Гость
Статьи
шрамы на теле девушки

шрамы на теле девушки

Здравствуйте, уважаемые форумчанки) Спешу поделиться своей бедой: мне 22 года, есть ребенок, в разводе) Но есть еще одна проблема: у меня шрамы от ожога в зоне декольте и на руке (в детстве очень сильно обожглась кипятком)..Однако, это мне не помешало выйти замуж и родить ребенка..Все детство я комплексовала по этому поводу, но с возрастом полюбила себя..Но в моей личной жизни произошел крах, я развелась с мужем (отнюдь не по той причине, что у меня шрамы от ожога), и теперь общаюсь с МЧ, но я никак не решусь ему сообщить эту неприятную новость, боясь, что его это отпугнет, хотя умом понимаю, что если даже отпугнет, значит и не такие уж и сильные чувства у него ко мне..Его не смутило наличие ребенка, но если я ему расскажу еще об этом ожоге, то вообще умру со стыда и печали..Понимаю, что скрывать это долгое время я не смогу, все равно он рано или поздно об этом узнает, но очень боюсь его реакции..Мне бы не хотелось, чтобы его это оттолкнуло, хотя у меня в планах избавиться от этого шрама с помощью лазера, но это еще произойдет не так скоро, как мне хочется...Подобных тем на форуме достаточно, конечно, но мне необходима ваша поддержка и ваши советы..

Екатерина
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка, чем дольше будете тянуть с этим разговором, тем больше будете накручивать себя, привязываться к нему. расскажите сейчас, тем более, если он принял ребенка, то он нормальный парень. должен понять, тем более хотите от этого избавиться. а почему не скоро? средства не позволяют. простите за бестактность

Гость
#2

Меня в юности покусал ротвейлер за руку и плечо. Но я свои шрамы никогда и не прятала. Запросто ношу топы и платья без рукавов. Он меня не беспокоят. Ни мужа, ни окружающих тоже. На личной жизни это никак не сказывалась. А муж, в порыве нежности ещё и обцелует мои шрамы.
Вы, вместо того, чтобы рассказывать о своих проблемах с трагичностью, стыдом и чувством собственной ущербности, заявите об этом спокойно: " Дорогой. послезавтра вечером я занята. Иду на консультацию к пластическому хирургу. Что он мне скажет. Вот думаю, надо что-то менять или и так сойдёт?"... Мужчина, вероятнее всего поинтереуется как они выглядят и их историей, вот пусть и узнает. Только демонстрируйте. как ни в чем не бывало, словно Вас это не шибко беспокоит.

Гость
#3

Автор Екатерина, а Вы думаете у него нет недостатков?! Мож у него маленький член? Или он скорострел?!

Злыдень под парасолькой
#4

Автор, я вам искренне сочувствую. У моей подруги детства ожог на поллица - ей в 8 классе соперница плеснула кислоту. Месть за парня. Я видела, что такое жуткие ожоги.
Знаете, что удивительно и прекрасно? Подруга не забила на себя. Она залечила раны на теле и продолжила жить полноценной жизнью. Она - прекрасный, искренний, жизнерадостный человек вопреки своей беде. Она не акцентировала внимание на негативном - и люди не стали обращать на это внимание. У подруги сейчас двое прекрасных детей и любимый муж. Так что... Не бойтесь, удачи вам.
Кстати, у меня шрамов полно, один из них, огромный такой, есть на шее - щитовидку вырезали, остался яркий рубец на память. И на ноге огромный шрам - собака ногу прокусила мне в детстве. Я к своим шрамам философски отношусь - они часть меня, моего тела, моего прошлого, моей жизни. Вот и все.

Тося
#5

У меня растяжки по всему телу и шрамы есть, прыщи на лице, целлюлит и лишний вес - меня любят и такую

Гость
#6
Тося

У меня растяжки по всему телу и шрамы есть, прыщи на лице, целлюлит и лишний вес - меня любят и такую

и вы этим гордитесь???

Гость
#7

Господи, что за люди. Шрамы это беда! Как вы вообще могли такое придумать?? Сходите к психологу. А парню скажите как есть. Стесняетесь прямо, идите в обход. Дорогой, а как ты относишься к большим шрамам на теле женщины? И пошло поехало..

