Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от синдрома "хочузамуж"

Всем известная ситуация: знакомые выходят замуж.
Ещё буквально тем летом, 2 пары поженились, оставив маааленький пунктик в моей голове. Но вот недавно вышла замуж самая близкая подруга. На свадьбе, у меня, даже настроения не было. Всё думала: "А когда же я-то выйду? Когда я получу предложение??"
Уде давно нет ни на что настроения.
И вот вчера мч сделал соседке предложение. А я даже порадоваться за неё не могу.

К слову, есть мч, вместе давно.

Ну как от этого синдрома"всевыходятзамужимнетоженадо" избавится???

хочузамуж
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже так же ))

Гость
#2

вместе давно? значит уже и не предложит, ему и так хорошо. делайте предложение сами или расставайтесь.

#3

а у мч какие взгляды на будущее, хочет ли семью? это надо знать. а то может вы разного от жизни хотите, и он и не думает жениться ближайшее время

мики
#4

Придется избавляться от иллюзии, что после этой фразы, наступает какая-то другая жизнь.

Гость
#5

Странно как-то, с МЧ давно, а замуж хотите только вы тихонько, а МЧ об этом знает? Какие у него планы на будущее? И сколько вам лет?

Бандерас
#6

и в правду. Жениться хочется на той девушке, которая не озабочена выйти замуж)))) Как только станет пофиг на замужество, изменится твое поведение и очень быстро предложат замуж)))

мики
#7

6. Логично. Потому как у той, которая хочет, любой мужчина почувствует громадный "рюкзак" невероятных ожиданий на это событие А от такого всегда бежать хочется, ведь она в нем и будет реализатора этих ожидания искать и видеть.
А мужчины обычные живые люди, а не маги с волшебными палочками

Гость
#8
мики

Придется избавляться от иллюзии, что после этой фразы, наступает какая-то другая жизнь.

Согласна. Есть счастливые одинокие девушки, есть несчастные замужние. Автор, думаю, Вам хочется чувствовать себя любимой и нужной. Этого всем хочется. Брак не панацея. Когда - то я тоже мечтала выйти замуж, вышла:) Теперь уже будучи женой, понимаю, что должен быть внутренний баланс и удовлетворение, а это не возможно получить за счет другого человека, а если и возможно, то лишь на время.

гость
#9
мики

6. Логично. Потому как у той, которая хочет, любой мужчина почувствует громадный "рюкзак" невероятных ожиданий на это событие А от такого всегда бежать хочется, ведь она в нем и будет реализатора этих ожидания искать и видеть.А мужчины обычные живые люди, а не маги с волшебными палочками

вранье все, я замуж не хотела 4 года и не звал, как захотела, как начала терзать меня эта мысль, так и позвал сожитель, как будто мысли прочитал

Анна
#12

И вот вчера мч сделал соседке предложение. А я даже порадоваться за неё не могу.
Есть такая фишка, когда искренне радуешься успехам окружающих, то же и получаешь. Потому что Вселенная посылает нам знак, что скоро это произойдёт и у вас!Как только начинается зависть и негатив, мир понимает, что это не нужно человеку и в результате вы не получаете, чего так хотите!!!

людочка
#13

Посиди часик с мамашами возле детской площадки и мигом расхочется.

Гость
#14

Чтоб хотеть выйти замуж за любимого человека, тут не нужно никаких синдромов, это природно. Если просто так с ним встречаетесь, потому что нет времени искать другого, то нужно бросить и искать настоящую судьбу. А если любите, то скажите - или замуж или пока. Это унижение, все по выходили замуж, а вы что хуже? Не подходит ему - все, гудбай. Нужно не боятся потерять и дать ему понять, что вам это нужно и никаких но.

LANA
#15
Гость

вместе давно? значит уже и не предложит, ему и так хорошо. делайте предложение сами или расставайтесь.

тоже самое хотела написать
ЕСли парень хочет жениться и он взрослый и самостоятельный то он женится через пол-года год. Максимум два. За это время можно узнать кто перед тобой и понять подходит тебе девушка или нет.

Гость
#16
хочузамуж

Всем известная ситуация: знакомые выходят замуж.Ещё буквально тем летом, 2 пары поженились, оставив маааленький пунктик в моей голове. Но вот недавно вышла замуж самая близкая подруга. На свадьбе, у меня, даже настроения не было. Всё думала: "А когда же я-то выйду? Когда я получу предложение??"Уде давно нет ни на что настроения.И вот вчера мч сделал соседке предложение. А я даже порадоваться за неё не могу.К слову, есть мч, вместе давно.Ну как от этого синдрома"всевыходятзамужимнетоженадо" избавится???

я так ясно щас представила вашу кислую мину) у меня такая же знакома есть - замуж не берут, так она вся злая, с мч давно но бросать его не вариант -она с годами лучше не становится, и желающих на нее нет)

вот думаю и с вами так) ваш уже не женится, надо беседы проводить,фу) а нового уже вряд ли найдете ибо нафиг никому не нужна недовлльная жизнью баба)

Гость
#17

приобретаете вибратор, кошку. и.... все.

Гость
#18

Да просто расслабтесь и радуйтесь тому что есть. Ну выйдете вы замуж, и что изменится? Замужество это конец молодости и беззаботности, МЧ медленно но верно оборзеет, это неминуемо - уж как мой вокруг меня плясал стихами не передать, цветы присылал корзинами, два для не мог без меня пережить, ездил за сотню километров на свидания, а теперь носки грязные по всему дому, вечное подай-принеси-куда ты дела, пузо беременное достало... Ну да, семья, ну да любит и я люблю, но до свадьбы было лучше потому что все было впереди, а теперь рутина и ждать уже особо нечего - ждем ребенка, конечно, но я ни разу не мама-наседка, мне бы путешествия и т.д., а от мысли что увязну в пеленках-распашогках-школах-уроках-отпуск раз в году когда у ребенка каникулы как-то не очень весело. Понятно, что это такой этап жизни и в нем своя прелесть, и мне уже лет прилично, нагулялась, но чего другие-то рвутся в эту рутину прям со школы я не понимаю!

Гость
#19

Нормальное желание. Главное чтобы оно не было единственным в жизни.
Ну а МЧ надо отпустить, пущай на свободе пасется. А самой другого искать.

Мнение
#20

А никак!
Есть два типа людей!
1 - нужен штамп и свадьба, 2 - НЕ нужен штамп и свадьба.
Я НИКОГДА не хотела ни штамп, ни свадьбу! Я ВСЕГДА хотела найти своего человека по жизни, создать с ним семью и жить долго и счастливо, сколько получится.
Я нашла и счастлива и это главное. Разговоры про свадьбу и штамп меня напрягают. Знаю, что штамп нужен, сходить туда не против, но когда начинаю думать про то, что надо и свадьбу организовать и столько денег на ветер выкинуть сразу хочется оставить все как есть. Просто расписаться без какого-либо празднования будет не красиво по отношению к родственникам.
Я всегда для себя считала, что сначала знакомятся, потом съезжаются, создают семью в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ плане, а потом регистрируют в ЗАГСЕ как требует закон - формальность.
И о платье не мечтала, и о лимузине тоже, и фамилию хотела бы свою оставить =) Всегда всех этим удивляла =)))
Была на свадьбе у подруги - очень не понравилось. Все: выкуп, фотосессия, когда гости без дела мерзли мотаясь за ними, обряды, каравай, очаг, конкурсы... вообще все! После этого вообще отпало желание собирать даже самых близких родственников!

Гость
#21
Мнение

А никак! Есть два типа людей! 1 - нужен штамп и свадьба, 2 - НЕ нужен штамп и свадьба.Я НИКОГДА не хотела ни штамп, ни свадьбу! Я ВСЕГДА хотела найти своего человека по жизни, создать с ним семью и жить долго и счастливо, сколько получится. Я нашла и счастлива и это главное. Разговоры про свадьбу и штамп меня напрягают. Знаю, что штамп нужен, сходить туда не против, но когда начинаю думать про то, что надо и свадьбу организовать и столько денег на ветер выкинуть сразу хочется оставить все как есть. Просто расписаться без какого-либо празднования будет не красиво по отношению к родственникам.Я всегда для себя считала, что сначала знакомятся, потом съезжаются, создают семью в ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ плане, а потом регистрируют в ЗАГСЕ как требует закон - формальность.И о платье не мечтала, и о лимузине тоже, и фамилию хотела бы свою оставить =) Всегда всех этим удивляла =)))Была на свадьбе у подруги - очень не понравилось. Все: выкуп, фотосессия, когда гости без дела мерзли мотаясь за ними, обряды, каравай, очаг, конкурсы... вообще все! После этого вообще отпало желание собирать даже самых близких родственников!

Не организовывайте. Фуршет для гостей фотосессия и в путешествие. Кого балаганом сейчас удивишь? Можете и без фуршетов всяких...

хочузамуж
#22

И ни одного дельного совета, эх!
Предложение и замужество для меня прежде всего означает то, что молодой человек хочет быть с девушкой до конца своих дней.
Хочу штамп, не хочу свадьбу.
И да, я злая и озлобленная и кот у меня уже есть :)

Мнение
#23
Гость

Не организовывайте. Фуршет для гостей фотосессия и в путешествие. Кого балаганом сейчас удивишь? Можете и без фуршетов всяких...

Да и не собираемся, но знакомить родителей надо! Значит надо их пригласить в загс, фуршет в загсе обычно быстрый, полчаса, это не вариант. Значит надо заказывать стол на 10 чел в ресторане. Цены примерные: 5000р с чел, плюс транспорт для нас, микрик для родственников, возможно два, чтобы отвезти-привезти. Примерно- по 2000р за час на три транспорта на 5-6 часов примерно 40 000 получается!
Плюс еще платье хоть какое ни будь, туфли, костюм, тоже на выйдет минимум 30 тысяч!
И уже получается 120 000р... Хотя это вообще самый минимум! А эти деньги можно на что то дельное отложить!

Мнение
#24
хочузамуж

И ни одного дельного совета, эх!Предложение и замужество для меня прежде всего означает то, что молодой человек хочет быть с девушкой до конца своих дней.Хочу штамп, не хочу свадьбу.И да, я злая и озлобленная и кот у меня уже есть :)

А какого совета вы хотите?
Надо найти человека с которым сможете счастливо жить вместе и это будет и через какое-то время будет у вас этот штамп!

Гость
#25

Не знаю, сколько вам лет и МЧ, но вы просто ему намекните на брак, на ваше будущее. Поговорите о том, видит ли он вас в будущем вместе. Если ваша интуиция вам подскажет, что он не хочет жениться на вас и кидает отмазки одну за другой, то не стоит тратить драгоценное женское время на того, кто не твой будущий муж, отец ваших детей. Больно жирно.

Гость
#26

Всё просто! Надо не на подружек-соседок смотреть-завидовать. а собственную жизнь устраивать. Хотеть замуж для НОРМАЛЬНОЙ девушки абсолютно нормально. Только ид-иотки или смертельно обиженные плохими мужчинами не хотят любить и быть любимы, иметь семью, мужа, детей. А спорить об этом - это как отрицать, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"
У Вас есть мужчина. Поинтересуйтеь его планами. Если он Вам подходит в мужья и если у него есть желание жениться - создавайте семью и регистрируйте брак. Если он не достаточно хорош, чтобы взять его в мужья, или если он не желает жениться, стоит подумать о расставании и о поиске другого мужчины. нацеленного на любовь и семью. Чувства чувствами, а собственное будущее все-таки дороже.

Гость
#27

Ведь семья - настоящая, это для женщины очень важно. Да, замужем сложнее в том плане, что появляются обязанности, какие-то цели и задачи по обеспечению семьи, воспитания детей. Меньше свободы и беззаботности. Зато есть определенность, статус и вы с вашим мужчиной становитесь неимоверно близки, срастаетесь всем - телом, душой, вещами, бытом, финансами, родственниками. Это ведь не сравнить с периодическими встречами.

Гость
#28

Одиночество вдвоем всегда переживается тяжелее,чем когда никого нет.
Выйдете замуж будете завидовать еще чему-нибудь.Не ваш это человек:не думает о том,что вам нужно,не замечает ничего,зачем вам за него замуж?Мазохизм?

Гость
#29

Да-да, не вздумайте насильно женить парня, если он не хочет, особенно, если вы уже много лет вместе - ведь штамп не усилит его любовь никак, и будет еще одна несчастная нелюбимая женщина. Для жизни нужен мужчина , который любит вас немного сильнее, чем вы его. Тогда будет стабильный надежный брак.

Гость
#31
хочузамуж

Всем известная ситуация: знакомые выходят замуж.Ещё буквально тем летом, 2 пары поженились, оставив маааленький пунктик в моей голове. Но вот недавно вышла замуж самая близкая подруга. На свадьбе, у меня, даже настроения не было. Всё думала: "А когда же я-то выйду? Когда я получу предложение??"Уде давно нет ни на что настроения.И вот вчера мч сделал соседке предложение. А я даже порадоваться за неё не могу.К слову, есть мч, вместе давно.Ну как от этого синдрома"всевыходятзамужимнетоженадо" избавится???

Да легко! Выйти замуж за кого попало! Поживите годик, ТОЛЬКО РОЖАТЬ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
И вам на всю оставшуюся жизнь хватит того замужества, уверяю вас))))))

Гость
#32

23. Мнение | 07.04.2015, 14:15:15 [1252811814]
..Да и не собираемся, но знакомить родителей надо! Значит надо их пригласить в загс, фуршет в загсе обычно быстрый, полчаса, это не вариант. Значит надо заказывать стол на 10 чел в ресторане. Цены примерные: 5000р с чел, плюс транспорт для нас, микрик для родственников, возможно два, чтобы отвезти-привезти. Примерно- по 2000р за час на три транспорта на 5-6 часов примерно 40 000 получается!
Плюс еще платье хоть какое ни будь, туфли, костюм, тоже на выйдет минимум 30 тысяч!
И уже получается 120 000р... Хотя это вообще самый минимум! А эти деньги можно на что то дельное отложить!

Родителей заранее пригласите познакомиться на кофеек домой или в кафешку . Если они адекватны, то поймут, что вы стеснены в средствах. И не станут ждать от вас ресторанов с транспортом на 120 тыЩЩ, вряд ли захотят, чтобы ради них вы в долги влезали и потом на хлебе с водой сидели. В загс пусть придут поздравить, а 10 человек гостей можно и домой пригласить или за город на шашлыки.
Например, если меня кто-то зовёт в гости, но предупреждает заранее, что денег нет, и максимум могут предложить бутерброд с чаем, мне и в голову не придёт обижаться. В конце-концов. мы встречаемся, и в гости ходим не для того, чтобы по-жрать, а общения ради.
Мой муж очень состоятельный человек. да и я далеко не бедствую. А женились мы вчетвером - было двое свидетелей. Приехали в ЗАГС на своей машине, расписались, сделали фотографии, в ресторане посидели и улетели за моря. Никому из окружающих даже в голову не пришло оскорбляться из-за отсутствия грандиозного банкета и неприглашения на свадьбу.Единственно, от чего не стали отазываться - от колец, букета невесты и свадебного платья.

Гость
#33

31. Гость | 07.04.2015, 15:13:28 [3745992272]
Да легко! Выйти замуж за кого попало! Поживите годик, ТОЛЬКО РОЖАТЬ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!
И вам на всю оставшуюся жизнь хватит того замужества, уверяю вас))))))

А почему так пессимистично? Я сначала окончательно определилась, что хочу замуж и семью. И поставила себе цель. Потом стала целенапраленно искать мужчину. Кстати, в итоге нашла на СЗ. Стали общаться, влюбились, потом стали жить вместе. Через год поженились. В браке 12 лет. Ни на секунду не пожалела!

хочузамуж
#34
Гость

Одиночество вдвоем всегда переживается тяжелее,чем когда никого нет.Выйдете замуж будете завидовать еще чему-нибудь.Не ваш это человек:не думает о том,что вам нужно,не замечает ничего,зачем вам за него замуж?Мазохизм?

Нет. Мазохизм - жить с ним и понимать, сто предложения нет и возможно, не будет. Это для меня очень важно.
А в быту он очень даже хорош. И во многом другом. И с его недостатками я могу жить, не ругаясь и не переживая из-за их наличия. И папой он был бы замечательным.
Мечты, мечты))

хочузамуж
#35
Гость

Да легко! Выйти замуж за кого попало! Поживите годик, ТОЛЬКО РОЖАТЬ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!И вам на всю оставшуюся жизнь хватит того замужества, уверяю вас))))))

Я всё-таки не так сильно замуж хочу, чтобы за кого попало куда попало идти))

Гость
#36
Гость

31. Гость | 07.04.2015, 15:13:28 [3745992272]Да легко! Выйти замуж за кого попало! Поживите годик, ТОЛЬКО РОЖАТЬ НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!И вам на всю оставшуюся жизнь хватит того замужества, уверяю вас))))))А почему так пессимистично? Я сначала окончательно определилась, что хочу замуж и семью. И поставила себе цель. Потом стала целенапраленно искать мужчину. Кстати, в итоге нашла на СЗ. Стали общаться, влюбились, потом стали жить вместе. Через год поженились. В браке 12 лет. Ни на секунду не пожалела!

У автора есть мужчина. Замуж он ее не зовет. А она спрашивает- Как избавиться от желания выйти замуж?
Я и отвечаю, выйди замуж за абы кого, на всю жизнь избавишься от этого желания.

Мнение
#37
Гость

Родителей заранее пригласите познакомиться на кофеек домой или в кафешку . Если они адекватны, то поймут, что вы стеснены в средствах. И не станут ждать от вас ресторанов с транспортом на 120 тыЩЩ, вряд ли захотят, чтобы ради них вы в долги влезали и потом на хлебе с водой сидели. В загс пусть придут поздравить, а 10 человек гостей можно и домой пригласить или за город на шашлыки. Например, если меня кто-то зовёт в гости, но предупреждает заранее, что денег нет, и максимум могут предложить бутерброд с чаем, мне и в голову не придёт обижаться. В конце-концов. мы встречаемся, и в гости ходим не для того, чтобы по-жрать, а общения ради. Мой муж очень состоятельный человек. да и я далеко не бедствую. А женились мы вчетвером - было двое свидетелей. Приехали в ЗАГС на своей машине, расписались, сделали фотографии, в ресторане посидели и улетели за моря. Никому из окружающих даже в голову не пришло оскорбляться из-за отсутствия грандиозного банкета и неприглашения на свадьбу.Единственно, от чего не стали отазываться - от колец, букета невесты и свадебного платья.

Родственники у нас адекватные, так что думаю вполне сможем разделить все по-честному: из нашего бюджета за: платье, костюм, фотограф (4 часа), машина для нас (4 часа). - это где-то 50 000р =) а ресторан и транспорт для родственников уже на них будет. Но они не против. Даже скорее всего, что все оплатят, я так подозреваю.
Просто я изначально себя настроила на то, что мне это не нужно.
Даже путешествие не так нужно, так как отдыхаем мы редко, но метко =) И впечатления после каждого из них как после свадебного =))
Если бы мы с мужем планировали приглашать наших друзей без родственников - другое дело, но и тут желания у обоих нет и это не из-за отсутствия денег. Просто не любим балаган и смешанные большие компании.

Гость
#38

У меня была такая же ситуация, автор. Успели выйти замуж все мои подруги, а некоторые не по одному разу, жениться и развестись его друзья, а я все ждала как *****! Потом психанула однажды, высказала ему все, типа "чем я хуже остальных", и уехала к подруге на весь день, а вечером предложил пожениться. И знаете-я расхотела почему-то. Видимо мне важен был не штамп, а сам факт предложения поднял самооценку. Так что поговорите с ним, это не так страшно как кажется. Может ваш парень просто не задумывается, что это так важно для вас.

гость
#39
Бандерас

и в правду. Жениться хочется на той девушке, которая не озабочена выйти замуж)))) Как только станет пофиг на замужество, изменится твое поведение и очень быстро предложат замуж)))

+100000000

Гость
#40

36. Гость | 07.04.2015, 15:56:09 [3745992272]
У автора есть мужчина. Замуж он ее не зовет. А она спрашивает- Как избавиться от желания выйти замуж?
Я и отвечаю, выйди замуж за абы кого, на всю жизнь избавишься от этого желания.

Мою подругу жутко гнобил муж. Что она совсем никчемная, никому не нужна. А потом подал на развод не скрывая, что крутит с другой, и посоветовал ползти на кладбище. Подруга и ринулась на первого попавшегося. А тот возьми, и предложи ей замуж. Они поженились ровно через два месяца после развода. Вышла замуж от отчаяния и желания доказать бывшему мужу, что кому-то нужна. А брак получился невероятно хорошим. Сын уже женат, а она со вторым мужем - как голубки.

Lenka-1323
#41

Да, ситуация похожая. К сожалению, сейчас в Мире все больше и больше одиноких. Все подруги замужем давно. А ты будто никому не нужна. В моем случае, я и не хочу прям замуж, но давление общества навивает на мысли о замужестве. Просто хочется, чтобы, хотя бы рядом был кто-то. Согревал, защищал, и просто был. Нам, девушкам, все тяжелее и тяжелее. Особенно тем, кому уже за 25 и более. Общество давит. Все говорят, что в этом Мире, ты одна не выживешь. А где же его взять то?

хит
#42

Свяжись с гастрабайтером без жилья и прописки, сразу замуж позовет ради прописки и зато вы ЗАМУЖЕМ для галочки!!!!

хит
#43

На ваш выбор -мужчины из Средней Азии, они замуж очень быстро позовут и создадут нормальную семью, ведь они воспитывались в религии и традициях!

Гость
#44
Гость

Всё просто! Надо не на подружек-соседок смотреть-завидовать. а собственную жизнь устраивать. Хотеть замуж для НОРМАЛЬНОЙ девушки абсолютно нормально. Только ид-иотки или смертельно обиженные плохими мужчинами не хотят любить и быть любимы, иметь семью, мужа, детей. А спорить об этом - это как отрицать, что "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" У Вас есть мужчина. Поинтересуйтеь его планами. Если он Вам подходит в мужья и если у него есть желание жениться - создавайте семью и регистрируйте брак. Если он не достаточно хорош, чтобы взять его в мужья, или если он не желает жениться, стоит подумать о расставании и о поиске другого мужчины. нацеленного на любовь и семью. Чувства чувствами, а собственное будущее все-таки дороже.

правильно!!!!!!!

Гость
#45
Lenka-1323

Да, ситуация похожая. К сожалению, сейчас в Мире все больше и больше одиноких. Все подруги замужем давно. А ты будто никому не нужна. В моем случае, я и не хочу прям замуж, но давление общества навивает на мысли о замужестве. Просто хочется, чтобы, хотя бы рядом был кто-то. Согревал, защищал, и просто был. Нам, девушкам, все тяжелее и тяжелее. Особенно тем, кому уже за 25 и более. Общество давит. Все говорят, что в этом Мире, ты одна не выживешь. А где же его взять то?

Ну это же смешно)) "В мире всё больше одиноких, но все подруги давно замужем" Нестыковочка? Нет.
Вижу по своему окружению - все создали семейные пары живут вместе. Одиночками остаются у мужчин: б/ы/д/л/о, неудачники, ***, наркоманы, алкоголики. У женщин: *****, ***, надменные принцессы, жиробасины. Естественный отбор в действии.

Гость
#46

***** - т_у_п_а_я п_и_з_д_а

Гость
#47
Гость

я так ясно щас представила вашу кислую мину) у меня такая же знакома есть - замуж не берут, так она вся злая, с мч давно но бросать его не вариант -она с годами лучше не становится, и желающих на нее нет)вот думаю и с вами так) ваш уже не женится, надо беседы проводить,фу) а нового уже вряд ли найдете ибо нафиг никому не нужна недовлльная жизнью баба)

Гость

У меня была такая же ситуация, автор. Успели выйти замуж все мои подруги, а некоторые не по одному разу, жениться и развестись его друзья, а я все ждала как *****! Потом психанула однажды, высказала ему все, типа "чем я хуже остальных", и уехала к подруге на весь день, а вечером предложил пожениться. И знаете-я расхотела почему-то. Видимо мне важен был не штамп, а сам факт предложения поднял самооценку. Так что поговорите с ним, это не так страшно как кажется. Может ваш парень просто не задумывается, что это так важно для вас.

с постным подика лицом недовольным )) даже на клоуна в цирке скуку нагоняет, все вокруг сереет ))

все меньше дураков становится рисковать своим имуществом вступая в брак и полагаясь на нестабильных истеричек

Гость
#48

Почаще вспоминайте недостатки замужней жизни.

Гость
#49
хочузамуж

И ни одного дельного совета, эх!Предложение и замужество для меня прежде всего означает то, что молодой человек хочет быть с девушкой до конца своих дней.Хочу штамп, не хочу свадьбу.И да, я злая и озлобленная и кот у меня уже есть :)

в наше время зацикливаться на чем то одном это вообще бред. будь то машина, женщина, квартира. так много возможностей, что прожить жизнь не попробовав всего по максимуму абсурд дикий )