Гость
Статьи
Тема для тех, кто в …

Тема для тех, кто в разводе, но все еще любит бывшего мужа

Я уверена, что здесь такие есть. Меня саму муж не то чтобы бросил, у меня был вариант поехать с ним на ПМЖ в другую страну, но я понимаю, что я ему больше неинтересна и не нужна, так что отпустила его год назад, сейчас знаю, что он живет с другой женщиной.
Он ушел, а все осталось на прежних местах: общие вещи, общий дом, какие-то его бумаги по работе, которые я не могу выбросить, мало ли ему понадобятся однажды. Общие друзья, которые иногда спрашивают, не общаемся ли мы. Дороги, по которым ходили вместе, работа, где вместе работали. Других мужчин для меня не существует. И я не хочу ничего менять, я просто живу в прошлом, которое для него прошлое, а для меня это настоящее. И сколько может это продолжаться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только время лечит. У меня, правда, не муж был, а МЧ, но тоже очень сильно его любила, все в жизни было связано с ним. Не могу даже точно скзать, сколько лет я по нему тосковала, но через 10 лет абсолютно точно он мне был уже безразличен.

Татв
#2

Уберите его вещи в мешки и отнесите на балкон, они не должны мозолить Вам глаза.

Рина
#3

ой Женщина не хорони себя заживо!

Гость
#4

Да уж!! Тяжело наверно, но себя любить нужно больше. Начните ходить в места, где много людей, особенно мужчин. Новые знакомства, комплименты, знаки внимания еще никому во вред не шли)))) а вдруг переключитесь? Лично я бы точно стала ходить веселиться!!!! А не умирала бы по мужчине, которому я *****.е.р не нужна!

Гость
#5

Может быть, это жёстко, но клин клином вышибают... Обратите внимание на других мужчин, вы имеете право быть счастливой здесь и сейчас! Думаете, вернётся, в ноги бухнется и простите за то, что жил с другой женщиной? Так и годы пролететь могут... Желаю вам счастья!

Гость
#6

Автор. Я сама в такой же ситуации. В один прекрасный день любимый человек, который был всем сказал, что больше мы не можем быть вместе. Многое было и хорошее и плохое. Первую неделю лежала креветкой на сигаретах и транквилизаторах. Сейчас прошел месяц. Чуть легче. От него через неделю пришло всего лишь одно смс с пожеланием хорошего дня. Отвечать не стала, так как знаю как больно будет прочитать ответ. Человек был очень обидчивым. Я наделала много ошибок. Но там вариантов остаться с ним не было. До сих пор приходит во снах. Утром просыпаюсь как будто все неправда. Но головой прекрасно оцениваю всю ситуацию. Мы очень разные. Он жил в однушке с мамой. Мама в возрасте. я протянула два года. Рыдала. Умоляла что то снять рядом. Он ни в какую. Нервы потрепал конкретно в конце. Я его стараюсь отпустить. понимаю надо идти дальше. Нельзя жить прошлым. Надо учится отпускать. Поверьте. Пожелайте вашему бывшему счастья и начинайте жить своей жизнью. Удачи вам.

#7

Вы спрашиваете сколько это может продолжаться, и сами отвечаете что ничего не хотите менять. Как захотите перемен, так и закончится. Бумаги отправятся в пакет и в дальний угол кладовки, интерьер в кв будет обновлен, гардеоб тоже:-) Появятся новые увлечения, новые друзья и любовь. Но не раньше, чем вы сами этого захотите.

Кукла
#8
Гость

Автор. Я сама в такой же ситуации. В один прекрасный день любимый человек, который был всем сказал, что больше мы не можем быть вместе. Многое было и хорошее и плохое. Первую неделю лежала креветкой на сигаретах и транквилизаторах. Сейчас прошел месяц. Чуть легче. От него через неделю пришло всего лишь одно смс с пожеланием хорошего дня. Отвечать не стала, так как знаю как больно будет прочитать ответ. Человек был очень обидчивым. Я наделала много ошибок. Но там вариантов остаться с ним не было. До сих пор приходит во снах. Утром просыпаюсь как будто все неправда. Но головой прекрасно оцениваю всю ситуацию. Мы очень разные. Он жил в однушке с мамой. Мама в возрасте. я протянула два года. Рыдала. Умоляла что то снять рядом. Он ни в какую. Нервы потрепал конкретно в конце. Я его стараюсь отпустить. понимаю надо идти дальше. Нельзя жить прошлым. Надо учится отпускать. Поверьте. Пожелайте вашему бывшему счастья и начинайте жить своей жизнью. Удачи вам.

Аналогичная история...5 лет надежд,разочарований и вновь ожидания чуда.После его внезапного звонка.Затем тишина...Скажут-*****.Не могу отказаться от него...Правду говорят-сложите его вещи и унесите из дома.Это трудно,но вы должны.Спасите себя.Кажется-сейчас ад.Но потом будет легче.Счастья Вам,все получится.

Таня
#9

Смешно, когда говорят "через месяц полегчает" или "через год отпустило". Я 9 лет в разводе. До сих пор снится его запах, снится,что брожу по какому-то огромному дому, и ищу его, потом нахожу и, вижу его такого родного до боли в сердце и не могу подойти к нему и спрашиваю:"Ну почему я не могу тебя просто обнять, если ты сейчас здесь, рядом?" Пыталась строить отношения за эти годы 2 раза, если это можно назвать отношениями (около 1 месяца мучений) все какие-то недомужики попадаются. И я вновь возвращаюсь в свои грезы по нему. И никакие выкинутые свадебные фотографии и документы не помогают, Сколько это будет длится? Я и сама не знаю, может до конца жизни...

Гость
#10

Автор
По чесноку?
Парься дальше,себя жалей ,те это НРА
Вот мужской взгляд.Было дело,голо/жопый студент поставил штамп.Но ошибся,с кем не бывает?
Рад,хватило мозгов развестись.Это был просто опыт,да,неудачный.
Совет юнцам,штампы раньше 25 не ставить.Дать зелёным гормонам отплясать .Я лично ло/ханулся,принял буйство этих самых за что то настоящее.
Точка


Я к чему накатал.Твой мужик похоже мозглячит иначе.
А ты тут воздух сотрясаешь.

Вика
#11
Таня

Смешно, когда говорят "через месяц полегчает" или "через год отпустило". Я 9 лет в разводе. До сих пор снится его запах, снится,что брожу по какому-то огромному дому, и ищу его, потом нахожу и, вижу его такого родного до боли в сердце и не могу подойти к нему и спрашиваю:"Ну почему я не могу тебя просто обнять, если ты сейчас здесь, рядом?" Пыталась строить отношения за эти годы 2 раза, если это можно назвать отношениями (около 1 месяца мучений) все какие-то недомужики попадаются. И я вновь возвращаюсь в свои грезы по нему. И никакие выкинутые свадебные фотографии и документы не помогают, Сколько это будет длится? Я и сама не знаю, может до конца жизни...

А почему вы с мужем развелись?

Гость
#12

Таня, вы прocрали свою жизнь.

Гость
#13

Эх автор, да вы поймите-ему по на вас, он с женщиной другой у него жизнь кипит. А вы как унылое г, тоскуете о нем! Одна вон 10 лет тоскует... Ужас. девченки, любите себя и уважайте, перешагнула и пошла дальше! Жизнь и так короткая, хорош слезы лить!!!! Весна на улице!

Гость
#14

И заметьте, он за бугром особо не парился , быстренько другую тетку нашел, а вы чего теперь до пенсии будете горевать?????????????? Кому ваши страдания нужны???????? Не будьте клушей, взяла себя в руки и стала счастливой!

Мария
#15

Ах девочки,ну вы даете:) у меня была любовь всей моей жизни,десять лет вместе,любила все 10 лет просто безумно (видимо,любовная зависимость)В итоге расстались)конечно,было тяжело,но правило клин клином никто не отменял:) через полгода встретила классного мальчика,который меня полюбил и оч хорошо ко мне относится:)до этого ходила на танцы,в театральную студию,путешествовала.и я благодарна бывшему,что ушел,хотя до этого весь смысл мое (несчастливой тогда)жизни заключался только в нем.

Мария
#16

В общем,автор ищите новые отношения и не занимайтесь ерундой.

Гость
#17

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: