Гость
Статьи
Трудная ситуация(

Трудная ситуация(

Пожалуйста, помогите советом! Моя мама умерла 5 лет назад. Мы живем с папой вдвоем, недавно он сделал предложение соей женщине, скоро они поженятся и она будет жить с нами( А у меня в голове не укладывается, как папа смог променять маму? Что мне делать? К слову, мне 16.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Ой, наоборот, радуйся, что отец нашел себе женщину. Он не променял маму! Как ты думаешь, что бы хотела мама? Чтоб вы были счастливы или чтоб убивались по ней всю оставшуюся жизнь?

Кнопка
#2

Вам, как ребенку трудно понять, что для него она была любимой женщиной, но не матерью. Т.е. у него было время когда вашей матери не было в его жизни, потом период с ней и опять без нее. Но жизнь идет. В вашей жизни тоже будет меняться много людей. Это жизнь. А вам мама - мама, она одна и никто ее не заменит.
Поэтому, не осуждайте отца. Все хотят жить удобно и хорошо, и ваш отец тоже.

Мышка
#3

милая девочка, держись, попробуй принять все как должное, очень скоро ты возможно сама создашь семью, отец останется один? терпения тебе, все будет хорошо!

Бестия
#4

моя мама умерла мне было 23 года, я наоборот хотела, чтоб отец ожил, а не проводил все время на клатбище, так что не осуждайте вашего папу, ведь жизнь продолжается, и память о вашей маме всегда будет в его сердце., вы ведь скоро вырастите, создадите свою семью, он будет не один.

Гость
#5

если женщина хорошая нормальная, то пусть живут. отцу нужна любовь и забота как и любому мужчине. редко кто из мужчин хотят жить одни. а вы подрастете уйлете и ему будет совсем одиноко.и готовить некому.

Гость
#6
Автор

Пожалуйста, помогите советом! Моя мама умерла 5 лет назад. Мы живем с папой вдвоем, недавно он сделал предложение соей женщине, скоро они поженятся и она будет жить с нами( А у меня в голове не укладывается, как папа смог променять маму? Что мне делать? К слову, мне 16.

Девушка, я считаю, что Ваш отец - очень сильный человек. Хотя бы уже потому, что он пересилил боль, чтобы вырастить и воспитать Вас. Не знаю, как поступил бы на его месте, да и не хочу знать. Но пусть лучше будет женщина, чем он осознает, что программа выполнена и можно уйти.

кэп
#7

смириться.

гостья
#8
Бестия

моя мама умерла мне было 23 года, я наоборот хотела, чтоб отец ожил, а не проводил все время на клатбище, так что не осуждайте вашего папу, ведь жизнь продолжается, и память о вашей маме всегда будет в его сердце., вы ведь скоро вырастите, создадите свою семью, он будет не один.

у меня было также и те же мысли.сейчас ,спустя 20 лет,считаю что слишком жалела его,а он привык.

Гость
#9

Наверное, я меркантильная. Но я бы попросила отца переписать на себя квартиру. Потому что если он женится, а он умрет первый (что весьма вероятно), то я бы осталась только с небольшой долей квартиры. И нет никаких гарантий, что мачеха или ее наследники не оттяпают.
А так... Автор, надо смирится. Вы через несколько лет начнете собственную жизнь, а отцу куковать одному совсем не хочется. Но вот насчет имущества я бы с папой поговорила.

Гость
#10
Гость

Наверное, я меркантильная. Но я бы попросила отца переписать на себя квартиру. Потому что если он женится, а он умрет первый (что весьма вероятно), то я бы осталась только с небольшой долей квартиры. И нет никаких гарантий, что мачеха или ее наследники не оттяпают.А так... Автор, надо смирится. Вы через несколько лет начнете собственную жизнь, а отцу куковать одному совсем не хочется. Но вот насчет имущества я бы с папой поговорила.

В смысле, если он женится и умрет раньше жены. Дурацкий планшет:(

#11

у меня папа умер 7 лет назад. Мама одинока, хотя женщина она красивая,видная, интересная. Но не может никого к себе подпустить до сих пор. Так отца любила дико. Я смотрю на нее и сердце сжимается, в глазах ее - тоска... Сама я в другом городе живу, общаемся, созваниваемся, но как вспомню, что она там у меня одна - так горько на душе. Утром одна, днем одна, вечером одна. Ни поговорить ни с кем, ни чай попить, ни поругаться. Я вот, наоборот, очень хочу, чтобы встретила она мужчину. Это так важно.
Детки вырастают, уходят из дома, своя семья, заботы, а родители - одиноки. Так что, наоборот, порадуйтесь за папу. Это лучше,чем оплакивать его одиночество.

Кати
#12

Автор вам нужно в первую очередь полюбить своего отца так же как и свою маму. Ни кто не знает как сложится ваша жизнь после вашего замужества, где вы будете жить и как далеко будете находится от своего отца. Но вы поймите одно, что когда вы покинете отчий дом вам будет легче только от одной мысли что с вашим отцом есть кто то рядом, кто в дальнейшем будет его поддерживать, ухаживать и просто быть рядом. Только представьте себе на миг как ваш старенький папа один в квартире день за днем, а вы за тысячу километров от него. Не надо обижатся, и ему и тебе очень повезло что ему встрелилась женщина которая его любит и ценит.

Чаузи
#13

Да, все верно. Но на счет квартиры поставь условие. Сплошь и рядом судятся за метры в таких ситуациях.

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема