость
#46

Ну вообще-то товарисчей, которые считают, что "уборка-готовка немужское занятие" я и за мужчин-то не считаю.
А вообще-то, Автор, вопросы ведения хозяйства ведутся ДО свадьбы.
Ну а в принципе заявите муженьку, что работать это НЕженское занятие. Женское занятие - это ходиь по салонам красоты, шопиться, встречаться с такими "домохозяйками" в кафе. Он готов оплачивать такие "женские занятия" и домработницу пока Вы приводите себя в порядок?

Вельма
#47

Это где нибудь в глухой деревне такое заявление проканает, там у мужика много работы - и уголь натаскать, и дров нарубить, и баню затопить, и двор расчистить и т.д., а мужику в городе просто СТЫДНО такое говорить, ведь "исконно мужских" обязанностей у него там нет, а значит уборка-готовка-посуда также и его забота.

Гость
#48
Гость

Глупо выбрать себе в спутники мужчину, а потом жаловаться на него!

типа все мужики таки инвалиды-лентяи-шовинисты что ли?

мой без проблем все делает вместе со мной, я бы с другим и жить не стала

Гость
#49

У меня брат такой как описано в теме - царек блин, не мужское это дело.
При этом и денег заработать не умеет, вечно в долгах тотализатроных.
Дольше трех месяцев ни у одной бабы не задерживается - все ему пенделя дают.

Гость
#50

Я кстати из за брата, который мне такое заявлял когда мы были сопляками, что уборка и мытье посуды это не его забота, а мое, я и стала ненавидеть мужиков, которые себя так ведут. При выборе мужа я смотрела, есть ли у него такие проявления, поэтому выбрала нормального.
при том что мой муж всегда со мной вместе готовит и прибирается, он и зарабатывает хорошо. Я вот думаю насчет постоянной домработницы, на ген. уборку раз в месяц к нам приходит тетенька, так хорошо после ее уборки, нам так слабо все таки