Гость
Статьи
Мужчина подарил одну …

Мужчина подарил одну гвоздику...

Моя мама встречается с мужчиной, но очень редко правда, но они знакомы 6 лет и в год встречаются 3-4 раза, либо в гости др к др ., или просто гуляют в парке, маме 65, ему 67, так вот он всегда дарит одну гвоздику, завернутую в бумагу, такую хиленькую совсем и вообще, когда звонит ей, то быстро говорит, что бы она перезвонила и отключается...) Он вдовец, мама в разводе, но никаких отношений у них нет, дружба это, или что не понятно, только он очень мелочный и не понятно-зачем эти встречи 3 раза в год?) Как-то странно, что у людей в голове в этом возрасте... Хотелось бы услышать истории пожилых людей, что вам, или вашим родителям надо от жизни и противоположного пола?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ему в 67 узхе ни4его не надо, тем более от вашеь мамы. он делает так, как ему удобно и необременительно.

г
#2

Все правильно. Пусть так, возраст уже, когда самим до себя, а тут хоть какая-то романтическая отдушина. Пусть идет как идет.

Касма
#3

Я вас понимаю, автор, Вам обидно за маму. Моей маме 56, она вдова. Я бы очень хотела, чтобы у нее появился мужчина. Она привлекательная женщина, очень добрая, умная, но, увы, никогда не была счастлива по-женски. Вашей маме тоже хочется почувствовать внимание, симпатию со стороны мужчины. Стремно,что мужик говенненький сам по себе. Но, понятное дело, что в таком возрасте трудно встретить достойного человека. Или алкаш, или нищеброд, или моральный ***** , или молодух подавай... Эх, как бы я была счастлива, если бы моя мамочка была СЧАСТЛИВА!!!

Гость
#4

Маму устраивает? Прекрасно, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЛЕЗТЬ К НЕЙ со своими советами. В этом возрасте мужики начинают ходить не по паркам, а под себя, ей повезло, что есть какая-то романтика. Для их поколения экономить - это норма.

#5

жлобяра он

Гость
#6

А что, он ей должен квартиры-машины дарить что ли?

Гость
#8
Подкаблучница

жлобяра он

Соглашусь.
Не исключено также, что он прикармливает женщину на случай, если потребуется уход за ним. Но вмешиваться Автору не надо: у мамы своя голова на плечах.

Гость
#9

Советские нравы. чего вы хотите)))! а вы думали 1021 розу?) нет такого у них не было в СССР

Иногда не злая
#10
Касма

Я вас понимаю, автор, Вам обидно за маму. Моей маме 56, она вдова. Я бы очень хотела, чтобы у нее появился мужчина. Она привлекательная женщина, очень добрая, умная, но, увы, никогда не была счастлива по-женски. Вашей маме тоже хочется почувствовать внимание, симпатию со стороны мужчины. Стремно,что мужик говенненький сам по себе. Но, понятное дело, что в таком возрасте трудно встретить достойного человека. Или алкаш, или нищеброд, или моральный ***** , или молодух подавай... Эх, как бы я была счастлива, если бы моя мамочка была СЧАСТЛИВА!!!

Не накликайте. Это вы сейчас воображаете общесемейное счастье неземное, а появится у мамы реальный ухажер с реальным на нее влиянием, еще сто раз пожалеете ее, а главное, себя

Иногда не злая
#11
Гость

Соглашусь.Не исключено также, что он прикармливает женщину на случай, если потребуется уход за ним. Но вмешиваться Автору не надо: у мамы своя голова на плечах.

Возможно. Хотя на случай ухода надо бы кого покрепче и лет на 10 помоложе подыскивать. Вот хотя бы как у Касмы маму. (Не обижайтесь, Касма, ничего личного - просто примите к сведению жизненное наблюдение).

Касма
#12
Иногда не злая

Не накликайте. Это вы сейчас воображаете общесемейное счастье неземное, а появится у мамы реальный ухажер с реальным на нее влиянием, еще сто раз пожалеете ее, а главное, себя

Почему же?

Иногда не злая
#13
Касма

Почему же?

Деточка, наберите в гугле "мама вышла замуж" и почитайте. Вы либо тролль, либо чистая душа - в любом случай не хочу ликбез проводить.

Касма
#14
Иногда не злая

Деточка, наберите в гугле "мама вышла замуж" и почитайте. Вы либо тролль, либо чистая душа - в любом случай не хочу ликбез проводить.

Ну, на счет ,,деточки'', Вы, конечно, погорячились!!! Уже давно не являюсь таковой, потому как возраст мой 34 года. И что плохого в том, что я желаю женского счастья своей маме. Она была замужем два раза, оба раза неудачно. Но, если бы Вы повнимательнее прочитали мой пост, Вы бы поняли, что какие-попало ,,штаны'' моей маме не нужны. Более того, она говорит, что сейчас ее счастье в том, что у нас с сестрой все хорошо. Но мне бы хотелось, чтобы появился мужчина, который мог бы сделать комплимент маме, пригласить в приличное кафе, помочь с машиной и т.д. Моя мама вполне самодостаточный, нормально зарабатывающий человек(спонсор не нужен, но и альфонс тем более). И с головой дружит.

Гость
#15

Мелочность уже не победить в таком возрасте, но ведь знаки внимания оказывает, не трогайте их....
а по факту, моя мама 60 лет последний год встречается раз в неделю с любовником, ему 67, поджарый дядька, всегда с цветами, он женат, жена очень очень толстая, да и не вариант сходиться на пенсии, всех все устраивает...я не вмешиваюсь, слова не говорю, лучше так чем одной куковать...

Гость
#16

14, и правда не деточка уже, а мыслите по-детски. Ваша мама два раза выбрала не тех людей себе в мужья, третий мужик из той же серии. Дело не в нем, пусть у него будут какие угодно цели, а в вашей маме, которая опять выбрала не того мужика. Есть женщины, которых в любом возрасте будут на руках носить, но не всем это дано. Вашей маме виднее, как ей лучше, а вы бы не судили по гвоздичке, не ваше это дело.

Иногда не злая
#17
Касма

Ну, на счет ,,деточки'', Вы, конечно, погорячились!!! Уже давно не являюсь таковой, потому как возраст мой 34 года. И что плохого в том, что я желаю женского счастья своей маме. Она была замужем два раза, оба раза неудачно. Но, если бы Вы повнимательнее прочитали мой пост, Вы бы поняли, что какие-попало ,,штаны'' моей маме не нужны. Более того, она говорит, что сейчас ее счастье в том, что у нас с сестрой все хорошо. Но мне бы хотелось, чтобы появился мужчина, который мог бы сделать комплимент маме, пригласить в приличное кафе, помочь с машиной и т.д. Моя мама вполне самодостаточный, нормально зарабатывающий человек(спонсор не нужен, но и альфонс тем более). И с головой дружит.

О Господи. Видать, без базового ликбеза все же не обойтись. Вот вам
34 года. Значит, первую страшную тайну вы уже знаете. А именно - что того прынца на белом коне, которого мы все ждали в 17 лет, не существует. И что даже среди молодых найти человека, которых не будет в конечном итоге женщину (после всех цветов и комплиментов) использовать и ездить на ней и всей ее семье - удача редкая и огромная (сомневаетесь - почитайте вумен). А вот вам вторая страшная тайна: мечты "о хорошем мужчине для мамы" ровнешенько из той же серии. И найти бескорыстного пожилого труднее в тыщу раз. А еще они в тыщу раз хитрее и опытнее. Так что лучше вашей маме жить без приключений.

Чудачка
#18

автор одна гвоздика лучше чем две. смотрите на позитивную сторону жизни

Апельсинка
#19

я бы на месте вашей мамы подарила ему сертификат в магазин "Ритуальные услуги"

Гость
#20

А что надо дарить?!!! Квартиру,машину?))))

Грушенька
#21

Гвоздики почему-то ассоциируются с советским прошлым) Такое ретро.

Касма
#22
Иногда не злая

О Господи. Видать, без базового ликбеза все же не обойтись. Вот вам 34 года. Значит, первую страшную тайну вы уже знаете. А именно - что того прынца на белом коне, которого мы все ждали в 17 лет, не существует. И что даже среди молодых найти человека, которых не будет в конечном итоге женщину (после всех цветов и комплиментов) использовать и ездить на ней и всей ее семье - удача редкая и огромная (сомневаетесь - почитайте вумен). А вот вам вторая страшная тайна: мечты "о хорошем мужчине для мамы" ровнешенько из той же серии. И найти бескорыстного пожилого труднее в тыщу раз. А еще они в тыщу раз хитрее и опытнее. Так что лучше вашей маме жить без приключений.

Во-первых, давайте без агрессии! Во-вторых, я понимаю, что прЫнцев не существует, но сама я очень удачно замужем уже шесть лет. И могу сказать, что лучшего для себя не могу пожелать. В моем понимании мой муж носит меня на руках. То, что моя мама дважды вбрала не тех мужчин я согласна. Думаю, тут воспитание сыграло роль, а как следствие, особенности характера. Сейчас ее мировозрение изменилось, характер тоже. Считаю, в лучшую сторону. И еще раз скажу, что мама моя НЕ стремится найти мужика. Она считат, что ее поезд ушел. Это ЯЯЯЯЯЯ хочу, чтобы она ощутила внимание, ухаживания, заботу со стороны мужчины. Как я от мужа. (Слава богу). А по-Вашему мнению, она ищет страстей-мордастей, или раба в огород? Нет и нет! Не надо додумывать и переосмысливать!
А Вы сами счастливы в отношениях?

Касма
#23

Кроме того, я реалистка и прекрасно понимаю, что в таком возрасте найти достойного мужчину очень сложно, о чем писала выше, так что не надо меня считать ,,не от мира сего''.

мята
#24
Грушенька

Гвоздики почему-то ассоциируются с советским прошлым) Такое ретро.

Просто гвоздика самый дешевый цветок.У дедули наверное пенсия маленькая.А маму автора он считает побогаче.как то так...Им вместе интересно,ну и слава Богу.Будет мамочку вашу тяготить это общения,она его прекратит.Эх не гусар этот дед)))Мог бы уж три раза в год по 150 рублей на одну розу разориться.Но судить родителей нехорошо))У них была трудная жизнь.Привычка на всем экономить почти у всех.

Иногда не злая
#25
Касма

Во-первых, давайте без агрессии! Во-вторых, я понимаю, что прЫнцев не существует, но сама я очень удачно замужем уже шесть лет. И могу сказать, что лучшего для себя не могу пожелать. В моем понимании мой муж носит меня на руках. То, что моя мама дважды вбрала не тех мужчин я согласна. Думаю, тут воспитание сыграло роль, а как следствие, особенности характера. Сейчас ее мировозрение изменилось, характер тоже. Считаю, в лучшую сторону. И еще раз скажу, что мама моя НЕ стремится найти мужика. Она считат, что ее поезд ушел. Это ЯЯЯЯЯЯ хочу, чтобы она ощутила внимание, ухаживания, заботу со стороны мужчины. Как я от мужа. (Слава богу). А по-Вашему мнению, она ищет страстей-мордастей, или раба в огород? Нет и нет! Не надо додумывать и переосмысливать!А Вы сами счастливы в отношениях?

Я все это понимаю. И именно вам-вам-вам и говорю, что сложно будет именно вам в первую очередь, когда вы в маминой жизни станете вторым номером. Другое влияние будет на нее, и . вполне возможно, очень сильное. И это может вам совсем не понравиться и даже испортить отношения. В этом смысле "выдать замуж" маму ничуть не легче, чем ребенка, те же страхи и проблемы, если не хуже. И то, что она взрослый человек, ситуацию может не облегчить, а осложнить наоборот для вас.

Касма
#26

Ну, если честно, зная свою маму, я думаю, что запудрить ей мозг не получится. Имею в виду мужику. Она нас настолько любит нас, что вряд ли променяет на ,,штаны''. Опять же, имеется в иду какие-то ситуации с имуществом и т.д.. Хотя я готова пожертвовать какой-то толикой ее любви к нам с сестрой ради того, чтобы она получала внимание со стороны мужчины. Не путайте с альфонсом, нахлебником, мозготраХОм и прочим биохламом. Впрочем, это в теории, конечно. Как на пратике я не знаю.

Иногда не злая
#27

А я такие вещи в жизни наблюдала. Потому и стараюсь вас предостеречь, вы, вроде, девушка добрая. И даже если не альфонс, а хороший на первый взгляд дядька попадется. Это означает, что появляется в вашей сложившейся семье даже не молоденький зятек, а чужой взрослый мужик, и не только с гвоздичками, но и со своим твердым мнением по всем вопросам. И со своей, кстати, семьей, какая бы она ни была - детьми, внуками. И ежели он для мамы не просто "штаны", а станет близким человеком, она начнет к нему сильно прислушиваться. И не то, чтобы "променяет", а просто будет считать, что ее мужчина умнее и опытнее, чем, например, вы с мужем, при всей ее к вам любви. В общем, будьте осторожнее, и в своих желаниях тоже. Удачи.

Касма
#28
Иногда не злая

А я такие вещи в жизни наблюдала. Потому и стараюсь вас предостеречь, вы, вроде, девушка добрая. И даже если не альфонс, а хороший на первый взгляд дядька попадется. Это означает, что появляется в вашей сложившейся семье даже не молоденький зятек, а чужой взрослый мужик, и не только с гвоздичками, но и со своим твердым мнением по всем вопросам. И со своей, кстати, семьей, какая бы она ни была - детьми, внуками. И ежели он для мамы не просто "штаны", а станет близким человеком, она начнет к нему сильно прислушиваться. И не то, чтобы "променяет", а просто будет считать, что ее мужчина умнее и опытнее, чем, например, вы с мужем, при всей ее к вам любви. В общем, будьте осторожнее, и в своих желаниях тоже. Удачи.

Спасибо, просто,: когда человека любишь, желаешь ему счастья во всех его проявлениях:-) :-) :-)

Гость
#29

Да какие гвоздики ? автор вашей бабушке 65 в этом возрасте уже найти мужика чудо из чудес. Ваша авца его сама на руках должна носить.

Гость
#30

Гость 29 - не в себе.

Гость
#31
Гость

В этом возрасте мужики начинают ходить не по паркам, а под себя, ей повезло, что есть какая-то романтика. Для их поколения экономить - это норма.

ухохатываюсь... верно подмечено))))
мама сама разберется, наблюдайте со стороны чтоб не облапошил в деньгах или недвижке, а цветочки-прогулки - это уж пусть сама

чудачка
#32
Гость

Да какие гвоздики ? автор вашей бабушке 65 в этом возрасте уже найти мужика чудо из чудес. Ваша авца его сама на руках должна носить.

Не говорите, у меня есть соседка 62 года, у которой есть ухожер.... и любовник. Есть женщины который будут в спросе в любом возрасте, она из таких и нам неизвестно, что представляет из себя мама автора, может этой женщине удобно с этим мужчиной. Автор видит ситуацию по своему, но в глазах мамы все может быть наоборот

Елена
#33

А у нас бабушку такой вот ухажер уморил, а её квартира осталась его детям-мы в другом городе жили.А она себе мужа нашла...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: