Гость
Статьи
То ли перегорела, то …

То ли перегорела, то ли любить не умею, а семью хочется..

В этом году будет 30 лет. Замужем была довольно продолжительное время, но вдруг оказалось, что муж вообще не хочет детей, никогда. Из-за этого развелись, хотя жили душа в душу, любила его безумно, но эту новость как будто предательство что ли восприняла. Раньше он говорил, что хочет детей, а потом вот так..

После мужа 2 года встречалась с мужчиной, он позвал меня замуж, но я отказала, т.к. поняла, что с ним семью не хочу. Сейчас на кой-то черт опять встречаюсь с мужчиной, с которым все вроде бы прекрасно, но точно будущего с ним не вижу.

Иногда думаю, что после мужа я перегорела просто, любить разучилась. Друзья говорят, чтобы я отвлеклась, не концентрировалась на идее "семьи, где все друг друга любят и ценят", типа либо бери, что есть (т.к. возраст), либо забей и делай карьеру.

Карьера у меня и так прет. Внешность и жизненные условия объективно позволяют выбирать, но любви нет (( Очень хочу детей и обычного человеческого счастья, а получается, что есть все кроме этого. Без любви не смогу семью построить.. Замкнутый круг. Посоветуйте что-нибудь, а то прямо фигово на душе.. сижу пью вино и жалею себя.

Ладонь
8 ответов
Последний — Перейти
совершенно
#1

Мда без любви сложно(((

Гость
#2

Искать дальше, а пока работать и ЖИТЬ.

Гость
#3

Что делать? Для начала не пить алкоголь, находясь в сложной ситуации.
Добро надо делать другим, тогда и к Вам хорошие люди повернутся. Чем больше будете давать людям тепла, тем больше от них получите. А там и хороший мужик появится. И будет Вам любовь-морковь.

Гость
#4

ну надо же... про меня написали ))) вы не одиноки в своих страданиях..

Гость
#5

Жить и в душе ждать своего человека.все встречают в разное время.пока нет мужа и деток занимайтесь тем,чем нравится.семья отнимает массу времени,а пока можно насладиться свободой)

Гость
#6

И у меня точно такая же история. Семь лет прожила с мужем, он говорил, что хочет от меня ребенка, дочку. А потом - категорическое нет, не хочу, никогда. Мне тогда 32 года было. Потом развод. Мое состояние теперь таково, что любить я, увы, боюсь. Сейчас просто живу, работаю, встречаюсь с мужчиной. Который, кстати, о семье и детях разговоры со мной не ведет вообще, хотя не был ни разу женат в свои 39 лет и детей у него нет. То есть, не вижу перспективы я в отношениях с этим мужчиной (по ряду причин, в том числе, не чувствую его своим человеком, хотя причина может быть и в том, что подсознательно боюсь предательства, вот такой клубок противоречий в душе и в жизни). Безумно хочу семью и СВОЕГО ребенка родить. Мне 36 лет. И как выйти из всего этого, я не знаю. Иногда так накатывает, а иногда как-то проще смотрю на все это. Но это ничего кардинально в моей жизни не меняет на данном этапе, увы.

Гость
#8

У меня было похожее настроение в 30. Был хороший ухажёр из италии, правда старше на 12 лет, но вот он готов был предложить семью и благополучие. Я жила в каких то мечтах. Он ждал годик не больше. В общем, догуляла до 40 и нет у меня семьи, хотя было два долгих но бесплодных романа. Только сейчас жалею о своём легкомыслии, что пустила всё на самотёк, не сделал серьёзный выбор.

гость
#9
Гость

рожайте ребенка и будет вам любовь!любовь к ребенку выше всех любовей,я так люблю своего роднульку что даже не представляю как без нено б жила))а мужики не стоят любви,ни один,вот честно

согласна, рожайте. мож на отца ребенка посмотрите другими глазами,полюбите вдруг

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: