Гость
Статьи
Невыносимость …

Невыносимость собственной лжи

Перед тем, как начать, хочу сразу же уточнить, что я молодой парень, 24 года, это сообщение написала не женщина, этот пост создан не для накрутки читателей или еще чего-либо. Это просто история из моей жизни, просто наболело, а рассказать некому.

В общем дело обстоит следующим образом: встречаюсь с девушкой три года. В самом начале наших отношений, где-то через месяц я сильно напился и, как сказали мне на следующий день, имел физический контакт с девушкой. Какой именно контакт - не помню, ибо был в ужасном состоянии. Я ее абсолютно не знал, и видел только раз в своей жизни. На тот момент я считал измену чем-то обыденным и решил не париться, так как не знал, к чему приведут отношения с моей девушкой. В результате, наши отношения стали достаточно серьезными, я понял, насколько мне повезло с ней (хоть характер у нее еще тот), и понял, что терять я ее не готов. Любимая так и не узнала об этой измене, да и никто не знает, кроме меня, подруги, которая мне сообщила, и той девушки (она вообще живет в другом городе, у нее, насколько мне известно, есть муж и ребенок). Казалось бы, меня пронесло, но нет. Последние два года меня терзают сомнения, я хочу быть честным со своей любимой и делаю все возможное, чтобы не врать, я перестал пить, на других девушек не смотрю, своей достаточно. Но тем не менее, я постоянно задумываюсь о том, рассказать ей о своем проступке или нет? У меня есть несколько навязчивых мыслей:
- А что если она каким-то образом узнает?
- А даже если она не узнает, имею ли я право держать ее в этом незнании? Имею ли я право создавать с ней семью после этого?
До этого времени меня останавливали лишь два фактора:
1) я не хочу делать девушке больно.
2) я знаю, что она никогда мне этого не простит, а если простит, то не забудет точно, и отношения наши прежними уже не будут.
И вот я теперь делюсь своей историей с вами, ибо мне просто стыдно рассказывать о своем поступке кому-либо. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как она решилась? Может, у кого-то есть советы? Буду благодарен за ваше мнение.

Дима
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а твоей девушке не в чем тебе покаяться?

Дима
#2
Гость

а твоей девушке не в чем тебе покаяться?

Ну поводов сомневаться никогда не давала. Другое дело ее характер, но с его особенностями я уже научился жить. Одна из этих особенностей - полное не восприятие лжи, даже самой безобидной.

Керен
#3

Какая длинная фальшивая разводка. загубили тему.

Керен
#4

Может кто-нибудь хочет честно рассказать, про себя а не всякие выдумки, как вы живете со своей ложью.

Керен
#5

Подумаю напишу про себя.

гость
#6

Пиннокио?

Гость
#7

Отбросьте всякие если и взвесьте все за и против, что будет, если я скажу и что будет, если промолчу.

Амелия
#8

Для чего вы хотите это сказать?? зачем? что ждете? В голове проиграйте как в кино..будто вы сказали..а дальше что? Она сидит ,смотрит на вас..и офигевает. Может даже бросить вас. Лучше молчите, и не выносите себе этим мозг.
Если вас так парит - Сходите в церковь, покайтесь , расскажите батюшке,замолите грех. . Это единственный выход. Ей воооообще не стоит этого говорить

Дима
#9
Керен

Какая длинная фальшивая разводка. загубили тему.

Это не разводка. Так как никому из близких не могу об этом рассказать, хочу поделиться своими мыслями с посторонними. со стороны виднее.

Гость
#10
Амелия

Для чего вы хотите это сказать?? зачем? что ждете? В голове проиграйте как в кино..будто вы сказали..а дальше что? Она сидит ,смотрит на вас..и офигевает. Может даже бросить вас. Лучше молчите, и не выносите себе этим мозг. Если вас так парит - Сходите в церковь, покайтесь , расскажите батюшке,замолите грех. . Это единственный выход. Ей воооообще не стоит этого говорить

Уже ходил. Вот недавно перед Пасхой исповедался. Почему я задумываюсь над тем, чтобы сказать? Я представляю, как мы живем лет 10 в браке и тут это всплывает. Она понимает, что 10 лет прожила с лгуном, что дети у нее от лгуна и все в таком роде.

Есть еще вариант разойтись, но мне вряд ли хватит сил сделать это самому. Слишком люблю

Керен
#11

Чтобы сошло за правду, надо писать короче и не подписываться дятлом.