Гость
#8
Тося

У меня растяжки по всему телу и шрамы есть, прыщи на лице, целлюлит и лишний вес - меня любят и такую

Вы видимо лет 5 отсидели,не?!

Гость
#9
Гость

Вы видимо лет 5 отсидели,не?!

+++)))

Гость
#10
Гость

Вы видимо лет 5 отсидели,не?!

просто из деревни глухой, где не ступала цивилизация)

Гость
#11
Гость

просто из деревни глухой, где не ступала цивилизация)

Так пусть сама шагает навстречу цивилизации!! Как Михайло Ломоносов!! Пока прется, хоть похудеет уже!

Гость
#12
Гость

Так пусть сама шагает навстречу цивилизации!! Как Михайло Ломоносов!! Пока прется, хоть похудеет уже!

ахахахха 100 балов))) и цилюлит уйдет)

Злыдень под парасолькой
#13
Тося

У меня растяжки по всему телу и шрамы есть, прыщи на лице, целлюлит и лишний вес - меня любят и такую

Гость

и вы этим гордитесь???

Отчего бы человеку собой не гордиться? Тося принимает себя такой, какая она есть. Не все так могут и умеют. Куда проще взять и обвинить её в несоответствии каким-то "стандартам", правда?
Тося, уважаю. Молодец.

Гость
#14
Злыдень под парасолькой

Отчего бы человеку собой не гордиться? Тося принимает себя такой, какая она есть. Не все так могут и умеют. Куда проще взять и обвинить её в несоответствии каким-то "стандартам", правда?Тося, уважаю. Молодец.

дело не в соответствии каким-то там стандартам, а в элементарном уходе за собой) простите, но уж прыщи явно можно убрать, просто умываясь утром и вечером)

Гость
#15

Раз в 5 лет надо менять мужчину, машину и гражданство. Ожоги этому способствуют.

Магуль
#16

Автор так понимаю вас.У меня на ногах есть шрамы от ожогов. Боьшие и страшные.Я замужем, есть ребенок, но...очень комплексую.Не одеваю короткое. Сначала вообще прятала, сейчас по тихонько олеваю осенью и весной юбки с колготками.Лето для меня самая страшная время года.В жару одеваю брюки. Только прошлом году начала дома шорты носить.На Море не купаюсь, хотя живём не далеко есть возможность часто поехать.Все ругают, что я больная нельзя так, но не могу по другому.Мечтаю а пласт. операции

Ленка
#17

Автор, если вы нормально относитесь к татуировкам, то попробуйте перекрыть шрамы ими.

Ленка
#18

Если тату уж слишком для Вас радикально, то попробуйте тональное средство Dermablend от vichy. Это чудо-средство. маскирует пятна витилиго, шрамы и даже татуировки.

Злыдень под парасолькой
#19
Гость

дело не в соответствии каким-то там стандартам, а в элементарном уходе за собой) простите, но уж прыщи явно можно убрать, просто умываясь утром и вечером)

Да что вы говорите? Вот прямо всё так просто? Ну и ну!
Не говорите того, чего не знаете. Прыщи прыщам рознь. Если у вас прыщи исчезают только лишь от умывания, поздравляю. Но по секрету скажу - только лишь умывание не всегда помогает, не при любых видах прыщей.
А про уход - наличие ухода не гарантирует результат, которого кому-то там хочется.

Гость
#20
Злыдень под парасолькой

Да что вы говорите? Вот прямо всё так просто? Ну и ну!Не говорите того, чего не знаете. Прыщи прыщам рознь. Если у вас прыщи исчезают только лишь от умывания, поздравляю. Но по секрету скажу - только лишь умывание не всегда помогает, не при любых видах прыщей. А про уход - наличие ухода не гарантирует результат, которого кому-то там хочется.

если умываение не помогает, пусть пьет витамины, идет к косметологу. чистка лица-не такое дорогое удовольствие в наше время. наконец, если это гормональное, есть врач эндокринолог

Злыдень под парасолькой
#21
Гость

если умываение не помогает, пусть пьет витамины, идет к косметологу. чистка лица-не такое дорогое удовольствие в наше время. наконец, если это гормональное, есть врач эндокринолог

А вы знаете, что всё вышеперечисленное не помогает практически никак, если прыщи - это наследственное? Аналогичная ситуация, например, наблюдается в случае наследственного гирсутизма - можете хоть по три раза в день брить волосы, глотать гормональные таблетки, но никакого эффекта, кроме воспалённой кожи и отчаяния, вы не получите.
Тося - молодец, принимает себя такой, какая она есть. Кому не нравятся такие люди, не смотрите, ибо никто не обязан соответствовать вашим пожеланиям и мнению о необходимой внешности.

Гость
#22
Злыдень под парасолькой

А вы знаете, что всё вышеперечисленное не помогает практически никак, если прыщи - это наследственное? Аналогичная ситуация, например, наблюдается в случае наследственного гирсутизма - можете хоть по три раза в день брить волосы, глотать гормональные таблетки, но никакого эффекта, кроме воспалённой кожи и отчаяния, вы не получите.Тося - молодец, принимает себя такой, какая она есть. Кому не нравятся такие люди, не смотрите, ибо никто не обязан соответствовать вашим пожеланиям и мнению о необходимой внешности.

нет такого заболевания, как наследственные прыщи)))хватит уже оправдывать банальное неумение ухаживать за собой))

Гость
#23
Злыдень под парасолькой

А вы знаете, что всё вышеперечисленное не помогает практически никак, если прыщи - это наследственное? Аналогичная ситуация, например, наблюдается в случае наследственного гирсутизма - можете хоть по три раза в день брить волосы, глотать гормональные таблетки, но никакого эффекта, кроме воспалённой кожи и отчаяния, вы не получите.Тося - молодец, принимает себя такой, какая она есть. Кому не нравятся такие люди, не смотрите, ибо никто не обязан соответствовать вашим пожеланиям и мнению о необходимой внешности.

так и пусть принимает себя такой, какая есть) я ее поздравляю) другие вот только не будут этого делать) мужчины любят ухоженных и здоровых женщин)

Злыдень под парасолькой
#24
Гость

так и пусть принимает себя такой, какая есть) я ее поздравляю) другие вот только не будут этого делать) мужчины любят ухоженных и здоровых женщин)

О, как вы великодушны, дали человеку разрешение на принятие себя... Аж не верится.
Мужчины любят разных, если вы не в курсе. Да и ухоженность со здоровьем каждый понимает по-своему. Или же вы настаиваете, что исключительно ваше толкование этих понятий правильное?

Гость
#25
Злыдень под парасолькой

О, как вы великодушны, дали человеку разрешение на принятие себя... Аж не верится.Мужчины любят разных, если вы не в курсе. Да и ухоженность со здоровьем каждый понимает по-своему. Или же вы настаиваете, что исключительно ваше толкование этих понятий правильное?

нет) я говорю лишь о том, что большинство мужчин не обратят на такую внимание. конечно, на цвет и вкус... нашелся же, кто ее любит) я лишь говорю о том, что не надо себя запускать да еще и хвастаться этим везде)

Злыдень под парасолькой
#26
Гость

нет) я говорю лишь о том, что большинство мужчин не обратят на такую внимание. конечно, на цвет и вкус... нашелся же, кто ее любит) я лишь говорю о том, что не надо себя запускать да еще и хвастаться этим везде)

Почему вы считаете, что большинство мужчин - это самые лучшие представители своего пола и на их мнение необходимо ориентироваться? Разумеется, если для вас важно количество, а не качество, тогда мнение большинства архиважно.
Опять двадцать пять - то, что вы считаете запущенностью, для другого - отличный внешний вид. Люди разные на свете, слава богу. И - да, способностью принимать себя всего, без остатка, можно и нужно гордиться. Это - основа внутренней гармонии, без которой невозможна гармония с внешним миром и обретение счастья.

Злыдень под парасолькой
#27
Гость

нет такого заболевания, как наследственные прыщи)))хватит уже оправдывать банальное неумение ухаживать за собой))

Улыбайтесь сколько влезет, это не оправдает ваше незнание темы, о которой вы пытаетесь говорить. Почитайте о наследственном и генетическом факторе причины возникновения прыщей (угрей, акне, камедонов), вдруг поумнеете, перестанете талдычить одну и ту же глупость.

Гость
#28
Злыдень под парасолькой

Почему вы считаете, что большинство мужчин - это самые лучшие представители своего пола и на их мнение необходимо ориентироваться? Разумеется, если для вас важно количество, а не качество, тогда мнение большинства архиважно.Опять двадцать пять - то, что вы считаете запущенностью, для другого - отличный внешний вид. Люди разные на свете, слава богу. И - да, способностью принимать себя всего, без остатка, можно и нужно гордиться. Это - основа внутренней гармонии, без которой невозможна гармония с внешним миром и обретение счастья.

ок) не собираюсь более дискутировать на эту тему) у вас одно мнение,у меня другое) в данном вопросе мы не сошлись)

Злыдень под парасолькой
#29
Гость

ок) не собираюсь более дискутировать на эту тему) у вас одно мнение,у меня другое) в данном вопросе мы не сошлись)

Что же вы так порастеряли боевой троллевый запал? Аргументов не хватило, чтобы своё т.н. мнение обосновать? Фи.

Дельфин
#30

У меня шрам на лбу, см 3. Прям как у Гарри Потера , тонкая белая полоска. Получила его в детстве когда маленькой подошла к качели, где касался мой брат. Взрослые за мной не доглядели, вот меня качеля и шарахнула. Всю жизнь с этим шрамом живу, уже не замечают его. Хотя когда вспоминаю о нем, сразу комплексы. Его не спрятать, как шрамы на теле, ногах или руках. Тоже хочу лазером удалить его, но для этого нужно ехать в другой город. В моём мусосранске нет таких лазеров(( думаю после окончание института сделаю, как деньги появятся туда-сюда ездить другой город для удаление. Думаю за 5 сеансов избавлюсь от него наконец-то))

Дельфин
#31

*где качался мой брат

Гость
#32
Гость

так и пусть принимает себя такой, какая есть) я ее поздравляю) другие вот только не будут этого делать) мужчины любят ухоженных и здоровых женщин)

ну, мужчины любят разных и с прыщами , и с лишним весом и даже женятся на них.Оглянитесь вокруг, красотки частенько с подругами , а вышеописаные девушки с мч или мужьями.И не надо про их отстойных мужиков, обычные такие мужики, а красотки с течением времени, меняют свои завышенные требования по поводу кавалеров, на кошек и племянников.Конечно, это относится только к тем девушкам, которые не находят прелести в своей свободе от мужского общества) .По теме, автор, вам правильно выше посоветовали, как бы между прочим, скажите про прием у пластического хирурга, думаю, все ваш мч поймет правильно и примет.Удачи.

+++
#33

У меня с раннего детства шрамы на плече (ожог). Их несколько, большие и очень заметны. Я никогда не комплексовала, наоборот, считала их своей изюминкой. Никаким отношениям они никогда не мешали. Я ношу открытую одежду, их видят все. Иногда меня спрашивают, откуда это. Это я в детстве обожглась кипятком.

Гость
#34

У меня на лице 3 мелких шрама, все получены в возрасте от 3 до 7, практически не заметны стали с возрастом, ну только если оооочень приглядываться. Мне и в голову не приходило париться из-за них, даже когда они были заметными. И никто мне никогда на них не указал. Поменьше парьтесь. Если человеку хорошо с тобой и интересно, вряд ли он будет гиперпридирчив к внешности, оттолкнет ну разве что только какое-то нереальное уродство, но не обычные шрамы.

Лена
#35

Автор, я вас понимаю, у меня шрам на декольте и руке. Никогда с мудиками проблем не было. Ну да, я начала встречаться с парнем, он оказался помешанным на внешности и мы в итоге расстались. Те он сначала сказал что ему все равно, любит и такую со шрамами, но каждую неделю напоминал мне об этих шрамах, что это уродство и что он такой молодец, терпит это и не бросает, потом пошли разговоры о пластике (ок 1 млн руб пересадка кожи+облучение, гемор на год-два). Короче я ревела кажлую неделю после этих разговоров, собралась с силами и послала этого эстета. Через 2 месяца встретила нового мч, которому было вообще побоку, даже вопросов не задавал. Потом я набила на место шрама на декольте большое тату, уродство уже не бросается в глаза, щас ищу чем забить шрамы на руке, тк проще тату сделать которое заживет за неделю, чем полгода по пластическим хирургам таскаться при всей дороговизне и сомнительности результата. Короче это все зависит от мужика и его эстетических чувств, для моих кавалеров мои шрамы- проверка на вшивость. Ведь если он будет ими попрекать, то если я заболею и пострашнею от болезни, попаду в аварию или баналтно рожу и располнею то такой мч бросит 100%, ведь для него важней всего упаковка и он быстро найдет новую, а старую бросит в беде.

Лена
#36

Да и в шрамах человек не виноват в отличие от првщей, лишнего веса и волос (роаккутан, фитнес и фотоэпиляцию слава богу никтоине запрещает, так что избавиться от тактх недостатков можно), как можно быть виноватой что попала в аварию или в детстве родители не доммотрели и кипятком ошпарилась или ребенка врачи изуродовали.

Гостья
#37

Как думаете, растяжки можно скрыть татуировками?... на икрах так некрасиво смотрится... из-за них депрессия уже.

Гость
#38
Лена

Да и в шрамах человек не виноват в отличие от првщей, лишнего веса и волос (роаккутан, фитнес и фотоэпиляцию слава богу никтоине запрещает, так что избавиться от тактх недостатков можно), как можно быть виноватой что попала в аварию или в детстве родители не доммотрели и кипятком ошпарилась или ребенка врачи изуродовали.

если бы в отношении прыщей и лишнего веса все было так просто, пишите по принципу, вот у меня беда-это да, а чужую беду руками разведу.По поводу таблеток Роак. почитайте список побочек, особенно для девушек.Лишний вес может быть обусловлен гормональными заболеваниями и фитнес вас ни о чем в этом случае, быть бы живу.

Гость
#39
Лена

Да и в шрамах человек не виноват в отличие от првщей, лишнего веса и волос (роаккутан, фитнес и фотоэпиляцию слава богу никтоине запрещает, так что избавиться от тактх недостатков можно), как можно быть виноватой что попала в аварию или в детстве родители не доммотрели и кипятком ошпарилась или ребенка врачи изуродовали.

есть такие шрамы, в которых виноват сам человек косвенно или прямо

Гость
#40

Расскажите ему, как нам, что боялись ему это говорить. Пусть поймет, как это не просто. И скажите, что это можно, и вы думаете, свести лазером.

Гость
#41
Лена

Да и в шрамах человек не виноват в отличие от првщей, лишнего веса и волос (роаккутан, фитнес и фотоэпиляцию слава богу никтоине запрещает, так что избавиться от тактх недостатков можно), как можно быть виноватой что попала в аварию или в детстве родители не доммотрели и кипятком ошпарилась или ребенка врачи изуродовали.

Лена, человек не виноват ни в прыщах, ни в лишнем весе, ни в волосах, ни в шрамах. Как вам не стыдно писать такое? Ну вы, блин, даете...

Лена
#42

Я не писала бы о том, через что не прошла лично (эт я про прыщи и тд). А речь не о том, если мужчина испугается шрама, то с ним я серьезных отношений считаю лучше не строит, тк при случае чего с красотой и здоровьем он сбежит. Есть эстеты, есть те кто живут в идеальном мире, просто брезгливые и тд, к встрече с таким надо быть гттовой и не повторять моей ошибки, не реветь из-за парня такого. Мой кстати я считаю поступил гадко, он видел что у меня шрамы (я ношу открытую одежду не стесняясь), но все равно постите трахнул а потом заявил, что ему противно на шрам смотреть, а вопрос че тогда трусы не одел и не ушел.

Злыдень под парасолькой
#43
Лена

в шрамах человек не виноват в отличие от првщей, лишнего веса и волос (роаккутан, фитнес и фотоэпиляцию слава богу никтоине запрещает, так что избавиться от тактх недостатков можно)

Лена

Я не писала бы о том, через что не прошла лично (эт я про прыщи и тд).

Вы хоть понимаете, что ситуации разные бывают и люди разные, причины возникновения одних и тех же заболеваний и проблем бывают разные. А по-вашему получается, что, раз у вас так, то и у других тоже должно быть так и не иначе. Но в реальности не у всех всё так же, как и у вас. Не надо всех под одну гребёнку грести.

Гость
#44

У меня тоже огромный ожог на груди и шрам на руке. по молодости вышла замуж и родила ребенка. Потом развелась. Но с возрастом понимаю, что мои уродства создают огромную проблему, эти шрамы просто отталкивают и отвращают, на пляж не выйти, нормальную одежду не надеть, приходится заматываться до шеи и носить длинный рукав. Про то, чтобы раздеться - молчу.
Мужчины, с которыми я строила отношения, в конце концов выбирали себе красивых девушек без уродств.

Лена
#45

Ну у меня тоже сильно повреждена кожа на декольте и груди, на руке тоже, но именно в личной жизни никогда это не мешало, и предметом комплексов не является, и вообще считаю себя красивой, и жалкий кусок кожи меня не портит, а за урода бывший получил по щам.Только в жизни да мешает, но только тот факт что происхождение этого я должна скрывать пожизненно, врать и друзьям и родственникам и мужчинам соответственно тоже, и боюсь чт кто-то случайно узнает.

Гость
#46

Давайте я тоже скажу))) если шрамы еще как-то можно припрятать, то я в 22 года из-за болезни не могла ходить. Теперь хожу,но не могу носить каблуки и временами хромаю,бывает иду как пьяная. Вот это проблема,но я счастлива замужем и обострение мои муж переносит спокойно. Автор расскажите. Парень все поймет. Ну а уж если не поймет в лес его. Не нужен он такой.

Гость
#47
Гость

дело не в соответствии каким-то там стандартам, а в элементарном уходе за собой) простите, но уж прыщи явно можно убрать, просто умываясь утром и вечером)

Ага! если бы! я столько денег на врачей спустила, процедуры и лекарства, и анализы. У меня дорогущая лечебная косметика, подобранная врачом. Я занимаюсь спортом, ВООБЩЕ не пью и не курю, правильно питаюсь, но тем не менее прыщи у меня есть и шрамы от них. Кожа моя выглядит не красиво. И да, представьте себе: я умываюсь утром и вечером! Смешно слышать от людей, которые не сталкивались с подобной проблемой такие "умные" советы. Я очень чистоплотный человек, дело не в гигиене, это болезнь! Дай бог чтобы вам никогда не пришлось испытать какого этого не хотеть смотреть в зеркало на свое лицо, которое всё в пятнах, рытвинах и прыщах. И хотя я стройная и высокая, у меня симпатичное лицо и длинные ухоженные волосы - у меня куча комлексов. В периоды обострения мне сложно выходить из дома. Эта проблема у меня уже 12 лет, так что не надо говорить о том, чего не знаете. Прости за сумбур, просто накипело...

Гость
#48

ну у меня есть 20-ти сантиметорвый((, была операция на почке. но он идет по линии талии от пупка, не очень страшно и не особо заметно, если не приглядываться. но на пляже иногда стесняюсь, и в личной есть стеснения конечно, ноя отгоняю эти мысли. Хотя ни разу не оправдывалась не перед кем и не объясняла ничего, никого не отпугивало. По началу хотела сделать тату там, но потом передумала - пусть будет.)

Гость
#49

Зачем вообще говорить о шрамах, рубцах? Ведите себя как будто их и нет вовсе. Чем больше акцентируете внимание на них, тем больше люди их замечают. Проблема высосана из пальца если честно.

Ханжа
#50

У Вас серьезных проблем еще ****** не было, потому и заморачиваетесь по таким пустякам. Вас больше должно беспокоить, что ... (ладно не буду обижать), так вот Вас должно беспокоить, что мышление закомплексованное, это хуже любого шрама на теле. Забейте, короче.