Керен
#12

Мужики никогда не делятся мыслями. Они делятся только враньем... Просто так, научная информация.

Керен
#13

К лирическому герою произведения: пожалуйста, обдумайте самоубийство. Пожалуйста.

Дима
#14
Гость

Отбросьте всякие если и взвесьте все за и против, что будет, если я скажу и что будет, если промолчу.

Если промолчу:
+ей не придется испытывать боль от получения такого признания;
+буду с любимой женщиной;
+вполне вероятно у нас будет счастливая семья;
-я не буду с ней до конца честен;
Если расскажу:
+буду честен перед любимой;
-скорее всего расстанемся;
-сделаю ей больно;

Дима
#15
Керен

Чтобы сошло за правду, надо писать короче и не подписываться дятлом.

Верьте или нет, мне все равно. Я высказал все, что у меня набралось за последнее время. Если есть какие-то адекватные мысли по этому поводу - милости прошу. Нету - спасибо за внимание

Девушка
#16
Гость

Уже ходил. Вот недавно перед Пасхой исповедался. Почему я задумываюсь над тем, чтобы сказать? Я представляю, как мы живем лет 10 в браке и тут это всплывает. Она понимает, что 10 лет прожила с лгуном, что дети у нее от лгуна и все в таком роде. Есть еще вариант разойтись, но мне вряд ли хватит сил сделать это самому. Слишком люблю

Если ходили на исповедь и не помогло, значит что-то сделали не так. Отпустите эту ситуацию. Как она об этом узнает? Как докажет. Тем более через 10 лет это не будет иметь никакого значения. Для меня бы точно не имело, если за 10 лет Вы бы не дали ни одного повода для недоверия. Все совершают ошибки. Отпускаю Вам все Ваши грехи, Аминь) Реально, ситуация не стоит выеденного яйца! Или же Ваша девушка держит Вас под каблуком, что такой невообразимый страх?

Дима
#17
Девушка

Если ходили на исповедь и не помогло, значит что-то сделали не так. Отпустите эту ситуацию. Как она об этом узнает? Как докажет. Тем более через 10 лет это не будет иметь никакого значения. Для меня бы точно не имело, если за 10 лет Вы бы не дали ни одного повода для недоверия. Все совершают ошибки. Отпускаю Вам все Ваши грехи, Аминь) Реально, ситуация не стоит выеденного яйца! Или же Ваша девушка держит Вас под каблуком, что такой невообразимый страх?

Спасибо :) Да я бы не сказал, что держит. Наверное просто совесть проснулась немного позже, чем надо было.

Дима
#18
Девушка

Если ходили на исповедь и не помогло, значит что-то сделали не так. Отпустите эту ситуацию. Как она об этом узнает? Как докажет. Тем более через 10 лет это не будет иметь никакого значения. Для меня бы точно не имело, если за 10 лет Вы бы не дали ни одного повода для недоверия. Все совершают ошибки. Отпускаю Вам все Ваши грехи, Аминь) Реально, ситуация не стоит выеденного яйца! Или же Ваша девушка держит Вас под каблуком, что такой невообразимый страх?

Наверное я просто боюсь, что в конечно итоге, если она узнает, то скажет, что потратила все это время зря, что жалеет об отношениях со мной. Получается, что я подвел ее

Девушка
#19
Дима

Наверное я просто боюсь, что в конечно итоге, если она узнает, то скажет, что потратила все это время зря, что жалеет об отношениях со мной. Получается, что я подвел ее

Во-первых, она не узнает. А во-вторых, как можно считать это время потраченным зря, если у Вас будет все хорошо? Или по Вашему, одна измена в начале отношений по пьяни сопоставима по масштабам с 10 годами счастливой жизни?

Дима
#20
Девушка

Во-первых, она не узнает. А во-вторых, как можно считать это время потраченным зря, если у Вас будет все хорошо? Или по Вашему, одна измена в начале отношений по пьяни сопоставима по масштабам с 10 годами счастливой жизни?

Нет, не сопоставима. Тут вы пожалуй правы. Спасибо!

Гость
#21

Мозгоклюй обыкновенный, вот кто вы. Конечно расскажите, у неё будет повод от вас избавиться.

Девушка
#23

В какой-то степени я Вас понимаю. Давно встречалась с парнем. И в конце отношений, когда все шло к концу (через лет 5), я влюбилась в другого и изменяла ему. Потом мы расстались с моим парнем. Он долго хотел возобновить отношения. А в голове у меня сидела мысль, что я его предала, и если к нему вернусь, и он когда-нибудь узнает о моей измене, простить меня не сможет. Я считала, что наши отношения уже обречены. Но не помирилась я с ним не по этой причине, а по причине отсутствия любви с моей стороны. Но мысль такая была. Даже сейчас, спустя много лет (у него уже есть семья и ребенок), мне кажется, что если он узнает, то он во мне разочаруется и даже будет зол)

Дима
#24
Девушка

Во-первых, она не узнает. А во-вторых, как можно считать это время потраченным зря, если у Вас будет все хорошо? Или по Вашему, одна измена в начале отношений по пьяни сопоставима по масштабам с 10 годами счастливой жизни?

Пожалуй, соберусь-ка я с силами, постараюсь не думать об этом и больше не подводить ее.

Гость
#25

Дима, ты tупой, а скорее всего tупая и разводка твоя *****.
Унылое, фальшивое, высосанное из пальца го.внецо.

Дима
#26
Гость

Мозгоклюй обыкновенный, вот кто вы. Конечно расскажите, у неё будет повод от вас избавиться.

Почему мозгоклюй?

Дима
#27
Гость

Дима, ты tупой, а скорее всего tупая и разводка твоя *****.Унылое, фальшивое, высосанное из пальца го.внецо.

Как скажешь

Маруся
#28

Живите и радуйтесь жизни, делайте так чтобы девшука никогда не смогла вас в чем то заподозрить, а именно любите и делайте ее счастливой, этого достаточно нам женщинам чтобы на всякие прошлые ошибки закрывать глаза, тем более она об этом даже не знает, а если и узнает то "потом уже поздно будет, сама прощения просить еще будет!" "а за что?" - "к тому времени найдется за что" (С)
Автор ей богу дет сад какой то...

Дима
#29
Девушка

В какой-то степени я Вас понимаю. Давно встречалась с парнем. И в конце отношений, когда все шло к концу (через лет 5), я влюбилась в другого и изменяла ему. Потом мы расстались с моим парнем. Он долго хотел возобновить отношения. А в голове у меня сидела мысль, что я его предала, и если к нему вернусь, и он когда-нибудь узнает о моей измене, простить меня не сможет. Я считала, что наши отношения уже обречены. Но не помирилась я с ним не по этой причине, а по причине отсутствия любви с моей стороны. Но мысль такая была. Даже сейчас, спустя много лет (у него уже есть семья и ребенок), мне кажется, что если он узнает, то он во мне разочаруется и даже будет зол)

Вот и я этого боюсь, что любимая женщина во мне разочаруется

Дима
#30
Маруся

Живите и радуйтесь жизни, делайте так чтобы девшука никогда не смогла вас в чем то заподозрить, а именно любите и делайте ее счастливой, этого достаточно нам женщинам чтобы на всякие прошлые ошибки закрывать глаза, тем более она об этом даже не знает, а если и узнает то "потом уже поздно будет, сама прощения просить еще будет!" "а за что?" - "к тому времени найдется за что" (С)Автор ей богу дет сад какой то...

Поймите меня правильно. Никогда ранее в такой ситуации не был, а посоветоваться не с кем. Спасибо за ваше мнение

Гость
#31

Вам бы тавось... думалку манех поправить.

А по теме. Я женщина, замужем, не долго, но и не коротко. В мужнино прошлое особо не лезу. Если мне кто-то расскажет, что у мужа в начальный период нашего знакомства был перетрaх по пьяни с какой-то непонятной мадамкой, то меня это совершенно не тронет. Тогда не сейчас.) Но если он мне специально признается, то я его, пожалуй, и бросить могу. Идиoт мне точно не нужен.

Девушка
#32
Девушка

В какой-то степени я Вас понимаю. Давно встречалась с парнем. И в конце отношений, когда все шло к концу (через лет 5), я влюбилась в другого и изменяла ему. Потом мы расстались с моим парнем. Он долго хотел возобновить отношения. А в голове у меня сидела мысль, что я его предала, и если к нему вернусь, и он когда-нибудь узнает о моей измене, простить меня не сможет. Я считала, что наши отношения уже обречены. Но не помирилась я с ним не по этой причине, а по причине отсутствия любви с моей стороны. Но мысль такая была. Даже сейчас, спустя много лет (у него уже есть семья и ребенок), мне кажется, что если он узнает, то он во мне разочаруется и даже будет зол)

Но у меня немного другая ситуация. Я целенаправленно при полном уме и здравии предала человека. И не только физически, но и морально! Я обманывала, скрывала. Т.е. мне реально есть за что чувствовать себя перед ним виноватой. Я знала, что с таким грузом еще и при отсутствии любви, мне будет ояень тяжело жить с человеком. А у Вас все произошло неосознанно, случайно, без всяких чувств, тем более Вы ничего и не помните. За два года Вы доказали свою верность и девушке, и самому себе. Каждый может оступиться!
И не рассказывайте ей, конечно. Заставите ее в себе сомневаться на будущее. Пусть все идет, как идет. Главное, что Вы больше не намереваетесь ей изменять. В крайнем случае, подумаете о проблеме тогда, когда она произойдет -через 10 лет. Зачем себя мучить несуществующими проблемами?

Гость
#33

Если не дай Бог узнает через 10 лет то не разочаруется потому что за 10 лет она уже будет знать какой Вы хороший, заботливый и любящий. Если узнает сейчас то возможно и простит, но доверять не будет и везде будет мерещиться что Вы изменяете. И вообще как советовали выше не думайте об этом ведь счастье превыше этой ошибки

Дима
#34
Гость

Вам бы тавось... думалку манех поправить. А по теме. Я женщина, замужем, не долго, но и не коротко. В мужнино прошлое особо не лезу. Если мне кто-то расскажет, что у мужа в начальный период нашего знакомства был перетрaх по пьяни с какой-то непонятной мадамкой, то меня это совершенно не тронет. Тогда не сейчас.) Но если он мне специально признается, то я его, пожалуй, и бросить могу. Идиoт мне точно не нужен.

Спасибо! Вашу мысль понял, буду работать над думалкой :)

Дима
#35
Девушка

Но у меня немного другая ситуация. Я целенаправленно при полном уме и здравии предала человека. И не только физически, но и морально! Я обманывала, скрывала. Т.е. мне реально есть за что чувствовать себя перед ним виноватой. Я знала, что с таким грузом еще и при отсутствии любви, мне будет ояень тяжело жить с человеком. А у Вас все произошло неосознанно, случайно, без всяких чувств, тем более Вы ничего и не помните. За два года Вы доказали свою верность и девушке, и самому себе. Каждый может оступиться! И не рассказывайте ей, конечно. Заставите ее в себе сомневаться на будущее. Пусть все идет, как идет. Главное, что Вы больше не намереваетесь ей изменять. В крайнем случае, подумаете о проблеме тогда, когда она произойдет -через 10 лет. Зачем себя мучить несуществующими проблемами?

Спасибо большое за совет! Счастья вам!

Гость
#36
Девушка

И не рассказывайте ей, конечно. Заставите ее в себе сомневаться на будущее. Пусть все идет, как идет. Главное, что Вы больше не намереваетесь ей изменять. В крайнем случае, подумаете о проблеме тогда, когда она произойдет -через 10 лет. Зачем себя мучить несуществующими проблемами?

Согласна!!!

Дима
#37
Гость

Если не дай Бог узнает через 10 лет то не разочаруется потому что за 10 лет она уже будет знать какой Вы хороший, заботливый и любящий. Если узнает сейчас то возможно и простит, но доверять не будет и везде будет мерещиться что Вы изменяете. И вообще как советовали выше не думайте об этом ведь счастье превыше этой ошибки

Надеюсь, что не узнает, а если узнает, то будет так, как вы описали. Спасибо!

Девушка
#38
Гость

Вам бы тавось... думалку манех поправить. А по теме. Я женщина, замужем, не долго, но и не коротко. В мужнино прошлое особо не лезу. Если мне кто-то расскажет, что у мужа в начальный период нашего знакомства был перетрaх по пьяни с какой-то непонятной мадамкой, то меня это совершенно не тронет. Тогда не сейчас.) Но если он мне специально признается, то я его, пожалуй, и бросить могу. Идиoт мне точно не нужен.

+++++ Вот-вот. И мне бы было все равно. Возможно, я бы в это и не поверила, если со стороны. А вот если бы МЧ сам это сказал, то явно бы задумалась...

Катана
#39

Я думаю не стоит рассказывать врядли она как то узнает, уже много времени прошло. Она не оценит Вашей честности,даже если и простит то постоянно будет об этом вспоминать и отношения прежними уже не будут.

Дима
#40
Катана

Я думаю не стоит рассказывать врядли она как то узнает, уже много времени прошло. Она не оценит Вашей честности,даже если и простит то постоянно будет об этом вспоминать и отношения прежними уже не будут.

Спасибо за ваше мнение

Девушка
#41
Дима

Спасибо большое за совет! Счастья вам!

Не за что) Вам тоже счастья!

Гость
#42

Мужчина не будет по такой фигне (а для мужчин это фигня) париться. Даже когда мужик помнит каждую секунду секса с другой. А тут вообще не факт что что-то было, может подруги свистят. Так что, тётенька, не удалась ваша разводка.

Гость
#43

У меня мч после года отношений начал юлить, мол, работы много, дорогая, устал и тд, а я наивная верила. А еще через два года, поддавшись в итоге интуиции и взяв его телефон, обнаружила, что он мне массово изменял. Да, этот период был недолгим, буквально полтора месяца, он хорошо себя показал за эти 2 года, больше не изменял, но это было так чудовищно обидно, что в тот момент ни о каких счастливых годах и не думалось. И тоже оказалось, что он вроде и хотел сказать, но стремно было. Скажи он мне тогда, порвала бы сразу. А тут да, нелогично, два года ж безукоризненно себя вел. В итоге, конечно, простила, но в дальнейшем это очень повлияло. К тому же он начал опять косячить, не измены, но неприятные дела творил, и в совокупности с той ложью он в моих глазах приобрел вид нечестного человека. Но с другой стороны я не особо жалею, что вранье всплыло. Лучше, для меня, знать правду, чем лапшу на ушах таскать. Мб для проверки ее реакции вам стоит обрисовать ей гипотетическую ситуацию, как она отнесется к такому? Например, друг у вас есть, попал вот в такое положение, как считаешь, что ему делать и тд

Дима
#44
Гость

Мужчина не будет по такой фигне (а для мужчин это фигня) париться. Даже когда мужик помнит каждую секунду секса с другой. А тут вообще не факт что что-то было, может подруги свистят. Так что, тётенька, не удалась ваша разводка.

Ну жаль, что вам попадались мужчины, которым на такое пофиг. Я подвел свою любимую, пускай и неумышленно, и переживаю по этому поводу. Не вижу ничего странного в этом

Дима
#45
Гость

У меня мч после года отношений начал юлить, мол, работы много, дорогая, устал и тд, а я наивная верила. А еще через два года, поддавшись в итоге интуиции и взяв его телефон, обнаружила, что он мне массово изменял. Да, этот период был недолгим, буквально полтора месяца, он хорошо себя показал за эти 2 года, больше не изменял, но это было так чудовищно обидно, что в тот момент ни о каких счастливых годах и не думалось. И тоже оказалось, что он вроде и хотел сказать, но стремно было. Скажи он мне тогда, порвала бы сразу. А тут да, нелогично, два года ж безукоризненно себя вел. В итоге, конечно, простила, но в дальнейшем это очень повлияло. К тому же он начал опять косячить, не измены, но неприятные дела творил, и в совокупности с той ложью он в моих глазах приобрел вид нечестного человека. Но с другой стороны я не особо жалею, что вранье всплыло. Лучше, для меня, знать правду, чем лапшу на ушах таскать. Мб для проверки ее реакции вам стоит обрисовать ей гипотетическую ситуацию, как она отнесется к такому? Например, друг у вас есть, попал вот в такое положение, как считаешь, что ему делать и тд

Не вариант. Она умная, если не сразу поймет, то заподозрит.

вв-дед
#46

Желанием взять ее в жены
Ты точно искупишь свой грех.
Забудутся кто поепены,
А с ней испытаешь успех.

Того что не помнишь не надо
Держать у себя в голове.
Пусть даже отахал ты "стадо"
Дай кончиться этой главе.

Гость
#47

че за бред??не верю,нет таких иди отов

Гость
#48
Дима

Ну жаль, что вам попадались мужчины, которым на такое пофиг. Я подвел свою любимую, пускай и неумышленно, и переживаю по этому поводу. Не вижу ничего странного в этом

И батистовым платочком сопельки утираешь? Да хорош уже, чем дальше, тем больше палишься.

Дима
#49
вв-дед

Желанием взять ее в женыТы точно искупишь свой грех.Забудутся кто поепены,А с ней испытаешь успех.Того что не помнишь не надоДержать у себя в голове.Пусть даже отахал ты "стадо"Дай кончиться этой главе.

Ахах, поэтично. Подтекст понял, спасибо

Дима
#50
Гость

И батистовым платочком сопельки утираешь? Да хорош уже, чем дальше, тем больше палишься.

Как скажешь, голос вселенной